10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #61

Сообщение montgomeri » 20 май 2016, 10:26

Оливковое масло "Gallo" достаточно приятное на вкус.А зеленоё вино лучше чувствуется охлаждённым и в жаркую погоду.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #62

Сообщение Veleta » 20 май 2016, 10:27

marina bravina писал(а) 20 май 2016, 06:04:
Veleta писал(а) 18 май 2016, 21:35:Не уверена, что кто-то еще читает, но продолжу)

Здрасьте! Читаем! Но только когда напишете.


Так все уже, дописала))
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #63

Сообщение Veleta » 20 май 2016, 10:32

КошкаКошка писал(а) 20 май 2016, 08:24:Читаем-читаем! Вместе с вами ещё раз "прокатилась" туда! Фоты отличные! Домой тоже привезла портвейн и жижинью, плитки азулежу. Ещё тарелки красивые на стену и петуха традиционного! Ну и много разных коробочек с традиционными пирожными! Но не просто яичными, а с разными начинками (ореховая, апельсиновая). Эти понравились больше тех самых, исторических! Покупала их просто в супермаркете (они хорошо запечатаны, дома хранила в холодильнике. Так что угощала гостей ими в течении пары месяцев или больше). А вот Вино Верде не оценили. Решили, что лучше пить обычное вино, так как оно "богаче" на вкус...



Спасибо!)
Мне больше всего понравилась выпечка без начинки, хлеб, круассаны, булочки, особенно бриоши.
В вине не особо разбираюсь, но охлажденное вино верде очень легкое и приятное, понравилось.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #64

Сообщение AndreyTLT63 » 20 май 2016, 15:51

Конечно, читаем - всегда приятно освежить воспоминания о Лиссабонской Ривьере.
Я бы бонусом, т.е. 11-м пунктом, порекомендовал желающим в пляжный сезон (май-октябрь) подъем на статую Христа (Cristo Rei) на противоположном от столицы берегу Тежу + великолепные песчаные пляжи Cocta da Caparica. Все вместе это займет не более половины дня.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #65

Сообщение protalinka » 20 май 2016, 22:57

Спасибо за замечательный рассказ! Два дня назад вернулись из Лиссабона, а тут Ваш отчет! А у нас с Синтрой не сложилось совсем, то сильнейший туман, то дождь проливной. Смогли посмотреть только Кинта де Ригалейра. Так что по Вашему отчету заполнили пробелы
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #66

Сообщение Veleta » 21 май 2016, 12:40

AndreyTLT63 писал(а) 20 май 2016, 15:51:Конечно, читаем - всегда приятно освежить воспоминания о Лиссабонской Ривьере.
Я бы бонусом, т.е. 11-м пунктом, порекомендовал желающим в пляжный сезон (май-октябрь) подъем на статую Христа (Cristo Rei) на противоположном от столицы берегу Тежу + великолепные песчаные пляжи Cocta da Caparica. Все вместе это займет не более половины дня.


Хоть и не путешествую в пляжный сезон, залезла в Интернет, посмотрела, что это за пляжи) Красиво! Спасибо за информацию!


protalinka писал(а) 20 май 2016, 22:57:Спасибо за замечательный рассказ! Два дня назад вернулись из Лиссабона, а тут Ваш отчет! А у нас с Синтрой не сложилось совсем, то сильнейший туман, то дождь проливной. Смогли посмотреть только Кинта де Ригалейра. Так что по Вашему отчету заполнили пробелы


Надо же! Я во время поездки пару раз думала, что нужно было все-таки ехать в мае, когда погода лучше, а оказывается, и май - не гарантия...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #67

Сообщение Veleta » 21 май 2016, 12:42

Добавила два очень красивых видео, подготовленных Офисом по Туризму, - о Португалии ( в самый конец отчета, сразу после 10 пункта) и о португальской кухне ( в соответствующий пункт 7).
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #68

Сообщение villiss » 26 май 2016, 11:09

Спасибо большое за отчет Через 5 дней я туда, вроде подготовилась, но благодаря вам кое-что еще добавила к плану.
Керамика замечательная. Пожалуйста, сориентируйте по ценам на нее
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #69

Сообщение Veleta » 26 май 2016, 14:06

villiss писал(а) 26 май 2016, 11:09:Спасибо большое за отчет Через 5 дней я туда, вроде подготовилась, но благодаря вам кое-что еще добавила к плану.
Керамика замечательная. Пожалуйста, сориентируйте по ценам на нее


Буду рада, если что-то пригодится!)
По керамике. Маленькие мисочки стоили от 5-6 евро, большие тарелки, блюда, салатницы - 12-15-20 евро, супницы - от 20 евро. Это в Обидуше. В Лиссабоне немного дороже, в Синтре еще дороже.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #70

Сообщение КошкаКошка » 26 май 2016, 17:39

Надо заметить, это Велета тут дала цены на самую простенькую керамику. Всё, что реально ну очень красиво-это от 40 евро. Ну примерно, как и в других странах. Но оно того стоит.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #71

Сообщение olenka che » 27 окт 2016, 01:33

Вчера вернулись из Лиссабона, масса положительных эмоций! Выдержки из Вашего отчета распечатала и моментами перечитывала в путешествии. Так что большое Вам спасибо, особенно за "O Arco" - прекрасное место, и за Кинту де Регалейра - это магическое название мне даже снилось уже, так хотелось туда попасть после Ваших описаний и фото. И несмотря на дождь, нехватку времени и испорченное промокшим мужем настроение, я таки туда попала и очень прониклась. После муж купил теплый свитер и дождевик и согласился на ночь глядя поехать на мыс Рока, от чего раньше категорически отказывался. В дождь и ветер после заката можете представить, как там было, а если еще добавить наличие двоих детей, то вообще... Но это место так нас зарядило, и так сплотило, впечатлений надолго хватит! Не всем запланированным удалось воспользоваться, но это всегда повод вернуться Надеюсь поделиться впечатлениями в отчете, но что-то тяжело мне с этим
olenka che
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #72

Сообщение Veleta » 27 окт 2016, 12:01

olenka che писал(а) 27 окт 2016, 01:33:Вчера вернулись из Лиссабона, масса положительных эмоций! Выдержки из Вашего отчета распечатала и моментами перечитывала в путешествии. Так что большое Вам спасибо, особенно за "O Arco" - прекрасное место, и за Кинту де Регалейра - это магическое название мне даже снилось уже, так хотелось туда попасть после Ваших описаний и фото. И несмотря на дождь, нехватку времени и испорченное промокшим мужем настроение, я таки туда попала и очень прониклась. После муж купил теплый свитер и дождевик и согласился на ночь глядя поехать на мыс Рока, от чего раньше категорически отказывался. В дождь и ветер после заката можете представить, как там было, а если еще добавить наличие двоих детей, то вообще... Но это место так нас зарядило, и так сплотило, впечатлений надолго хватит! Не всем запланированным удалось воспользоваться, но это всегда повод вернуться Надеюсь поделиться впечатлениями в отчете, но что-то тяжело мне с этим


olenka che, я так рада, что Португалия Вам понравилась, и что пригодилась информация из моего рассказа! И спасибо Вам, что нашли время написать здесь о своих впечатлениях, это очень-очень приятно!)
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #73

Сообщение montgomeri » 27 окт 2016, 17:17

olenka che писал(а) 27 окт 2016, 01:33:Надеюсь поделиться впечатлениями в отчете, но что-то тяжело мне с этим

Это почему?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #74

Сообщение olenka che » 27 окт 2016, 19:14

montgomeri писал(а) 27 окт 2016, 17:17:
olenka che писал(а) 27 окт 2016, 01:33:Надеюсь поделиться впечатлениями в отчете, но что-то тяжело мне с этим

Это почему?

потому что надо выделить время, пересмотреть и выбрать фото, дождаться вдохновения...посидеть пару ночей...
и все это успеть по свежим следам
olenka che
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #75

Сообщение montgomeri » 27 окт 2016, 21:19

olenka che писал(а) 27 окт 2016, 19:14:потому что надо выделить время, пересмотреть и выбрать фото, дождаться вдохновения...посидеть пару ночей...
и все это успеть по свежим следам

Как у вас всё сложно,ну ничего,мы подождём.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #76

Сообщение Путешественница2015 » 28 окт 2016, 13:15

Замечательный отчет! Прямо готовый путеводитель по Лиссабону и окрестностям!!!!
Путешественница2015
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 01.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #77

Сообщение Veleta » 28 окт 2016, 14:19

Путешественница2015 писал(а) 28 окт 2016, 13:15:Замечательный отчет! Прямо готовый путеводитель по Лиссабону и окрестностям!!!!



Спасибо!)
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #78

Сообщение AnnaEsperanzaa » 01 ноя 2016, 08:40

Самый полезный отзыв по Португалии пока что для меня. И отрезок времени почти такой же, как я планирую. Спасибо!
Скупой платит дважды.

Волков бояться - в лес не ходить.
AnnaEsperanzaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.01.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #79

Сообщение Veleta » 01 ноя 2016, 12:55

AnnaEsperanzaa писал(а) 01 ноя 2016, 08:40:Самый полезный отзыв по Португалии пока что для меня. И отрезок времени почти такой же, как я планирую. Спасибо!


Спасибо Вам!
Если еще не покупали билеты, посмотрите май, а не апрель, - и теплее будет, и еще я вычитала, что в мае в Лиссабоне, на площади Россио и еще на нескольких улицах цветет жакаранда, очень красиво, посмотрите в интернете фотографии.. Жалею, что не видела такую красоту. Но зато еще один повод когда-нибудь вернуться в Португалию))
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: 10 вещей, которые нужно сделать в Лиссабоне

Сообщение: #80

Сообщение AnnaEsperanzaa » 01 ноя 2016, 13:26

Veleta писал(а) 01 ноя 2016, 12:55:Если еще не покупали билеты, посмотрите май, а не апрель

Я про отрезок времени - неделя в Португалии. Я сначала думала, это ничтожно мало и ехать смысла нет. А вообще лечу в феврале. Но с Вашим отчетом я хоть поняла, в каких направлениях двигать планирование.
Скупой платит дважды.

Волков бояться - в лес не ходить.
AnnaEsperanzaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.01.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль