Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #21

Сообщение Maksim_NN » 15 май 2015, 17:20

Алена1976 писал(а) 14 май 2015, 01:31:Какой замечательный отчет! Я в Португалии была (в Порту и Лиссабоне), но после прочтения этого рассказа прямо сердце защемило, так мне туда захотелось. Поеду следующим летом обязательно снова.
Спасибо!


Алена, спасибо! Рад, что Вам понравилось.
Если честно, то думал, что отчеты интересно читать или самому автору написанного или тем, кто только собирается в поездку))
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #22

Сообщение Андрей Rossignol » 22 май 2015, 18:02

Просто супер! отличная поезда и повествование.
Если не секрет, какой бюджет поездки получился?
Или хотя бы сориентируйте, больше или меньше 150 т.р.?
Аватара пользователя
Андрей Rossignol
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #23

Сообщение katyamaranka » 24 май 2015, 15:17

Отличнейший рассказ у вас вышел!!! Я через 3 недели лечу в Португалию и тоже провожу сейчас много времени за поиском информации и планировании маршрута. Прилетаю в Лиссабон и дальше на север двигаем Мучаюсь с выбором ресурса , где можно арендовать авто! Вы сказали у вас обошлось без франшизы,т.е.никакой блокировки средств на счету у вас не было? Просто заплатили по факту использования?
katyamaranka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.04.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #24

Сообщение Maksim_NN » 25 май 2015, 13:12

Андрей Rossignol писал(а) 22 май 2015, 18:02:Просто супер! отличная поезда и повествование.
Если не секрет, какой бюджет поездки получился?
Или хотя бы сориентируйте, больше или меньше 150 т.р.?


Андрей, добрый день.
Точную цифру сейчас не вспомню, а итог я не подводил.
Дело в том, что валютная часть поездки получилась непонятная: билеты, отели и авто бронировал, когда курс был невысокий.
А EURO покупал, когда все резко пошло вверх.
Но, думаю, что сейчас у Вас цифра получится ниже 150 т.р.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #25

Сообщение Maksim_NN » 25 май 2015, 13:26

katyamaranka писал(а) 24 май 2015, 15:17:Отличнейший рассказ у вас вышел!!! Я через 3 недели лечу в Португалию и тоже провожу сейчас много времени за поиском информации и планировании маршрута. Прилетаю в Лиссабон и дальше на север двигаем Мучаюсь с выбором ресурса , где можно арендовать авто! Вы сказали у вас обошлось без франшизы,т.е.никакой блокировки средств на счету у вас не было? Просто заплатили по факту использования?


Добрый день.
Удачной и интересной Вам поездки!
Авто бронировал вот тут: autoeurope
В фильтре укажите " без франшизы".
Я так понял, что без франшизы продает только местный оператор (которого Вы тоже сможете выбрать в фильтре) - Guerin.
Из предложенных Гуерином авто выбираете с указанием "без франшизы".
При этом прокатчик блокирует только 100 EURO (на топливо). Которые после сдачи авто с полным баком, Вам возвратят через какое-то время.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #26

Сообщение cre-olka » 12 июл 2015, 19:49

Вчера весь вечер перемещалась за вами от Лиссабона до Порту в таком приятном рассказе в стиле slow...
Наливала вишневый сиропчик, пробовала грилёвые сардинки, тряслась на серпантинах и охала на туман...
Все получилось так атмосферно и спасибо за это!Вечер оказался идеальным!
Очень понравилось!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #27

Сообщение Maksim_NN » 13 июл 2015, 21:48

cre-olka писал(а) 12 июл 2015, 19:49:Вчера весь вечер перемещалась за вами от Лиссабона до Порту в таком приятном рассказе в стиле slow...
Наливала вишневый сиропчик, пробовала грилёвые сардинки, тряслась на серпантинах и охала на туман...
Все получилось так атмосферно и спасибо за это!Вечер оказался идеальным!
Очень понравилось!


Спасибо!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

коммент

Сообщение: #28

Сообщение snowild » 23 июл 2015, 10:37

За раз не осилил. В три подхода пришлось читать. Хороший рассказ получился, повторюсь. Подробно и интересно. Чего не хватает - карты маршрута (пришлось отслеживать параллельно вгугле), основных цен на услуги (рестораны-кафе и общий бюдж). Спасибо, что все точки маршрута указывали в местной транскрипции в том числе. Кончено, больше всего впечатлил высокогорный переход на Мадейре. Фото просто волшебные, но я не представляю как там было натурально. Красивейшие горы, поросшие мхом, скалы, слои породы, туман, тропинка...
Мне показалось, что порой слишком быстро перемещались "галопам по европам" - не хотелось ли иногда на денёк задержаться в том или ином месте?
Планируем в сентябре поехать на недельку наконец в Португалию. Давно хотелось. Интересно, там можно купаться - или как в Шотландии океан постоянно прохладный? Время вы, конечно, выбрали интересное - никому в голову не придёт во второй половине января ехать в Португалию. Зарплату за январь небось вообще не видели )))))
Что касается навигатора. Интересно - каким вы пользовались? По собственному и не только опыту возьму смелость посоветовать самый популярный на сегодняшний день Sygic. Постоянные обновления, удобство использования, безошибочная навигация. Я раньше юзал Garmin (один из самых раскрученных навигаторов), тоже очень удобный навигатор, но зачем носить отдельное устройство, когда есть смартфон. Хотя, скорее всего, сейчас уже можно Garmin на смартфоны устанавливать. Но однажды, после границы с Белорусией, на ночных дорогах Польши Garmin нас подвёл. А Sygic вывел к нашему любимому отелю "ПодРозами" безошибочно. Он бесплатен. Некоторое время. Далее либо покупать, либо ограниченная версия. Был готов купить уже, но испугался, что места много займёт программка платная. А функциональность бесплатной версии не сильно ограничилась - не показывает скоростных ограничений, нет голоса по-моему, полосы дорог, периодические предложения купить полную версию и какие-то ещё приблуды, для меня не критично.
Плюс обязательно закачивайте местные карты в Maps.me - офлайновые карты с привязкой к местности (в начале года появилась возможность и проложить маршрут в бесплатной версии). Maps - отличное приложение. Лёгкое, быстро загружается и отображает твоё местоположение. Просто ОЧЕНЬ полезная программа. Выручала не раз.
snowild
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: коммент

Сообщение: #29

Сообщение Maksim_NN » 23 июл 2015, 21:49

snowild писал(а) 23 июл 2015, 10:37:За раз не осилил. В три подхода пришлось читать. Хороший рассказ получился, повторюсь. Подробно и интересно. Чего не хватает - карты маршрута (пришлось отслеживать параллельно вгугле), основных цен на услуги (рестораны-кафе и общий бюдж). Спасибо, что все точки маршрута указывали в местной транскрипции в том числе. Кончено, больше всего впечатлил высокогорный переход на Мадейре. Фото просто волшебные, но я не представляю как там было натурально. Красивейшие горы, поросшие мхом, скалы, слои породы, туман, тропинка...
Мне показалось, что порой слишком быстро перемещались "галопам по европам" - не хотелось ли иногда на денёк задержаться в том или ином месте?

snowild, спасибо за отзыв!
В следующих отчетах карты будут обязательно.
Когда сам все проедешь, кажется, что и так все просто и понятно. А при подготовке сначала вообще все непонятно
На Мадейру, считаю, нужно съездить уже за тем, чтобы пройти пеший маршрут между пиками.
По поводу "галопом по европам"... Жалею, что можно было больше провести времени в Лиссабоне и в Порту. Но отпуск-то не резиновый
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: коммент

Сообщение: #30

Сообщение Maksim_NN » 23 июл 2015, 21:57

snowild писал(а) 23 июл 2015, 10:37:Планируем в сентябре поехать на недельку наконец в Португалию. Давно хотелось. Интересно, там можно купаться - или как в Шотландии океан постоянно прохладный? Время вы, конечно, выбрали интересное - никому в голову не придёт во второй половине января ехать в Португалию. Зарплату за январь небось вообще не видели )))))
.

По поводу купания.
Сложно сказать, т.к. мы изначально купаться и не планировали.
А по поводу " во второй половине января ехать в Португалию", не соглашусь с Вами. Страна очень интересная и зимой и летом, люди приветливые. Снега нет, а дождик - не помеха. Да и на форуме довольно много отчетов про зимнюю Португалию.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: коммент

Сообщение: #31

Сообщение Maksim_NN » 23 июл 2015, 22:01

snowild писал(а) 23 июл 2015, 10:37: Что касается навигатора. .

У меня навигатор старенький prestigio, карты igo.
Привык я к нему, хоть и тупит иногда.
А за совет - спасибо!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #32

Сообщение greeny0001 » 19 авг 2015, 13:36

Мы тоже были на Мадейре во второй половине января 2015! Нам очень понравилось, не было никаких толп туристов. Купаться мы планировали, но в Porto Moniz погода в этот день была очень уж мрачная. Однако спустившись к воде, не смогли удержаться и побежали вытаскивать из багажника предусмотрительно взятые с собой купальники. Водичка была бодрящая, приятная. А закутанные европейцы снимали отважных русских на камеру))
greeny0001
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.04.2015
Город: Брегенц
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #33

Сообщение Maksim_NN » 19 авг 2015, 14:49

greeny0001 писал(а) 19 авг 2015, 13:36:Мы тоже были на Мадейре во второй половине января 2015! Нам очень понравилось, не было никаких толп туристов. Купаться мы планировали, но в Porto Moniz погода в этот день была очень уж мрачная. Однако спустившись к воде, не смогли удержаться и побежали вытаскивать из багажника предусмотрительно взятые с собой купальники. Водичка была бодрящая, приятная. А закутанные европейцы снимали отважных русских на камеру))


Португалия, мне кажется, не может не понравится.
А почему должны были быть толпы туристов?
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #34

Сообщение greeny0001 » 19 авг 2015, 20:53

Неоднократно читала, что в нваре на Мадейре много европейских пенсионеров. И они были, но не так много и мы с ними особо не пересекались.
greeny0001
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.04.2015
Город: Брегенц
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #35

Сообщение Maksim_NN » 20 авг 2015, 12:57

greeny0001 писал(а) 19 авг 2015, 20:53:Неоднократно читала, что в нваре на Мадейре много европейских пенсионеров. И они были, но не так много и мы с ними особо не пересекались.


В наш приезд пенсионеры тоже были. Но немного.
Толп не наблюдалось
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #36

Сообщение Ant133 » 26 авг 2015, 13:42

Добрый день! Позвольте несколько вопросов.... Собираюсь в ноябре примерно по такому же маршруту, прошу внести критику или некоторые добавления. Больше интересует временной график.
День 1 -й Лиссабон (пешком)
День 2-й На машине Синтра (замок Пена, замок Мавров) Мыс Рока, Кашкайш, и Келуш.... Успеем? Переезд до Обидуша Ночь в Обидуше
День 3-й Осмотр Обидуш далее Баталья, Коимбра, Назаре ночь в Назаре или до Порту и ночь в Порту.
День 4-й Порту и Брага
День 5-й Порту
День 6-й ранний отъезд в Лиссабон и вылет в Москву
Как на Ваш взляд - успеем или что то исключить?
И вопрос по компании Guerin/ Как я понял Вы остались довольны. Доп плат не было? Бронировали заранее или в аэропорту по прилету?
Заранее спасибо.
Ant133
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.08.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #37

Сообщение Maksim_NN » 28 авг 2015, 19:38

Ant133 писал(а) 26 авг 2015, 13:42:Добрый день! Позвольте несколько вопросов.... Собираюсь в ноябре примерно по такому же маршруту, прошу внести критику или некоторые добавления. Больше интересует временной график.
День 1 -й Лиссабон (пешком)
День 2-й На машине Синтра (замок Пена, замок Мавров) Мыс Рока, Кашкайш, и Келуш.... Успеем? Переезд до Обидуша Ночь в Обидуше
День 3-й Осмотр Обидуш далее Баталья, Коимбра, Назаре ночь в Назаре или до Порту и ночь в Порту.
День 4-й Порту и Брага
День 5-й Порту
День 6-й ранний отъезд в Лиссабон и вылет в Москву
Как на Ваш взляд - успеем или что то исключить?
И вопрос по компании Guerin/ Как я понял Вы остались довольны. Доп плат не было? Бронировали заранее или в аэропорту по прилету?
Заранее спасибо.


Добрый вечер.
Я бы немного скорректировал.
День 1 -й Лиссабон (пешком).
Предварительно я бы все же взял в аэропорту авто.
Поскольку график у Вас намечается очень напряженный, то чтобы стартануть на второй день с самого утра (не тратя время на получение авто), на мой взгляд, было бы удобнее, чтобы железный конь был всегда под рукой.
По Guerin никаких претензий нет.
Остался доволен. Никаких обманов, доп. плат не было. Оплатил сразу полную страховку - никаких франшиз не блокировали (только 100 возвратных Евро на бензин).
Бронировал заранее. Поскольку авто получал в Лиссабоне, а сдавал в Порту была доплата за возврат в другом городе - 80- Евро (но это было еще на сайте написано - так что никаких неожиданностей).

Как можно подробнее решите для себя, что хотите посмотреть в Лиссабоне: на месте времени на ориентировку у Вас не будет.
День 2-й На машине Синтра (замок Пена, замок Мавров) Мыс Рока, Кашкайш, и Келуш.... Успеем? Переезд до Обидуша Ночь в Обидуше
Мне кажется, перебор. Не успеете. А если и успеете, то только заглянуть во все места, не более того.
В Синтре я бы посетил: Кинта Ригалейра - Замок Пена - замок Мавров. При выезде из Лиссабона около 9.00, освободитесь Вы около 14.00 (а может, и позже).
Потом Мыс Рока. Примерно до 16.00 (с учетом перекусов-обедов).
Потом бы вернулся в Лиссабон. Посмотреть, то что не успелось. Например побродить по Алфаме. Залезть на статую Христа (а если не успеете залезть, то просто походить вокруг - ночные фото очень красивы).
Кашкайш, и Келуш я бы исключил. Нельзя объять необъятное.

День 3-й Осмотр Обидуш далее Баталья, Коимбра, Назаре ночь в Назаре или до Порту и ночь в Порту.
Можно, опять подкорректирую?
Ранний выезд из Лиссабона в Обидуш. Осмотр Обидуша (ориентировочно до 13.00 с учетом перекусов).
Потом проездом Алкобаса (Монастырь Алкобаса) (примерно до 15.00).
Потом Баталья. Ночевка. Ооооочень советую Hotel Mestre Afonso Domingues (с обязательным видом на Монастырь). Не пожалеете, правда!
Коимбру исключил бы или перенес на следующий день.
Назаре однозначно исключил бы. Там в основном пляжи, а купаться, в ноябре не будете. Наверное

День 4-й Порту и Брага
Осмотр Монастыря.
Если любите древние замки - то Томар Вам понравится. В Томаре очень красивый и загадочный замок тамплиеров.
Потом Коимбра с посещением Университета (или без нее).
Порту. Ночной Порту. Ночевка.
Брагу исключил бы. Мне кажется, лучше больше времени провести в Порту. Он того стоит.

День 5-й Порту
Порту. Пешком и на кораблике.

День 6-й ранний отъезд в Лиссабон и вылет в Москву
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #38

Сообщение Ant133 » 29 авг 2015, 10:49

Спасибо за столь подробный ответ. Многие Ваши рекомендации учтены. Маршрут вырисовывается .
Maksim_NN писал(а) 28 авг 2015, 19:38:Ооооочень советую Hotel Mestre Afonso Domingues
Да фотки классные , но у меня уже забронирован Обидуш на ночь. Машину кстати взял в Guerin с выдачей в городе, недалеко от нашего отеля. У нас поздний прилет, не очень хочется в ночи искать отель за рулем, да потом в Лиссабоне не планировал пользоваться автомобилем. А вот с отелем в Порту никак не могу определиться. С одной стороны это будет самая длительная остановка из всего маршрута и хотелось бы иметь не только "койку", рассматривал Ваш вариант размещения, но несколько смущают пешеходные зоны и одностороннее движение вокруг отеля Paris. Были у Вас проблемы с парковкой в этом отеле? Еще вариант - отель с удобным подъездом с бесплатной парковкой, но в самом конце Santa Catarina. Классный отель расположен в замке, но далековато от центра и на горе
Ant133
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.08.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #39

Сообщение Maksim_NN » 29 авг 2015, 21:40

Ant133 писал(а) 29 авг 2015, 10:49:Спасибо за столь подробный ответ. Многие Ваши рекомендации учтены. Маршрут вырисовывается .
Maksim_NN писал(а) 28 авг 2015, 19:38:Ооооочень советую Hotel Mestre Afonso Domingues
Да фотки классные , но у меня уже забронирован Обидуш на ночь. Машину кстати взял в Guerin с выдачей в городе, недалеко от нашего отеля. У нас поздний прилет, не очень хочется в ночи искать отель за рулем, да потом в Лиссабоне не планировал пользоваться автомобилем. А вот с отелем в Порту никак не могу определиться. С одной стороны это будет самая длительная остановка из всего маршрута и хотелось бы иметь не только "койку", рассматривал Ваш вариант размещения, но несколько смущают пешеходные зоны и одностороннее движение вокруг отеля Paris. Были у Вас проблемы с парковкой в этом отеле? Еще вариант - отель с удобным подъездом с бесплатной парковкой, но в самом конце Santa Catarina. Классный отель расположен в замке, но далековато от центра и на горе


Добрый вечер.
Если отель в Обидуш забронирован, то и не нужно планы ломать. Пусть все идет, как задумано.
Про отель в Порту.
Когда я выбирал отель, то для меня важно, чтобы он был как можно ближе к центру: погулять, выпить вина в кафе и потом не думать, как добраться до ночлега пешком.
Paris этим требованиям удовлетворял. Но с парковкой действительно проблемно: каждый раз оставлял машину в разных местах, недалеко от отеля, где получится на улице.
Если парковка Вас смущает, то остановитесь в замке. Я думаю, что там будет очень красиво, а до центра и назад можно и на такси.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Португалия. От Лиссабона до Порту. Мадейра на закуску. Очень понравилось!

Сообщение: #40

Сообщение Zimolev » 01 сен 2015, 19:30

Замечательный отчет! Тоже с женой планируем в январе повторить Ваш маршрут, только начнем в Порту, а потом двинем в Лиссабон и Мадейру. Вопрос: какой средний счет был в кафе?
Zimolev
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль