Португалия для экспатов и удаленных работников

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Португалия для экспатов и удаленных работников

Сообщение: #1

Сообщение Zoxel » 27 июл 2017, 18:41

Всем доброго времени суток,

Мы с супругой много путешествовали по Юго-Восточной Азии, но вот недавно возникло желание поездить и пожить в европе.
Хочеться попробовать Португалию - может пару лет, а может и больше (может даже и нормальный ПМЖ получить)
В связи с этим возникли вопросы по оформлению рабочей визы.

Ситуация следующая:
я удаленный сотрудний.
В компании, в которой я работаю, есть возможность оформить рабочий контракт со мной в другой стране, если там у меня будет соответвующее разрешение на работу и виза.
Так же в Португалии есть знакомый, который может поручиться за меня, если это может потребоваться при оформлении документов.

Вопросы:
1. Какую визу лучше оформлять изначально? Приехать по турисческой Шенгенской визе или лучше сразу оформить какую либо другую визу?
2. Как лучше дейвствовать по приезде в страну? Переходить на какую либо другую визу? Или просто оформить какие-либо другие документы (налоговый номер и т.п.)?

Так как никогда не выбирались в Европу, я не уверен что вопросы правильные :-)
Если нет - то подскажите пожалуйста куда копать?)

Заранее спасибо за ответ.
Zoxel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
получение португальской визы в аэропорту Лиссабона





Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль