Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #61

Сообщение Hoa_hong_gio » 17 апр 2012, 16:13

спасибо, но я "зеленая" почти... не люблю когда животных мучают
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #62

Сообщение Слонышко » 17 апр 2012, 19:53

Насчет козиды - Cosido á Portuguesa (кузиду а португеза)- национальное португальское блюдо. На материке в любом уважающем себя ресторане оно есть. На островах, думаю, также. Просто в Фурнаше ее готовят, пользуясь особыми климатическими условиями. Думаю - для туристического биснеса это также полезно (и прибыльно).
Кстати, советую перед поездкой - посмотреть в интернете об этом блюде - учитывая, что там масса разнообразных ингридиентов - может, не всё понравится. Тем более, что Вы -"зеленая" почти. =)
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #63

Сообщение desordenado » 17 апр 2012, 21:20

Кто ел - говорит, что это гадость)) Просто экзотика... И воняет сероводородом, то есть - тухлятиной. Вам это надо?))
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #64

Сообщение Слонышко » 17 апр 2012, 21:58

Вот как раз сероводородом и воняет та, что приготовлена в Фурнаше. В других местах - вполне себе. А для любителей поесть много и "занедорого" - вообще самое то. =)
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #65

Сообщение Hoa_hong_gio » 18 апр 2012, 08:16

Слонышко писал(а) 17 апр 2012, 19:53:Кстати, советую перед поездкой - посмотреть в интернете об этом блюде - учитывая, что там масса разнообразных ингридиентов - может, не всё понравится. Тем более, что Вы -"зеленая" почти. =)


знаю там есть мясо... я мясо ем и рыбу... я просто не люблю "развлечений" которые мучают животных...
Пардон за офф-топ
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #66

Сообщение Alex2727 » 18 апр 2012, 09:45

Rozaka писал(а) 18 апр 2012, 08:16:
Слонышко писал(а) 17 апр 2012, 19:53:Кстати, советую перед поездкой - посмотреть в интернете об этом блюде - учитывая, что там масса разнообразных ингридиентов - может, не всё понравится. Тем более, что Вы -"зеленая" почти. =)


знаю там есть мясо... я мясо ем и рыбу... я просто не люблю "развлечений" которые мучают животных...
Пардон за офф-топ


В общем-то я с Вами согласен. Коррида - это действительно мучение животных, пусть и красиво оформленное. Я сидел в первых рядах, глядел в глаза быка и казалось он задавал всей публике немой вопрос: "Господи! Ну чего же вы все от меня хотите?!" С другой стороны, мужество фуркадош также не подвергается сомнению. Прикиньте на минуту: вот Вы стоите без оружия, и на Вас несется гора костей и мяса весом около полутонны. И надо принять этот удар на себя. Отступить - неслыханный позор.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #67

Сообщение Слонышко » 18 апр 2012, 10:26

Тоже добавлю про корриду (в Португалии -тоурада). Я категорически сопротивлялась, но муж уговорил пойти посмотреть, аргументируя, что там никого не убивают. Пошла. Испытала два восторга. Первый от фуркадуш (о которых уже писалось выше). Вот уж действительно - настоящие герои представления (а вовсе не матадоры, как в испании) и в конце, когда уже все закончилось, бык стоит растерянный, не знает на кого еще броситься, и вдруг.. мелодичный перезвон колокольчиков, на круг арены выбегают шесть-семь очаровательных коровок, окружают его и, игриво позвякивая бубенчиками, уводят с арены. Остались, как ни странно только положительные впечатления.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #68

Сообщение imura » 24 июн 2012, 22:44

desordenado писал(а) 17 апр 2012, 13:06:А по-моему Понта-ДелГада - именно заурядный, занюханный городишко. Только набережная - ничего.
По поводу пляжей: если едете на Азоры, считайте, что все пляжи, которые описывают здесь - городские, замусоренные береговые линии с пологим спуском, где есть табличка "ПЛЯЖ".


Знаете, таким может показаться любой город, когда не знаешь куда пойти и что посмотреть, о чем не пишут в путеводителях. Так можно и в Париж приехать - ну река, ну башня железная, ну церкви какие-то...
В Понта Делгаде есть церковь, в которой совершенно невообразимый деревянный алтарь с интересной историей создания, традиции связанные с христианскими реликвиями, которых нет ни на континенте, ни на других островах, там одни только тротуары, выложенные разными узорами, приводят в восторг!! Да и еще куча всего, что вы явно не увидели или не заметили.
А уж что касается пляжей... где они там замусоренные - ума не приложу, везде чистота и немного народу.

Конечно же, это ваше мнение и впечатления, но мне искренне жаль вашего времени и денег, потраченных на это путешествие, если вы увидели только это... потому что Азоры могут кого-то не впечатлить до восторженного визга и показаться заурядными просто в силу иного вкуса, но уж занюханными и замусоренными эти места я бы не называла, по крайней мере, чтобы не вводить людей в заблуждение!
Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать...
imura
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #69

Сообщение Елпидифор » 25 июн 2012, 14:53

imura писал(а) 24 июн 2012, 22:44:
desordenado писал(а) 17 апр 2012, 13:06:А по-моему Понта-ДелГада - именно заурядный, занюханный городишко. Только набережная - ничего.
По поводу пляжей: если едете на Азоры, считайте, что все пляжи, которые описывают здесь - городские, замусоренные береговые линии с пологим спуском, где есть табличка "ПЛЯЖ".


Знаете, таким может показаться любой город, когда не знаешь куда пойти и что посмотреть, о чем не пишут в путеводителях. Так можно и в Париж приехать - ну река, ну башня железная, ну церкви какие-то...
В Понта Делгаде есть церковь, в которой совершенно невообразимый деревянный алтарь с интересной историей создания, традиции связанные с христианскими реликвиями, которых нет ни на континенте, ни на других островах, там одни только тротуары, выложенные разными узорами, приводят в восторг!! Да и еще куча всего, что вы явно не увидели или не заметили.
А уж что касается пляжей... где они там замусоренные - ума не приложу, везде чистота и немного народу.



Ну если сравнивать с большими столичными городами, то конечно занюханный. Но это не умиляет шарма, которым обладает эта маленькая столица. На мой вкус именно набережная почти ничего красивого не представляет, а церки с их убранством, мощенные орнаментами улочки, неплохой парк больше играют на создание лица города.
А пляжи там нормальные. Один, правда, был заметно грязный, в Хорте на Фаяле. Я даже купаться немного брезговал.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #70

Сообщение Alex2727 » 25 июн 2012, 15:04

Конечно, в портах и на пристанях зачем же купаться? Мусор там есть, подтверждаю. Но чистых пляжей и купален также в избытке.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #71

Сообщение desordenado » 25 июн 2012, 15:17

Если говорить о пляжах, о чем и ведется в данный момент речь, то Азоры - это явно не пляжное направление. Поэтому привлекать туда людей какими-то "пляжами" я считаю издевательством.

А по поводу мусора и хлама - в следующий раз предоставлю снимки.
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #72

Сообщение Alex2727 » 25 июн 2012, 16:28

desordenado писал(а) 25 июн 2012, 15:17:Азоры - это явно не пляжное направление.


С точки зрения любителей именно пляжного отдыха - верно. Не это там главная "фишка". Но тем не менее чистые пляжи и купальни тоже есть.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #73

Сообщение imura » 26 июн 2012, 12:40

desordenado писал(а) 25 июн 2012, 15:17:Азоры - это явно не пляжное направление


Вот здесь вы абсолютно правы, пляжи на островах - это только небольшая часть отдыха, которая тоже возможна.
Ехать на Азоры только позагорать и покупаться - с одной стороны, трата времени и денег при наличии более специализированных направлений, с другой стороны - риск не увидеть все чем они славятся - экологический туризм, вулканические проявления, киты, праздники итд итп.
Хотя за две недели и назагораться, и накупаться можно успеть при желании!
Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать...
imura
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #74

Сообщение fialka2580 » 06 дек 2017, 01:13

Большущее спасибо за Ваш чудесный отчёт! Прочла на одном дыхании.

Посмотрела на Терсейру вашими глазами и поняла, что мне обязательно нужно увидеть Ангру-ду-Эроишму, а то поначалу были сомнения относительно посещения этого острова.
На всё про всё у меня пару недель. Дней пять хочу уделить Сан-Мигелю, два-три дня выделить на Флориш, пару дней на Терсейру, четыре дня посвятить Фйалу и Пику.
По логистике посещения Файала и Пику получается проще прилететь на Файал. Но вот где лучше остановиться для проживания пока не знаю. Возможно, нужно остановиться на пару ночей и там и там. Как Вы считаете, не должно быть проблем с перемещением на пароме с машиной, если взять её по прилёту на Файале? Вполне допускаю, что по погодным условиям паромное сообщение могут приостанавливать. Улетать на Терсейру планирую с Файала.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Азоры (Сао-Мигель - Пику - Терсейра). Июнь 2011.

Сообщение: #75

Сообщение Alex2727 » 06 дек 2017, 11:39

Добрый день.

Про провоз машины на пароме точно не могу сказать, не пользовался такой опцией. Посмотрите по ценам у рентакаров, возможно проще взять на Пику другую машину. Перевозка машины морем тоже денег стоит.
Если думаете где остановиться, то лучше снимайте частные домики. Тогда, когда мы ездили, стоимость была около 50 евро за сутки. Расклад времени по островам поддерживаю, разве что на Пику я бы добавил денек.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль