Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #381

Сообщение Scarlet-Cet » 11 янв 2018, 23:44

После подъема нашла себе местечко, открыла свою бутылочку и так было душевно, настолько было красиво. Моя мечта «Я на мысе Рока», пусть и самолетом, все равно это здорово!

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Уходящее солнце заливало все вокруг своим золотом. Мой совет: на мыс Рока нужно ехать обязательно во время заката. Возможно рассвет там еще лучше, этого я пока не знаю.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 14 июн 2021, 17:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #382

Сообщение Scarlet-Cet » 11 янв 2018, 23:59

После заката ко мне подошла одна женщина и показала на своем смартфоне фото заката, а с края кадра видна была я. Она предложила перекинуть мне фото на мой телефон. Но я так не умею, она просто записала мой электронный адрес, а вечером в отеле я уже увидела на почте ее письмо с фото. Ну не прелесть же. Вот само место так объединяет людей, которые находятся там, что и не нужно больше ничего делать и говорить.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

После заката все потянулись к остановке, стемнело просто мгновенно. Из приехавшего автобуса вышла толпа китайцев, что они хотели увидеть? Наверняка просто опоздали засветло приехать. У меня на мыс Рока ушло около 2-х часов. Быть в Лиссабоне и пропустить это место невозможно!
С мыса быстренько доехали до Кашкайша, хотелось еще гулять, но на улице было уже темно. С океана уже дул ощутимо холодный ветер. Погрелась в ресторанчике чашечкой кофе и пироженкой.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Улицы почти пустынны, только на пешеходной от вокзала еще попадаются прохожие, работают редкие магазинчики. Куда же без Рональдо.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

А вот здесь можно угоститься портвейном всего за 1 евро небольшой стаканчик. Но и не маленькая порция. Выпила всего два штучки разного. Потом уже в электричке подумала-ну что же больше видов не попробовала.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Витрины магазинов…сначала была мысль «как жаль, что уже закрыто», а потом пришло понимание, что хорошо, что закрыто. Я бы не удержалась от покупок, а багаж у меня не предусмотрен. Ботиночки вот красные хороши.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»


При планировании этого дня я думала, что у меня будет вагон свободного времени, но мне его катастрофически не хватило. Я не нагулялась по Кашкайшу как следует, чтобы вот от души. Я даже по широкой набережной не прошлась. В общем, на этот курортный городок нужно выделить целый день, чтобы в удовольствие с релаксом, обедом и ужином.

А электричка очень быстро домчала меня в Лиссабон, не смотря на темноту вокруг совершенно не было тревожно или страшно. Совершенно спокойно дошла до отеля. Еще один потрясающий день закончился очередными восторгами.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #383

Сообщение Irsen Ira » 12 янв 2018, 00:35

Scarlet-Cet писал(а) 11 янв 2018, 23:59:Еще один потрясающий день закончился очередными восторгами.

Ирочка, и уменя сплошные восторги! Такое замечательное продолжение отчета обнаружила перед сном... Сегодня буду спать, и видеть во сне Португалию и ее красоты (надеюсь на это)
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #384

Сообщение Scarlet-Cet » 12 янв 2018, 10:11

Irsen Ira,

Ирочка, рада, что понравилось.

А еще на мысе Рока непередаваемое чувство от того, что перед тобой нет, не море, а именно океан! Я не в первый раз уже стояла на берегу океана. Но вот здесь было чувство иного рода: я вспомнила всех тех мореплавателей, открывателей новых земель и просто людей, уходящих из дома на годы, а возможно и навсегда. Туда, в эту бескрайнюю даль, на своих совсем небольших суденышках...каким мужеством, авантюризмом нужно обладать, чтобы ступить на палубу судна всего несколько столетий назад.

Это ощущение бескрайнего простора перед тобой, понимание, что вот дальше на многие тысячи километров только безбрежный океан....Вот восторг из восторгов!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #385

Сообщение Nataly88 » 12 янв 2018, 14:12

Рада за Вас. Как хорошо, что мечты сбываются. Смотрю на Ваше счастливое лицо и улыбаюсь в ответ. А какие на Роке закаты!
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1841
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #386

Сообщение Marina K » 12 янв 2018, 14:12

Scarlet-Cet писал(а) 11 янв 2018, 23:26: Китайцев даже пришлось попросить дать возможность сфотографироваться, они были нескончаемы.

Ирочка, а где же фото?

Scarlet-Cet писал(а) 11 янв 2018, 23:44:Моя мечта «Я на мысе Рока», пусть и самолетом, все равно это здорово!

Главное, что мечты сбываются!

Scarlet-Cet писал(а) 12 янв 2018, 10:11:А еще на мысе Рока непередаваемое чувство от того, что перед тобой нет, не море, а именно океан!

Scarlet-Cet писал(а) 12 янв 2018, 10:11:Это ощущение бескрайнего простора перед тобой, понимание, что вот дальше на многие тысячи километров только безбрежный океан....Вот восторг из восторгов!

Согласна на 100%
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #387

Сообщение Tanipers » 12 янв 2018, 15:44

Ира, смотрю на закат и даже по фотографиям такое волнение испытываю. Представляю, как же здорово увидеть все своими глазами, ощутить мощь океана, надышаться тем воздухом.


Scarlet-Cet писал(а) 11 янв 2018, 23:34:Один молодой человек сделал предложение своей девушке, и она громко закричала: «Я сказала «ДА!». Ну еще бы, как можно в таком месте дать другой ответ?


Чертовски романтично! Аж прямо слеза навернулась на глаза
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #388

Сообщение lubsya » 12 янв 2018, 16:03

Ирина, какой у Вас замечательный Кашкайш!!! А я вот так и не добралась до него (((
В первые два дня бродила по Лиссабону, а потом погода испортилась. А мне хотелось океана с солнцем (((
И вообще, у меня какие-то неоднозначные впечатления от Лиссабона остались...
С одной стороны ужасная грязь и бомжи, а с другой - замечательные люди и кухня.
Поэтому я решила, что, пожалуй, вернусь в октябре ещё на недельку )))
Посмотрю Кашкайш, Обидуш, и взгляну ещё раз на Дворец Пена, а то я попала туда в дождь и ничего,
кроме желания сбежать побыстрее оттуда, у меня не возникло, вот )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #389

Сообщение Scarlet-Cet » 12 янв 2018, 16:33

Tanipers писал(а) 12 янв 2018, 15:44:Представляю, как же здорово увидеть все своими глазами, ощутить мощь океана, надышаться тем воздухом.


Танечка, да. Океан это не море. И очень чувствуется разница между берегом на Средиземноморье и тем берегом. Вот стоишь и понимаешь, что впереди только дальние Азоры или еще дальше Америка и там видно, что земля то наша круглая. Вот легонькое искривление горизонта еле еле, но заметно.

А воздух...я наверное к нему дома привыкла, он у нас тоже здоровский.

Tanipers писал(а) 12 янв 2018, 15:44:Чертовски романтично! Аж прямо слеза навернулась на глаза


Да, как-то рано мы родились и не дождались вот таких романтичных предложений. А сейчас молодежь делает предложения то в гондоле в Венеции, то на вершине горы, много романтики и это радует.

lubsya писал(а) 12 янв 2018, 16:03:С одной стороны ужасная грязь и бомжи


Вот на днях разговаривала с одним директором фирмы. Не бедный человек. Разговорились про Лиссабон. И он стал мне рассказывать, что жил в районе, а там столько бомжей...Я опять удивилась - ну где же он их там столько увидел...Я не богатый человек, жила в скромном отеле в центре Лиссабона - чистота и красота.

Попрошайки есть, да. По виду цыгане или румыны, черненькие такие. Но они мирные, ходят со стаканчиками, или сидят на своих местах. Ну калек- попрошаек несколько тоже видела. А вот бомжик мне попался только один с собачкой, но он тоже мирный.

В Синтре вообще ни одного бомжа не видела за 2 дня, в Кашкайше тем более. Там вообще вся приличная публика.

Облезлость на домах да, присутствует. Но у меня не возникало нужды смотреть себе все время под ноги, чтобы не вляпаться в собачьи кучки, как это было в центре Брюсселя и в центре Страсбурга. В том же Страсбурге видела специально устроенный туалет для собак, так там одни сплошные кучки, у меня мои собаки туда и сами бы и не пошли, и я бы их не пустила - отмывай потом им лапы от чужих кучек.

Да, наверное, я ожидала запустения и грязи, а вот на деле сильной грязи я там и не увидела. Скорее всего у меня первая Португалия вот такая и получилась. А в Кашкайше при мне вообще дорогу с шампунем мыли из шланга.

lubsya писал(а) 12 янв 2018, 16:03:Поэтому я решила, что, пожалуй, вернусь в октябре ещё на недельку )))
Посмотрю Кашкайш, Обидуш, и взгляну ещё раз на Дворец Пена, а то я попала туда в дождь и ничего,
кроме желания сбежать побыстрее оттуда, у меня не возникло, вот )


Да, в октябре вообще должно быть шикарно. Мне вот Обидуш по фото не понравился, я подумала, что облезло. А теперь нет, обязательно бы поехала, потому что не облезло, а колоритно должно быть.

А дворец Пена и Синтра да, к ним обязательно нужно солнце. Пусть Вам обязательно повезет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #390

Сообщение Scarlet-Cet » 12 янв 2018, 16:36

Marina K писал(а) 12 янв 2018, 14:12:Ирочка, а где же фото?


Мариночка, а я не очень хорошо там получилась...поэтому фото у столбика для себя. Зато вот на камушке сижу и с бутылочкой тоже такая довольная.

Marina K писал(а) 12 янв 2018, 14:12:Главное, что мечты сбываются!


Марина, спасибо большое. Ой, этих мечт с каждым годом все больше и больше. Чем больше путешествуешь, тем больше хочется все дальше и выше. Будем мечтать!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #391

Сообщение lubsya » 12 янв 2018, 16:55

Scarlet-Cet писал(а) 12 янв 2018, 16:33:жила в скромном отеле в центре Лиссабона - чистота и красота.

Я жила на Rua dos Anjos. Это 15-20 минут пешком до плошади Россиу. Так там таааакое (((
Бомжи, кучи мусора, вот это вот
Scarlet-Cet писал(а) 12 янв 2018, 16:33: нужда смотреть себе все время под ноги, чтобы не вляпаться в собачьи кучки
. Хотя вроде бы очень приличный район по мнению местных. Я ещё пешком шла от себя по какой то улочке наверх к замку, так там реально все тротуары завалены кучами мусора. Причем видно, что народ, не стесняясь, прям из окон эти мешки выкидывает (((
Мы сначала сняли квартиру в районе Байро Альто, но за полгода до отъезда тете 60ти лет сделали операцию на коленке и нам стала нужна квартира с лифтом. Из доступного к тому моменту нашлась только в том районе. В центре с лифтами напряженка (((

Scarlet-Cet писал(а) 12 янв 2018, 16:33:А дворец Пена и Синтра да, к ним обязательно нужно солнце. Пусть Вам обязательно повезет


Да, спасибо!
На Монсеррат мне немножко солнышка досталось, Кинту тоже как-то проскочила, а вот с Пеной вышел конфуз
Может оно и к лучшему - точно вернусь
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #392

Сообщение Scarlet-Cet » 12 янв 2018, 19:33

lubsya писал(а) 12 янв 2018, 16:55:Я жила на Rua dos Anjos. Это 15-20 минут пешком до плошади Россиу. Так там таааакое (((


Ну вот, а мне 5-7 минут было до пл. Россиу. Да, видимо район проживания очень влияет. Я в первый день тоже размазанную по тротуару кучку увидела, отметила про себя место, чтобы потом вечером не вляпаться. А утром все уже было убрано. Да, вечером около мусорного контейнера иногда на земле был мусор, который не вместился в контейнер, но утром уже было чисто. Т.е. обычно по житейски.

lubsya писал(а) 12 янв 2018, 16:55:Хотя вроде бы очень приличный район по мнению местных. Я ещё пешком шла от себя по какой то улочке наверх к замку, так там реально все тротуары завалены кучами мусора. Причем видно, что народ, не стесняясь, прям из окон эти мешки выкидывает (((


Я уже давно знаю, что район проживания нужно выбирать тщательно. Вот тоже в Гамбурге жила в центре недалеко от вокзала - просто чудесно. Хотя сам отель очень дешевый, а знакомые, опять же, не бедные люди жили в таком районе, что приехали из того Гамбурга в шоке.

Пусть Вам обязательно повезет с проживанием в следующий раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #393

Сообщение Ninochka » 12 янв 2018, 22:15

Ирочка, Кашкайш очень душевный у тебя, но закат затмил всё. Я понимаю твои восторги, фото как нельзя лучше передают красоту и настроение. Потрясающе.

Scarlet-Cet писал(а) 11 янв 2018, 23:10: На улице настоящее лето и это середина ноября.

Я тоже обратила внимание, если в другие дни был легкий намек на начинающуюся осень, то здесь настоящее лето. Чудная погода.

Scarlet-Cet писал(а) 11 янв 2018, 22:48: И на что люди не идут в погоде за красивым кадром.

Мне кажется, в таких местах люди чуточку теряют голову и абсолютно забывают об осторожности
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #394

Сообщение Scarlet-Cet » 13 янв 2018, 00:27

Ninochka писал(а) 12 янв 2018, 22:15: Я понимаю твои восторги, фото как нельзя лучше передают красоту и настроение. Потрясающе.


Ниночка, ты ведь помнишь мой рассказ после возвращения. Я же ни придумала ни одного словечка, вот как было так и рассказываю-показываю.

Ninochka писал(а) 12 янв 2018, 22:15:то здесь настоящее лето. Чудная погода.


Да, я даже и не ожидала, что в Кашкаише будет так тепло. Я еще до поездки думала брать мокасины или нет. В результате не взяла, а зря, самая подходящая обувь бы была. В кроссовках и спортивных туфлях было жарковато.

Ninochka писал(а) 12 янв 2018, 22:15:Мне кажется, в таких местах люди чуточку теряют голову и абсолютно забывают об осторожности


Меня вот это очень удивляет. Я когда вниз спускалась, то держалась от края по дальше, ведь оступиться, споткнуться очень легко, а покатиться вниз...вы видели высоту. Никакая скорая не поможет. Поэтому я всегда везде действую очень аккуратно. Но вот девушка на каблуках...я даже дышала от волнения через раз пока она оттуда не ушла. И другая с телефончиком тоже, там высота была очень большая, кругом камни, внизу волны.

У меня вот даже вопрос возник - интересно на мысе бывают несчастные случаи?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #395

Сообщение sergeyf73 » 13 янв 2018, 02:03

Ирина, Кабо да Рока отлично показано, очень колоритное место с сильной энергетикой.
Ещё раз убедился, что обязательно к посещению.
После него показанные до этого не менее великолепный Кашкайш уже смотрится довольно буднично.
Может, стоило их развести по дням?
Scarlet-Cet писал(а) 11 янв 2018, 23:44:Возможно рассвет там еще лучше, этого я пока не знаю.

Сомневаюсь. Солнце то будет вставать с другой стороны, не над океаном.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #396

Сообщение sinnfeinn » 13 янв 2018, 02:04

Какая красота... сразу вспоминаются все места на океане, где земля обрывается в бесконечность.
И в первую очередь, конечно, Фистерра в Испании.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #397

Сообщение Serpent849 » 13 янв 2018, 04:47

Scarlet-Cet писал(а) 13 янв 2018, 00:27: интересно на мысе бывают несчастные случаи?

Да, когда знакомые туда ездили, там как раз были вертолеты, искали двоих упавших Вообще здесь хуже всего, что ограждения довольно далеко от края, в основном деревянные и неубедительные, и без единого знака "опасно" Они явно сделаны, когда место было не столь популярным, а теперь видимо сложно найти момент, чтобы заменить их, много организованных групп тех же китайцев, у которых всё расписано заранее.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #398

Сообщение Mara-Li » 13 янв 2018, 10:03

Ирочка! После всех праздников и событий старого и нового года, я быстренько отправилась читать твои записки. Спасибо тебе дорогая за изумительный отчет! Вот смотрела на твои фотографии, и вновь позвала меня Португалия! Все-таки, удивительная страна. Читала про Ригалейру и вспоминала, какое в тот день было морозное утро, как укутывались в шарфы и пили утром вишневый ликер, как неожиданно ввалились в серединку колодца из темного прохода, распугав англичан-пенсионерок. А на фотографии моря и вовсе смотреть так заманчиво! С твоих фотографий так и плещет спокойствие и счастье! Я ужасно люблю смотреть на волны, греться на зимнем солнышке с бокалом чего-нибудь вкусного, и такое наступает чувство! Не передать! Гармония!

Новый год, думаю, принесет нам еще много прекрасного. И я с радостью предвкушаю совместное общение, наши будущие отчеты, вот такие минуты, когда "весь мир подождет". Спасибо, Ирочка за минуты приятного Нового года!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #399

Сообщение Scarlet-Cet » 13 янв 2018, 13:51

sergeyf73 писал(а) 13 янв 2018, 02:03:После него показанные до этого не менее великолепный Кашкайш уже смотрится довольно буднично.
Может, стоило их развести по дням?


Сережа, нет. Эти два места отлично ложатся на маршрут. Просто зимой день короткий, а вот весной или в сентябре-октябре будет замечательно соединить Кашкайш и мыс Рока.

sergeyf73 писал(а) 13 янв 2018, 02:03:Ирина, Кабо да Рока отлично показано, очень колоритное место с сильной энергетикой.


Мне до поездки советовали Peniche, что там тоже колоритно и народа мало. Охотно верю, судя по фото место супер. Но все таки знаковым местом было, есть и будет Cabo da Roca.

sergeyf73 писал(а) 13 янв 2018, 02:03: Солнце то будет вставать с другой стороны, не над океаном.


А у меня из окна в номере, что рассвет что закат, все в одной стороне было...но я не сильно разбираюсь в этом.

sinnfeinn писал(а) 13 янв 2018, 02:04:И в первую очередь, конечно, Фистерра в Испании.


Да, вот куда хочу...и придти пешком...чтобы прочувствовать так сказать...эх, жизни не хватит на все мечты.

Serpent849 писал(а) 13 янв 2018, 04:47: Вообще здесь хуже всего, что ограждения довольно далеко от края, в основном деревянные и неубедительные, и без единого знака "опасно"


При мне на деревянных заборчиках висели довольно большие плакаты с предупреждением не заходить за ограждения. Но разве людей остановишь...

Mara-Li писал(а) 13 янв 2018, 10:03:Спасибо, Ирочка за минуты приятного Нового года!


Яночка, твои комментарии как всегда великолепны, как прекрасно ты передаешь наши чувства. Я все таки с нетерпением буду ждать продолжения твоего отчета о Португалии, уверена, что узнаю очень много нового.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #400

Сообщение Marina K » 13 янв 2018, 18:04

Ирочка с Вашего разрешения хочу показать фото весеннего мыса. Весной много разных цветов, все склоны усыпаны.

Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль