Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: Serpent849, Yuriy1965 и гости: 3

Re: Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.

Сообщение Madam Murmur » 19 сен 2013, 07:18

Наталья, отчет потрясающий!!!! Как Вам удается подмечать такие занятные детали типа поп, тапок, и проч. ))))) И стиль изложения легкий, приятный...как будто читаешь повесть.У нас на носу путешествие в Португалию (небольшое, буквально заезд после Испании), но после Вашего отчета, мне безумно захотелось повторить Ваше путешествие. И как же невероятно потянуло на Мадейру!!! Спасибо Вам!!! Больших Вам и интересных путешествий и творческих успехов в написании отчетов!!!
Madam Murmur
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 15

Сообщение Arctic lynx » 26 сен 2013, 22:04

Наташа, вы меня втянули в эту авантюру с Португалией своим отчетом, спасайте теперь Мадейра левады пешеходные маршруты , а то скоро платить за дом на Мадейре, а я с географией не разберусь!
Время с 27 июня по 4 июля (неделя) Понравились 2 места (дома равноценные): Калхета (Arco da Calheta) и второе Gaula, Santa Cruz....
Где красивее природа и само место и вид из окна, и зеленее, и вообще... не могу я выбрать между ними
машина однозначно будет
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Arctic lynx
путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение katerinchik73 » 26 сен 2013, 22:57

Наталья, приветствую! Вашими стараниями побывали и мы на Мадейре, готовлюсь писать отчет, обрабатываю фотки)) Проошли кучу левад, большую часть - под кромешными ливнями и в плотных облаках Мадейра левады пешеходные маршруты . Муж сказал - раз прилетели ходить - будем ходить! И точка Мадейра левады пешеходные маршруты . Но все равно в целом впечатления от острова прекрасные! Спасибо за отчет и за наводку)) Мадейра левады пешеходные маршруты
katerinchik73
полноправный участник

Фото: 670
Благодарил (а): 9 раз.
Отчеты: 5

Сообщение ElenaSevenard » 26 сен 2013, 23:06

katerinchik73 писал(а) 26 сен 2013, 22:57:Проошли кучу левад, большую часть - под кромешными ливнями и в плотных облаках

Да что ж такое! Мадейра левады пешеходные маршруты Я думала только нам с погодой так не повезло, а читаю отзывы Мадейра левады пешеходные маршруты это что ж получается: не "остров вечной весны", а какой-то вечной хмари Мадейра левады пешеходные маршруты
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Фото: 885
Благодарил (а): 704 раз.
Страны: 38
Отчеты: 8
Полеты: 6 в 2017

Сообщение Наталья Key » 30 сен 2013, 21:53

Arctic lynx писал(а) 26 сен 2013, 22:04:Понравились 2 места (дома равноценные): Калхета (Arco da Calheta) и второе Gaula, Santa Cruz....
Где красивее природа и само место и вид из окна, и зеленее, и вообще... не могу я выбрать между ними

Если честно, мне не нравится ни одно, ни другое место. Все-таки, Фуншал и его окрестности для недельного отдыха на Мадейре - самое правильное место. От него вы и до Калетты доедете, и до Санта Круза.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Собираем вулканы в копилку. Ява. Бали.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 7027
Благодарил (а): 1631 раз.
Страны: 28
Отчеты: 27

Сообщение Наталья Key » 04 окт 2013, 18:53

lara0000 писал(а) 17 сен 2013, 15:42:Ох, у нас была жуткая непруха

katerinchik73 писал(а) 26 сен 2013, 22:57:Проошли кучу левад, большую часть - под кромешными ливнями и в плотных облаках Мадейра левады пешеходные маршруты . Муж сказал - раз прилетели ходить - будем ходить!

Ну это же надо, девочки, как вам Мадейра не далась Мадейра левады пешеходные маршруты . Получается, что нам жутко повезло с погодой. А я еще роптала, что холодновато, да пасмурно.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Наталья Key

Сообщение Наталья Key » 04 окт 2013, 18:55

Madam Murmur писал(а) 19 сен 2013, 07:18:отчет потрясающий!!!! Как Вам удается подмечать такие занятные детали типа поп, тапок, и проч. ))))) И стиль изложения легкий, приятный...как будто читаешь повесть.

Спасибо вам за добрые слова. Детали - это важно. Без них описание становится банальным и скучным. Стараюсь искать что-нибудь этакое, поэтому и таскаюсь везде с фотоаппаратом, натирая мозоль на шее Мадейра левады пешеходные маршруты .
Наталья Key

Сообщение Наталья Key » 23 ноя 2013, 11:44

Осенью на Мадейре на маршруте Пику Ариэйру - Пику Руйву произошли оползни и камнепады, маршрут закрыли.

Aileen писал(а) 14 окт 2013, 14:13:Важная нформация для тех, кто на острове.
Pico Arrieeiro - Pico Ruivo closed from the official site due to rockfalls.

Маршрут между Пику Ариэйру и Пику Руйву закрыт из-за камнепада. Мадейра левады пешеходные маршруты
Время поступления информации - 3 часа назад, т.е. 14.10.2013 в 9:00 по Лондону (Лиссабону, Фуншалу).

Вот, что пишут очевидцы.

Roy388 писал(а) 19 ноя 2013, 10:57:Вернулись в субботу 16-го. Мадейра очень понравилась, в плане погулять на природе, походить по горам-левадам даже больше Тенерифе... хотя не уверен Мадейра левады пешеходные маршруты. К сожалению на маршрут Арейро-Руиво мы так и не попали (погода и обвалы, см. ниже), но на Руиво отдельно (со стороны Achada do Teixeira) все таки сходили, хотя "молоко" было полное. Со стороны Руиво путь на Арейро капитально перегорожен:

Объяснения к сожалению смыло дождем, но на площадке на Арейро у натовского радара (туда заехали вечером 14-го, было все закрыто и молоко) висит объявление:

И даже схема альтернативного маршрута:

Но при этом начало маршрута перегорожено, хотя и не так капитально как со стороны Руиво:

Придется вернуться! Мадейра левады пешеходные маршруты
Наталья Key

Сообщение koshka-zima » 22 июл 2014, 17:53

На чтение только 18 страниц отчета о Португалии в перерывах между работой ушел целый рабочий день. Все ушли уже час назад, у меня сел телефон, на улице дождь, а я упиваюсь, сидя в опустевшем в офисе рассказами о том, что через 3 недели увижу своими глазами. Спасибо за прекрасный настрой на отпуск!!! Главное, чтобы на все это хватило смелости, особенно на горы!
Путешествия - любимое хобби!
koshka-zima
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение Arctic lynx » 22 июл 2014, 20:20

Наташа, мы приехали, спасибо тебе большое: отпуск был великолепный! В Синтре жили в вашем отеле два дня, сам город так понравился, что пожили бы еще. По маршруту между пиками: альтернативный маршрут функционирует, лестницы там сумасшедшие, но все возможно! Отрезок дороги ER 110 между Bica da Cana и Encumeada закрыт из-за камнепада. Маршрут 33 по подсолнуху от Bica da Cana самый самый потрясающий: запахи, цветы, панорамы, идешь выше облаков! На втором месте комбинированный маршрут Levada Nova - Levada do Moincho: виды сумасшедшие!
Еще раз спасибо тебе большое, если бы не твой отчет, Португалии в моих планах не было бы!
Arctic lynx
путешественник

Сообщение Наталья Key » 23 июл 2014, 10:33

koshka-zima писал(а) 22 июл 2014, 17:53:Спасибо за прекрасный настрой на отпуск!!!

И вам спасибо за желание прочесть весь многостраничный отчет. Желаю приятно отдохнуть. И чтобы с погодой повезло, а все намеченные планы выполнились.

Arctic lynx, мне очень приятно, что вы вернулись в отчет и написали свой комментарий об отпуске. Рада, если вам понравилась Мадейра и Португалия вообще. Отчет будет Мадейра левады пешеходные маршруты ?
Наталья Key

Сообщение Arctic lynx » 24 июл 2014, 08:32

Отчет по поездку целиком писать скорее не буду: я лентяйка) еще фотки не разобрала даже. А вот по Лиссабону напишу: город неоднозначный как и отношение к нему, а мне он очень понравился, показался теплым и уютным. Да и по левадам добавлю что-нибудь.
Arctic lynx
путешественник

Сообщение ДимаБ » 26 июл 2014, 18:18

Наташа!
Огромное спасибо, как обычно, за этот отчет, а конкретно за Мадейру. Поездка получилась внезапная(взяли горящий тур, т.е. перелет-отель за копейки), времени на подготовку было меньше двух недель, поэтому Ваш отчет был взят за основу и проработан вдоль и поперек. Очень помогли!!! Особенно спасибо за конкретику и детали.
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 280 раз.

Сообщение rogachulya » 16 апр 2016, 21:47

Здравствуйте! Прочитала ваш отчёт, спасибо большое, и посмеялась Мадейра левады пешеходные маршруты))) и много инфы для себя вынесла. Хотела у вас спросить, если позволите-
1.В планах практически все то, что было у вас-Сан Лоренцо, марш бросок между пиками, парочка левад, Порту Мониш, ну и Фуншал одним глазком. Стою перед дилеммой где жить. У нас неделя, хотела разбить по 3-4 дня в разных частях острова, но не могу понять где лучше. Откуда удобней добираться до всего вышеперечисленного? Вы жили в Санта Круз и Порту Монише, вам удобно было?
2.Ещё хотела спросить по поводу Левады 25 фонтанов-как я поняла она очень туристическая с миллионом людей и не настолько духозахватывающая, стоит ли к посещению?
3. Почему вы решили смотреть заката в Порту Монише? Это же север, северо-запад, почему не запад Понта ду Паргу?
rogachulya
активный участник

Благодарил (а): 262 раз.
Страны: 35

Сообщение Наталья Key » 16 апр 2016, 23:01

Добрый день.Удобнее жить в Фуншале. Отель Альбатрос около Санта Круз мы выбрали, потому что на него была отличная цена, свой бассейн и выход к морю. Что-то подобное в Фуншале мы не нашли. И мы противники крупных городов на отдыхе. Любим, чтобы было поменьше людей. Можно совместить ночевки на юге и севере острова. Можно жить только в Фуншале. Расстояния не большие.
25 фонтанов дает представление о левадах вообще. Почему бы на нее не сходить? Она красивая. И в конце обеспечен неплохой вид на спадающие водопадики. Если понравится ходить вдоль левад, можно и другие треки устроить себе. Мне показалось достаточным сходить только на эту леваду.
Закат в Порто Мониш выбрали потому, что там жили. А жили там из-за лавовых бассейнов. А разве закаты нельзя смотреть на севере? Совсем не обязательно это делать на западе. Просто солнце садится чуть сбоку. Так это еще красивее.
Наталья Key

Сообщение Тамара Мари » 18 апр 2016, 22:35

Наташа, почитала с большим удовольствием ваш рассказ, с остановками. Много наслышана про Мадейру, Мы тоже любим пешие маршруты. Два раза были на Сардинии и далее на Ла Мадалене и Капрере, вот где РАЙ для trekinga. Надо тоже поделиться, собраться.
За ваши фото пять с плюсом, классные, подробные, правильные !
Еще раз, спасибо и ждем новых. Интересных путешествий ! Мадейра левады пешеходные маршруты
Тамара Мари
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 23

Сообщение Evitta » 28 сен 2016, 14:14

Наташ, вот теперь перечитываю твой рассказ со знанием мест, где мы были и где не были. Прикольно сравнить. Мадейра левады пешеходные маршруты

Поворот на мирадор – съезжаем, значит. Вот и попали сюда с двух разных концов деревни.

С маяком - Ponta De Sao Jorge

Как я тут ноги не переломала, не понятно

Аналогично. После прилива бродить по мокрым скользким булыжникам. Я было полезла, но потом бросила эт дело. Тем более солнышко уже встало и снимать было нечего Мадейра левады пешеходные маршруты
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага...
Неделя на Кубе в августе
Диковинная Эфиопия и ее обитатели
ноябрь - Литва, Португалия, февраль - карнавал в Венеции
Evitta

Благодарил (а): 319 раз.
Страны: 37
Отчеты: 45

Сообщение West-Nik » 07 ноя 2017, 22:03

Наталья Key, От Вашего отчета у меня прямо сейчас случился культурный шок, а я только до Кашкайша дошла.
Очарована, околдована Вашими попугайчиками, детишками которых приводят на уроки)) местными жителями, рыболовецкие сети -шедевр!, а Обидуш какой сказочный, будто нарисованный ................. срочно снова хочу в Португалию, на месяц)

Этот отчет должен быть всегда вверху и точка.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник

Фото: 4430
Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 20
Отчеты: 11

Сообщение Наталья Key » 08 ноя 2017, 12:42

West-Nik писал(а) 07 ноя 2017, 22:03:околдована Вашими попугайчиками, детишками которых приводят на уроки)) местными жителями, рыболовецкие сети -шедевр!,

Отчет такой давнишний, что уже даже и не обо всем помню, о чем писала. Попугаев только хорошо помню, а ребятишек ... Напряглась.. Это те, кто в Кинту Регалейру приходили Мадейра левады пешеходные маршруты ?

West-Nik писал(а) 07 ноя 2017, 22:03:Этот отчет должен быть всегда вверху и точка.

Спасибо. Это необыкновенный комплимент!
Наталья Key

Сообщение Рассвет » 08 ноя 2017, 13:22

West-Nik писал(а) 07 ноя 2017, 22:03:Наталья Key, От Вашего отчета у меня прямо сейчас случился культурный шок, а я только до Кашкайша дошла.
Очарована, околдована Вашими попугайчиками, детишками которых приводят на уроки)) местными жителями, рыболовецкие сети -шедевр!, а Обидуш какой сказочный, будто нарисованный ................. срочно снова хочу в Португалию, на месяц)

Этот отчет должен быть всегда вверху и точка.

Поддерживаю двумя руками)))))
Отчет - шедевральный!!! Мне в свое время очень помог в планировании наших португальских путешествий.

После двух больших путешествий по Португалии, поглядываю опять в ее сторону и в третий раз, жду когда ребенок чуть подрастет.

У Натальи все отчеты такие, что хочется бежать бронировать билеты и собирать чемоданы, чтобы отправиться в путешествие по ее стопам)))))

Наталья, а в Португалию не тянет больше?
Рассвет
полноправный участник

Благодарил (а): 102 раз.
Отчеты: 10

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПортугалия форум, Всё о Португалии от А до ЯОтзывы Португалия. Отдых в Португалии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100