Португалия с ребенком 11 месяцев

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Португалия с ребенком 11 месяцев

Сообщение: #1

Сообщение Прекрасная » 14 июл 2015, 19:55

Если кто-то найчит добавлять фото, скажу большое спасибо!
Возраст ребёнка: 11 месяцев

Страна: Португалия

Отель Balaia Golf Village****

Продолжительность поездки: 4 недели

Транспорт: самолет, малыш летит первый раз

Километраж: +-2500км

Маршрут: Цюрих- Лиссабон — пересадка — Фаро — машина до отеля — назад также перелет через Лиссабон — Цюрих

Время поездки: май-июнь

Аптечка: Дафалган(жаропонижающее, болеутоляющее), градусник, Вирбуколь от боли — зубики, капли в нос. Ничего не пригодилось.

Цель поездки: Просто отдохнуть, побыть вместе с семьей и плюс едет с нами бабушка — моя мама и прабабушка — моя бабушка. Прабабушка первый раз на море, подарок ей на 75 лет.

Как мы на это решились: Так как едет бабушка 75 лет и малыш 11 месяцев, то выбиралась европейская страна с теплым, но не жарким климатом. Решаться не пришлось, желание было больше сомнений. Сняли дом на территории отеля, чтобы была возможность пользоваться благами отеля, бассейнами, спа и тд и в тоже время быть одной семьей и иметь собственную кухню. Завтраки заказали в отеле, обеды/ужины в отеле не заказывали, надоест за месяц пребывания кушать в одном месте. Самолетом решили лететь, потому что малыш все еще любознательный и спокойно ездит в машине, но слишком подвижный, чтобы ехать долго и 2500км в одну сторону не осилит точно. Плюс бабушка 75 лет 3 дня езды пусть и с остановками и ночевками — слишком большое испытание.

Впечатления о поездке:

Самое первое впечатление пересадка в Лиссабоне — если вам вдруг предстоит там пересадка — берите не раздумывая, это лучшая зона трансферов всех аэропортов, которые я видела в своей жизни. Просто идеально все устроено. Именно зона трансфера. Второе впечатление голубые деревья невероятной красоты и аромата. На фоне голубого неба — это фантастически красиво. Деревья называется жакаранда, под деревом всегда много лепестков и это тоже сказочно. Хочу такое дерево домой. Но поздно об этом подумала, можно было попробовать саженец прикупить.

Наше путешествие с ребёнком (11 месяцев)

Наше путешествие с ребёнком (11 месяцев)

Очень понравилось, что все пляжи разные. Ни одного похожего. Где-то белые скалы, где-то рыжие, где-то черные. Песок разный от белого до розового. Кто не знает, я коллекционирую баночки с песком, моя коллекция пополнилась сразу 8 экземплярами и теперь 44 баночки, очень жалею, что коллекцию начала не от рождества Христова, а только в 2010 году. Это одни из лучших пляжей мира. Обычно привожу по 1, максимум 2 баночки из поездки, а тут вот сразу 8. Вообще природа очень понравилась, апельсиновые деревья, лимонные деревья, финики и тд. Ух!!!

Океан как всегда жил, приливы и отливы имею в виду, нигде я не видела таких берегов. У меня фото берегов наверное только штук 300. Сейшеллы отдыхают!

Привезла как всегда новые рецепты для моего хобби устраивать вечера какой-лтбо кухни, теперь будут у нас и португальские вечера. Наверное, надо сделать рубрику с рецептами.

Малыш перенес отдых и перелет отлично, на взлете и посадке давала грудь заранее, не дожидаясь реакции ушек, играл полпути и полпути засыпал. Выдают ремни пристегивать ребенка к маме, даже в пристегнутом состоянии ребенка можно положить на колени и кормить, удобно.

Питание для малышей есть в любом количестве, фрукты все ел в свежем виде. Самые вкусные апельсины в мире в Португалии.

Минусы: Отдых в Португалии оказался дороже, чем в соседней Испании. А качество услуг страдает, видимо сказывается отсутствие массового туризма. Вообще сложилось впечатление, что у людей есть желание заработать, но не работать. 90% всех туристов англичане, которые мне открылись с какой-то неведомой стороны. В моем рейтинге мужчин — англичане занимали 1 место, когда идешь по Лондону и вокруг просто какое-то нереальное количество красивых мужчин, не все, но много. И тут эти мужчины на отдыхе, такие же красивые, оказались каким-то быдлом. Разочарование года просто. Или мне просто повезло. Мужчины Португалии не впечатлили ни разу...

Еда — интересно, но при заказе местных блюд официанты отговаривали их заказывать, мотивируя тем, что намне понравится. Очень удивило. И было это в нескольких ресторанах. Обилие морепродуктов. Попробовали местный деликатес, морские трюфели, самый дорогой морепродукт мира. Не впечатлило, обычное мясо краба, а выглядит это как куриные лапки или копытца.

Наше путешествие с ребёнком (11 месяцев)

Поехали ли снова: Да, планируем через пару лет вернуться, но в другую часть страны, в Лиссабон и пляжи на западе страны.

Советы планирующим отдых: Если выбирать между Испанией и Португалией — они похожи и не были вы ни там и ни там, то лучше Испания, если хотите, чтобы вас носили на ручках 24 часа в сутки. Но если нужна природа и пляжи, то — Португалия. Если выбираете на какой пляж поехать, то ехать в район Портимао, но не в сам город, а окрестности. Из экскурсий были в гроттах, на горе Моншикке, термальные источники и спа на Моншикке, пляжи искатали весь берег, ездили на рыбные рынки в Оляо и Луели, Оляо самый классный рыбный рынок — это надо видеть. Остров Армона — без машин, но с огромным количеством собак, впечатлили домике на острове, просто музей под открытым небом. Еще ездили в Зоомарин — что-то среднее между аквапарком и зоопарком, понравились все экскурсии. Ездили везде сами, без гидов, дороги как в России, кошмарные, стиль езды тоже странный, никто не включает поворотники и тормозят как и где хотят, несколько раз чуть не влепились в переднюю машину, которая резко тормозила и останавливалась. Автобаны платные и местные ими не пользуются, ездили там практически одни, очень удобно. Система оплаты неудобная, или в интернете ввести данные карты и номер машины фотографируется и сумма списывается. Или покупаешь на почте карту и привязываешь ее к номеру телефона. Мы выбрали второй вариант. Из сувениров купили сумки обувь из корка, напала на магазин Майорал — испанская марка — там я покупаю все малышу или практически все. Очень дешевая детская обувь, но попали в Сиесту в магазины, все закрыто было, а потом не было времени на магазины и обувь там не купили, попробую через интернет поискать.
Аватара пользователя
Прекрасная
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.07.2015
Город: Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский
Лиссабон отзывы

Re: Португалия с ребенком 11 месяцев

Сообщение: #2

Сообщение olenka che » 05 июл 2017, 23:33

Я добавляла фото в свою галерею, потом при редактировании отчета можно зайти в галерею и под фото есть кнопочка "добавить в отчет".
А вообще-то есть раздел Как вставить фото в сообщение на форуме Как вставить фото в сообщение на форуме
Обязательно добавляйте фото. Очень украсят отчет!
olenka che
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль