Цветущие Азоры и немного Синтры

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение: #21

Сообщение Alisia » 04 авг 2017, 00:02

Ольгамуза писал(а) 02 авг 2017, 11:49:Чем больше читаю я про азоры, тем больше они меня притягивают. Скажите в какую цену там аренда авто? В целом в сравнении с другими курортами по вашему описанию цены дешевле на продукты и готовую еду. Были на канарах (Тенерифе) не скажу что там очень дешево. Сколько потратили на проживание и еду?
Машина стоила 236 евро, с 4 по 12 июля, компания Хертц. Бензин довольно дорогой, точно не помню, но около 1,30 евро за литр. Но расход очень маленький, мы заправились всего один раз. Все рядом.

Еда, я даже не знаю, на Канарах я три года не была, мне показалось дешевле. Очень дешевые фрукты и овощи, это точно. Мясо не дорогое, говядина и свинина, брали упаковки говядины на гриль, около 3 евро за 4 куска, упаковкой. Морепродукты дорогие, креветки 15 евро за кг. Молочка нормальная, например упаковка из 4 йогуртов типа "чудо" с шоколадной стружкой, 2,5-3 евро. Запомнила, как этот йогурт любит муж, а у нас такого не продают.

Цены в ресторанах не высокие, на мой взгляд. Огромный тост с ветчиной, сыром и анасом -2,5 евро, даже это самое козидо, фирменное блюдо, стоит 19 евро на двоих. И этой порцией можно наеться вчетвером, по моему. За ланч- салат с ветчиной и сыром, гамбургер, 2 сендвича, пиво, яблочный сок и 2 апельсиновых фреша, заплатили около 20 евро в Фурнаш.
Жилье - это на ваш вкус. есть домики по 35-40 евро в сутки, есть по 100. По мне жилье там довольно дорогое.

Я потратила на жилье 550 евро в первом апарте и 240 во втором, вобще за поездку около 1000 ерво обошлось жилье. А все вместе, без билетов вышло примерно 2500- жилье, питание, машина, входные билеты в парки. Это с Лиссабоном.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение: #22

Сообщение Alisia » 04 авг 2017, 00:09

В один день с утра поехали на рынок в Понта Дельгада. Разочарование, там продавали немножко овощей и фруктов и все. Вообще столица не впечатлила, ну максимум час погулять. Гораздо больше понравился променад прям от нашего дома, от Сао Рок до Понта Дельгады.
В рестораны мы здесь особо не ходили, заскакивали по пути в поездках, но больше готовили сами. В первом апарта было прекрасное место для барбекю, газовый гриль, так что мы жарили каждый вечер то креветки, то мясо. С салатиком- отличный ужин. Так же здесь потрясающе вкусный хлеб, с разными добавками, семечками, хорошая молочка и сыры. Я как подорванная лопала мармелад из гуайявы. Обалденно вкусно, такой настоящий мармелад, который надо ножем резать. Таня его употребляла ещё и с мягким сыром, а я просто так, без всего.
В общем питание на острове нам очень понравилось. У меня язва желудка вообще-то и обычно я страдаю от изжоги, особенно при непривычной еде. Тут же этого не было ни разу, хотя ела и хлеб и жаренное. Ну и фрукты, помидоры. Это праздник какой-то. Стоит дёшево, вкус потрясающий. Помидор мы чуть не по паре кг в сутки ели. Так же дыни с хамоном, черешня, абрикосы сладчайшие. Очень понравились маленькие ананасы, мини. Они вообще мягкие и сладкие, тают во рту. Вина тоже хороши, особенно местное зеленое вино Верде. Оно чуть газированное, нужно пить сильно охлаждённым.

Понта Дельгада
Цветущие Азоры и немного Синтры

Цветущие Азоры и немного Синтры

Цветущие Азоры и немного Синтры

Цветущие Азоры и немного Синтры

Ездят тут ужасающе. Мой муж разговаривал с хозяином апарта, Петером и удивился почему на острове не развит вело туризм. Здесь очень все подходит для этого, не сильно гористо, не дольние расстояния, шикарная природа, мало туристов. Петер сказал что это просто опасно для жизни, и он прав, культура вождения тут ужасает. Дороги в городах узкие, все постоянно паркуются по бокам и перекрывают пол дороги, при этом гоняют как ненормальные. Только последние несколько лет тут стал развиваться туризм, да даже сейчас, в пик сезона, туристов совсем мало. Вот и привыкли местные гонять по этим узким улицам. Хорошо у нас за рулём был муж, я бы точно посшибала все зеркала и себе, и другим. Ещё тут никто и никуда не торопится. Спокойно паркуются вообще перекрывая улицу, что б разгрузить товар в магазин, разнести по домам свежий хлеб, перекинуться словом.

Отдых тут полнейший, вообще не важно сколько сейчас времени, мы расслабились по полной. Встаёшь когда захотел, ложишься тоже. Нет никаких временных рамок, не надо спешить на завтрак или на пляж до 12 дня, на пляже можно загорать в любое время, не жарко и облачно. А выглянет солнышко- спрятаться под зонтик. Все места природные, доступны в любое время. Меня Гугль пытался предупредить пару раз о закрытии спа у горячего океана или ананасовой плантации, но это ерунда. Как можно закрыть океан? Парки открыты все с 9 утра до 9-10 вечера. А на на ананасовой плантации нечего делать более получаса. Посмотрели как что растёт, зашли в сувенирный магазин да выпили свежего сока в кафе.

Цветущие Азоры и немного Синтры

Собственно на этом все. Последние дни мы провели лениво гуляя и купаясь, к тому же в последний день был дождик. Очень такой питерский, когда вроде дождя нет, а все мокрое. Но в отличие от Питера, там тепло, +24 градуса, так что нас от прогулок это не отвратило.

В Лиссабоне мы поселились в квартале Баррио Альто. Мой сын когда узнал сказал - ну все, спать вы не будете там. Это квартиал ночной жизни, там море ресторанов, клубов и дискотек. Но я читала отзывы и никто не жаловался на шум. Так и оказалось, прекрасный апарт, очень рекомендую, спальных мест на 5 человек - спальня, раскладной диван и кресло в гостиной. Чистота изумительная, все новое, есть так же стиралка и посудомойка. А главное, тихо! Хотя и в самой гуще ночной жизни, но изоляция хорошая и на улице клубов нет, только один ресторанчик. Называется Barrio Alto apartment.

Рассказывать про Лиссабон особо нечего, мы провели время с моим сыном, ездили на пляж Коркавелло, сидели в ресторанчиках и барах, общались. Город не осматривали почти. Во первых очень жарко, во вторых я там уже была, в третьих, главное было- пообщатсья с сыном.

Цветущие Азоры и немного Синтры

Цветущие Азоры и немного Синтры

Ниже ссылки на все наши апарты.

Лиссабон

Моника ренталс. Очень тихое место в 2 минутах ходьбы от центральной площади Россиу
https://sp.booking.com/hotel/pt/apartments...056d64bff089ca5

Баррио Алто апартмент- апарт с хорошей изоляцией, не шумно, но в самой гуще тусовки. Есть стиральная и посудомоечная машины, хорошо там пожить несколько дней.
https://sp.booking.com/hotel/pt/monica-lis...056d64bff089ca5

Азоры, Рибейро Гранде
https://sp.booking.com/hotel/pt/atlantico-...056d64bff089ca5

Сао Рок (Понта Дельгада)
[url=https://sp.booking.com/hotel/pt/quinta-da-praia-ponta-delgada.en-gb.html?aid=304142;label=gen173nr-1FCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaKoBiAEBmAEhuAEGyAEM2AEB6AEB-AEMkgIBeagCAw;sid=c9a826f198ca05a71056d64bff089ca5]https://sp.booking.com/hotel/pt/quinta-da-...056d64bff089ca5[

Азоры- место удивительное, я думаю мы туда обязательно вернемся, когда подрастет ребенок. Конечно подходит это не каждому, это место для не любителей жары и любителей прогулок, природы. Но нам понравились безумно, место мечты. Не зря я туда лет 5 собиралась, готовилась, мечтала!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение: #23

Сообщение Ирэнка Л » 07 авг 2017, 16:37

Хороший отзыв, и как интересно читать о месте, по которому путешествовали в то же время!

Alisia писал(а) 28 июл 2017, 09:08: Там же у бассейна мы встретили русских. Поболтали немного. И каково же было наше удивление, когда под конец отпуска на променаде в Понта Дельгада, мы встретили тех же самых русских женщин! Маленький какой остров!

мы и были этими женщинами, так приятно, что вы про нас вспомнили!
Как тесен мир, даже здесь встретились!

Alisia писал(а) 29 июл 2017, 22:59:Наш дальнейший путь лежак к горячему океану.

В этот вечер мы вас ждали с отчетом о поездке на горячий океан, не дождались)) а утром уже улетали в Лиссабон.

Спасибо за рассказ - отлично. Снова захотелось попасть на Азоры!!!
А фото - чудо!!!
Аватара пользователя
Ирэнка Л
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение: #24

Сообщение Kaechka » 07 авг 2017, 17:37

Какой изумительный отчёт! Как заново побывала! Да, Alisia, остров маленький и мир тесен. Рада вас встретить на форуме. Я одна из тех русских, с которыми вы пересекались в том путешествии)))
Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Kaechka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение: #25

Сообщение Alisia » 07 авг 2017, 18:50

Ирэнка Л писал(а) 07 авг 2017, 16:37:мы и были этими женщинами, так приятно, что вы про нас вспомнили!
Kaechka писал(а) 07 авг 2017, 17:37: Я одна из тех русских, с которыми вы пересекались в том путешествии)))

Очень рада встрече!

Ирэнка Л писал(а) 07 авг 2017, 16:37:В этот вечер мы вас ждали с отчетом о поездке на горячий океан, не дождались)) а утром уже улетали в Лиссабон.
Да, мы застряли как-то, домой приехали уже часов в 6, на пляж было поздно. Да и с океаном не сложилось, был чуть теплый.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль