Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото

Сообщение: #1

Сообщение s4shenk4 » 05 авг 2016, 00:48

Только вернулись из поездки с моим спутником! Все еще под впечатлеием и нетерпиться поделиться нашим маршрутом и фото. Сразу скажу что мы старались сделать чип-трип: почти везьде останавливались в хостелях и экономили по-максимому. Надо так же заметить, что наши студенческие карточки сильно съэкономили нам на входные билеты во все культурные достопримечательности, причем очень даже прилично - 50%.

День 1-4: Лиссабон
Прилетели вечером рейсом из лондна и поехали в наш хостель - PH Hostel Lisbon, там у нас была забукирвоанна отдельная комната для двоих (с общей ванной). Хостель нас сильно разочаровал своим шумом и отсутсвием любого контроля - подростки безнаказанно пели и кричали на весь хостель (ох какие в нем тонкие стенки) до 2х ночи в течении 3х ночей, чем сильно нас раздражали. Место никому не посоветую.

День один мы потратили на изучение нового Лиссабона от корки до корки пешим ходом. Стартовав в нашем хостеле мы отправились по районам Bairro Alto , Rossio, Chaido and Baixa and Santa Cruz. Вначале мы набрели на музей геологии, от которого Миша был в полном восторге (по професси он именно Геолог), а я пыталась хаотично поймать вайфай и прогрузить гугл карты. В музее мы провели примерно минут 30, но в экспресс режиме. Вход обощелся в 2 еврон на одного.Дальше мы дошли до Miradouro de Sao Pedro de Alcantara - смотровая площадка, с которой нам открылся чарующий вид на старую часть лиссабона.
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
Мы были очень рады тому, что оттуда мы смогли легко распознать районы Rossio и Baixa в которые и стремились попасть, чтобы обзавестись симками и мобильной датой для упрошенной навигации по городу. С площадки мы спустились по улице Calcasa da Gloria, полюбовались на трамвайчик и довольные вышли к Rossio Square.
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
Пиобрели vodafone 5GB mobile data симку (20 евро, при чем рать надо было 2 гб, идо я использовала всего лишь 1.4 гб за всю поездку - навигация и интраграм) и довольный отправились гулять дальше.
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
Там же мы попробывали известные Cream Custard tarts, которые мы перехватли в маленьком местечке, классифицировать которые мы затруднились (кафе? бар? булочная?). Дальше St George Castle: подъем туда от площади пешком занял примерно минут 25 в горку, на сам замок мы осмотрели примерно за час, включая многочисленные попытки красиво сфоткаться. Поужинали мы в центральной части Альфамы, дорого, но очень приятно! Честно говоря, под конец дня мы изрядно устали, ибо везде мы доберались на своих двоих, зато были довольные!


Второй день - Приключения в Синтре.
По плану было приехать к открытию в Regaleira Gardens, так как очень уж приятно и романтичо бродить по этим чарующим садам в в одиночестве, изучать тайны и "секретные" ходы без постоянного вида чей-то пятой точки перед собой . Tip 1 - до регалейры автобус можно не брать, туда пешком идти минут 10 всего! Дальше мы пообедали в забегаловке рядом с главной площадью и решились (подталкиваемые Канадским духом )отправиться на хайк вверх - до самого Castelo de Pena, и дальше до замка Морс. Примерно начав свой подъем в час дня (вот понесло нас в самую жару), мы добрались до самого дальнего входа в Сады (примерно за 40 минут), посмотрели на Шале и вконце достигли самого замка (в общем примерно 3 часа на подъем и сады). Полный восторг от подъема, мини эйфоря от достижения этой точки на своих двоих и приятниый ветер!!! МММ! Tip 2- на этот подъем предлогаю идти только путешественникам без детей, и тем кто находиться в немплохой физической форме Дойти до Стены Морс (от пена) и спуститься вниз к центральной площади не составило труда. Внизу мы оказались только к 6ти вечера.
Ниже наш примерный пешеходный маршрут по Синтре
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фотоЛиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
Пробы алкоголя
Ох, вот потянуло нас уставших и голодных опробовать алкогольные деликатессы Португалии! Вначале мы перехватили по шоту ginja - вишневого ликера, который так заманчиво предлогали в шоколадных шотах/стаканчиках в одной из винных лавок. Вкусный ликер и приятный экспириенс, определенно стоит того 1ого евро за шот. Пока мы искали где-бы поесть (либо голод мы оба чувствовали давольно остро) нас потянула на еще одну пробу - портвейн. Мы оба ни разу не пробовали его, и были вообще не очень уверенны почему процент тех 200мл порто которые мы купили на двоих был 19% вместо привычных нам 13.5% в вине. Tip 3 - не пить тяжелый алкоголь на голодный желудок, ибо нас унесло и в кафешке нас не отпустило до тех пор, пока мы не начили есть еду, которую заказали и к сожалению не наелись. Уставшие сели в поезд до Лиссабона в районе 9ти вечера и как-то дотопали домой.

День 3 - Белем и отдых
Решив дать своим ногам отдохнуть, а себе выспаться, мы добрались до Монастеря Жеранимуш только к обеду. Этот монастырь произвел на меня глубокое впечатление - внутренний двор подарил чувство легкости и спокойствия, света и веры. Зал с историей монастыря нам обоим показался давльно увлекательным. Но самое впечатляющее - это сабор внутри! В нем напротив чувтсвовалась тяжест веры, ее серьезность и ее требования. Я бы сказала что сам внутренний двор не стоит своей цены, а вот храм (в который кстати вход бесплатный) стоит посещения! На Жеранимуш у нас ушло 25 минут на очередь и примерно час на изучение комплекса.
Сама Башня (Belem Tower) красиво смотрелась на фоне моря, но опять же вход в нее нас не впечатлил,а вот прогуляться по набережной, выпить стаканчик свежевыжатого лимонада и побаловаться (смотри фото ниже) нам было очень приятно.
Так же интересная идея - прокатиться на кораблике до лисбона и назад (к сожалению мы не попали по времени - большенство туров отходит между 10 -15 часами). Вечером мы полакомились cream custard tarts в знаменитом кафе - и они показались нам безумно вкусными! Eat it while its hot!
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото

День 4 - Переезд в Кашкаиш
Проснулись мы не рано, ибо прошлым вечером отлично посидели с парой Испанцев во дворике нашего хостеля - распивали вино (я) и пиво (ребята) под гитару и пение ..... красота!
С утра собрали веши, и отправились на поезд до кашкаиша со станции Cais do Sodre (час поездки. желательно прийти на поезд сзарание чтобы занять сидячее место). В Кашкаише мы долго искали свой хостель - Perfect Spot Lisbon Experience! По расположению мы вроде на месте, по карте все совпадает, а вокруг только большие частные дома и закрытые ворота, никаких вывесок! Изрядно помотавшись в округе и запарившись в 30 градусной жаре, мы в результате дозванились до хостеля и нашли его, хотя комнату в 2 дня мы не получили - заезд начиниется с 4х. Отелем мы остались довольны (за исключением длительного поиска): приятные хосты, удобный номер, приятная общая территория и даже вполне хороший завтрак (включен в стоимость).
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
К сожалению готового плана на кашкаиш у нас не было, поэтому мы отправились тупо к мору, ресторанам и к тому, что показалось нам тур-центром. Там за 10 фунтов (по рекомендации тур будки) мы орендавали велики (без документов и залога!) и тут же отправились по вело-дорожке вдоль побережья. Посмотрев на pointe de inferno мы воодушевились силой стихии и докатили до Praia de Guincho где так и не решились зайти в воду..... полежали под солнцем боясь приподняться (а то сдуууует ) и поехали назад, ужаснувшись ценам в прибрежном баре. Поужинав попути назад с прекрасным видом на море (но ужасным сервисом) мы поехали чекиниться.
Вечером мы вышли прогуляться, выпили по бокалу вина в японском ресторане (и заели его всякими вкусняшками) и довольные пошли домой.

День 5 - Пляж и серфинг
Велики были в наличии с прошлого дня, цель была добраться пораньше до пляжа Гинчо и посерфить. К сожалению посерфить смог только Миша, ибо я слишком мерзлячая и все утро в результате занмалась тем, что пыталась спрятаться от ветра за нашим зонтом, в результате чего перегрелась (вода в море ледяная, а душа и бассейна нет) и вся дрожа села на велик, и мы покинули пляж. Pro Tip - сзарание купите себе пляжные зонтик и полотенце, так как они вам съэкономят уйму денег, а без них на полу-диких пляжах в июле просто не обойтись! После того как мы пообедали и умылись нас отпустило и Миша пошел отдыхать в отель (борьба с морем отнимает много сил) а я отправилась гулять по тур-центру, пить маленькие экспрессо и делать маникюр -- настоящая принцесса
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото

День 6 - Cabo de roca пляжи кашкаиша и Эсторила
Добраться до кабо до рока можно сев на центральной автобусной остановке (внизу большого мола) на автобус (403) и за 23 минуты тебя привезут прямо на место! Правда до пляжа Ursa добраться тогда не так просто (мы так и не дошли), но мыса нам хватило. Тут можно без лишних слов - посещения этот мыс стоит, по деньам почти ничего не стоит! Обязательная программа посещения!
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
Пляжи Кашкаиша и Эсторила нас порадовали более теплой водой и отсутвием ветра, но вот загруженность на максимуме! Я чувствовала себя даже немного неудобно перед людьми, втискивая свое полотенце между другими.... но очень уж хотелось понежиться под солнцем и искупаться хоть разочек! Так что в целом мы остались довольны нашим купанием и приятным променадом вдоль моря от Кашкаиша до Эсторила и назад. Вечером как всегда был бокал вина, бюджетный ужин и приятный чилл в общей комнате хостеля.

День 7 - переезд в Лагош и пляжи!
Поезд до Лисбона в 8 утра, такси до Rene Express Bus Station, плюс 4 с лишним часа в автобусе (как не станно) почти нас не измотали, единственное что было обидно, так это поздний приезд в Лагош (после 3х). Компанией Rene Express мы остались очень довльны - вебсайт имеет английскую версию, забукить билеты было легко, и цена приемлима - 33 евро за ЛИссабон-Лагош-Лиссбаон на двоих. Далее мы накосячили сами - не разузнали сзарания как добраться от автобусной остановки в лагоше до отеля, и поэтому взяли такси (которое обошлось нам в 8 евро). Vila Atlantida оказался очень приятным отелем всего с тремя номерами. На втором этаже этого дома живет приятная пара в возрасте. Они очень тепло нас приветсвовали, рассказали про короткий путь до ближайших пляжей и про бар/ресторан "за углом" в котором можно недорого поесть. Маленькие бухты и знаменитый пляж Dona Anna находились всего в 5ти минутах ходьбы по городу, плюс 5ти минутах ходьбы вдоль пляжа, порт и центральная часть Лагоша в 10 минутах приятной прогулки. Отель был чистый и комфортный - смело могу посоветовать.
Нам повезло еще и с температурой воды - плюс 23 в Алгавре это необычно! Так что мы купались, катались на волнах и собирали ракушки почти до 8ми вечера. Вечером мы направились в "тусовочную" часть Лагоша, зарядились от бурлящих толп, вкусно поели и отлично провели время.


День 8 - Хотим быть одни!
Так как пляжи были сильно загружены, мы встали относительно рано (в 7) и направились пешком до Praia de Camilia который мы застали почти пустым. Зато пройдя через мини-пешерку мы нашли еще две лагуны поменьше, и одна из них была только наша на утро! Вот тут мы уже и накупались топлес, и нафоткались и насладились утренним спокойствием!
Ниже наш пешеходный маршрут.
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фотоЛиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото


Далее в 9 мы направились к знаменитым Гротам - Pointe de Piede. Там к счастью тоже еще не было много народу, но вот с погодой нам не повезло, из-за волн местные рыбаки не проводили мини туры (печаль). Позавтракали мы в забегаловке прямо на вершине обрыва (с самого утра ничего не ели, так как завтрак в отеле не включен, а по дороге нам не встретился даже магазин) и дальше пошли пешком исследовать пляжи. К 2м дня мы изрядно подгорели, подустали, но при этом были довоооольные!
Ниже наш пешеходный маршрут:

Вечером я опять дошла до ближайшего пляжа, в последний раз искупалась, а вечер мы завершили снова в центральной части Лагоша, обедая в ресторанчике на окраине улицы, опять же наслаждаясь теплом и бурлящей атмосферой этого района.

День 9 - Возвращение в Лиссабон
Начали мы день с рассвета, встреченного на пляже... незабываемое событие! Это был мой первый рассвет и я запомню его надолго!
Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото
Далее длинный автобусный переезд в лисбон и сброс вещей в хостеле Миши. В мои последние часы в Лиссабоне мы решили прогуляться по новому району Лиссабона, который поразил нас своим контрастом со старым дистриктом. Окионариум (для детей), красивая набережная, фонтаны, большой торговый центр! Чудесный променад, и отличное завершение нашей поездки!

Чемодан, вокзал, домой!
Последний раз редактировалось s4shenk4 08 авг 2016, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).
s4shenk4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский
Порту отзывы туристов

Re: Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото

Сообщение: #2

Сообщение AndreWho » 05 авг 2016, 13:10

Ну что? Можно только позавидовать молодежи, что могут путешествовать в 19 лет. Отчет очень не сильно информативный, но чертовски позитивный
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото

Сообщение: #3

Сообщение crima » 06 авг 2016, 21:41

Отчет хороший, нашла для себя кое-что полезное. Вот только отредактировать бы вам его, а то иногда читать сложно.
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото

Сообщение: #4

Сообщение s4shenk4 » 08 авг 2016, 00:22

Миша старше меня, и он подталкнул меня на это путешествие. Это был мой первый отпуск без родителей, и было ненмого страшно Да и финансово тоже надо было подготовиться.

Я так редко пишу на русском, что для меня написанный мной текст звучит вполне приемлимо... естественно он не без ошибок, но откорректировать его я сама не могу.
s4shenk4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Кашкаиш-Лагос, июль 2016. Впечатления, маршрут и фото

Сообщение: #5

Сообщение crima » 08 авг 2016, 00:33

s4shenk4 писал(а) 08 авг 2016, 00:22:Я так редко пишу на русском, что для меня написанный мной текст звучит вполне приемлимо... естественно он не без ошибок, но откорректировать его я сама не могу.


Это просто как пожелание. Могу помочь, если захотите исправить
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль