Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: nenya777 и гости: 3

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #41

Сообщение Виктория66 » 27 дек 2012, 14:14

спасибо, подскажите пожалуйста с какого вокзала в Лиссабоне отходят эти автобусы и как бороться с расписанием. Это первый опыт что касается португальского языка.
Виктория66
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.12.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #42

Сообщение savl1 » 27 дек 2012, 14:41

Виктория66 писал(а) 27 дек 2012, 14:14:с какого вокзала в Лиссабоне отходят эти автобусы

Автовокзал Sete Rios (близ метро Jardim Zoologico)

Виктория66 писал(а) 27 дек 2012, 14:14:как бороться с расписанием

Просто надо приноровиться
Origem - откуда
Destino - куда
IDA - туда (дата)
VOLTA - обратно (дата)
Horário - расписание
Preços - цены
Partida - время отправления
Chegada - прибытие
В целом сложного ничего нет. В крайнем случае, пользуйтесь электр. переводчиком (Lingvo или хотя бы от Яндекса)
Какие даты Вас интересуют на эту поездку?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #43

Сообщение Виктория66 » 27 дек 2012, 15:05

планирую на 8-е марта 2013, на след. день самолет на Брюссель в 14.00. Спасибо большое-пребольшое.
Виктория66
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.12.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #44

Сообщение GenGanSan » 12 янв 2013, 20:36

Восхитительный отчёт!
Для тех, кто объездил весь Лиссабон - вопрос. Скажите, в каком районе лучше всего остановиться? Буду там через месяц.
GenGanSan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #45

Сообщение La Gatita » 17 янв 2013, 12:47

Очень хороший и полезный отчет! После Испании обязательно поеду в Португалию - Синтра впечатлила очень, впрочем как и другие города)
La Gatita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #46

Сообщение o_passagir » 09 апр 2013, 16:21

Очень информативный отчет, с "душой" написан!!! Спасибо!

У меня вопрос, реально успеть за один день из Лиссабона посетить Обидуш - Баталья - Томар на машине? или это нереальный маршбросок? и не могли бы сориентировать по ценам на проезд по платным дорогам, хотя бы примерно...
o_passagir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #47

Сообщение o_passagir » 10 апр 2013, 11:13

savl1 писал(а) 04 июн 2010, 17:40:День 3 - немного Лиссабона - Лейрия


А утром мы зашли в церковь Sao Domingos, расположенную недалеко от отеля и как раз по пути к Санте Жуште. Внешне она не слишком привлекательная - весьма традиционная городская церквушка:

После возвращения я долго искал какую-либо информацию об этой церкви и причинах столь необычного её интерьера. Однако нашёл только очень скудные строчки, не проясняющие всей картины. Написано, что сама церковь очень старая (13 век), что изначально здесь был одноимённый монастырь, в котором местная инквизиция выносила свои приговоры, что она сильно пострадала не только в двух землетрясениях 18 века, но и при пожаре уже в наше время, в 60-х годах прошлого (уже) века 20-го. И что темные стены - это следы того пожара. Но, господа, согласитесь, что трудно поверить, что следы копоти сохранились бы за последние 50 лет. Или что камень, какой бы огонь там ни был, почернел "до основания". Если кто что-нибудь знает об этой церкви - очень прошу, напишите.


а вот нашла достаточно подробно http://moiport-artlife.blogspot.pt/2012 ... ingos.html
o_passagir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #48

Сообщение cлавянка59 » 10 апр 2013, 11:31

o_passagir писал(а) 09 апр 2013, 16:21:Очень информативный отчет, с "душой" написан!!! Спасибо!

У меня вопрос, реально успеть за один день из Лиссабона посетить Обидуш - Баталья - Томар на машине? или это нереальный маршбросок? и не могли бы сориентировать по ценам на проезд по платным дорогам, хотя бы примерно...


ну если вам будет достаточно "пролететь" километраж и "отметиться" - хватит... а чтоб посмотреть... побродить- маловато будет..
Хотя мне лично обидуш интересен зимой, когда из него "деревню деда Мороза" католического делают..и во время шоколадного фестиваля...а так- обычное среденевековое поселение. Гораздо богаче будет Марфа,Алкобаса (место захоронения реальных "Ромео и Джульетты" - Pedro I и Ines Castro )- прототипов шекспировких героев...
cлавянка59
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #49

Сообщение Ирина Irina » 22 май 2013, 02:04

Огромное спасибо за ваш рассказ и фотографии! я начинающий путешественник с кривым английским, и первый раз лечу одна....выбрала Португалию случайно....просто билет подвернулся....сперва купила , а потом стала разбиратся,и куда же я лечу?...прочитала ваш отчет, успокоилась....теперь точно не заблужусь....улетаю из Хельсинки 27.05 на 5дней.....еще раз СПАСИБО!!!!!!!
Ирина Irina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #50

Сообщение savl1 » 11 июн 2013, 20:23

Ирина Irina писал(а) 22 май 2013, 02:04:Огромное спасибо за ваш рассказ и фотографии! я начинающий путешественник с кривым английским, и первый раз лечу одна....выбрала Португалию случайно....просто билет подвернулся....сперва купила , а потом стала разбиратся,и куда же я лечу?...прочитала ваш отчет, успокоилась....теперь точно не заблужусь....улетаю из Хельсинки 27.05 на 5дней.....еще раз СПАСИБО!!!!!!!

В процессе подготовки к новой поездке (кстати, как раз в Португалию, только на этот раз в северную часть) я, прошу прощения, упустил Ваш пост . С опозданием желаю Вам хорошей поездки, а теперь уже надеюсь, что она прошла хорошо. Да ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #51

Сообщение ДимаБ » 12 июн 2013, 00:15

Так где же отчет по северу?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #52

Сообщение savl1 » 12 июн 2013, 08:47

ДимаБ писал(а) 12 июн 2013, 00:15:Так где же отчет по северу?

Дмитрий, вот-вот начнёт появляться, возможно, даже сегодня-завтра. Ведь ещё недели не прошло, как я вернулся, а ещё апулийский рассказ надо было закончить .
К тому же 3 рассказа почти подряд писать очень трудно, не технически, а эмоционально, поэтому я и взял небольшую паузу, чтобы получше настроиться на Португалию, чтобы рассказ получился не проходным, не для "галочки". Но сейчас он, наконец-то, начинает вызревать . Да и спешить мне некуда, до следующей поездки почти 3 месяца, так что писать буду неторопливо, но вдумчиво
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #53

Сообщение Ирина Irina » 12 июн 2013, 14:02

Еще раз огромное СПАСИБО!!!!!! В Португалию влюблена!!!!! Планирую поездку на середину сентября....пять дней ,это "голопом по Европам" ....тоже очень жду Ваших интереснейших расказов....
Ирина Irina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.05.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #54

Сообщение savl1 » 12 июн 2013, 15:41

Ну что ж, следующий рассказ стартовал: Порто и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде) , а каким уж он получится - не мне судить .
Название, конечно, можно было бы взять и оригинальнее, и более "маркетинговым", но ради преемственности с предыдущим (т.е. с этим) рассказом оно выбрано таким, каким выбрано.
Лично я постараюсь не особо огорчать тех, кто читает меня и даже порой незаслуженно хвалит
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #55

Сообщение ДимаБ » 12 июн 2013, 18:00

Подобные названия очень удобны с практической точки зрения-сразу понятно о чем речь пойдет.
Приступаю к изучению севера Вашими глазами. Удачного творчества Вам!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #56

Сообщение Турист Валдемар » 19 июн 2013, 15:59

o_passagir писал(а) 09 апр 2013, 16:21:У меня вопрос, реально успеть за один день из Лиссабона посетить Обидуш - Баталья - Томар на машине? или это нереальный маршбросок?


Очень даже реально. Выехать из Лиссабона в 7:30 утра, в 9:00 Вы в Томаре. 2-2,5 часа на осмотр и едете дальше по скоростной националке (IC9). Это бесплатная дорога и скорость на ней ограничена - 100 км/ч, через 40 минут Вы уже в Батале. 1-1,5 часа на осмотр и едете дальше. Направление Алкубаса. Дорога займет около 20-ти минут. На осмотр уйдет часа полтора, далее в Назаре - это 30 минут дороги + на месте 40 минут. Далее по автомагистрали А8 в направлении Лиссабон. Заезжаете в Обидуш на осмотр 1 час, и возвращаетесь в Лиссабон - это, примерно, 1 час.
ИТОГО: 11,5 - 12 часов.

o_passagir писал(а) 09 апр 2013, 16:21:по ценам на проезд по платным дорогам

По маршруту: Лиссабон -Томар - Баталя - Алкубаса - Назаре - Обидуш - Лиссабон, если авто, а не минибус заплатить придется, примерно, 15 €.
Просьба не писать личных сообщений, я их прочесть не смогу. Наказан.
Совесть - как хомяк. Или спит, или грызет
Аватара пользователя
Турист Валдемар
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.06.2013
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #57

Сообщение ДимаБ » 10 сен 2013, 23:39

Рад приветствовать Вас, Сергей!
Благодаря Вашим прекрасным (познавательным и информативным с практической точки зрения) отчетам сформировали свой зимний маршрут. Конечно, за основу взят этот отчет , а север все-таки оставили на след. раз.
Ваши планы восхищают! Удачи и отличных впечатлений Вам, а нам удовольствия от Ваших отчетов!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #58

Сообщение savl1 » 11 сен 2013, 09:11

ДимаБ писал(а) 10 сен 2013, 23:39:Благодаря Вашим прекрасным (познавательным и информативным с практической точки зрения) отчетам сформировали свой зимний маршрут. Конечно, за основу взят этот отчет , а север все-таки оставили на след. раз.
Ваши планы восхищают! Удачи и отличных впечатлений Вам, а нам удовольствия от Ваших отчетов!

Спасибо, Дмитрий ! Новый рассказ стартанул в испанской ветке, буду рад, если Вы его прочтете Ваше мнение всегда очень интересно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40629
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #59

Сообщение Ольга Ханни » 19 сен 2013, 14:50

savl1,добрый день Я буду не первая и, конечно же, не последняя кто скажет Вам спасибо за столь подробный отчет Благодаря Вашему отчету,наша первая самостоятельная поездка приобретает более менее понятные очертания В ноябре 6 дней будем в Лиссабоне,надеюсь все увидим
Извините, а можете подсказать как доехать до статуи Христа на общественном транспорте? Заранее спасибо) Форум штудирую активно)))
Ольга Ханни
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Сообщение: #60

Сообщение ДимаБ » 24 ноя 2013, 23:34

Сергей!
Очередной раз штудируя этот, созданный Вами путеводитель(и ответы на вопросы по нему), обратил внимание, что советуете закладывать на осмотр аббатства в Баталье 2-3 часа. Это вместе с наружным осмотром или только внутри?
Дело в том, что мы там собираемся ночевать, поэтому наружный осмотр планировали по приезду, вечером. А утром к открытию на 1 час внутрь, и дальше в путь. Это реально?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль