Португалия 13-21 июля 2007

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение mantula » 02 окт 2008, 16:58

Илья77 выдал:

У меня лично путевка была 7 дней- 8 ночей. Стоила 38 000 руб. Это 1 100 евро. ..


"Гуемплен - человек который смеется".


Там жарче. Средиземное море



Тема Средиземного моря в Португалии не раскрыта.
Вспоминается фильм "Человек, который изобрел глобус Португалии"

В 30 лет всё только начинается!
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Libertad » 04 окт 2008, 22:40

Илья, как бронировали машину из МСК?
У меня ни один сайт не принимает карточки (дебетовая Citibank и зарплатная Уралсиб), видимо, хотят кредитную. Может, написать в рент-контору и попросить зарезервировать вручную? Как Вы делали?
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Илья77 » 07 окт 2008, 20:59

to Mantula



То что отель был заказан через фирму - что в этом такого? У меня не было времени ходить по посольствам. Отель и виза да - вот все что было приобретено таким образом. Все остальное было самостоятельное.
В отель приползали за полночь, утром уходили/выезжали сами. Никто, слышите, Никто! не помогал.
И если вы отправляетесь в путешествие именно ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, то какая разница где и как вы нашли жилье. Странствия - они по духу, а не по букве.
Самостоятельно путешествовать можно и в автобусе, и в метро, и во сне. Это - состояние Души, а не расчерченный на бумаге маршрут.
Каравеллы Магеллана, фрегаты Кука, Крузенштерна, Лаперуза бороздили пространства нашей маленькой планеты, и эти люди на них не называли себя и не считали себя теми кем считают себя многие "путешественники", считающие страны, где побывали, составляющие списки из десятков государств.

Я не был в десятках стран. И жалею об этом, что не смог пока. Но зато выезд в другое государство для меня в сто раз занятнее и поучительней, интересней чем для тех кто исколесил все континенты и их закоулки. И впечатления свежее и ярче чем от двадцатого пункта иного "участника".

Фару находится на юге Португалии. (Если я не ошибаюсь - пусть кто-то умный меня еще раз поправит). Средиземное море находится в 200 км. от Фару через Гибралтарский пролив. Он же Геркулесовы столбы. Средиземное море достаточно теплое. Его температура выше температуры Атлантики на этой широте. И течения выносят массы воды ИЗ моря в океан. Это Одна из причин почему там вода теплее.

"Гуемплен - человек который смеется" очень даже неплохой фильм. Но Вы лучше смотрите Дом2 и Трансформеры.

Честное слово, начинают бесить все эти наезды по поводу и без. Цепляния к словам, вырванные из контекста фразы... Похоже на приемы из бульварной прессы бульварных попсовых авторов, которым к тому же нечем заняться.

Лучше изобрести глобус Португалии чем цитировать кого-то. Тем более такого странного субъекта со странными отчетами.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 08 окт 2008, 01:30

Libertad писал(а):Илья, как бронировали машину из МСК?
У меня ни один сайт не принимает карточки (дебетовая Citibank и зарплатная Уралсиб), видимо, хотят кредитную. Может, написать в рент-контору и попросить зарезервировать вручную? Как Вы делали?


Платежи в интернете через дебетовую Сити запрещены самим Сити
Зарплатная карта видимо электрон или маэстро - так же не для интернета, она для банкомата.
Заведите Мастер кард или Визу классик, уточнив у банка - возможны ли покупки посредством неё через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Florence » 26 окт 2008, 01:37

Прочитав отчет Ильи, с чем-то согласилась, с чем-то нет (была в Португалии 2 месяца назад). Стиль изложения впечатления "сноба" не произвел. Вроде с юмором.

Но соглашусь с мнением Chelove4ek, что читая иной раз отчеты (говорю в общем), натыкаешься на такой откровенный бред, что начинаешь волноваться за читателя, который на этом форуме черпает полезную (и не очень) для себя информацию. По мне, так не уверен - не пиши.
Florence
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва-> Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль