Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #201

Сообщение sergeyf73 » 25 ноя 2017, 00:56

Scarlet-Cet писал(а) 24 ноя 2017, 10:43:Сережа, нет, это какое то недоразумение. Горки очень люблю, но только те, с которых виды в стиле "ах".

Упс! Значит попуталось что-то.
Горки с видами - это "наше всё". Вот хлебом не корми, дай залезть куда-нибудь с открывающимся красивым пейзажем.
Scarlet-Cet писал(а) 24 ноя 2017, 21:56:А осьминожек….нет слов как хорош.

Эх, аппетитно выглядит. Хорошо, что у поужинал!
Scarlet-Cet писал(а) 24 ноя 2017, 22:16:А что делать? Поделитесь опытом.

Ирина, а ты альбом для этих фоток создала? А публичный доступ открыла?
Хотя сейчас уже все видно, ну может на будущее пригодится.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #202

Сообщение Mara-Li » 25 ноя 2017, 00:58

Ирочка, вижу опять появились главы о Лиссабоне. Пришла читать))
Scarlet-Cet писал(а) 23 ноя 2017, 22:41:не учат жить других, живут себе тихонько на краю Европы и радуются, как могут жизни.

Ты знаешь, я тоже подумала, как-то спокойно все у них достаточно. И жизнерадостные они. и не лезут ник кому.
Scarlet-Cet писал(а) 23 ноя 2017, 22:56:Я поняла, что увижу феерическое зрелище под названием «закат».

Боже мой! Красота! Очень красиво получилось! Крыши красненькие все, лучики солнышка! Здорово!
Scarlet-Cet писал(а) 24 ноя 2017, 21:56:Но вот вино здесь уже немножко дороже, чем в том аутентичном ресторане с трусами.

Какая прелесть! С твоей легкой руки ресторану следует поменять название!
Scarlet-Cet писал(а) 24 ноя 2017, 21:56:Восторг от всего – атмосферы, удобства, чистоты, красоты и добрых людей.

Люди, действительно, удивительно-добрые, и еще... доверчивые. Меня, с рюкзачком за плечами, вечно предупреждали о цыганах-румынах. Ну прямо в каждом магазинчике. А у самих до ночи лавки открыты и все на виду.
Ирочка, у тебя не отчет, а бурный поток эмоций и хорошего настроения! Спасибо тебе!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #203

Сообщение Ninochka » 25 ноя 2017, 01:13

Ирочка, очень душевное окончание насыщенного дня и вкусное. Но осминожка я быстренько пролистала, утром посмотрю, на завтрак !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #204

Сообщение SovaSovunya » 25 ноя 2017, 07:41

Как?!
Это только первый день?!
А уже столько всего увидели и нам показали!
Время замерло в Португалии!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #205

Сообщение Scarlet-Cet » 25 ноя 2017, 10:29

sergeyf73 писал(а) 25 ноя 2017, 00:56:Хорошо, что у поужинал!


Да, я уже давно некоторые отчеты только за обедом читаю...

Mara-Li писал(а) 25 ноя 2017, 00:58:С твоей легкой руки ресторану следует поменять название!


Нужно им предложить в следующий раз, и трусишки оставить на веревке навсегда. А еще на на них прицепить форумный знак, чтобы форумчане знали куда идти.

Яна, ну скажи же колоритно...у меня там просто вот душа пела от восхищения и атмосферы. А как мужчинки официанты шустро работали.

Mara-Li писал(а) 25 ноя 2017, 00:58:Меня, с рюкзачком за плечами, вечно предупреждали о цыганах-румынах.


У меня сумка везде всегда через голову на боку, но я только потом вспоминала, что сильно за ней я и не слежу. Я потом встретила много продавцов цыган, они совершенно не приставучие. Ну продают тетки платки, а дядьки селфи палки и очки. Хочешь бери, не хочешь не бери. Ну это же туристические места...вот совершенно никакого дискомфорта. Мне вот в Милане совсем не понравилось, когда проходишь сквозь толпу торговцев, одни тебе цветы в руки суют насильно, другие норовят веревку на руку повязать...вот там безобразие. А тут всем хватало места.

Ninochka писал(а) 25 ноя 2017, 01:13:Но осминожка я быстренько пролистала, утром посмотрю, на завтрак


Ниночка, приятного аппетита.

SovaSovunya писал(а) 25 ноя 2017, 07:41:Это только первый день?!


Да, это только первый день и немножко первого вечера.

Ой, чую опять мой отчет получится мегастраничным... Но я не нарошно, честное слово.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #206

Сообщение JamKit » 25 ноя 2017, 16:28

Scarlet-Cet писал(а) 25 ноя 2017, 10:29:Ой, чую опять мой отчет получится мегастраничным...

Мы будем только рады!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #207

Сообщение VETEROK-2 » 25 ноя 2017, 16:33

JamKit писал(а) 25 ноя 2017, 16:28:Мы будем только рады!

Кто бы сомневалсИ
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 105
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #208

Сообщение veraveronika » 27 ноя 2017, 10:36

Scarlet-Cet писал(а) 23 ноя 2017, 17:25:Если бы столики были бы почти все свободны, вот наверняка я бы и внимания не обратила на ресторанчик. А раз все сидят, то и мне нужно...Смешно.


Почему смешно? Мне кажется, это первое правило выбора кафе/ресторана. Если в часы обеда/ужина много гостей, да еще и местных жителей - значит почти сто % в заведение будет очень вкусно. Я вот в пустое заведение сяду, только если оно заранее было мной отмечено по чьи-нибудь рекомендациям.

Scarlet-Cet писал(а) 23 ноя 2017, 22:56:Ведь я не сама сюда пришла, это город привел меня сюда.


Ира, город сделал тебе просто восхитительный подарок, невероятное зрелище - закат на фоне красивой панорамы города, СУПЕР!!!!! Просто дух захватывает!!!
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #209

Сообщение Scarlet-Cet » 27 ноя 2017, 11:24

veraveronika писал(а) 27 ноя 2017, 10:36: город сделал тебе просто восхитительный подарок,


Леночка, мне Лиссабон в последний вечер сделает еще один подарок и опять же не я туда приду, а он меня туда приведет. Город с потрясающей атмосферой. Я скучаю по нему.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #210

Сообщение Vuivra » 28 ноя 2017, 15:02

Evitta писал(а) 16 ноя 2017, 20:41:Очень занятно, в субботу расскажу португальцам, что у них сведения устарели )

Небольшой офф на предмет "симполиню". Была в Порту вчера по делам. После же, специально зашла в несколько традиционных кафе, с коренными жителями разных поколений в качестве персонала. Очень все были удивлены, прям выкатывали глаза от удивления, и такого названия как simpolinho (ошиблась, simbalinho)для кофе в Порту просто не знали
Последний раз редактировалось Vuivra 28 ноя 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #211

Сообщение Evitta » 28 ноя 2017, 15:52

Vuivra писал(а) 28 ноя 2017, 15:02:Очень все были удивлены, прям выкатывали глаза от удивления, и такого названия как simpolinho для кофе в Порту просто не знали

Нам озвучивали как cimbolino.. Ну и я поговорила с одним преподом, она из Лиссабона. Сама она в Порту не была, но говорит, что в Лиссабоне действительно так считают, но текущей ситуации она не знает по этому вопросу.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #212

Сообщение Ритик » 28 ноя 2017, 21:41

И я присоединюсь к отчету, можно
Уж очень близка мне эта тема - Лиссабон!
Когда уже посещала его, и вот напала ностальгия...
У Лиссабона один из самых очаровательных подлетов к городу: виды шикарнейшие! Этот мост, набережная...
А метро, а трамвайчик...
С удовольствием прогуляюсь по Лиссабону еще раз и залезу, наконец, на лифте на смотровую площадку! Тогда он был закрыт(((
А осьминоги... м-м-м...
Мы тоже ели осьминога на гриле и стой самой картошечкой, брокколи и морковкой, и была очень красивая подача: верхом на мангале, на громадном блюде и так душевно выложили эти все овощи, что их и осьминога не стало буквально минут за пять...
Помнится, этот был и остается самым громким и шумным рестораном Европы, в которых мы когда-либо бывали. Там даже друг друга не слышно...

Просто с жутким нетерпением жду Синтру, а особенно - мыс Рока!
Это для меня место силы!
Аватара пользователя
Ритик
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 18.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #213

Сообщение Scarlet-Cet » 28 ноя 2017, 22:21

Ритик писал(а) 28 ноя 2017, 21:41:И я присоединюсь к отчету, можно


Я очень рада Вас видеть, жаль продолжение пока откладывается, но я обязательно допишу.

Ритик писал(а) 28 ноя 2017, 21:41:Просто с жутким нетерпением жду Синтру, а особенно - мыс Рока!
Это для меня место силы!


Наверное, у меня не хватит словарного запаса, чтобы описать только мои эмоции.

Спасибо Вам большое за добрые слова. У меня еще будет очень много слов благодарности к Лиссабону.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #214

Сообщение MartinK » 29 ноя 2017, 15:29

Scarlet-Cet писал(а) 14 ноя 2017, 23:08:Самолет летел прямо над домами, как интересно люди в них живут, наверное, привыкли. А пригороды Лиссабона очень даже симпатичные – чистенько, дома аккуратные, красивенько.

Интересно, как вы с высоты в два километра определили степень чистоты пригородов? Ну, а если серьёзно, то здорово, что вы ещё до приземления уже влюбились в новую страну. Видимо, количество эндорфинов к моменту отпуска выросло так, что любое место понравилось бы. Даже Барселона, которую вы, похоже, не очень любите. К моменту отпуска настроение такое, что хочется хоть куда, лишь бы забыть про работу и серую погоду.

Scarlet-Cet писал(а) 16 ноя 2017, 17:51:В 12 ночи по Рамбле я шла в одиночку обняв двумя руками сумку с паспортом и плотно прижав ее к себе под курткой. Мне было не комфортно, я постоянно была начеку, что вот сейчас кто-нибудь дернет за сумку, залезет в карман и прочее...Так же я чувствовала себя в метро в Риме. Барселона это вообще не мой город. Очень шумно, суетно.

Может, потому, что в Барселоне вы были всего пару часов и распределить их, не разрываясь между удалёнными достопримечательностями, оказалось тяжело?

Scarlet-Cet писал(а) 20 ноя 2017, 18:09:Обшарпанности хватает, граффити много. Я граффити терпеть не могу, вот только одно мне понравилось на Мальте. Оно там вообще было в единственном числе и к месту. Но тут вот обшарпанность мне показалась сродни итальянской облезлости. Но Италия да без облезлости это же и не Италия вовсе, меня там даже маленькие пакетики на заборе вдоль дороги не раздражают. Вот так и с Португалией получилось.

Вот в Брюсселе собачьи кучки на тротуарах бесят безмерно, и ямы на автобанах на бельгийских тоже бесили. Потому в Бельгии для меня только Брюгге и пиво.

А в Португалии хочу по городочкам, деревушкам просто проехать, порелаксировать, выпить, покушать и на берегу океана просто сидеть глядя вдаль. Очень романтическая страна.

Налицо двойные стандарты. Как можно одно и то же прощать Италии и не позволять, например, Мальте?
MartinK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.02.2016
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #215

Сообщение MartinK » 29 ноя 2017, 15:31

Mara-Li писал(а) 19 ноя 2017, 11:03:
Scarlet-Cet писал(а) 19 ноя 2017, 10:55:Я вот собиралась в Андалусию на новогодние 2019, а теперь задумалась...темнеет рано и опять же ночью холодно.

Нет, там нормально будет. Если побережье рассматривать. Малага, Нерха, например, - там очень комфортно.

В Малаге, конечно, комфортно, но это комфорт для любителей полежать. Что там интересного для туриста непляжного, кроме собора и вида на арену?
MartinK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.02.2016
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #216

Сообщение Mara-Li » 29 ноя 2017, 17:30

MartinK,
MartinK писал(а) 29 ноя 2017, 15:31:В Малаге, конечно, комфортно, но это комфорт для любителей полежать. Что там интересного для туриста непляжного, кроме собора и вида на арену?

Зимой не полежишь на пляже. Собор, Алькасар, Гибралфаро, до Нерхи доехать и Ронды. Да Вы у меня в отчете посмотрите. Есть, чем заняться.
MartinK писал(а) 29 ноя 2017, 15:29:Налицо двойные стандарты. Как можно одно и то же прощать Италии и не позволять, например, Мальте?

Да это не двойные стандарты - это поток сознания и эмоций. Где-то граффити в жилу, а где-то раздражают. Так бывает. А Ира, у нас человек открытый и эмоциональный. Она пишет согласно своему внутреннему настрою и взгляду. И это особенность ее отчетов.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #217

Сообщение ywi » 29 ноя 2017, 18:48

Scarlet-Cet,

только сейчас увидел ваш новый отчёт. Смотрел на подпись в профиле и не находил никаких изменения. А вы, оказывается, ссылку на Португалию поместили в самый конец. Ну да ладно, главное, что теперь "потеряшка" нашлась.

На видах с самолёта показался интересным Пентагон, вывернутый наизнанку. Или, скорее, снежинку, вписанную в пентагон. Прямо как на уроках геометрии.

Очень хорош горящий замок на вершине горы. Особенно на фоне почти сумеречного города.

Отличные вида ночного Лиссабона. И на пути к лифту, и сам лифт, и виды на город сверху. Я бы, наверное, от восторга захлебнулся...

Scarlet-Cet писал(а) 16 ноя 2017, 17:36:Вышла на площадь Коммерции, конечно, уже совсем темно. Вот минус осенне-весенних поездок.

А вы смотрите на это иначе: летом всю эту красоту с подсветкой пришлось бы ждать ещё часа три-четыре. Так что с этой стороны вам, наоборот, повезло!

Интересное наблюдение за скульптором и собакой. Не каждый это увидит. Любопытно.

Пошёл читать дальше...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #218

Сообщение Scarlet-Cet » 29 ноя 2017, 19:58

MartinK писал(а) 29 ноя 2017, 15:29:как вы с высоты в два километра определили степень чистоты пригородов?


Очень легко, самолет летит низко и видно, что дома в хорошем состоянии, а не облезлые развалюшки.

MartinK писал(а) 29 ноя 2017, 15:29:Видимо, количество эндорфинов к моменту отпуска выросло так, что любое место понравилось бы.


Да и не сказать чтобы очень. Все таки от предыдущей поездки прошло всего 3 месяца, вроде и не много.

MartinK писал(а) 29 ноя 2017, 15:29:лишь бы забыть про работу и серую погоду.


Я очень люблю свою работу, вот даже большой кружок променяла на маленький. Это я о следующей поездке пишу. Назвать погоду серой в наших краях язык не поворачивается - нам, калининградцам, грех жаловаться. У нас в этом году лето было! Лично я все лето проходила в летней одежде, да и сейчас еще в кожаной курточке хожу, очень тепло.

MartinK писал(а) 29 ноя 2017, 15:29:Может, потому, что в Барселоне вы были всего пару часов и распределить их


Я в Барселоне была уже 2 раза, второй раз это было 3 дня, не так уж и мало...для меня.

MartinK писал(а) 29 ноя 2017, 15:29:Налицо двойные стандарты. Как можно одно и то же прощать Италии и не позволять, например, Мальте?


Как то я таких слов не понимаю совсем. Я люблю Италию и очень люблю Мальту, но я их не сравниваю. Это совершенно разные страны.

Mara-Li писал(а) 29 ноя 2017, 17:30:Где-то граффити в жилу, а где-то раздражают. Так бывает.


Абсолютно верно. В Лиссабоне граффити везде, но я их просто не замечала. Это как в Италии за забор пакетики зацепились...ну и пусть, это же Италия. А с каким удовольствием я бы вернулась в грязный Йемен...ностальгия.

ywi писал(а) 29 ноя 2017, 18:48:Отличные вида ночного Лиссабона. И на пути к лифту, и сам лифт, и виды на город сверху. Я бы, наверное, от восторга захлебнулся...


Юрий, очень рада видеть! Представляю Ваши фото. Вот были бы шедевры, мне даже неловко за "спасибо" за них. Но в любом случае, большое спасибо.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #219

Сообщение Scarlet-Cet » 29 ноя 2017, 20:05

Mara-Li писал(а) 29 ноя 2017, 17:30:А Ира, у нас человек открытый и эмоциональный. Она пишет согласно своему внутреннему настрою и взгляду. И это особенность ее отчетов.


Яночка, да. Как-то нужно, наверное, быть более занудной и больше брюзжать, что везде все плохо. О, тогда я буду в тренде. Но я так не умею. Поэтому, если мой восторг кого-то сильно раздражает...ну что я могу сказать? Только посочувствовать.

ywi писал(а) 29 ноя 2017, 18:48:А вы, оказывается, ссылку на Португалию поместили в самый конец.


Юрий, ну правильно. По порядку все поездки этого года. Не густенько, но что есть. Грех жаловаться на судьбу.

Дорогие друзья, я извиняюсь, но беру паузу. Нужно уехать, а ничего не готово. Приеду, продолжу. Всем всего самого доброго и отличного настроения перед наступающим Рождеством и Новым Годом!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалию или «Как можно не влюбиться в эту страну?»

Сообщение: #220

Сообщение Ninochka » 30 ноя 2017, 00:59

Scarlet-Cet писал(а) 29 ноя 2017, 20:05:Дорогие друзья, я извиняюсь, но беру паузу. Нужно уехать

Ирочка, не стоит извиняться, мы подождем.
Хорошей тебе дороги, праздничного настроения и море удовольствия от новой встречи с рождественскими ярмарками!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль