Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без реда

Сообщение: #81

Сообщение yeslii » 11 ноя 2011, 14:50

точно. Под впечатлением
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без реда

Сообщение: #82

Сообщение Agafa P. » 11 ноя 2011, 16:08

yeslii писал(а) 10 ноя 2011, 19:15:Ань, дочитала отчет...


Вообще, это главнейшая похвала автору отчета, когда читатели замечают какие-то не главные фразы, не главные фотографии... становится очевидно, что кто-то, действительно,
все это смог осилить, а не проскроллить за чашкой кофе... Большое спасибо за твою "рецензию"!

yeslii писал(а) 10 ноя 2011, 19:15:Гостиницы: у тебя просто дар находить такие классные места. На каких сайтах ты все это отыскиваешь?


Не поверишь - на букинге))) Хотя потом идет мощнейшая проверка по всевозможным источникам из сети. И, кстати, многие мои места были уже ранее опробованы форумчанами)))
По поиску иногда выходила на наш форум)))


yeslii писал(а) 10 ноя 2011, 19:15:Удивилась, что не зашла в Solar do Vinhode Porto и в ресторан при монастыре. Там очень вкусно кормили и поили. Они были прямо рядом с твоим местом дислокации в Лиссабоне,

Да вот не заладилось у меня с самого начала с рекомендациями... то не найду, то закрыто, то уже что-то другое на этом месте...
Все ведь было любовно собрано в отдельный файлик, и твои рестораны тоже Но, как не пошло, так и бросила подстраивать маршрут под рекомендованные места.
может, и зря, и именно поэтому у меня не сложились отношения с португальской кухней...

yeslii писал(а) 10 ноя 2011, 19:15:Подскажи еще пожалуйста, а где находится та интересная терасса, где вы с Оксаной наслаждались городом? Действительно, там кажется уютно.

Isole уже все нашла... А то, что до 12-и - не страшно! самое впечатляющее - это день провожать, наблюдать, как он угасает... А после 12-и -
уже дальше тусить по барам, там близко их столько!))) или в гостиницу - спать

vagabondit писал(а) 11 ноя 2011, 08:56:... за Ваше здоровье восхитительная Agafa P!



vagabondit, вы заставили меня млеть от удовольствия...


vagabondit писал(а) 11 ноя 2011, 08:56:а вот Вам вдогонку рецепт caldo verde


Спасибо, но я не готовлю... Только ем!)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без реда

Сообщение: #83

Сообщение LilyM » 11 ноя 2011, 18:21

Agafa P., как душевно и уютно все написано и снято! Хочется прямо сейчас паковать чемоданы и снова лететь в Порто! Спасибо за прелестный рассказ.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без реда

Сообщение: #84

Сообщение zhora » 18 ноя 2011, 12:59

Аня, офигенный отчет! Молодец! Фотки классные!
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без реда

Сообщение: #85

Сообщение Ihtiandr » 04 янв 2012, 02:47

Агафа, спасибо огромное за прекрасные фото и отчет.
Ihtiandr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без реда

Сообщение: #86

Сообщение tretira » 11 янв 2012, 00:05

просматриваю все о Португалии, ваш отчет пока № 1. Понравилось. Вернусь еще раз для более подробного изучения.
tretira
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без реда

Сообщение: #87

Сообщение Снеженика » 14 янв 2012, 18:42

LilyM писал(а) 11 ноя 2011, 18:21:Agafa P., как душевно и уютно все написано и снято! Хочется прямо сейчас паковать чемоданы и снова лететь в Порто! Спасибо за прелестный рассказ.

Присоединяюсь ! Оторваться не смогла от начала до конца, несмотря на то, что активно некоторые мешали какой-то работой. Какая работа ?! Тут произведение искусства, а не отчет ! В списке ждущих меня стран ставлю жирную галочку напротив Португалии. И все благодаря Вам !
Аватара пользователя
Снеженика
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2010
Город: Усинск (Коми)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без реда

Сообщение: #88

Сообщение Fyodur » 18 янв 2012, 20:25

Спасибо, очень подробный и информативный отчет! Очень-очень подробный
Аватара пользователя
Fyodur
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 19.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #89

Сообщение gleby4 » 24 янв 2012, 05:08

У меня тоже в Лиссабоне машину на штрафстоянку увезли, из под знака парковка с мелкими буквами на табличке ниже. Правда, я ее оттуда выцарапал за энное количество €€€. А двумя днями до того какой-то нехороший человек разбил в этой рентованой машине переднее пассажирское стекло, а так как страховка покрывала всё, кроме шин и стекол, пришлось вставлять новое за свой счет (170€) и полдня ходить по полициям. Через сутки у них нашлось время эвакуировать наш бумер, а вот найти хулигана до сих пор не могут.
Вообще, полное уродство у португал с парковками. И с сиестами.

Вы кстати так и не написали, во сколько денег вышла история с блокировкой и заменой машины?
Не бойтесь!
gleby4
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2008
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #90

Сообщение Agafa P. » 25 янв 2012, 23:34

gleby4 писал(а) 24 янв 2012, 05:08: а так как страховка покрывала всё, кроме шин и стекол, пришлось вставлять новое за свой счет (170€) и полдня ходить по полициям.


А у вас была полная страховка? super cover? или - обычная?


gleby4 писал(а) 24 янв 2012, 05:08:Вы кстати так и не написали, во сколько денег вышла история с блокировкой и заменой машины?


Дык... и не знаю пока сама))) научена уже сюрпризами из Италии, когда всякие косты приходят через пол-года - год...
Пока они там раскрутят свою бюрократическую машину и доберутся до меня!)))
Обязательно отпишусь по результатам!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #91

Сообщение a-gulia » 10 фев 2012, 11:23

Agafa P!
Прочитали Ваш супер отчет.Очень интересно и полезно.
Планируем остановиться в Oporto House, а в один из дней съездить в Брагу (с ночевкой) и Гимарайш, а затем вернуться в этот же отель.
Скажите, а можно оставить у них на эти сутки вещи (большая сумка)? Это платная услуга (сколько)?
a-gulia
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #92

Сообщение Schlussel » 10 фев 2012, 18:13

Наверное,просмотр Вашего рассказа,окончательно "дал зеленый свет моим мыслям о Португалии")
Спасибо,Агата!)
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #93

Сообщение Agafa P. » 11 фев 2012, 11:40

Еще раз спасибо всем за отзывы, приятно, когда тема продолжает жить и время спустя после написания отчета!)

a-gulia писал(а) 10 фев 2012, 11:23:Планируем остановиться в Oporto House, а в один из дней съездить в Брагу (с ночевкой) и Гимарайш, а затем вернуться в этот же отель.
Скажите, а можно оставить у них на эти сутки вещи (большая сумка)? Это платная услуга (сколько)?

Ну, во-первых, Опорто Хауз - хороший отель, но все-таки, из бюджетной линейки. В номерах нет телевизора, холодильника, кондиционера. Поэтому,
для длительного пребывания лучше подобрать что-то другое. Но - он, действительно хороший и не дорогой! С отличным месторасположением и профессиональным и дружелюбным персоналом) Просто хотелось бы, чтобы вы ехали в него с открытыми глазами и не ругали потом меня за рекомендацию)))
Я оставляла у них 2 больших пакета на 10 дней, наклеили на них бумажку (имя, фамилия, опись сумок) и унесли куда-то. Бесплатно. Уверена, что уж на сутки, даже большую сумку, возьмут без проблем.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #94

Сообщение Наталья Key » 18 фев 2012, 12:42

Анюта, наконец, я прочитала твой отчетище! И думаешь, что меня заставило? Конечно, предполагаемая поездка в Португалию . Как здорово, что есть на форуме люди, которые так подробно, с большим количеством жанровых, пейзажных фото и фото архитектуры, скульптур и проч, и проч. , пишут замечательные рассказы!
Спасибо тебе огромное!
Кстати, я где-то пропустила, чем закончилась история со штрафом на машину в Лиссабоне?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #95

Сообщение Нышпорка » 04 май 2012, 18:40

У каждого свои представления о красивости и качестве фотографий, уважаемая Agafa P. лично мне очень, очень нравятся Ваши фотографии!!!! и в других отчетах тоже, просто в этом меня так многое восхитило, что не могу не придолбаться с вопросами У Вас прикольные фото-наблюдения, композиция кадра, в некоторых просто чумовой свет (да, жаль что они не пронумерованы, чтоб выделить особо понравившиеся). С удивлением прочла, что снимали на мыльницу…
Untitled писал(а) 10 ноя 2011, 11:29: выкинь мыльницу, а то кое-где неба не хватает.


Не выкину! Чтобы небо было везде, надо одно и то же наснимать с разными экспозициями, а потом еще долго возиться в фотошопе, накладывая одно на другое....
Ну, по крайней мере, мне так этот процесс представляется...
Ну его... я снимаю лишь для иллюстраций собственных воспоминаний...

Уважаемая Agafa P., расскажите, пожалуйста, как девочка девочке как у Вас получаются резкие четкие снимки в помещениях? Почему фокус не «съезжает» куда не надо, и в фокусе все когда Вы снимаете общий план? Вы каждый раз вручную выставляете диафрагму для глубины резкости? Только не отвечайте - ДА Вот в репортажных уличных наблюдениях у Вас то что надо в фокусе… У меня почему-то в фокусе всегда совсем не то что надо, даже если делаю 10 снимков, потом смотрю – фокус где угодно, но не там где надо или вообще все мытое… думаю, может, это у меня что-то кармическое??? Неужели ночные снимки Вы делаете со штатива? Или меня так зачаровало Ваше творчество или все ночные снимки действительно очень качественные, как вы это делаете? Заранее благодарю за «девочковскую» т.е. популярную фото-консультацию
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #96

Сообщение vhsirop » 09 май 2012, 11:09

Красивые фотки, интересно описано...очень захотелось в Баталью...Кстати интересное место Фатима, правда связанное с религией, но впечатляет.
Казал Гарсия- моё любимое, на порядок лучше разрекламированного Матеуш)) Насчет еды- вывел для себя правило- не берите мясо, берите рыбу и морепродукты! Не знаю почему, но качество мяса в Португалии оставляет желать лучшего. Но сыры, особенно мягкие amanteigado- просто супер. Вместо творога ешьте кейжу фрешку- это почти то же самое. Колбаски копченые, которые экстра, тоже весьма неплохи. В целом еда там простая, кулинарных изысков нет. Попробуйте вместо выпечки( если не хочется сладкого) фильете де бакальяу- очень рекомендую. Ну и лично для меня конечно любимое это Лиссабон-Синтра-Кашкайш...
Аватара пользователя
vhsirop
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #97

Сообщение Agafa P. » 10 май 2012, 15:59

Наталья Key писал(а) 18 фев 2012, 12:42:Анюта, наконец, я прочитала твой отчетище! И думаешь, что меня заставило? Конечно, предполагаемая поездка в Португалию .

Значит, в скорости прочитать и твой отчет. Надеюсь, тебе что-то пригодится из моих наблюдений)

Наталья Key писал(а) 18 фев 2012, 12:42:Кстати, я где-то пропустила, чем закончилась история со штрафом на машину в Лиссабоне?

Думаю, что она еще не кончилась, хоть и столько времени прошло... Никаких поползновений в сторону моей карты прокатчик еще не делал)))

Нышпорка писал(а) 04 май 2012, 18:40:С удивлением прочла, что снимали на мыльницу…
Частично - на мыльницу. Но, мне кажется, я нашла очень удачный вариант для дублирующего
фотоаппарата - Canon S90, очень компактный, при этом почти с полным набором ручных настроек. Ночью как раз все с него, без штатива.

Нышпорка писал(а) 04 май 2012, 18:40:Заранее благодарю за «девочковскую» т.е. популярную фото-консультацию

Нышпорка, я, действительно, не уделяю большого внимания фотографиям, это, как я и говорила выше - иллюстрации, поэтому, больше всего люблю всякие жанровые снимки...
Но мне очень-очень приятно, что они вызывают эмоции, подобные вашим))) На ваши вопросы попробую написать мои комментарии в личку.

vhsirop писал(а) 09 май 2012, 11:09:Кстати интересное место Фатима, правда связанное с религией, но впечатляет.
Казал Гарсия- моё любимое, на порядок лучше разрекламированного Матеуш)) Насчет еды- вывел для себя правило- не берите мясо, берите рыбу и морепродукты! Не знаю почему, но качество мяса в Португалии оставляет желать лучшего. Но сыры, особенно мягкие amanteigado- просто супер. Вместо творога ешьте кейжу фрешку- это почти то же самое. Колбаски копченые, которые экстра, тоже весьма неплохи. В целом еда там простая, кулинарных изысков нет. Попробуйте вместо выпечки( если не хочется сладкого) фильете де бакальяу- очень рекомендую...

Спасибо! уверена, эта информация пригодится будущим путешественникам по Португалии!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #98

Сообщение Нышпорка » 10 май 2012, 17:33

Нышпорка, я, действительно, не уделяю большого внимания фотографиям, это, как я и говорила выше - иллюстрации, поэтому, больше всего люблю всякие жанровые снимки...
Но мне очень-очень приятно, что они вызывают эмоции, подобные вашим))) .

Иллюстрации это понятно. У супер-замороченного фотографа я бы ничего не спрашивала. У нас на форуме есть очень увлеченные фото люди, читала что некоторые один снимок сутки делают, потом еще неделю его "отфотошопливают", действительно получается очень красиво, но это все не из моей жизни, поэтому к таким людям у меня вопросов нет. Я себя, как и Вы, не позиционирую как фотографа. Просмотрев Ваши отчеты, мне очень понравились картинки, и я хотела бы понять как Вы достигаете того что представленно. Этот уровень лично меня вполне устраивает и я бы тоже хотела иметь такие резки снимки как у Вас, поэтому и задала вопросы выше
На ваши вопросы попробую написать мои комментарии в личку

Буду признательна, если поделитесь опытом, жду сообщений
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #99

Сообщение vovcheek » 14 май 2012, 21:16

Отличный отчет прочитал бы раньше может больше времени на Португалию заложил Спасибо
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций

Сообщение: #100

Сообщение Mely » 18 янв 2013, 05:45

Agafa P огромное спасибо за чудо-отчет! Красиво, толково, с эмоциями и мыслями - очень понравилось

Скоро еду очень похожим маршрутом, было интересно взять на заметку пару мест
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль