Не приняли спонсорское письмо

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не приняли спонсорское письмо

Сообщение: #1

Сообщение Snolax » 30 авг 2017, 06:07

Хелп! Помогите справиться с переживаниями
29.08.17 подавались с мужем в ВЦ в Москве
Мне вернули спонсорское письмо от отца (сопроводительным к нему было справка с работы + справка 2НДФЛ), говорят, что справка с работы не является гарантией наличия денежных средств, хотя всегда раньше забирали без вопросов. Решили подавать, основываясь на выписку из банковской карты мужа, благо суммы хватает на обоих на даты поездки, НО муж не писал никакое спонсорское письмо, да я в анкете в графе спонсор поставила его, но получается у меня вообще документов на фин. гарантию нет. мы, конечно, приложили свидетельство о браке, но у меня все это вызывает сомнения, жутко волнуюсь теперь
Snolax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский
таможенные правила Португалии

Re: Не приняли спонсорское письмо

Сообщение: #2

Сообщение martyshka07 » 30 авг 2017, 12:07

Snolax писал(а) 30 авг 2017, 06:07:говорят, что справка с работы не является гарантией наличия денежных средств

Да, к справке всегда нужна справка из банка. А почему муж на месте не написал спонсорское письмо, тем более, что это можно от руки?
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Не приняли спонсорское письмо

Сообщение: #3

Сообщение Snolax » 30 авг 2017, 13:21

martyshka07 писал(а) 30 авг 2017, 12:07:
Snolax писал(а) 30 авг 2017, 06:07:говорят, что справка с работы не является гарантией наличия денежных средств

Да, к справке всегда нужна справка из банка. А почему муж на месте не написал спонсорское письмо, тем более, что это можно от руки?

Да вот предлагали девушке оператору так, а она заверила, что и так пойдет, в тот момент в расстроенных чувствах и не настояли, вот думаю, что сейчас делать. Можно ли довести эту проклятую бумажку или как поступить ?
Snolax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Не приняли спонсорское письмо

Сообщение: #4

Сообщение martyshka07 » 30 авг 2017, 13:29

Snolax писал(а) 30 авг 2017, 13:21:Можно ли довести эту проклятую бумажку или как поступить ?

Если у вас нет выписки из банка, то спонсорское письмо нужно. Можно им позвонить и спросить. В прошлый раз у меня тоже не хотели брать письмо в консульстве. Но у меня была выписка из банка с движением за три месяца на мое имя. Я настояла, чтобы письмо взяли.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Не приняли спонсорское письмо

Сообщение: #5

Сообщение Snolax » 30 авг 2017, 13:41

martyshka07 писал(а) 30 авг 2017, 13:29:Если у вас нет выписки из банка, то спонсорское письмо нужно. Можно им позвонить и спросить. В прошлый раз у меня тоже не хотели брать письмо в консульстве. Но у меня была выписка из банка с движением за три месяца на мое имя. Я настояла, чтобы письмо взяли.

Спасибо! Позвонила, документы отправили в посольство, ну теперь уж никак, ибо в посольство, наверное, не дозвониться
Snolax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Не приняли спонсорское письмо

Сообщение: #6

Сообщение martyshka07 » 30 авг 2017, 13:44

Snolax писал(а) 30 авг 2017, 13:41:документы отправили в посольство, ну теперь уж никак, ибо в посольство, наверное, не дозвониться

Так я и имела ввиду, что позвонить в посольство.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Не приняли спонсорское письмо

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 30 авг 2017, 13:48

Snolax писал(а) 30 авг 2017, 06:07:справка с работы не является гарантией наличия денежных средств

Абсолютно правильно сказали. Справка - кусок бумаги с текстом.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44189
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не приняли спонсорское письмо

Сообщение: #8

Сообщение Snolax » 04 сен 2017, 15:24

Сегодня получили визы 04.09.17, подавали 29.08.17,следовательно, 4 рабочих дня всего, учитывая, что документы в Посольство были доставлены на следующий день после подачи. Португальцы неожиданно дали мульт на 2 месяца, хотя мы запрашивали однократную, очень довольны Ну вот так, получается, к документам у нас не было сопроводка в виде "спонсорского письма", для консула, видимо, это не стало проблемой
Snolax
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль