Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #561

Сообщение Madam Murmur » 19 сен 2013, 07:18

Наталья, отчет потрясающий!!!! Как Вам удается подмечать такие занятные детали типа поп, тапок, и проч. ))))) И стиль изложения легкий, приятный...как будто читаешь повесть.У нас на носу путешествие в Португалию (небольшое, буквально заезд после Испании), но после Вашего отчета, мне безумно захотелось повторить Ваше путешествие. И как же невероятно потянуло на Мадейру!!! Спасибо Вам!!! Больших Вам и интересных путешествий и творческих успехов в написании отчетов!!!
Аватара пользователя
Madam Murmur
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #562

Сообщение Arctic lynx » 26 сен 2013, 22:04

Наташа, вы меня втянули в эту авантюру с Португалией своим отчетом, спасайте теперь , а то скоро платить за дом на Мадейре, а я с географией не разберусь!
Время с 27 июня по 4 июля (неделя) Понравились 2 места (дома равноценные): Калхета (Arco da Calheta) и второе Gaula, Santa Cruz....
Где красивее природа и само место и вид из окна, и зеленее, и вообще... не могу я выбрать между ними
машина однозначно будет
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #563

Сообщение katerinchik73 » 26 сен 2013, 22:57

Наталья, приветствую! Вашими стараниями побывали и мы на Мадейре, готовлюсь писать отчет, обрабатываю фотки)) Проошли кучу левад, большую часть - под кромешными ливнями и в плотных облаках . Муж сказал - раз прилетели ходить - будем ходить! И точка . Но все равно в целом впечатления от острова прекрасные! Спасибо за отчет и за наводку))
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #564

Сообщение ElenaSevenard » 26 сен 2013, 23:06

katerinchik73 писал(а) 26 сен 2013, 22:57:Проошли кучу левад, большую часть - под кромешными ливнями и в плотных облаках

Да что ж такое! Я думала только нам с погодой так не повезло, а читаю отзывы это что ж получается: не "остров вечной весны", а какой-то вечной хмари
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #565

Сообщение Наталья Key » 30 сен 2013, 21:53

Arctic lynx писал(а) 26 сен 2013, 22:04:Понравились 2 места (дома равноценные): Калхета (Arco da Calheta) и второе Gaula, Santa Cruz....
Где красивее природа и само место и вид из окна, и зеленее, и вообще... не могу я выбрать между ними

Если честно, мне не нравится ни одно, ни другое место. Все-таки, Фуншал и его окрестности для недельного отдыха на Мадейре - самое правильное место. От него вы и до Калетты доедете, и до Санта Круза.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #566

Сообщение Наталья Key » 04 окт 2013, 18:53

lara0000 писал(а) 17 сен 2013, 15:42:Ох, у нас была жуткая непруха

katerinchik73 писал(а) 26 сен 2013, 22:57:Проошли кучу левад, большую часть - под кромешными ливнями и в плотных облаках . Муж сказал - раз прилетели ходить - будем ходить!

Ну это же надо, девочки, как вам Мадейра не далась . Получается, что нам жутко повезло с погодой. А я еще роптала, что холодновато, да пасмурно.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #567

Сообщение Наталья Key » 04 окт 2013, 18:55

Madam Murmur писал(а) 19 сен 2013, 07:18:отчет потрясающий!!!! Как Вам удается подмечать такие занятные детали типа поп, тапок, и проч. ))))) И стиль изложения легкий, приятный...как будто читаешь повесть.

Спасибо вам за добрые слова. Детали - это важно. Без них описание становится банальным и скучным. Стараюсь искать что-нибудь этакое, поэтому и таскаюсь везде с фотоаппаратом, натирая мозоль на шее .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #568

Сообщение Наталья Key » 23 ноя 2013, 11:44

Осенью на Мадейре на маршруте Пику Ариэйру - Пику Руйву произошли оползни и камнепады, маршрут закрыли.

Aileen писал(а) 14 окт 2013, 14:13:Важная нформация для тех, кто на острове.
Pico Arrieeiro - Pico Ruivo closed from the official site due to rockfalls.

Маршрут между Пику Ариэйру и Пику Руйву закрыт из-за камнепада.
Время поступления информации - 3 часа назад, т.е. 14.10.2013 в 9:00 по Лондону (Лиссабону, Фуншалу).


Вот, что пишут очевидцы.

Roy388 писал(а) 19 ноя 2013, 10:57:Вернулись в субботу 16-го. Мадейра очень понравилась, в плане погулять на природе, походить по горам-левадам даже больше Тенерифе... хотя не уверен . К сожалению на маршрут Арейро-Руиво мы так и не попали (погода и обвалы, см. ниже), но на Руиво отдельно (со стороны Achada do Teixeira) все таки сходили, хотя "молоко" было полное. Со стороны Руиво путь на Арейро капитально перегорожен:
Мадейра левады пешеходные маршруты
Объяснения к сожалению смыло дождем, но на площадке на Арейро у натовского радара (туда заехали вечером 14-го, было все закрыто и молоко) висит объявление:
Мадейра левады пешеходные маршруты
И даже схема альтернативного маршрута:
Мадейра левады пешеходные маршруты
Но при этом начало маршрута перегорожено, хотя и не так капитально как со стороны Руиво:
Мадейра левады пешеходные маршруты
Придется вернуться!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #569

Сообщение koshka-zima » 22 июл 2014, 17:53

На чтение только 18 страниц отчета о Португалии в перерывах между работой ушел целый рабочий день. Все ушли уже час назад, у меня сел телефон, на улице дождь, а я упиваюсь, сидя в опустевшем в офисе рассказами о том, что через 3 недели увижу своими глазами. Спасибо за прекрасный настрой на отпуск!!! Главное, чтобы на все это хватило смелости, особенно на горы!
Путешествия - любимое хобби!
koshka-zima
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.07.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #570

Сообщение Arctic lynx » 22 июл 2014, 20:20

Наташа, мы приехали, спасибо тебе большое: отпуск был великолепный! В Синтре жили в вашем отеле два дня, сам город так понравился, что пожили бы еще. По маршруту между пиками: альтернативный маршрут функционирует, лестницы там сумасшедшие, но все возможно! Отрезок дороги ER 110 между Bica da Cana и Encumeada закрыт из-за камнепада. Маршрут 33 по подсолнуху от Bica da Cana самый самый потрясающий: запахи, цветы, панорамы, идешь выше облаков! На втором месте комбинированный маршрут Levada Nova - Levada do Moincho: виды сумасшедшие!
Еще раз спасибо тебе большое, если бы не твой отчет, Португалии в моих планах не было бы!
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #571

Сообщение Наталья Key » 23 июл 2014, 10:33

koshka-zima писал(а) 22 июл 2014, 17:53:Спасибо за прекрасный настрой на отпуск!!!

И вам спасибо за желание прочесть весь многостраничный отчет. Желаю приятно отдохнуть. И чтобы с погодой повезло, а все намеченные планы выполнились.

Arctic lynx, мне очень приятно, что вы вернулись в отчет и написали свой комментарий об отпуске. Рада, если вам понравилась Мадейра и Португалия вообще. Отчет будет ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #572

Сообщение Arctic lynx » 24 июл 2014, 08:32

Отчет по поездку целиком писать скорее не буду: я лентяйка) еще фотки не разобрала даже. А вот по Лиссабону напишу: город неоднозначный как и отношение к нему, а мне он очень понравился, показался теплым и уютным. Да и по левадам добавлю что-нибудь.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #573

Сообщение ДимаБ » 26 июл 2014, 18:18

Наташа!
Огромное спасибо, как обычно, за этот отчет, а конкретно за Мадейру. Поездка получилась внезапная(взяли горящий тур, т.е. перелет-отель за копейки), времени на подготовку было меньше двух недель, поэтому Ваш отчет был взят за основу и проработан вдоль и поперек. Очень помогли!!! Особенно спасибо за конкретику и детали.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #574

Сообщение roa__na » 16 апр 2016, 21:47

Здравствуйте! Прочитала ваш отчёт, спасибо большое, и посмеялась ))) и много инфы для себя вынесла. Хотела у вас спросить, если позволите-
1.В планах практически все то, что было у вас-Сан Лоренцо, марш бросок между пиками, парочка левад, Порту Мониш, ну и Фуншал одним глазком. Стою перед дилеммой где жить. У нас неделя, хотела разбить по 3-4 дня в разных частях острова, но не могу понять где лучше. Откуда удобней добираться до всего вышеперечисленного? Вы жили в Санта Круз и Порту Монише, вам удобно было?
2.Ещё хотела спросить по поводу Левады 25 фонтанов-как я поняла она очень туристическая с миллионом людей и не настолько духозахватывающая, стоит ли к посещению?
3. Почему вы решили смотреть заката в Порту Монише? Это же север, северо-запад, почему не запад Понта ду Паргу?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #575

Сообщение Наталья Key » 16 апр 2016, 23:01

Добрый день.Удобнее жить в Фуншале. Отель Альбатрос около Санта Круз мы выбрали, потому что на него была отличная цена, свой бассейн и выход к морю. Что-то подобное в Фуншале мы не нашли. И мы противники крупных городов на отдыхе. Любим, чтобы было поменьше людей. Можно совместить ночевки на юге и севере острова. Можно жить только в Фуншале. Расстояния не большие.
25 фонтанов дает представление о левадах вообще. Почему бы на нее не сходить? Она красивая. И в конце обеспечен неплохой вид на спадающие водопадики. Если понравится ходить вдоль левад, можно и другие треки устроить себе. Мне показалось достаточным сходить только на эту леваду.
Закат в Порто Мониш выбрали потому, что там жили. А жили там из-за лавовых бассейнов. А разве закаты нельзя смотреть на севере? Совсем не обязательно это делать на западе. Просто солнце садится чуть сбоку. Так это еще красивее.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #576

Сообщение Тамара Мари » 18 апр 2016, 22:35

Наташа, почитала с большим удовольствием ваш рассказ, с остановками. Много наслышана про Мадейру, Мы тоже любим пешие маршруты. Два раза были на Сардинии и далее на Ла Мадалене и Капрере, вот где РАЙ для trekinga. Надо тоже поделиться, собраться.
За ваши фото пять с плюсом, классные, подробные, правильные !
Еще раз, спасибо и ждем новых. Интересных путешествий !
Аватара пользователя
Тамара Мари
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.04.2016
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #577

Сообщение Evitta » 28 сен 2016, 14:14

Наташ, вот теперь перечитываю твой рассказ со знанием мест, где мы были и где не были. Прикольно сравнить.

Поворот на мирадор – съезжаем, значит. Вот и попали сюда с двух разных концов деревни.

Мадейра левады пешеходные маршруты



С маяком - Ponta De Sao Jorge

Как я тут ноги не переломала, не понятно


Аналогично. После прилива бродить по мокрым скользким булыжникам. Я было полезла, но потом бросила эт дело. Тем более солнышко уже встало и снимать было нечего
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #578

Сообщение West-Nik » 07 ноя 2017, 22:03

Наталья Key, От Вашего отчета у меня прямо сейчас случился культурный шок, а я только до Кашкайша дошла.
Очарована, околдована Вашими попугайчиками, детишками которых приводят на уроки)) местными жителями, рыболовецкие сети -шедевр!, а Обидуш какой сказочный, будто нарисованный ................. срочно снова хочу в Португалию, на месяц)

Этот отчет должен быть всегда вверху и точка.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #579

Сообщение Наталья Key » 08 ноя 2017, 12:42

West-Nik писал(а) 07 ноя 2017, 22:03:околдована Вашими попугайчиками, детишками которых приводят на уроки)) местными жителями, рыболовецкие сети -шедевр!,

Отчет такой давнишний, что уже даже и не обо всем помню, о чем писала. Попугаев только хорошо помню, а ребятишек ... Напряглась.. Это те, кто в Кинту Регалейру приходили ?

West-Nik писал(а) 07 ноя 2017, 22:03:Этот отчет должен быть всегда вверху и точка.


Спасибо. Это необыкновенный комплимент!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение: #580

Сообщение Рассвет » 08 ноя 2017, 13:22

West-Nik писал(а) 07 ноя 2017, 22:03:Наталья Key, От Вашего отчета у меня прямо сейчас случился культурный шок, а я только до Кашкайша дошла.
Очарована, околдована Вашими попугайчиками, детишками которых приводят на уроки)) местными жителями, рыболовецкие сети -шедевр!, а Обидуш какой сказочный, будто нарисованный ................. срочно снова хочу в Португалию, на месяц)

Этот отчет должен быть всегда вверху и точка.


Поддерживаю двумя руками)))))
Отчет - шедевральный!!! Мне в свое время очень помог в планировании наших португальских путешествий.

После двух больших путешествий по Португалии, поглядываю опять в ее сторону и в третий раз, жду когда ребенок чуть подрастет.

У Натальи все отчеты такие, что хочется бежать бронировать билеты и собирать чемоданы, чтобы отправиться в путешествие по ее стопам)))))

Наталья, а в Португалию не тянет больше?
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль