Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #61

Сообщение Evitta » 07 окт 2016, 16:18

Nisarga писал(а) 07 окт 2016, 13:43:Все-таки, середина декабря - дождливое и туманное время с коротким световым днем, и, возможно, рациональнее им распорядиться получится на материке.


Да, такой риск в декабре велик. Но мы и летом не увидели всего: в прошлом году - кратерные озера на Флорише, а в этом году - на Сан-Мигеле смотровые Sete Cidades были плотно закрыты туманом в наш приезд.

Я бы зимой прокатилась по континенту, благо и там природу красивую можно найти.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #62

Сообщение a1iona » 26 янв 2017, 11:31

Evitta
Спасибо огромное за отчет, интересно и очень живописно!
Скажите, пожалуйста, где вы смотрите отзывы по ресторанам?
a1iona
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #63

Сообщение Evitta » 26 янв 2017, 12:08

a1iona писал(а) 26 янв 2017, 11:31:Скажите, пожалуйста, где вы смотрите отзывы по ресторанам?


Foursquare + Tripadviser
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #64

Сообщение injective » 02 фев 2017, 13:17

Здравствуйте, Evitta.

Спасибо за классный и детальный рассказ про Азорские острова! Мы планируем ехать на Азоры в конце мая - начале июня. На Сан-Мигеле будем 8 дней. Нам очень интересен такой вопрос:
Вы писали, что
если б у меня было больше дней, я бы бронировала два разных отеля на разных концах острова


Мы как раз так и планируем. Не подскажете в каких именно городках лучше всего остановиться?
Конечно, по карте можно выбрать, к примеру, Мостейрос на западе и Нордеште на востоке, но все-таки, не хочется прогадать с местом.

Заранее спасибо.
injective
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #65

Сообщение Evitta » 02 фев 2017, 13:25

injective писал(а) 02 фев 2017, 13:17:Конечно, по карте можно выбрать, к примеру, Мостейрос на западе и Нордеште на востоке, но все-таки, не хочется прогадать с местом.


Я бы остановилась на 3-4 дня в Фурнаше и еще на 3-4 дня в районе Муштейруша. Единственный минус - в районе Муштейруша нет нормальных ресторанов. Вся еда - в районе Понта-Дельгады. В последний раз мы останавливались между Понта-Дельгадой и Муштейруш, ближайшая таверна - в 20 минутах езды рядом с аэропортом. Это надо учитывать.

В Нордэште я бы не останавливалась. Там пейзажи красивые в нескольких точках, а больше делать нечего особо. Достаточно просто проехать этот отрезок на машине.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #66

Сообщение Alex2727 » 04 фев 2017, 21:37

Не перестаю восхищаться Вашими фото
Сейчас супруга меня ломает повторить Азоры. Были там в 2011-м, Сао-Мигель, Пику, Терсейра. На Пику залезали, с погодой повезло. Китов смотрели. Если поедем, наверное еще раз Сао-Мигель зацепим, Флореш очень хочется, и еще какой-нибудь остров, либо Файал, либо Грациозу.
ЗЫ. Судя по фотографиям, на Феррарии стало куда многолюднее, это не совсем радует, но.... как не искупаться?
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #67

Сообщение Evitta » 04 фев 2017, 22:01

Alex2727 писал(а) 04 фев 2017, 21:37:Судя по фотографиям, на Феррарии стало куда многолюднее, это не совсем радует, но.... как не искупаться?


Да, в прошлом году там просто суп был какой-то из людей ;)

И тоже тянет на Азоры. Я точно знаю, что мы туда еще раз поедем когда-нибудь, с друзьями ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #68

Сообщение Тамара Мари » 29 июл 2017, 20:16

Природа красивейшая, фото супер !!! Напоминает даже Норвегию, но там есть свои изюминки. А здесь главный - океан. Молодцы, что так здорово спланировали. Читаю с большим удовольствием. Интересных Вам путешествий !
Аватара пользователя
Тамара Мари
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.04.2016
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #69

Сообщение Vuivra » 22 авг 2017, 17:40

А Вы в Forte da Ponta da Bandeirа, тот что возле Прая да Батата в Лагуше именно внутрь не заходили? Если нет, и будете еще раз когда нибудь, то зайдите, с фотоаппаратом, естественно
Если проехать немного в другую сторону от пляжа Камилу, да пляжа Порту-Мош, то вот на этом последнем есть хороший ресторан, который обычно не "глубоко зарезервированный", поскольку не растиражирован так широко для туристов, как тот, что возле Камилу.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #70

Сообщение Evitta » 22 авг 2017, 17:51

Vuivra, спасибо, но в Южное Алгарве уже вряд ли поедем, хотя, не загадываю
Ну и если уж быть точным, который ресторан: Campimar Restaurante Bar или Restaurante O António ?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #71

Сообщение Vuivra » 22 авг 2017, 17:54

Evitta писал(а) 22 авг 2017, 17:51:Restaurante O António

Этот. Второй я за кафе принимала... Не отложился он у меня вообще
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #72

Сообщение Nikolay Ustinov » 05 мар 2018, 18:31

Evitta, спасибо огромное за этот рассказ! В прошлом году ездили на Мадейру, ориентируясь во многом на ваш отчет, а теперь вот собираемся на Азоры.

Alex2727 писал(а) 04 фев 2017, 21:37:На Пику залезали, с погодой повезло.

А насколько тяжело было подняться? Видел отзывы, что маршрут крайне сложный, хотя по набору высоты и не скажешь, примерно километр.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #73

Сообщение Alex2727 » 05 мар 2018, 20:39

Он не так чтобы и сложный. Надо только удобную обувь одеть, правильно разместить за плечами рюкзачок с едой и водой и (самое главное) не надо ходить в непогоду. В принципе почти целый день займет.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #74

Сообщение RYSHKA » 13 мар 2018, 12:12

Спасибо за отчёт. Я по Вашим отчётам готовлюсь к поездке Помогите советом. Прилетаю на С.Мигель 12 июня. Для островов есть полные 9 дней. Из ваших же отчётов определилась с островами - Флориш и С.Мигель. Так что метаний: куда податься - нет. Есть другие метания: как распределить дни? Стоит ли распыляться на два острова или остановить выбор на каком-то одном?
Я безлошадный турист. На С.Мигеле транспорт есть, а на Флорише как с этим? Если включать в программу Флориш, это ещё минус 2 дня на дорогу. Доступность жилья - не приоритет, я с палаткой. Сориентируйте меня, пожалуйста, чтобы наконец определиться.
RYSHKA
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #75

Сообщение Evitta » 13 мар 2018, 12:38

RYSHKA писал(а) 13 мар 2018, 12:12:Я безлошадный турист. На С.Мигеле транспорт есть, а на Флорише как с этим? Если включать в программу Флориш, это ещё минус 2 дня на дорогу. Доступность жилья - не приоритет, я с палаткой. Сориентируйте меня, пожалуйста, чтобы наконец определиться.

Привет! Это хорошо что отчеты помогают! А не только мне как память. )

RYSHKA писал(а) 13 мар 2018, 12:12: Есть другие метания: как распределить дни? Стоит ли распыляться на два острова или остановить выбор на каком-то одном?

По поводу распыления: Сан-Мигель и Флориш - только эти два острова сразу же привлекли и мое внимание, это была как сказать отправная точка. Без них - никуда. И даже если снова поеду на Азоры, то обязательно с захватом Флориша. Для Сан-Мигеля для первого знакомства хватит минимально 3-4 полных дней, для Флориша - 2-3 дней. ИМХО.

Рядом с Флоришем есть красивый островок Корву, оттуда организуют экскурсии на лодках с захватом скалистых берегов Флориша. Это делают из Lajes, куда самолеты прилетают.

Но основные природные красоты типа кратерных озер и самого знаменитого Утиного озера находятся на восточной стороне острова ближе к деревням Faja Grande или Fajazinha на другой стороне острова. В принципе, если вы хороший ходок, то там можно пешком дойти до всего, только подъем в горы будет. НАа западной стороне же много красивых одинокостоящих скал и небольших пляжей.

Насчет автобусного сообщения не знаю точно, то оно точно есть между основными городками и деревнями. Думаю, расписание в сети найти несложно, например здесь.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #76

Сообщение RYSHKA » 13 мар 2018, 13:54

Evitta писал(а) 13 мар 2018, 12:38:И даже если снова поеду на Азоры, то обязательно с захватом Флориша.

Да что же это за Флориш такой?! Вы - второй человек от кого я слышу о Флорише одинаковое, слово в слово. Разговаривала с парнем, он дважды был на С.Мигеле, раз на Флорише. Сказал, что второй раз поедет на Флориш. Для С.Мигеля назвал такое же количество дней, как и Вы.
Evitta писал(а) 13 мар 2018, 12:38:Рядом с Флоришем есть красивый островок Корву

Его я тоже планирую. Но... И вот к этому "но" склоняюсь всё больше и больше. Не хочу галопа. Хочу с оттяжечкой, посмаковать, а не надкусить. Встретить рассвет в понравившемся месте или проводить солнце в океан на закате. Если понравится Корву, нагуляться по нему вдоволь. Я ведь ни к жилью, ни к еде не привязана. Только к воде. Кстати, как на островах с водой на треках? Ручьи, водопады питьевые?
А..., что если выбрать что-то одно? Понравится - вернусь. Я благодарный турист - в понравившиеся места возвращаюсь по два-три раза. Тогда что выбрать? Даже для безлошадника С. Мигеля много на 9 дней. С.Марию прихватить? Или 55 миль это далековато до него? Флориш с Корву на все семь дней? А не прогадаю ли, отказавшись от С.Мигеля? Дилема... Просмотром картинок вопрос не решить. Надежда только на бывавших-видавших.
И да, билеты на Флориш с С.Мигеля и обратно уже есть. Но их вернуть не проблема. Первым порывом было - вернуть. А потом решила, сначала дождаться Вашего совета
RYSHKA
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #77

Сообщение Evitta » 13 мар 2018, 15:41

RYSHKA писал(а) 13 мар 2018, 13:54: Разговаривала с парнем, он дважды был на С.Мигеле, раз на Флорише.

Прям как и я )) В след раз и на Сан-Мигель и на Флориш. ))

RYSHKA писал(а) 13 мар 2018, 13:54:Кстати, как на островах с водой на треках? Ручьи, водопады питьевые?

Точно про Исландию знаю, что там все питьевое. Что касается Азор: вряд ли, там же тепло летом, а значит куча бактерий в водичках может быть, хоть там и чистенько. Из-под крана - да , питьевая, а вот в ручьях - не скажу.

RYSHKA писал(а) 13 мар 2018, 13:54: Тогда что выбрать?... Решила, сначала дождаться Вашего совета

Боюсь, кроме Вас этот вопрос никто не решит. Конечно ,всегда выгоднее захватывать острова одной группы, так как не нужно будет тратить много времени на дорогу ( 55 миль это мааало, но все зависит от скорости лодки/парома, скоростные катамараны ходят со скоростью 30-40 миль/час, обычные 15-20 миль/час)

Но с другой стороны, есть же "хочунимагуитудаисюда" Все зависит от Вас ))

Я лично всегда делаю так: беру бумажку, пишу два варианта путешествия и для каждого варианта - плюсы минусы, можно даже с весами (большие жирные плюсы или маааленькие плюсики, например). Потом смотрю, гюе больше плюсов и меньше минусов. Может, это и в Вашем случае сработает? )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #78

Сообщение RYSHKA » 13 мар 2018, 23:08

Evitta писал(а) 13 мар 2018, 15:41:Точно про Исландию знаю, что там все питьевое.

Вот-вот, это я Норвегией разбалованная - там всё питьевое. А правда, что Флориш на Исландию похож? Или это для красного словца говорится?
Evitta писал(а) 13 мар 2018, 15:41:можно даже с весами (большие жирные плюсы или маааленькие плюсики, например)

Йез! Вот то, что надо! Полезу за аптечными весами. Ибо у меня два жирных плюса на разных чашах не уравновешиваются. Флоришный плюсище стучится к разуму : дали бесплатные билеты - пользуйся по полной, лови момент. Всё проходит, и эта лафа пройдёт - отчёты с такими фотами как у Вас сделает своё чёрное дело)))))) И ломанётся толпа туристов на кроху Флориш, не взирая на его отдалённость. SAТA опустит межостровные перелёты до 40 евро и пропадёт необходимость в бесплатных билетах. Грамотно я себя уговариваю?
С.Мигелевский плюсище к разуму не взывает. Он вообще ни к чему не взывает, ему это без надобности.Так как он из разряда хотелок - "хочу потому что туда все едут, значит и мне туда очень надо ".
А чего нет на Флорише из того, что есть на С.Мигеле? Даже если это и субъективно, всё равно напишите. Мне для весов любая граммулечка в пользу. Ох, как мне Ваши "весы" ко двору пришлись! И как я раньше не додумалась до них
RYSHKA
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #79

Сообщение Evitta » 13 мар 2018, 23:57

RYSHKA писал(а) 13 мар 2018, 23:08:А чего нет на Флорише из того, что есть на С.Мигеле?

1. На Флорише нет Развитой инфраструктуры: отсутствуют большие магазины, отели и почти отсутствуют туристы. По сравнению с деревенским Сан-Мигелем - Флориш просто задворки. Из больших отелей - только один, недалеко от аэропорта. Остальное - частные дома и аппарты. Магазины - малипусечные, если они в принципе есть. Хлеб - только рано утром, если успеете, а то разбирают быстро. А когда приедет машина с хлебом? Вроде должна в 7, но что-то задерживается, хз почему.

2. На Флорише нет горячих источников. На Сан-Мигеле вы можете найти это в нескольких местах. А уж горячий океан - так это основная фишка Сан-Мигеля. Купаться в них можно в любую погоду, за исключением купания в шторм в феррарии - вас там просто размажет по скалам есличто.

3. Я не видела песочных пляжей на Флорише, нам попадалась только галька.

4. На Флорише в целом меньше гортензий. Мне показалось, что Сан-Мигель просто в них утопает.

Ну и до кучи тогда: А чего нет на С.Мигеле из того, что есть на Флорише?

1. На Сан-Мигеле нет высоких скал внутри острова с водопадами. Это потрясающее зрелище. Я имею ввиду озро уток Lagoa Dos Patos и стопятьсот водопадов, которые там стекают по скале вниз.

2. На Сан-Мигеле нет такой красивой скалистой с водопадами и скальными камнями береговой линии, что есть на западном побережьи Флориша. На лодке там проплыть просто красота.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Узоры по Азорам, с захватом материка (Назаре, Эвора, Алгарве)

Сообщение: #80

Сообщение RYSHKA » 14 мар 2018, 00:31

Evitta писал(а) 13 мар 2018, 23:57:Ну и до кучи тогда: А чего нет на С.Мигеле из того, что есть на Флорише?

Постеснялась спросить, а Вы прямо мои мысли прочитали Решила так: ещё недели две по готовлюсь и к Флоришу, и к С.Мигелю. За это время по переписываюсь с SATA на тему: перенести на несколько дней позже перелёт на Флориш с С.Мигеля. Если не перенесут, может Райанэир снизит цены на даты по позже. Куплю билет, но лететь по нему не буду. Откажусь от нынешних билетов и перепишу заказ, с указанием нового билета. Если и с этим не выйдет - останусь на С.Мигеле. А Флориш отправлю в хотелки на май 2019. Вот Вы и сориентировали меня. На неделю на Флориш не поеду. Я за неделю в их девственных "джунглях" с голода умру
RYSHKA
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль