Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #781

Сообщение takka » 21 фев 2017, 19:41

Dima_Grem писал(а) 21 фев 2017, 18:16:Для статистики: подавались с женой второй раз в португалию как туристы, справок насобирали целую кучу, выписок с карточек и счетов тоже достаточно сделали.
Предоставил свой свежий годовой отчёт предпринимателя, заказывал в налоговой справку о доходе с мокрой печатью. Прошлая виза была полугодовая португальская, до этого 2 мультика от Польши и Литвы и кучу однократных виз. Письмо консулу прилагали, фотки из прошлой поездки тоже. Рассчитывали получить минимум на год, а вообще думали что уже в этот раз скорее всего на два дадут. Вернулись только что из посольства. Капут граждане... дали на три месяца
Досада до самого зада блин. Особенно обидно за столь тщательную подготовку всех необходимых документов и уйму потраченного времени. Планировали съездить в Португалию ещё минимум три раза после получения визы.


Писала выше, но повторюсь (чтобы вам не было так обидно): предыдущая виза была на год, откатали честно и плотно (материковая Португалия, Мадейра, Азоры). В декабре дали трехмесячный мультик. Причем девушка-визовый офицер на мою просьбу указать, что мы хотим визу на два-три года, ответила категорическим отказом (мол, господин посол сам решит, что с вами делать) и посадочные талоны, подтверждающие, что в большинстве мы все-таки посещали именно Португалию (летали с пересадками, и по отметкам в самом паспорте этого не видно), тоже не взяла.
takka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.05.2015
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #782

Сообщение in-the-end » 28 фев 2017, 22:52

Для статистики: Подавали с другом в начале февраля на визу. Список документов строго по списку, который на сайте. Дополнительно добавили справку с банка и ксерокопию карточки, с чеком остатка на счету, справку про движение на счету не подавали.
Маршрут был немного сложный, 3 ночи в Португалии, 2 ночи в Голландии и 1 ночь в Испании (прилет и вылет с Испании).
У меня до этого было 3 шенгена , один с которых мульт на пол года (Венгрия), виза Болгарии, штампы Грузии, Турции. Визы Португалии не было. У друга был чистый паспорт.
На сайте поставил мультивизу и 90 дней, в окошке попросил на год. Девушка что-то записала и сказала передаст.
Итог: Забрал паспорт и дали визу однократную строго под даты поездки и мне и другу
Спасибо и на этом.
Когда сидел в очереди на получение паспорта, видел что максимально что давали это на 6 месяцев мультивизу, рядом мужчина сидел, ему дали мульт на 3 месяца.
Так что вот так вот.
in-the-end
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #783

Сообщение Gannesha » 20 мар 2017, 12:56

Добрый день, уважаемые туристы!
Собираюсь подавать документы на туристическую визу в Португалию в Киеве и не могу найти достоверный источник со списком документов. На сайте посольства даже не нахожу. Нахожу только здесь http://www.portugalua.com/viza/viza-z-metoyu-turizmu/.
Подскажите, пожалуйста, верный ли это список и где вообще официальный находится? Спасибо!
Gannesha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #784

Сообщение Aleksandra057 » 20 мар 2017, 13:14

Gannesha писал(а) 20 мар 2017, 12:56:Добрый день, уважаемые туристы!
Собираюсь подавать документы на туристическую визу в Португалию в Киеве и не могу найти достоверный источник со списком документов. На сайте посольства даже не нахожу. Нахожу только здесь http://www.portugalua.com/viza/viza-z-metoyu-turizmu/.
Подскажите, пожалуйста, верный ли это список и где вообще официальный находится? Спасибо!


Вот официальный сайт консульства Португалии.
http://www.secomunidades.pt/vistos/inde ... 14&lang=en
Здесь же перечень документов и онлайн анкета и запись в консульство на подачу.
Удачи Вам !
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #785

Сообщение takka » 20 мар 2017, 13:36

Gannesha писал(а) 20 мар 2017, 12:56:Добрый день, уважаемые туристы!
Собираюсь подавать документы на туристическую визу в Португалию в Киеве и не могу найти достоверный источник со списком документов. На сайте посольства даже не нахожу. Нахожу только здесь http://www.portugalua.com/viza/viza-z-metoyu-turizmu/.
Подскажите, пожалуйста, верный ли это список и где вообще официальный находится? Спасибо!


http://www.secomunidades.pt/vistos/inde ... 14&lang=en
takka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.05.2015
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #786

Сообщение lissa.beemoth » 07 апр 2017, 00:14

уважаемые форумчане, хочу убедиться, что я правильно поняла схему с приглашениями. свекр гражданин Португалии приглашает нас с мужем. ему (свекру) необходимо распечатать и заполнить приглашение, подписать и заверить его. также предоставить заверенную копию паспорта, документов на жилье, справку о доходах. все верно?
lissa.beemoth
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #787

Сообщение NinoRicci » 07 апр 2017, 10:37

lissa.beemoth писал(а) 07 апр 2017, 00:14:уважаемые форумчане, хочу убедиться, что я правильно поняла схему с приглашениями. свекр гражданин Португалии приглашает нас с мужем. ему (свекру) необходимо распечатать и заполнить приглашение, подписать и заверить его. также предоставить заверенную копию паспорта, документов на жилье, справку о доходах. все верно?

Посмотрите полный перечень необходимых документов при визите к родственникам. http://www.secomunidades.pt/vistos/imag ... ao_ukr.pdf
Документы со стороны приглашающей стороны обязательно должны быть заверены нотариально. Проверьте, чтобы все документы строго по списку были в наличии на момент подачи (у знакомых не хватало декларации IRS, им "завернули" документы).
NinoRicci
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.09.2010
Город: Зазимье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #788

Сообщение lissa.beemoth » 07 апр 2017, 12:28

NinoRicci писал(а) 07 апр 2017, 10:37:Посмотрите полный перечень необходимых документов при визите к родственникам. http://www.secomunidades.pt/vistos/imag ... ao_ukr.pdf
Документы со стороны приглашающей стороны обязательно должны быть заверены нотариально. Проверьте, чтобы все документы строго по списку были в наличии на момент подачи (у знакомых не хватало декларации IRS, им "завернули" документы).

спасибо за ответ. меня интересует именно момент с самим приглашением. никаких подводных камней нет? просто распечатал, заполнил, заверил у нотариуса?
lissa.beemoth
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #789

Сообщение Vuivra » 07 апр 2017, 13:20

lissa.beemoth писал(а) 07 апр 2017, 12:28:меня интересует именно момент с самим приглашением. никаких подводных камней нет? просто распечатал, заполнил, заверил у нотариуса?

Да, распечатать и заполнить, или заполнить и распечатать, подписать (поскольку заверяется именно подпись, а не сам Termo de responsabilidade) а потом заверить у нотариуса. Там же можно заверить СС и остальное, что необходимо.
И свидетельство о рождении Вашего супруга нужно (чтобы доказать, что его именно отец приглашает).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #790

Сообщение Gannesha » 20 апр 2017, 16:56

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться позитивным результатом похода в консульство. В визовой истории - мультивизы максимум на 6 месяцев Греции, Франции, Испании в действующем паспорте, а также Франции, Норвегии, Венгрии, Хорватии с старом недействующем. Хотя в этом посольстве вряд ли смотрят на старый паспорт.

Поездка планируется 30.04-07.05, перелет туда в Лиссабон через Вену. На маршруте Кашкайш, Синтра, Назаре, что было видно по бронировкам гостиниц, то есть трэвел-плана я не писала.

Запись была на 29.03, получается ровно за месяц до поездки. В день подачи в очереди передо мной было человек 7-8, в общей сложности провела в консульстве 1 час времени. При подаче работало только 1 окошко. Все документы по списку были в порядке, поэтому вопросов вообще не задавали, кроме вопроса о цели поездки – туризм. У меня было только сомнение по поводу справки из банка о состоянии счета. Баланс был около 24 000 грн., но на момент подачи справке было 2 недели и сумма баланса была уже не та. Этот вопрос я изучила и пришла к выводу, что срок действия банковской справки – 1 месяц. Чек из банкомата консульство не требует, к счастью.

Вообще, создалось впечатление, что консульство довольно малотребовательное к документам и не очень придирается. Передо мной в очереди были люди, у которых то анкета была неправильно заполнена, то документа какого-то не хватало. Им на месте исправляли ошибку или просили донести недостающие документы, при этом я видела этих же людей потом, когда забирала паспорт с визой – судя по всему, визы они получали нормально.

Конечно, минус консульства в отсутствии комфортных условий для ожидающих – помещение маленькое, душное, очередь иногда "уходит" в коридор, воды и туалета я не наблюдала. Но при этом плюс в том, что экономим, не оплачивая за услуги визового центра, в отличии от ситуации во многих других посольствах.

В назначенный день, 13 апреля, на 15:00, то есть ровно через заявленные 2 недели, пришла забирать паспорт. При входе в помещение мужчина (администратор-охранник) спрашивает фамилию и находит копию с вашей визой, с ней же вы заполняете и подписываете заявление о ее получении (к слову, тут же и видите, дали ли вам визу и какую именно). Далее становитесь в живую очередь к окошку и в обмен на подписанную бумажку получаете паспорт. Вуаля! (На выдачу при мне работало 3 окошка.)

Мне дали многоразовую на 1 год, как и просила, чем очень порадовали , так как до этого были максимум мультивизы на 6 месяцев. Да и мало я верила в успех, почитав отзывы других пользователей в этой ветке о том, как давали только 3 месяца при очень хорошей визовой истории, аналогичной моей. Думаю, важно при подаче именно озвучить, на сколько лет хотите визу, иначе срок может посчитаться автоматически. Хотя тут я могу быть не права.

Надеюсь, мое долгое описание кому-то будет полезным.

Всем удачи в получении виз и интересных путешествий!
Gannesha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #791

Сообщение takka » 22 апр 2017, 13:16

Gannesha писал(а) 20 апр 2017, 16:56:Уважаемые форумчане! Хочу поделиться позитивным результатом похода в консульство. В визовой истории - мультивизы максимум на 6 месяцев Греции, Франции, Испании в действующем паспорте, а также Франции, Норвегии, Венгрии, Хорватии с старом недействующем. Хотя в этом посольстве вряд ли смотрят на старый паспорт.

Поездка планируется 30.04-07.05, перелет туда в Лиссабон через Вену. На маршруте Кашкайш, Синтра, Назаре, что было видно по бронировкам гостиниц, то есть трэвел-плана я не писала.

Запись была на 29.03, получается ровно за месяц до поездки. В день подачи в очереди передо мной было человек 7-8, в общей сложности провела в консульстве 1 час времени. При подаче работало только 1 окошко. Все документы по списку были в порядке, поэтому вопросов вообще не задавали, кроме вопроса о цели поездки – туризм. У меня было только сомнение по поводу справки из банка о состоянии счета. Баланс был около 24 000 грн., но на момент подачи справке было 2 недели и сумма баланса была уже не та. Этот вопрос я изучила и пришла к выводу, что срок действия банковской справки – 1 месяц. Чек из банкомата консульство не требует, к счастью.

Вообще, создалось впечатление, что консульство довольно малотребовательное к документам и не очень придирается. Передо мной в очереди были люди, у которых то анкета была неправильно заполнена, то документа какого-то не хватало. Им на месте исправляли ошибку или просили донести недостающие документы, при этом я видела этих же людей потом, когда забирала паспорт с визой – судя по всему, визы они получали нормально.

Конечно, минус консульства в отсутствии комфортных условий для ожидающих – помещение маленькое, душное, очередь иногда "уходит" в коридор, воды и туалета я не наблюдала. Но при этом плюс в том, что экономим, не оплачивая за услуги визового центра, в отличии от ситуации во многих других посольствах.

В назначенный день, 13 апреля, на 15:00, то есть ровно через заявленные 2 недели, пришла забирать паспорт. При входе в помещение мужчина (администратор-охранник) спрашивает фамилию и находит копию с вашей визой, с ней же вы заполняете и подписываете заявление о ее получении (к слову, тут же и видите, дали ли вам визу и какую именно). Далее становитесь в живую очередь к окошку и в обмен на подписанную бумажку получаете паспорт. Вуаля! (На выдачу при мне работало 3 окошка.)

Мне дали многоразовую на 1 год, как и просила, чем очень порадовали , так как до этого были максимум мультивизы на 6 месяцев. Да и мало я верила в успех, почитав отзывы других пользователей в этой ветке о том, как давали только 3 месяца при очень хорошей визовой истории, аналогичной моей. Думаю, важно при подаче именно озвучить, на сколько лет хотите визу, иначе срок может посчитаться автоматически. Хотя тут я могу быть не права.

Надеюсь, мое долгое описание кому-то будет полезным.

Всем удачи в получении виз и интересных путешествий!

Поздравляю, но не соглашусь)) Потому что конкретно от вас в Консульстве Португалии вообще ничего не зависит: вам дадут ровно такую визу, которую дадут, и, скорее всего, это будет абсолютной случайностью))

Насыщенного путешествия и приятного отдыха!))
takka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.05.2015
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #792

Сообщение Berezovaolga » 26 апр 2017, 12:00

Добрый день, пытаюсь зайти на сайт посольства и заполнить анкету, посмотреть дату подачи, ничего не работает((( это только у меня глюки???
Berezovaolga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #793

Сообщение NinoRicci » 26 апр 2017, 12:40

Berezovaolga писал(а) 26 апр 2017, 12:00:Добрый день, пытаюсь зайти на сайт посольства и заполнить анкету, посмотреть дату подачи, ничего не работает((( это только у меня глюки???

Что именно не работает? Я сейчас зашла на сайт-открывается форма для заполнения анкеты, как и должно быть.
NinoRicci
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.09.2010
Город: Зазимье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #794

Сообщение Berezovaolga » 26 апр 2017, 12:46

ооо, вот сейчас и у меня открылась, а до этого ошибку высвечивало((
Berezovaolga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #795

Сообщение Berezovaolga » 27 апр 2017, 14:36

а подскажите, какую сумму денег лучше всего показать на карточке? еду на 10 дней
Berezovaolga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #796

Сообщение Sveta Sunny » 27 апр 2017, 14:43

Berezovaolga писал(а) 27 апр 2017, 14:36:а подскажите, какую сумму денег лучше всего показать на карточке? еду на 10 дней

Рекомендовано иметь на счету 70 евро на 1 сутки пребывания
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #797

Сообщение Надежда1212 » 28 апр 2017, 18:00

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе,
хочу уточнить момент про средства на счету.

Я могу предоставить выписку из банка с "хождениями средств" за последние полгода (на мнооого страниц),
но не могу предоставить счет с достаточным количеством средств на данный момент
(при этом билеты на самолёт куплены, все брони квартир оплачены), есть ли шанс, что "придерутся"?
Собираюсь брать налом, может, надо брать этот нал на подачу анкеты?

Еду как турист на 15 дней в июле. Справка с работы есть. И вообще всё, что надо есть, кроме вот этого.
Очень не хочется класть валюту на карту, т.к. потом сложно вернуть, да и просто потеря денег на всяких транзакциях огорчает.
Надежда1212
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #798

Сообщение Aleksandra057 » 28 апр 2017, 18:20

Надежда1212 писал(а) 28 апр 2017, 18:00:Я могу предоставить выписку из банка с "хождениями средств" за последние полгода (на мнооого страниц)


Португалов эта информация мало интересует (именно движение денег за период).
Постарайтесь всё же собрать немного денег на текущем счёте, при том в удобной вам валюте (грн, ЕВР, долл. США). Плюс если есть кредитный лимит - то это отлично, тоже плюс, засчитываем. Сама я тоже собираюсь запросить увеличение кредитного лимита в грн, перед подачей.
Они формалисты - справка на состоянии счёта нужна и всё.
Если не хотите связываться с наличкой, рассмотрите вариант "тревел чеков", но там конечно будет комиссия.

Удачи!
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #799

Сообщение Berezovaolga » 02 май 2017, 21:32

Добрый вечер, подскажите, сейчас придираются к тому, что отель может быть забронирон, но непроплачен? (забронировала с возмозможностью ранней отмены бронирования)
Berezovaolga
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #800

Сообщение drakonchuk » 03 май 2017, 11:22

Не могу записаться на подачу документов и заполнить анкету, сайт роботает но при переходе на визовый раздел выдает ошибку? Как решить проблему?
drakonchuk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль