Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #61

Сообщение kate341 » 21 мар 2013, 13:00

все восхищаются фотками цветов (они и правда шикарные), но меня больше тронули птички! спасибо)
тоже собралась на Мадейру. вообще думала своим ходом, хотя цена 20 евро за трип - вполне себе.
единственное, вот что. я не фотограф, конечно, но люблю так сказать take my time. а вы пишете, что надо бежать и нельзя застрять и пофоткать в свое удовольствие. это упущение, на мой взгляд. и вообще, нужны ли гиды на пешеходные маршруты? высоты я тоже боюсь, но судя по фоткам смогу справиться! тем более, по слухам, дорожки размечены и потеряться сложно.
может есть возможность просто взять трансфер до места старта пешеходинга? или если стартовать рано утром, то можно и автобусами обернуться.

а сколько на ваш взгляд нужно времени на Лиссабон. ну 3 дня достаточно? я вообще не фанат больших городов, но интересно.

так вот вышло 40 дней на Португалию, из них 10 дней медитация, и уже кажется что за оставшиеся 30 ничего не успеть )))

еще раз спасибо за отчет и фотки птичек)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #62

Сообщение Maрийка » 21 мар 2013, 14:17

kate341

Спасибо за отзыв и интерес ))

По поводу боязни высоты. В тех местах, где я боялась, то не фоткала )) В некоторых местах был обрыв прямо у тропы и ограждение иногда прерывалось - оно было сломано Может уже починили с 2010 года то )) Тогда незадолго до моей поездки там был потоп и ещё не всё успели восстановить.
Где-то я шла с палкой (выдавали не на всех экскурсиях) - не так страшно, т.к. появляется дополнительная точка опоры и потерять равновесие сложнее. Где-то мне подавал руку гид - тоже точка опоры и не страшно ))). Иногда в узких местах шли встречные группы - но там я останавливалась и прижималась к леваде - пусть обходят как хотят )) я бы их обойти не смогла ))

По сути гид не очень то и нужен - левада как тропа или дорога, заблудиться невозможно. Но я авто не брала и изучала возможность поездок на общественном транспорте - во-первых далеко не на все левады и интересные места он ходит (там сообщение между населёнными пунктами, а не тур.местами. Хотя может уже что-то и изменилось), а куда ходит, получается не рационально - путь слишком долгий и не очень удобное время старта. Такси не рассматривала из-за дороговизны. Именно трансфер - нигде его упоминания не встречала. Вот я и решила не морочится и взять туры ))

На Лиссабон у меня было 2 дня и 1 день на Синтру. Достаточно для ознакомления. Хотя я бы нашла что там поделать и дольше )))

А 40 дней это круто
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #63

Сообщение kate341 » 21 мар 2013, 14:33

да ладно.
если вычесть 10 медитативных в центре, то остается 7 на мадейру и 23 на проехать снизху наверх или сверху вниз. не так уж и много).
изучаю ваш сайт на предмет туров, но думаю, на месте будет наглядней, заодно и поторговаться можно, а может встречу путников, с кем можно будет разделить цены на авто.
я вот тут вижу еще такие пакеты: 190 евро
Three star hotel with bed & breakfast
West, East & Nuns Valley tours or Any two full day walks
+ one half day walk

хм. Жаль, ЛП не имеет путевода по Мадейре. Скачала RG, будем готовиться.
вы еще писали, что цветение в мае, а мае раннем или любом, просто думаю - у меня два варианта лететь в 10х мая или уже в 10х июня на Мадейру...покупаться и загореть тоже хочется, конечно

ПС. а вы поехали на Сокотру?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #64

Сообщение Maрийка » 21 мар 2013, 14:58

Да там вроде всегда что-то цветёт )) Я выбрала май, т.к. и тепло уж точно и цветёт многое. Вода прохладная, но я купалась - нормально.
Могу Вам выслать путевод по Мадейре (скачала с сайта фирмы Квинта тур, потом его уже там не нашла)

А на Сокотру не получилось - попутчица в больницу попала, хорошо хоть билеты не успели купить. ((
Надо подпись изменить, надеюсь в следующем году всё срастётся.
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Т

Сообщение: #65

Сообщение nenya777 » 12 янв 2014, 02:02

Большое спасибо за отчет! И за фото! Еще раз убедилась- такие фотографии - как гипноз - сразу хочется туда, , как путеводитель- знаю теперь- куда.
Особая благодарность за информацию по общественному транспорту. Небольшое уточнение- тарифы на желтые автобусы-2014- билет у водителя- 1,95. Если купили такой билет- не выкидывайте. Его можно зарядить в автоматах или киосках- 1,35 - до 9 поездок, более 9 - по 1,25
Либо закинуть деньги на 1,3,7дневный билет. Однодневный- 4,60. Удобео использовать, если запланировать несколько поездок. Напр. Упоминаемая в отчете- Кинта Палхейеро Фереро- с утра (авт 36. 36а 37)- солнышко хорошо освещает все виды, потом- на Мирадоро Монтана ( авт 39), а ближе к закату- на Пик Барселош. Прошу прощения за вторжение в отчет, если модератор посчитает нужным- пусть удалит. Только этот отчет настолько мне оказался полезен, что не удержалась- и кое- чего добавила. А джип- сафари- это да, это классно. Я правда заказывала у другой фирмы- (mountainexpedition.pt)- но действительно, подтверждаю- маршруты очень сильно отличаются от мини- бас туров ( 2 года назад я брала таких 2 мини- бас тура с русскими гидами ). Маленькие советы и замечания. Очень хорошо, если повезет оказаться на 1-м сиденье- тогда можно фотать и на ходу. Если оказаться во втором ряду- то лучше фотать через открытое окно, ( не помешает шарфик на шее), а если оказались сзаду, - и тогда фотать - через открытый верх- то тепленькая одежда не помешает. Не продуваемая куртка с капюшоном, и варежки- перчатки!!! Но это я про январь. А гиды- водители- действительно профи!
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #66

Сообщение Maрийка » 12 янв 2014, 02:38

nenya777! Спасибо, что написали )))
Очень приятно было узнать, что мой отчёт оказался так высоко оценен даже по прошествии нескольких лет )))
А Ваши замечания делают его только лучше и полезнее, так что я совсем не против ))
Если ещё что-то захотите рассказать или показать - пожалуйста!
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #67

Сообщение fact128 » 18 мар 2014, 23:20

Да, хотя отчет и не столь "свеж", уверяю, ничего не изменилось.
Отличный отчет!
А Ваши фотографии с таким количеством цветов... мечта любого биолога увидеть такое многообразие!
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #68

Сообщение Maрийка » 18 мар 2014, 23:33

fact128, убригада ))
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #69

Сообщение fact128 » 19 мар 2014, 00:13

Maрийка писал(а) 18 мар 2014, 23:33:fact128, убригада ))
Обригадо!
Por Favor!
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #70

Сообщение yalen » 15 ноя 2014, 08:24

Отличный по-мгновенный отчёт ! Собираюсь в Лиссабон - Мадейру на новый год, поэтому кроме красок цветов увижу ещё и краски мадерьянского фейерверка! Сейчас стадия подготовки такая: билеты, виза, отели есть, решается главный женский вопрос с одеждой .
И наступает стадия, когда временами приходит паника: Куда меня несёт??? И в такие моменты паники успокоительным являются подобные рассказы!
Obrigada, Марийка!
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #71

Сообщение Maрийка » 15 ноя 2014, 17:12

yalen
Спасибо! Красочной Вам поездки
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #72

Сообщение lena&fara » 05 ноя 2015, 20:05

Спасибо за потрясающий отчёт! Будем в январе на круизном лайнере в Фуншале. Очень удивило многообразие орхидей. Или вы смогли увидеть то, что не все могут сразу заметить. Во всяком случае, были в этом году в саду орхидей в Сингапуре, там меня не смогли сильно удивить! Да и все фотографии цветов- просто калейдоскоп! Я, конечно, предполагала, что на Мадейре такая красота, но читая ваш отчёт, понимаю, что всё будет ещё круче! На фотографии рынка заметила в продаже саженцы фаленопсисов и цимбидиумов. А поинтересней что-нибудь, например, каттлеи вы видели в продаже? Спасибо ещё раз за фотографии!
lena&fara
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #73

Сообщение Maрийка » 05 ноя 2015, 21:09

lena&fara, спасибо за отзыв

Хоть и была я на Мадейре уже давно, но помню, что в одном из садов орхидей продавали саженцы. Мерещится мне, что в том, который рядом с Бот.садом.
И правда! Заходим на сайт сада Jardim Orquídea http://www.madeira-orchid.com/ в раздел Baby Orchids и читаем, что они специализируются именно на том, что нужно Вам )) Может, стоит им написать, когда Вы собираетесь приехать и что хотите купить, чтобы они подготовили заказ.

зы. я почти не разбираюсь в орхидеях и не интересовалась тогда приобретением саженцев
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #74

Сообщение lena&fara » 05 ноя 2015, 21:27

Спасибо за совет и ссылочку! Действительно, попробую им написать, во всяком случае они могут какой-нибудь сопроводительный чек дать на вывоз. Всё таки растения, при нынешних раскладах, это будет не лишним!
lena&fara
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Мадейра и Лиссабон или Семнадцать мгновений весны.Траффик!

Сообщение: #75

Сообщение Maрийка » 05 ноя 2015, 21:56

Желаю интересной поездки и удачного приобретения, перевозки и выращивания орхидей! ))

На рынке в основном, как мне показалось, продаются срезанные цветы. И, когда я готовилась к поездке, вычитала, что их по просьбе покупателя упаковывают в коробки и туристы покупают и увозят домой. Я тоже так хотела сделать, купить несколько протей, но побоялась, что они не выдержат, т.к. с момента покупки до дома было бы больше суток.
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль