Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #21

Сообщение MariaTheresia » 16 янв 2018, 15:42

Заметила, что Вы всю дорогу в кроссовках. В туристических ботинках нет острой необходимости? Уж больно не хочется тащить лишних 2,5 кг. Ладно куртки-брюки-толстовки-шапки можно аккуратно скатать, но ботинки ...Планирую в начале июня 2018 чистых 5 дней (прилет-отлет не входит) с радиалками.
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский


Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #23

Сообщение Krotorator » 17 мар 2018, 17:11

drugalya
Супер треккинг, спасибо за отчет!
Планируем этой весной на Мадейру, но остаются открытыми вопросы с кемпингом. Официально везде пишут, что палатки запрещены, если без разрешения от властей. Скажите, как у вас с этим было? никто не парил? не преследовал?)) и какая-то информация об этом на острове была?
я по этой причине уже откинул Тенерифе и прочие Канары-там с кемпами беда(не знаю как вам удалось Гран-Канарию протопать без пермитов на стоянки), а вот Мадейра пока непонятен в этом плане.
И еще вопрос с газом (если вы на нем готовили) - где-то возможно его приобрести на Мадейре?
Заранее спасибо за помощь!
Krotorator
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #24

Сообщение Nikolay Ustinov » 17 мар 2018, 19:59

Krotorator писал(а) 17 мар 2018, 17:11:но остаются открытыми вопросы с кемпингом

Из любой точки Мадейры до ближайшего отеля ехать максимум час. Не думаю, что там вообще имеет смысл палатка.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #25

Сообщение Krotorator » 19 мар 2018, 20:52

Nikolay Ustinov
дело в том, что мы именно "палаточные" туристы - соответственно отельный отдых вовсе не рассматриваем. потому и спрашиваю именно о легальности ночевок в палатках.
Krotorator
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #26

Сообщение Vuivra » 19 мар 2018, 21:12

Krotorator писал(а) 19 мар 2018, 20:52:именно о легальности ночевок в палатках

По закону только с заранее испрошенным разрешением и в определенных местах. Вот здесь можно посмотреть, правда на португальском только.
_https://ifcn.madeira.gov.pt/atividades-de-natureza/acampamentos/acampamentos.html#inicio
Как в реальности там ТС прошел, я затрудняюсь сказать, потому что просто так по закону нельзя.
Вот перевела гуглом по быстрому
АВТОРИЗАЦИЯ ДЛЯ ЛАГЕРЯ
Выполните следующие действия:
Заполните форму, предоставленную в IFCN-Sede Funchal, IFCN - Ribeira Brava и на лесных станциях ОЗУ (кратко онлайн);
После завершения и подписания, доставляется на государственную службу IFCN или отправляется по электронной почте. Не забудьте приложить удостоверяющие личность документы: удостоверение личности / карточка гражданина / паспорт;
Подождите, пока лицензия не будет подписана ответственным лицом Сервисов.
РЕКОМЕНДАЦИЯ
Требовать авторизацию лагеря заранее;
Приложить копию карты гражданина или удостоверения личности;
Укажите точное местоположение, в котором вы хотите расположиться в лагере;
Укажите дни, запрошенные для каждого местоположения;
Укажите количество палаток и количество людей - ограничение по лицензии: 3 палатки и 15 человек;
Подпись должна быть в соответствии с удостоверением личности или картой гражданина
В ходе кемпинга заявитель должен всегда иметь документ, который разрешает эту деятельность, с тем чтобы показать инспекционной организации (Лесной полиции), когда это необходимо.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #27

Сообщение Sergey_2020 » 26 мар 2018, 09:15

Krotorator писал(а) 17 мар 2018, 17:11:drugalya
я по этой причине уже откинул Тенерифе и прочие Канары-там с кемпами беда(не знаю как вам удалось Гран-Канарию протопать без пермитов на стоянки), а вот Мадейра пока непонятен в этом плане.
И еще вопрос с газом (если вы на нем готовили) - где-то возможно его приобрести на Мадейре?
Заранее спасибо за помощь!


На Тенерифе всё отлично с палатками - ночевали и на пляже Benijo и стояли в La Caleta. Так делают и местные.
Sergey_2020
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.05.2012
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #28

Сообщение Encumeada » 16 ноя 2018, 16:50

Spika писал(а) 26 май 2017, 00:24:Как же здорово! Огромное спасибо за напоминание о так понравившихся местах

ghope, мы ходили с ребенком 5,5 лет. И наверное, если бы дочке было три, было бы полегче - не нужно было бы страховать на сложных участках, когда дочка шла пешком, а не ехала в рюкзаке, да и весит ребенок поменьше. Были на леваде 25 источников (в одну сторону пешком, обратно - в рюкзаке), мысе Сан-Лоренцо (до конца не дошли, шла дождевая туча), еще на нескольких левадах попроще, где дочка топала сама, и на Пико-де-Арейро (здесь увы, не прошли весь маршрут до Пико-де-Руиво - дочку не спускали из рюкзака, а с такой выкладкой за плечами 15 км по горам показались рисковыми). Жили в Фуншале, к началу всех маршрутов ездили на машине. ИМХО, с ребенком пешка на Мадейре совсем не напряжная.

И еще раз - спасибо автору за замечательный рассказ о замечательном путешествии!

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, в каком рюкзаке вы дочку носили?
Encumeada
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #29

Сообщение Sting_16 » 22 дек 2018, 18:43

Super otchet !)
Sting_16
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #30

Сообщение korzh_yura » 27 дек 2019, 13:14

прочитав Ваши 2 отчета по гранд канарии и по мадейре понял, что мадейра по сравнению с гранд канарией напного лучше, т.е. вообще небо и земля! Это так? или просто изза плоъой погоды и облаков так кажется по фото?
если провести 5 дней на Гранд Канарии с прогулками - сколько процентов от Мадейры получишь из 100%?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #31

Сообщение Tymurrr » 14 июл 2021, 22:11

У меня почему-то не отображаются фотографии в данном отчёте. Возможно, проблемы у меня? Или фотографии на данный момент не видны никому?
Tymurrr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2021
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Мадейре с палаткой, март 2017

Сообщение: #32

Сообщение sergeyf73 » 14 июл 2021, 22:23

Tymurrr писал(а) 14 июл 2021, 22:11:У меня почему-то не отображаются фотографии в данном отчёте. Возможно, проблемы у меня?

Мне видны. Проверьте, есть ли у вас доступ к yandex.ru. Фото выложены именно там.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль