Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #41

Сообщение A.Z. » 18 июл 2013, 12:08

Спасибо большое за пояснения и пожелания! Мы уезжали из Москвы, где в нашем садике в Подмосковье давно и буйно цвели гортензии, которые мы завели как раз после поездки на Азоры. Было несколько неожиданно узнать, что здесь они все никак не наберут силу. Толпы туристов на смотровых площадках, я думаю, связаны с тем, что это был единственный солннечный день за некоторый период времени. Все рванули посмотреть на красоты. Допустим, на смотровой площадке напротив озера Канарио, которую я назвал "местом етитской силы", было человек двадцать, и поток не иссякал. Люди приезжали не автобусами, а машинами - это не организованные туристы, а такие же, как мы, обладатели прокатных машин. Дождались солнца - и поехали по мирадорам.

Сыграло свою роль и то, что до Сао Мигеля мы провели неделю на совершенно солнечной и даже жарковатой Мадейре. Контраст после этого - более чем освежающий.

Вчера под довольно силным дождем мы купались в парке Терра Ностра, наблюдая продрогших пенсионеров, которых завезли туда "по разнарядке" автобусом. Пенсионеры кутались в куртки и дождевики и жевали выданный сухпаек. Вот кого было немного жалко.

В прошлом году я, наверное, не обратил внимания на значки Pingo Doce на товарах в супермаркете Sol Mar. Но теперь, с внедрением Continente, конкуренция между сетями стала заметной. Например, Continente продвигает капсульные кофе-машины стандарта Nespresso, и продает из по 49.99, а Sol Mar продвигает машинки Dolce Gusto и продает их по 49.99 Причем, в Sol Mar не купишь капсулы стандарта Nespresso - их там просто нет. Звериный оскал капитализма.

Мы не очень расстроены погодой, хотя разочарование есть. Воздух все такой же чистый и пахнет по-прежнему свежестью, зеленью и чем-то медвяным. Наверное, скатаемся, попробуем посмотреть китов. Поездим на горячий океан и в Терра Ностру. Поедим ананасов и апельсинов. Короче, не пропадем. Спасибо еще раз за пожелания! Чудес ждать не будем, но если они случатся - будем рады.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #42

Сообщение Darina43 » 18 июл 2013, 17:01

Уважаемый автор этой темы A.Z., посмотрев ваши снимки с азорских островов, я больше не в состоянии работать! Уже по третьему разу пересматриваю эту красоту! Невыносимо красивые и сочные фотографии!!! Для того, чтобы выразить вам свое восхищение я даже зарегистрировалась на этом форуме! У вас невероятный талант к фотографии! У меня есть к вам огромная просьба, не могли бы Вы выслать в хорошем качестве самую первую фотографию (дорога с голубыми гортензиями)? я скачала маленькую, но качество очень хромает, если ставить ее на заставку на рабочий стол. Уж очень меня зацепила эта фотография!!!
мой эл.адрес такой naf88(собака)mail.ru
Заранее Вам признательна и благодарна!!!
Дарина
Darina43
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #43

Сообщение A.Z. » 18 июл 2013, 23:50

Darina43 писал(а) 18 июл 2013, 17:01:Уважаемый автор этой темы A.Z., посмотрев ваши снимки с азорских островов, я больше не в состоянии работать!


Большое спасибо за теплые слова! Увы, моим фотоопусам очень далеко до снимков форумных фотогуру. Здесь есть настоящие фотохудожники - достаточно полистать темы фотораздела:

Фотографии из путешествий. Сюжетные галереи

Я обязательно вышлю Вам фотографии в высоком разрешении, как только вернусь домой (мы сейчас на Сан Мигеле). Еще раз спасибо за отзыв!
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #44

Сообщение A.Z. » 27 июл 2013, 13:33

Пару дней назад вернулись домой. Погода в последующие дни более-менее наладилась, нередко было солнце. Мы много катались на машине, ездили по любимым вьюпойнтам, отмокали в Терра Ностре. Досмотрели все, что не сделали в прошлый раз, и даже съездили к китам. Поездка оказалась весьма удачной, видели трех кашалотов. Сначала одного, а затем еще маму с маленьким кашалотиком. Потом смотрели дельфинов, их было нереально много, они плыли вдоль борта и перед килем, выпрыгивали, играли. Короче, масса позитива. В итоге впечатления от поездки выправились, мы увидели те самые Азоры, которые нас так зацепили год назад.

Думаю, в ближайшем обозримом будущем мы на Азоры не вернемся, сделаем перерывчик лет в несколько. А потом проедемся по другим островам архипелага.

DSC_0383.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #45

Сообщение vinp » 08 авг 2013, 23:42

Мы с женой только вернулись с Мадейры, в планах когда-нибудь посетить и Азоры.
Посмотрел ваш отчет.
Фантастика, фото просто потрясают, сняты удачно, ну нет слов!!!
Вот только очень бесит текст, постоянные намеки на мат, фу, как можно так неуважать язык...
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #46

Сообщение sahn77 » 17 окт 2013, 14:04

Какой хороший отчет
Кажется, я уже хочу на Азоры , Вашими стараниями)))

PS и ничо не бесит в тексте.

PPS Язык уважаю.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #47

Сообщение Наталья Key » 17 окт 2013, 14:14

A.Z. писал(а) 18 июл 2013, 12:08:Сыграло свою роль и то, что до Сао Мигеля мы провели неделю на совершенно солнечной и даже жарковатой Мадейре. Контраст после этого - более чем освежающий.

Саш, а как Мадейра-то? Понравилась?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #48

Сообщение A.Z. » 17 окт 2013, 14:58

Наталья Key писал(а) 17 окт 2013, 14:14: Саш, а как Мадейра-то? Понравилась?


Наташ, когда я был там, то не очень понимал, понравилась или нет. Был эффект новизны. Было понимание, что Мадейра вообще ни капельки не похожа на Сан Мигель. Было много экстремальной, реально экстремальной езды на машине.

Однажды мы оказались (спасибо навигатору) на какой-то козлиной тропе, где был высечен в камне резкий спуск вниз. То есть, в камне высечены две колеи, присыпанные щебенкой. Между колеями высечены ступеньки для пешеходов. Слева забор в тридцати сантиметрах от борта, справа в метре от борта обрывчик метров этак в полста. И вот я сдури заперся на эту тропу. А уклон такой, что приходилось ногами в педали упираться и в руль руками, чтобы носом не уткнуться в лобовое. Спустился я метра три по тропе и думаю: неее, пипец впереди мерещится. Надо назад выползать.

А ездили мы, надо сказать, на Мицубиси Кольте, это такая тележка из супермаркета с моторчиком. Включаю заднюю, а машина не едет в гору. Буксует и выкидывает щебенку из-под колес. Да еще и тащить начинает нашу бричку вбок. Тут уже реально адреналин в штаны собрался выплеснуться, в голове планы катапультирования зароились. Жене говорю: "Вылезай", она ни в какую. Хочу, говорит, смерть вместе с тобой принять. А тут уже внизу, в конце спуска местное население собралось и таращится на нас, пальцами тычет. Утер я пот рукавом, ногу на ножной тормоз, руку на ручник. И двинулся, помолясь.

Чуть приотпустишь тормоз, машинка трогается и тут же опять давишь на тормоза. Главное - не дать разогнаться ей, иначе по этой щебенке потащит вниз - не остановишь. И вот таким образом мы за несколько минут с горки этой спустились, мокрые и с трясущимися коленками. Внизу нас встречали местные жители, которые радостно сообщили, что по этой дорожке вообще на машине не ездят уже лет десять, с тех пор как колея стала слишком глубокой и ее пришлось засыпать щебенкой.

За несколько месяцев впечатления улеглись. Если оценивать в целом и в частностях, то Мадейра понравилась хорошей сухой и теплой погодой, нереальными гористыми пейзажами, обильно пожареным мясом на шпагах, безумно синим океаном, утренней дымкой над Фуншалом и крышесносящим видом с патио наших апартаментов на вечернюю столицу.

Мадейра не понравилась извилистыми горными дорогами не очень хорошего качества (в стороне от крупных населенных пунктов), напряжным вождением, проблемами с парковкой, необходимостью постоянно куда-то карабкаться, чрезмерно оживленной перенаселенной столицей.

Все это наложилось на Re: Кризис путешественника , так что общие впечатления хуже, чем могли бы быть. Съездить можно, но нас не зацепило - вот так можно сказать. На Мадейру мы вряд ли вернемся, хотя вспоминать ее будем если не с теплотой, то без раздражения и без разочарования.

ЗЫ. Кстати, купил на рынке бананас-монстеру, есть начал уже на Сан Мигеле, дня через три после приезда. Ел неделю, так и не доел. Любопытная штучка, даже не ожидал, что будет такой вкусной.

ЗЗЫ. Перепробовал всех фруктовых мутантов, ни один не понравился. Только дыня-маракуйя неплохая, потому что по вкусу просто как дыня.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #49

Сообщение Dream_on » 13 янв 2014, 10:32

Александр,
спасибо за лаконичность повествования, подачу (намеки на мат и юмор, что неотъемлемая часть русского языка и русского народа) и особенно за фото лучей солнца сквозь облака (зелени насмотрелся в Азии, уже пресытился).
а про
как можно так неуважать язык...

во-первых, мало кто на месте автора использовал бы слова: пасторальный, медвяный и некоторые другие, чуть более употребимые;
во-вторых, "не" с глаголами пишется раздельно, уж если в этом предложении про "уважать язык" пишите.
Отчет про Крит с 2-летним ребенком в июне-июле 2017 когда-нибудь будет закончен тут
а потом и про Бельгию с Голландией на новый 2018 год, и про тулу в 2018 напишу, и до Мьянмы на новый 2019 напишу. Ух, вот только засяду и писать, писать, писать.
Аватара пользователя
Dream_on
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #50

Сообщение A.Z. » 13 янв 2014, 17:07

vinp
Когда я писал этот очет, нецензурная лексика на форуме не была запрещена. Сейчас она под запретом, и Вы должны это знать, если соизволили прочитать Правила. Но закон обратной силы не имеет, поэтому я не собираюсь ничего в этом отчете менять, идя на поводу у кого бы то ни было, "из песни слов не выкинешь". В жизни, надо сказать, я могу ругнуться только под влиянием очень острых эмоций. Мои эмоции от Сан Мигеля были настолько сильными, что я не мог не ругнуться

Всем спасибо за отзывы, чемоданно-рюкзачное настроение, лыжи остро наточены, завтра улетаю в ЮВА
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #51

Сообщение суховокобылин » 15 янв 2014, 10:59

блин, подписался на "Азоры", собираюсь туда, пропитываюсь информацией...
а тут - русский мат, "не с глаголами пишется раздельно, "я беларус (именно так писать правильно":-(
как филолог с в/о скажу, что беларус "так правильно" писать по-белорусски (как и Уладзимир вместо Владимир), а мы тут пишем по-русски и, к слову, напишем Таллин с одной "н", а если кто-то из Эстонии начнет объяснять, что это неправильно, снова точечно не уважим родной язык:-)
у меня личная большая просьба. есть личка - там можно общаться не по теме сколько угодно. а тут про Азоры хочется.
не обессудьте!
суховокобылин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #52

Сообщение Evitta » 19 май 2015, 16:12

Спасибо за отчет!

А вот в этом месте скрыта етитская сила. Совершенно фантастическое место, я был там один (жена не решилась туда пойти, там путь несколько неприятен для тех, кто реально боится высоты). Так вот, я стоял там один, и мороз драл по коже, и меня перло изнутри, как лягушку с соломинкой в одном месте. Хотелось заорать: ЭГЕ-ГЕЙ-ТВАЮМАТЬ!!!
На этом месте я завис минут на 20. Еще туда хочу.


А это место имеет какое-то название? Там смотровая есть, пока не могу найти на гугл-картах. Вид на озеро Lagoa De Santiago
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #53

Сообщение Слонышко » 19 май 2015, 22:02

Да простит меня A.Z. я Вам отвечу. В свое время я тоже пытала его этим вопросом, но все же докопалась! =)
На сайте путешествий по Сао Мигел (и не только) этот маршрут называется Mata do Canário - Sete Cidades , ссылка на него - тут (фотки на странице листабельны)

Думаю, что Вы, Evitta, точно будете довольны!!
Жду очередной шедевральный отчет. =)))
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #54

Сообщение A.Z. » 20 май 2015, 11:26

А сама смотровая площадка, если не ошибаюсь, называется Miradouro Lagoa do Canario. Впрочем, я встречал и другое название - по-моему именно оно было на картах - Miradouro da Grota do Inferno. Заезд туда, как сейчас помню, через территорию парка, которая закрывается часов в 6 вечера. Там надо по грунтовке проехать метров 500-700, грунтовка заканчивается большим кругом, вокруг него места для пикников. Так вот, надо там машину оставить и выбраться по лесенке или тропинке, не помню уже, наверх, на склон горы, вдоль которого идет тропа к смотровой площадке. Идти еще метров 200-300 с потрясающими видами.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #55

Сообщение Evitta » 20 май 2015, 12:19

A.Z. писал(а) 20 май 2015, 11:26:вокруг него места для пикников.


Кстати, про пикники. Там можно с одноразовыми грилями мяско жарить? Или просто с собой принес и съел готовое? Чо-та я подумала.....


И кстати, судя по описанию, это здесь
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #56

Сообщение A.Z. » 21 май 2015, 12:52

Evitta писал(а) 20 май 2015, 12:19: Кстати, про пикники. Там можно с одноразовыми грилями мяско жарить? Или просто с собой принес и съел готовое?


На многих вьюпойнтах есть пикниковые зоны, в том числе довольно большие - с беседками и скамейками. Там уже стоят стационарные жаровни с решетками. Но я бы свою решетку привез из гигиенических соображений. И еще свои шампуры, если надо, а также угли или дрова. Все можно купить в супермаркете.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль