Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #21

Сообщение Ольга-Azores » 08 окт 2012, 23:12

Смотрю и рыдаю, не могу остановиться!!!! Неужели там водятся такие монстры? Таракан, паук и сколопендра - это те твари, при встрече с которыми, я могу впасть в кому! Если не хуже!!!! Что же мне теперь делать? Как же теперь туда ехать???




Не переживайте так, эти монстры, очень редкие гости на острове. Днем Вы их никогда не увидете, а на вечер в комнате желательно иметь сетку на окне и тогда Вас никто не потревожит.

Отчет о Сао Мигеле очень понравился, читала, затаив дыхание Фотографии красивые, качественные и яркие
Местная поговорка: " Если бы Бог жил на земле, Он бы жил на Азорских островах"
Ольга-Azores
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 03.10.2012
Город: Азорские острова. Остров Сао Мигель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #22

Сообщение Наталья Key » 09 окт 2012, 11:12

A.Z. писал(а) 09 авг 2012, 00:02:А вот в этом месте скрыта етитская сила. Совершенно фантастическое место.. я стоял там один, и мороз драл по коже, и меня перло изнутри, как лягушку с соломинкой в одном месте. Хотелось заорать: ЭГЕ-ГЕЙ-ТВАЮМАТЬ!!!
На этом месте я завис минут на 20. Еще туда хочу.

Саша, как хорошо написал и показал! Я тоже так теперь хочу!!!!!
Супер-отчет !
Жаль только, что с купабельными местами на Азорах не очень..Ну, почему так ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #23

Сообщение Змея подколодная » 09 окт 2012, 11:26

Жаль только, что с купабельными местами на Азорах не очень..Ну, почему так ?

А потому что если бы было очень, то народу-у-у бы там было... И побережье бы коробками отелей застроили. А так - благодать, релакс и единение с природой... Даже мой водоплавающий муж признал, что нехватка мест для купания не портит Азоры.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #24

Сообщение Наталья Key » 09 окт 2012, 11:47

A.Z. писал(а) 09 авг 2012, 00:02:Ах, эти теплые ленивые вечера, овощи и сочная местная говядина на решетке, апельсиновый фреш (3 евро литр в супермаркете Sol Mar или сами давили из апельсинов – 69 центов за кило). Над головой порхают мышки («летучие, сэр!»), солнце обгоревшей красной задницей валится в ватное одеяло облаков и вот уже потемки и звезды…

Ах, как романтично !
И про порхающих мышек, и ватное одеяло (где они сейчас, эти ватные одеяла? Остались в далеком советском прошом ), и обгоревшую задницу... солнца. Саша, ты поэт, это точно!

К реалиям. А мясо вы покупали и сами жарили? Покупали тогда угли тоже? А апельсины чем давили (поручик, молчать! (с))?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #25

Сообщение Denis_Wanderer » 09 окт 2012, 12:47

Александр, очень хорошо, я бы даже сказал - воздушно - написано!! Чувствуется, что покатило вам на Азорах Надо бы тож как-нить собраться - по вашим стопам!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #26

Сообщение A.Z. » 09 окт 2012, 13:23

Наталья Key писал(а) 09 окт 2012, 11:47: А мясо вы покупали и сами жарили? Покупали тогда угли тоже? А апельсины чем давили (поручик, молчать! (с))?


Спасибо за отзыв, засмущался Реалии весьма приятные. Мясо покупали либо в Парке Атлантико, либо в супермаркете Sol Mar, их несколько штук в Понта Делгаде. Хорошая стейковая говядина стоит недешево, но раза в полтора-два дешевле, чем у нас. Иногда удавалось найти неплохие кусочки для гриля среди "обычной" говядины. На фотке в отчете, кстати, свинина. Когда поспевала говядина, сфотографировать ее не удавалось, так как мы тут же набрасывались на нее. Свинину брали иногда, она тоже весьма хороша на гриле. Брали колбаски. А еще сыр, всякий разный, вкусный, молодой и выдержанный, козий и коровко-молочный. Ну, а чоризо знают и любят многие побывавшие в Португалии. А какое там местное сливочное масло! Это же песня, а не масло! Только надо смотреть, чтобы не было соленым, очень много соленого масла. Вообще, большинство продуктов питания - местного производства и очень хорошего качества. Продукция под брендом самого Sol Mar - это единственное исключение, не особо понравилось, так как откровенно дешево и слишком бюджетно.

Единственный момент, который смутил - мы не смогли найти нормального молока. Я подозреваю, что неправильно искали. Ну не может быть, чтобы на острове, где коров едва ли не больше, чем людей, и где по вечерам по дорогам катят сотни молоковозок, отсутствовали хорошее молоко. То, что в тетрапаках, хорошим назвать трудно. Где-то мы упустили что-то. Наверное, плохо искали.

Забыл рассказать про интернет. В первую неделю у нас был инет в апартах, а вот на вторую неделю оказалось, что хозяева домика в объявлении, мягко говоря, слукавили. Нет у них там никакого интернета. Вопрос решили дешево и очень эффективно. В Парке Атлантико был куплен мобильный интернет. Модем размером с зажигалку, провайдер - tmn. 5 евро стоил модем, 20 евро закинули на счет. И попали под какую-то акцию, так что на счету волшебным образом оказалось 40 евро. Итак, потратив 25 евро, мы в течение недели всегда имели довольно шустрый инет, который работал везде, и не только на острове, но и в континентальной Португалии, и которым мы активно пользовались. Когда уезжали, на счету оставалось еще порядка 10 евро.

Апельсины давили не тем, чем можно было бы подумать В городских апартах была электросоковыжималка, а вот оказавшись в загородном домике, мы принялись искать давилку. Я исходил Парк Атлантико вдоль и поперек, но не нашел простенькой механической выжималки. В магазине не нашел, зато на следующий день нашел в одном из шкафчиков на кухне домика - причем, электрическую. Так что в обоих жилищах уже имелись инструменты для соковыжимания.

ЗЫ. Жду - не дождусь, когда ты доберешься в отчете до Мадейры.
ЗЗЫ. Билеты на следующий год уже куплены - Мадейра + Сан Мигел.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #27

Сообщение A.Z. » 09 окт 2012, 13:32

Denis_Wanderer писал(а) 09 окт 2012, 12:47:Александр, очень хорошо, я бы даже сказал - воздушно - написано!! Чувствуется, что покатило вам на Азорах Надо бы тож как-нить собраться - по вашим стопам!


Еще раз спасибо! Да, нам действительно очень и очень понравилось. Но в отчете сразу оговорился: понравится не каждому и далеко не каждому. Блин, эти ощущения трудно с чем-то сравнить. Там чувствуешь, что Земля круглая. А первые несколько дней у меня немного кружилась голова, и я смеялся: отравление чистым воздухом. Отдых, как было абсолютно верно подмечено, созерцательный. Но активности это не отменяет. Есть масса треккинговых маршрутов, есть маршруты для квадроцикла, можно взять мотокицл напрокат за довольно гуманные деньги (порядка 40 евро в сутки, прямо около бассейна в Понта Делгаде). Ну, и развлечения тоже имеются, постоянно какие-то праздники. Но мы к вечеру, насозерцавшись, обычно валились с ног и уже не было сил ехать развлекаться. В следующий заезд будем кататься только в Парк Терра Ностра, к горячему океану и на любимые вьюпойнты. Может, и останутся силы на вечерний досуг.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #28

Сообщение Наталья Key » 09 окт 2012, 13:32

A.Z. писал(а) 09 окт 2012, 13:23:ЗЫ. Жду - не дождусь, когда ты доберешься в отчете до Мадейры.

Саш, доберусь. Ты точно успеешь до поездки прочитать ))).
Насчет угля не сказал, уголь где брали для барбекю?
Кем летишь, что схватил? Я тоже хочу на Азоры .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #29

Сообщение A.Z. » 09 окт 2012, 13:45

Наталья Key писал(а) 09 окт 2012, 13:32:
A.Z. писал(а) 09 окт 2012, 13:23:ЗЫ. Жду - не дождусь, когда ты доберешься в отчете до Мадейры.

Саш, доберусь. Ты точно успеешь до поездки прочитать ))).
Насчет угля не сказал, уголь где брали для барбекю?
Кем летишь, что схватил? Я тоже хочу на Азоры .


Угля полно во всех больших супермаркетах, от маленьких 5-килограммовых пакетов до здоровенных упаковок. На каждой более-менее крупной смотровой площадке есть зона барбекью, туда можно приезжать со своими припасами и совмещать пищу духовную с телесной. Многие так и делают, местные жители - обычно по выходным.

Летим мы мудреным маршрутом. До Порту брюссельцами, взяли билеты по неплохой цене, но сейчас у них поменялось расписание, надо будет разруливать, так как стыки у нас день в день. Из Порту TAP'ами на Мадейру OW за 1580 рубчиков за билет. C Мадейры на Сан Мигел и оттуда в Порту авиакомпания Sata, летают два раза в неделю, кажется. Там такой маршрут Фуншал - Понта Делгада - Порту. Удалось отхватить билеты по 132 евро, сейчас все дороже, если не ошибаюсь. Пробил свои даты в июле - 258 евро Возможно, на другие даты и есть дешевле, но не всем нужен такой маршрут.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #30

Сообщение O'lena » 10 окт 2012, 11:26

Случайно наткнулась на отчет и уже не останавливаясь дочитала до конца. Спасибо, места и правда интересные. Надо взять назаметку
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #31

Сообщение Alex2727 » 10 окт 2012, 22:43

По поводу карт для Гармина не соглашусь. Я юзал вполне официальные из комплекта Europe 2011. Никаких особых косяков не заметил, отъездил без проблем.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #32

Сообщение A.Z. » 10 окт 2012, 23:09

Alex2727 писал(а) 10 окт 2012, 22:43:По поводу карт для Гармина не соглашусь. Я юзал вполне официальные из комплекта Europe 2011. Никаких особых косяков не заметил, отъездил без проблем.


Очень странно, я пользовал самые распосредние карты из комплекте NT2012, и они даже не предполагали о существовании северного шоссе от Рибейра Гранде в сторону Нордешта. В следующем июле еще раз попробую взять с собой самые наисвежайшие официальные гарминовские карты - может, в моем пакете были устаревшие.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #33

Сообщение Alex2727 » 11 окт 2012, 11:02

A.Z. писал(а) 10 окт 2012, 23:09:
Alex2727 писал(а) 10 окт 2012, 22:43:По поводу карт для Гармина не соглашусь. Я юзал вполне официальные из комплекта Europe 2011. Никаких особых косяков не заметил, отъездил без проблем.


Очень странно, я пользовал самые распосредние карты из комплекте NT2012, и они даже не предполагали о существовании северного шоссе от Рибейра Гранде в сторону Нордешта. В следующем июле еще раз попробую взять с собой самые наисвежайшие официальные гарминовские карты - может, в моем пакете были устаревшие.


Год назад это шоссе еще строили, было ли оно в тех картах, я не помню, потому как ездил по самому побережью от мирадоуро к мирадоуро. А в остальном - все совпадало, даже маленькие проселочные дороги.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #34

Сообщение Subic » 28 ноя 2012, 23:11

Душевный отчет. Азоры вышли на первую позицию в моем списке must see.
Интересно, что за билеты вы поймали за 10400 - это sata + распродажа в Португалию от кого-то типа люфтганзы? А в какое время были - июль?
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #35

Сообщение A.Z. » 29 ноя 2012, 02:46

Subic писал(а) 28 ноя 2012, 23:11:что за билеты вы поймали за 10400 - это sata + распродажа в Португалию от кого-то типа люфтганзы? А в какое время были - июль?


Спасибо за отзыв! Да, билеты ловились очень заранее - в ноябре. То есть, за 8 месяцев до полета. Тогда Люфтганза продавалась в Порту недорого, и заодно были дешевые билеты SATA. Были мы там с 7 по 21 июля. В следующем году опять поедем
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #36

Сообщение Putewestvennica » 19 фев 2013, 13:19

Спасибо за интереснейший отчет! Об островах узнала сама года 3 назад и только в этом году наконец ничего не помешает моей поездки. У меня несколько вопросов: опасно ли ехать девушке одной и исследовать остров (Сан-Мигель) на велосипеде, на Ваш взгляд? (попутчиков найти крайне сложно,как оказалось) Слышали ли об отмененных рейсах между островом и континентом из-за погодных условий или иных причин? (беру билеты со стыковками) Какой райончик Понта-Дельгада, на Ваш взгляд, самый приятный, безопасный и не слишком удаленный от рынков и центра? Слышали ли что-нибудь о продаже квартиры/студио в Понта-Дельгада? Сайт о котором вы писали в самом начале HOMELIDAYS, на что опирались ,что бы не попасть в просак с жильем? (приценивалась к отелям самым простым и дешевым, выходит сумма за 45). Жду ответа =)))
Putewestvennica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #37

Сообщение A.Z. » 20 фев 2013, 17:01

Думаю, исследовать остров на велосипеде - не очень хорошая идея. И дело даже не в рельефе, а в безопасности. Дороги часто узкие и извилистые, местные жители нередко гоняют по серпантинам. В городах тоже дорожки узкие и очень узкие бордюры. Ну, и переменчивость погоды: в любой момент может натянуть тучи. Сейчас светит солнце, а через 15 минут уже дождь. Пытаюсь вспомнить, видели ли мы вообще велосипедистов на острове - и не могу припомнить.

Об отмене авиарейсов не слышал, но, наверняка подобное возможно.

Понта Делгада маленький город, там все рядом. Поскольку мы брали машину, то практически все в пределах 10 минут неспешной езды. Если перемещаться пешком, то критерии выбора будут другими: близость супермаркета, близость мест купания и т.п. Трудно посоветовать что-то конкретное.

О продаже квартир ничего не слышал, поскольку не интересовался вопросом.

На сайте Homelidays у многих апартаментов на страничке есть отзывы. Опираясь на это, а также на собственные ощущения, я и делал выбор. Цена порядка 50 евро за ночь при аренде на неделю - это хороший ценник для этих мест. Но речь не об отелях, а апартаментах. Фактически, это квартирки, которые хозяева целиком сдают туристам. Так вот, ценник 50 за ночь - это хорошо. Особенно если есть стиральная машина.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #38

Сообщение Putewestvennica » 20 фев 2013, 19:12

Огромное спасибо за полный ответ! О извилистости и туманах как раз были мысли.. не зря там ралли проводятся)
Putewestvennica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #39

Сообщение A.Z. » 18 июл 2013, 00:04

Прошел год, и мы снова вернулись на Сан Мигель. С нетерпением ждали эту поездку и... пребываем в несколько разочарованном состоянии. Прежняя сказка как-то растворилась в туманах и дождях. И дело не только в погоде, хотя она тоже играет свою роль. Мы тут уже пять дней. За это время был один солнечный день. Пасмурно, очень туманно. Сегодня еще и дождливо весьма. Отъедешь от побережья, чуть выше заберешься (например по дороге в парк Терра Ностра) - и видимость метров 50-100. На серпантине следующего поворота не видно. Как ежики, из тумана выплывют деревья, коровы и встречные автомобили.

Когда настал долгожданный солнечный день, на смотровых площадках яблоку негде было упасть - люди стояли плечом к плечу. На многих мирадорах появились столики торговцев всяким туристическим барахлом. Туристов, по сравнению с прошлым годом, стало заметно больше. В парке Терра Ностра периодически слышна русская речь.

Разочаровали и супермаркеты. Тот, что в Парке Атлантике, подгребла под себя сеть Continente. Это что-то вроде португальского Ашана (на самом деле, детище Карефура). Ассортимент стал хуже, очень много места на полках занимает продукция под собственным брендом.

Супермаркеты Sol Mar подгребла под себя сеть Pingo Doce. Это такая португальская "Пятерочка". По качеству, конечно, выше наших магазинов для электората, но ассортимент сужен за счет ставки на продукцию под собственным брендом.

Азорские ананасы, которые я покупал на Мадейре по 4 евро за кило, здесь стоят по пять - извраты маркетинга.

Почему-то на любимых дорожках в десятки раз меньше, чем в прошлом году, цветущих гортензий. Видимо, погода стояла неподходящая. В прошлом году были многокилометровые коридоры (см. отчет), в этом году отдельные пятачки. Зато расплодились Агапантусы. Тоже красиво, но гортензии аутентичнее.

На данный момент это все основные наблюдения. Побудем тут еще пять дней - посмотрим. Вдруг еще проглянет прежняя сказка.

Что безоговорочно радует - дизтопливо по 1.26 - про такие цены в Западной Европе уже позабыли.

ЗЫ. Вчера встретил-таки велосипедистов, чуть не подвернулись мне под колеса на серпантине. Бедные, жались к обочине и не выглядели слишком уж счастливыми.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мои Азоры. Сан Мигел. Фототрафик.

Сообщение: #40

Сообщение Слонышко » 18 июл 2013, 10:40

Уважаемый A.Z.!
Не смогла удержаться, чтобы не написать Вам на Ваше такое понятное мне сообщение.
В прошлом году (осенью, с 29,09 по 10,10) мы, вдохновившись Вашим отчетом ездили на Сао Мигель. Я мечтала уидеть то, что Вы так замечательно передали в своем отчете. И мы всё это увидели и прочувствовали!!
Несмотря на осень и неожиданно вернувшийся (хоть и ослабший) ураган Надин, погода нас в общем-то побаловала. Только два дня "прошли в тумане", но мы нашли чем себя занять.
В этом году мы поехали вновь, но уже во второй половине июня (с 14 по 30), изрядно побаиваясь увеличения количества туристов. Осенью мы были практически единственные везде, куда бы ни приехали!

A.Z. писал(а) 18 июл 2013, 00:04: на смотровых площадках яблоку негде было упасть


Да, народа поболее. Но, например, туристов возят по утрам. Если ездить по смотровым - то лучше после обеда (это мы для себя так решили - и ни разу не пожалели).

A.Z. писал(а) 18 июл 2013, 00:04:Супермаркеты Sol Mar подгребла под себя сеть Pingo Doce


Это изначально и была сеть Pingo Doce.

A.Z. писал(а) 18 июл 2013, 00:04:меньше, чем в прошлом году, цветущих гортензий


Нам объяснили, что в этом году очень поздняя весна. А агапантусы просто зацветают раньше. Погода (со всеми ее цветениями) сдвинулась примерно на полтора месяца.

A.Z. писал(а) 18 июл 2013, 00:04:Пасмурно, очень туманно


Если верить проверенным погодным сайтам - то с понедельника будет Вам счастье!!

A.Z. писал(а) 18 июл 2013, 00:04:В парке Терра Ностра периодически слышна русская речь


Думаю - Ваш отчет вдохновил многих!! =))

Я очень желаю Вам хорошо провести оставшееся время и, если Вы верите - попробуйте отнестись к этому острову, как к живому существу (как в Аватаре) - и он Вас непременно порадует!!
Нам в июне повезло с погодай, но, когда пару-тройку дней до обеда было не сильно радостно, мы ездили по маленьким "северным" деревенькам и бродили там, наслаждаясь их аутентичностью и "заброшенностью" от основных туристических масс. (Кстати, почти в любом таком месте есть очень интересные предложения "для поесть") =))

А что касается ананасов - мы покупали их в основном на рынках. От 3,5 до 3,99 евро. И очень вкусные местные бананы (0,5 евро) и клубнику (1,5-2,5 евро).
Но в июне, мне кажется, цены все ж таки пониже..
В любом случае - удачи и приятных, может быть новых, впечатлений!
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль