Мадейра август-сентябрь 2012

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: Avex и гости: 2

Мадейра август-сентябрь 2012

Сообщение: #1

Сообщение ХэппиПэппи » 02 дек 2012, 21:13

Рассказывать о красотах и достопримечательностях Мадейры не буду, на форуме и в интернете информации достаточно. Хочу поделиться опытом самостоятельной поездки. Идея поехать на Мадейру посетила как-то внезапно. Выбор стоял между Майоркой и Мадейрой и пал на последнее. НА майские праздники летали в Португалию материковую, поездили по стране, знакомством остались довольны и после чего роман с Португалией решили продолжить. К поездке начала готовится заранее, вылет был запланирован на конец августа. Первым делом занялась поиском авиабилетов. Прямых рейсов надо сказать из Москвы немного, точнее мало, если быть совсем точной -один. Раз в неделю- по воскресеньям-Трансаэро- чартер. Были варианты со стыковкой, они несколько дешевле, но стыковки очень уж неудобные. Остановились на варианте чартер. Билеты покупали через Кликавиа. Всё просто, заходишь на сайт, выбираешь направление и нужные даты, вводишь паспортные данные пассажиров-отправляешь. На сайте написано, что после получения заявки свяжется менеджер и уточнит условия заказа. Со мной менеджер не связывался ни разу не ставлю это минусом, просто для информации. Через несколько дней мне пришло сообщение, что билеты забронированы и необходимо оплатить в течение суток. Вариантов оплаты несколько: офис в Москве, по карте через терминал Турпэй. Выбрали третий вариант. Правда при оплате через терминал возникли некоторые проблемы. Внесли на счёт 15 тысяч, после чего терминал принимать купюры отказался. Стою в растерянности, думаю что делать. В голове скачут мысли: а что если терминал вырубится и тд и тп, звоню в офис компании, объясняю ситуацию, менеджер говорит, что такое впервые, соединяет с бухгалтером. Бухгалтер говорит в любом случае нажмите оплатить, если не получится внести всю сумму, оплатите позже. Самое смешное! В офисе, где расположен терминал в это время находятся сотрудники, наблюдают как мы прыгаем перед терминалом, внимательно слушают мой разговор, после того , как я поговорила, молодой человек говорит: «А вы знаете, терминал больше 15 тысяч за раз не принимает!» Думаю на моём лице отразился немой вопрос: «Чёж ты раньше то молчал!» В итоге билеты благополучно оплатили, ближе к концу дня пришло сообщение, что заказ помечен как оплаченный и билеты получим на электронную почту за сутки до вылета. Последний факт держал меня в лёгком напряжении до момента пока мы не подошли к стойке регистрации в аэропорту и нас благополучно не зарегистрировали на рейс. Может я и паникер , но некий элемент недоверия присутствовал. Деньги оплачены-билетов нет! К счастью всё прошло хорошо. После того как билеты были оплачены, занялись выбором отеля. На мадейре выбор отелей огромный. Большее количество отелей сконцентрировано в Фуншале. Машину брать не планировали, а чтобы посмотреть остров без авто рекомендуют всё же останавливаться в Фуншале. Я решила так: 5 дней проведём в Канису, 9 дней- в Фуншале. Канису небольшая деревенька, точнее туристическая её часть (Канису де Байша), расположенная у океана в 8 км от аэропорта. Выбрали отель Royal Orchid о чём нисколько не пожалели. Огромный номер с видом на океан и кухонькой, свой спуск в океан, океан чистейший. Где-то на форуме читала, что в канису всегда ветрено и океан неспокойный, первые 3 дня океан был наиспокойнейшим! Так далеко в океане я ещё не плавала ни разу!! А какое многообразие цветов и оттенков!!! Мы решили никуда не выезжать, накупаться, отдохнуть набраться сил! Фото отеля на сайтах соответствуют истине, потому выкладывать не буду. Завтраки хорошие, не скажу, что роскошные, но выбор был. Ресторанов в канису немного, нам очень понравился ресторан A Rede-хорошие большие порции, вкусноприготовленная свежая рыба. Цены на 1-2 евро дешевле , чем в Фуншале. Пожалуй, это самый вкусный ресторан из тех, что мы посетили на мадейре. Средний чек 40 евро на двоих.
На пятый день мы перебрались в Фуншал. Если заказывать на ресепшене отеля такси до отеля Raga стоило бы 22 евро, я списалась по интернет с danieltaximadeira (у них я кстати заказывала трансфер по прилёту аэропорт-отель Royal Orchid 18 евро) стоимость такси 15 евро. Машину подали вовремя, заказала на 12.10 в 12.10 такси подъехало к отелю.
Отель Raga- отель городской, собственного пляжа у него нет. Завтрак очень однообразный и небогатый. Голодными не оставались, но особого удовольствия от завтрака не получали. Номер с видом на океан, заказала на 10 этаже. Вид хороший, конечно засыпать под шум волн как в Royal Orchid не приходилось, но глаз радовал. Номер небольшой, после первого отеля казался просто крошечным, но уютный. Рядом супермаркет, что очень удобно. В нём есть отдел готовой еды, несколько раз еду покупали там. Очень разнообразный обед получался на 15-18 евро на двоих, тогда как в ресторанах средний счёт составлял 40-45 евро. Ближайший бесплатный пляж минутах в 10 от отеля бодрым шагом. До пляжа Формоза минут 40 пешком, до торгового центра Форум Мадейра минут 10. До центра города пешком минут 30-40, автобусы ходят часто, воспользоваться услугами достаточно просто. Билеты можно приобрести у водителя стоимость 1,90на человека в один конец, можно в специальных киосках или автоматах, находящихся в центре города купит билеты на целый день, 3 дня или 5 дней. Пользоваться можно весь день без ограничения количества поездок. Стоимость такого проездного на один день 4,40 евро на человека.
Рестораны в Фуншале: выбор огромен, но к сожалению не все вкусные, наверно определить хороший ресторан можно только посетив его. К сожалению в Фуншале нам очень вкусные рестораны не попадались. Очень НЕ понравился ресторан Granny’s House-невкусно, дорого и обслуживание хамское… настоятельно НЕрекомендую.
Экскурсии: по Фуншалу ездят 2 прогулочных автобуса: красный и жёлтый-маршруты немного отличаются. Билет действителен в течение 2 суток. На каждом шагу агентства, в которых можно купить экскурсии. Мы покупали недалеко от отеля в Санрайз тур- экскурсию West tour. Был микроавтобус , группа из 8ми человек, гид-полиглот, правда по-русски ни слова, но если знаете английский-никаких проблем! Стоимость на человека 20 евро.
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
Аватара пользователя
ХэппиПэппи
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Португалии на море

Re: Мадейра август-сентябрь 2012

Сообщение: #2

Сообщение LirikaNP » 07 дек 2012, 12:02

Та же ситуация про покупку билетов через Кликавиа, только купили билеты в Париж. Билеты должны прислать не позднее, чем за 12 часов до вылета (не позднее, значит могут и за несколько суток до вылета прислать?). Вам то в итоге их на электронную почту прислали или нет? И когда? Или вы только при регистрации в аэропорту со своим паспортом убедились что все ОК? Извините, что про отчет ничего не пишу, тема перелета будоражит А мы на Мадейре были год назад, в это же время. Вода была наверное 22-23 градуса, но нам очень понравилось. И еще, конечно, Порто-Мониж!
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мадейра август-сентябрь 2012

Сообщение: #3

Сообщение ХэппиПэппи » 07 дек 2012, 13:11

У нас вылет был в воскресенье. Билеты прислали в пятницу, причём работают они до 19.00, а билеты пришли на почту в 18.50. я как поняла, если вылет в выходные и воскресенье-билеты присылают в последний перед праздником рабочий день. я ещё им в пятницу часа в 4 звонила, уточняла по номеру заказа-меня заверили, что билет обязательно будет отправлен. Так что не волнуйтесь, всё хорошо будет! Билеты обязательно получите. Хотя прекрасно Вас понимаю, окончательно успокоитесь только когда посадочный талон получите. А и ещё не пугайтесь если в билете не увидите паспортных данных, у нас во всяком случае паспортных данных в билетах указано не было.
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
Аватара пользователя
ХэппиПэппи
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадейра август-сентябрь 2012

Сообщение: #4

Сообщение LirikaNP » 07 дек 2012, 14:39

Хорошо если так! У нас вылет 6 января.
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль