Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конкурс)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: bor11, Facebot [Bot] и гости: 4

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #21

Сообщение Marata » 08 окт 2015, 22:02

Да, действительно отчет шикарный. Фото замечательные! И Премия заслужена! Сергей как всегда прав. Поздравляю от души. Удачи.
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #22

Сообщение tres_sage » 08 окт 2015, 22:17

Newa писал(а) 08 окт 2015, 21:58:Победа заслуженная. Очень интересный и познавательный рассказ. Примите мои поздравления! Напишите о своей призовой поездке. Спасибо.


Спасибо за столь высокую оценку. О призовой поездке обязательно напишу.
tres_sage
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #23

Сообщение Татьяна-P » 08 окт 2015, 22:19

Очень интересный отчет, с первых строк сразу захотелось побывать на этом празднике, но дочитав отчет узнала, что ждать придется до 2019 года В Лиссабоне уже была, но очень хочу повторить, большое спасибо за полезные ссылки.
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #24

Сообщение tres_sage » 08 окт 2015, 22:20

Marata писал(а) 08 окт 2015, 22:02:Да, действительно отчет шикарный. Фото замечательные! И Премия заслужена! Сергей как всегда прав. Поздравляю от души. Удачи.


Спасибо за тёплые слова. И Вам тоже как можно больше незабываемых путешествий!
tres_sage
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #25

Сообщение Ксения_G » 09 окт 2015, 15:54

Замечательный отчёт! Спасибо за то, что показали Португалию с другой стороны.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #26

Сообщение tres_sage » 09 окт 2015, 21:29

Ксения_G писал(а) 09 окт 2015, 15:54:Замечательный отчёт! Спасибо за то, что показали Португалию с другой стороны.


Спасибо за тёплые слова. Кстати, я был ранее в Португалии (в 2001м), на тот момент это была одна из первых стран, которую я именно исколесил (а не просто "заскочил туда на ... дней"). Но путешествие этого года для меня было открытием этой страны с другой, неожиданной стороны.
tres_sage
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #27

Сообщение Espero77 » 09 окт 2015, 22:10

Замечательный отчёт, очень информативный и познавательный.
Прекрасные фотографии, полезные ссылки. Спасибо.
Поздравляю с победой!
Espero77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #28

Сообщение tres_sage » 09 окт 2015, 22:23

Татьяна-P писал(а) 08 окт 2015, 22:19:Очень интересный отчет, с первых строк сразу захотелось побывать на этом празднике, но дочитав отчет узнала, что ждать придется до 2019 года В Лиссабоне уже была, но очень хочу повторить, большое спасибо за полезные ссылки.


Спасибо, что дали такую оценку моему эссе. Да, действительно, праздник проходит раз в 4 года. И этот факт был для меня одним из мотивов поехать туда в этом году, несмотря на высокий курс евро и прочие обстоятельства, затрудняющие поездку. Тем не менее, хочу отметить, что и в Португалии, и в Испании помимо упомянутого праздника хлебных корзин (Festa dos Tabuleiros) проводятся и некоторые другие яркие традиционные праздники, которые предназначены «не для туристов, а для своих» (а на двух из них мне даже удалось побывать в прошлые годы). Они не «раскрученные», но информация о них доступна в Интернете. Так что, если у Вас в планах полностью самостоятельный тур на Иберийский полуостров, есть шанс посетить какой-то праздник и ранее 2019 года.
tres_sage
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #29

Сообщение tres_sage » 09 окт 2015, 22:57

Espero77 писал(а) 09 окт 2015, 22:10:Замечательный отчёт, очень информативный и познавательный.
Прекрасные фотографии, полезные ссылки. Спасибо.
Поздравляю с победой!


Спасибо за поздравления! Рад, что отчёт понравился и показался полезным.
tres_sage
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #30

Сообщение Svet196210 » 11 окт 2015, 02:37

Поздравляю, с победой в конкурсе! Какое удовольствие читать, сколько впечатлений и познавание нового, еще не изведанного. Как все разложено по полочкам... Нет слов! Ощущаешь себя гурманом, пробующим самое лучшее, самое уникальное... Спасибо, я получила такое радостное удовольствие,читая Ваше Ессе! Я была в сентябре в рамках круиза (5-6 часов) в Лиссабоне, впервые. Конечно, получилось увидеть очень мало, в том числе королевский дворец и рыбный ресторан в старых портовых доках "5 океанов". Мне очень понравился Лиссабон. Благодаря Вашему Эссе я еще больше хочу увидеть его снова и снова, а так же и всю Португалию. Благодарю Вас за прекрасные минуты и новые цели путешествий.
Svet196210
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 24.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #31

Сообщение tres_sage » 11 окт 2015, 10:08

Svet196210 писал(а) 11 окт 2015, 02:37:Поздравляю, с победой в конкурсе! Какое удовольствие читать, сколько впечатлений и познавание нового, еще не изведанного. Как все разложено по полочкам... Нет слов! Ощущаешь себя гурманом, пробующим самое лучшее, самое уникальное... Спасибо, я получила такое радостное удовольствие,читая Ваше Ессе! Я была в сентябре в рамках круиза (5-6 часов) в Лиссабоне, впервые. Конечно, получилось увидеть очень мало, в том числе королевский дворец и рыбный ресторан в старых портовых доках "5 океанов". Мне очень понравился Лиссабон. Благодаря Вашему Эссе я еще больше хочу увидеть его снова и снова, а так же и всю Португалию. Благодарю Вас за прекрасные минуты и новые цели путешествий.



Благодарю за такую оценку моего эссе. Да, посещение такого города как Лиссабон с краткой остановкой в рамках круиза - это скорее «разведка», после которой можно уже составить план своего повторного, более обстоятельного визита. Вы правы, в Португалии есть много интересных объектов и за пределами Лиссабона. Настоятельно рекомендую, если будет возможность, посетить страну в рамках самостоятельно организованного fly&drive тура (на общественном транспорте до многих интересных мест, к сожалению, не доехать либо столкнётесь с крайне неудобным расписанием).
tres_sage
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #32

Сообщение Tatijna » 11 окт 2015, 21:20

Поздравляю!Победа заслуженная!Отчет очень-очень понравился!Желаю приятной поездки!
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #33

Сообщение tres_sage » 11 окт 2015, 21:25

Tatijna писал(а) 11 окт 2015, 21:20:Поздравляю!Победа заслуженная!Отчет очень-очень понравился!Желаю приятной поездки!


Спасибо! Надеюсь, что она действительно таковой будет!
tres_sage
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #34

Сообщение АннаРыжая » 23 окт 2015, 07:38

Красота..что скажешь..отлично отдохнули)
АннаРыжая
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.11.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Португалия: Festa dos Tabuleiros («Праздник хлебных корзин»), Томар + Лиссабон (конку

Сообщение: #35

Сообщение tres_sage » 23 окт 2015, 11:10

АннаРыжая писал(а) 23 окт 2015, 07:38:Красота..что скажешь..отлично отдохнули)


Спасибо. Я бы сказал "отлично попутешествовал" ("отдых" в классическом понимании не был главной целью )
tres_sage
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль