Отель на Мадейре

Отели, гостиницы, гестхаусы в Португалии Лиссабоне Порту. Аренда дома, виллы в Португалии на побережье. Бронирование и оплата отелей в Португалии. Аренда жилья на долгий срок в Португалии. Отзывы об отелях в Лиссабоне Порту. Фотографии отелей Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Pensao, residéncial в Фуншале о. Мадейра

Сообщение: #1

Сообщение Maрийка » 24 ноя 2009, 13:22

Ищу Pensao, residéncial, hostel, guesthouse в Фуншале - сингл 20-30 евро в день.
Желательно в центре города.

Кто в таких местах останавливался, опишите Ваши впечатления!

Букинг.ком (и не только) смотрела, но меня интересует мнение форумчан.
Кроме того, в Букинге именно того заветного пенсао может и не быть...

Еси у Вас есть контакты (сайт. эл. почта) - напишите
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский
Лиссабон фото

Re: Pensao, residéncial в Фуншале о. Мадейра

Сообщение: #2

Сообщение N@T@LY » 12 ноя 2010, 14:57

Может кому-нибудь пригодится. Останавливались в Hotel Apartamento Da Sé - в историческом центре. Платили 32 евро за Standard Studio - Interior View. Была акция на букингкоме (реально номер 50 евро стоил). Обычный номер без кухни 25-28 евро примерно был.
IMG_2454_новый размер.JPG
IMG_2455_новый размер.JPG
IMG_2456_новый размер.JPG
IMG_2457_новый размер.JPG
IMG_2458_новый размер.JPG

Понравилось: 1. Персонал отзывчивый: парень и девушка Моника, мы ей в конце шоколадку подарили (искренне удивлялась "за что?"), терпеливо отвечала на все вопросы, звонила куда-то, узнавала, какие левады открыты, как проехать на пляж и т.д.
2. Есть wi-fi
3. Экономия на завтраках и ужинах: в номере плита, холодильник, тостер, чайник и куча посуды.
4. Удобно расположен: рядом супермаркет Sa, океан и автобусные остановки. Мы почти весь остров объехали на автобусе, машину брать не рискнули.
5. Чисто. Убирались каждый день. Но с там какой-то прикол: то одно полотенце не доложат (например для ног), то 2 лишних повесят (кухонных), то лишнюю подушку заберут, а на следующий день принесут 2. Мы каждый день думали, что у нас пропадет или добавится
6. Есть лифт, в лифте и на ресепшене кстати приятная музыка.
Не понравилось: поскольку сэкономили на виде из окна, окна выходили на соседнюю стенку. В ванной что-то не то с вентиляцией, влажность не сразу уходила. Оставляли окно открытым на весь день - тогда всё ок. Ну и бассейна нет, ну нам он не нужен был.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось N@T@LY 02 июл 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Отель на Мадейре

Сообщение: #3

Сообщение марусик » 24 мар 2011, 17:01

Подскажите, плиз, недорогой отель 4*,5* в Фуншале (интересует место подальше от гавани) или в Конисо. Пожелания такие-красивая природа, территория отеля, удобный спуск к океану, чтобы поменьше было суеты. И вообще -где лучше располагаться-в Фуншале или Канисо с точки зрения пляжа (какой-никакой) и для прогулок пеших и основных тур.маршрутов
марусик
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #4

Сообщение Petrovakiev » 25 мар 2011, 00:35

В Канисо отеле подешевле будут.
В Фуншале The Cliff Bay.
Если вас интересует песчаный пляж пригодный для купания, тогда обратите внимание на Кальета (Calheta) - это юго-запад, там искусственный пляж с золотистым песочком и безопасным заходом в воду.
Если собираетесь жить в районе Фуншала, советую искать отель с хорошим бассейном, так как все побережье - это камни, есть спуски в виде лестниц, либо же черный грязный песочек вперемешку с галькой
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #5

Сообщение марусик » 25 мар 2011, 09:52

Спасибо, уже склоняюсь к выводу, что жить лучше недалеко от Фуншала, т.к. все же город и порт, а при необходимости можно добраться на транспорте в Фуншал, ибо говорят там хорошо развит общественный транспорт
марусик
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #6

Сообщение Petrovakiev » 25 мар 2011, 20:41

Транспорт действительно хорошо развит.
В районе Фуншала нет нормальных пляжей. Повторюсь - есть спуски в виде лестниц, сразу на приличную глубину среди камней. Так же есть комплекс бассейнов Lido, в комплексе два бассейна с морской водой - большой и детский, находиться западнее от центра Фуншала, в одноименном районе - Лидо.
Еще как по мне интересен пляж под названием Doca do Cavacas - это природные вулканические бассейны.
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 25 мар 2011, 22:26

Cliff Bay - превосходный отель, но это никак не
марусик писал(а):недорогой отель 4*,5*

Скорее уж Suite Hotel Eden Mar
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #8

Сообщение Natalia_Buga » 26 мар 2011, 01:06

Если в Фуншале останавливаться, то отличный бассейн Ponta Gorda и пляж Формоза, который сейчас очень даже ничего: привезли черный песок и насыпали мелкую гальку, удобно лежать. Там же, кстати, находится на берегу отель с бассейном. Бассейн Lido до сих пор закрыт и вряд ли его откроют в ближайшее время. Doca do Cavacas- миниатюра природного бассейна Порто-Мониш, но летом, там некуда полотенце кинуть, уж очень маленький и бассейн больше на детский похож. Открылся также песчаный пляж в Машику. В Канису, сколько раз мы там не были, очень ветрено, да и пляж тоже не ахти. Кальета уж слишком далеко, минут 40 по хайвею на машине. Общественный транспорт, конечно, хорошо развит, но, во-первых, ходит до определенного времени и по расписанию, а во-вторых, на автобусе, вы же понимаете, уже будет не 40 мин, а в два раза больше. Если вы не собираетесь брать машину в аренду, лучше, на мой взгляд, все же остановиться в Фуншале, по крайне мере, даже выбор экскурсий и агентств в два раза больше. Да и повеселее будет.
Natalia_Buga
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #9

Сообщение Aileen » 24 апр 2011, 16:35

Мы ездили на пляж в Рибейра Брава в августе 2010.
Пляж среднего качества, галька довольно мелкая, лежаки и зонтики, даже в августе можно найти место в тени. Переодевалки есть, даже какой-то бар. В искуственной бухточке плавает понтон, на который можно забираться. Волнения внутри бухточки почти нет, поплавать можно.
Автобусом, который идет по "виа рапида", с набережной Фуншала до Рибейра Брава примерно 20-25 минут (15 минут до Фуншала, остальное гораздо медленнее по городу). От остановки в Рибейра Брава до пляжа метров 350-400.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #10

Сообщение russakowalena » 10 фев 2014, 10:54

Присмотрела следующие отели на март:
Pestana village
Vidamar
Pulherio village
Residence porto mar
Едем с 2 детьми, поэтому вариантов кот наплакал, в большинстве отелей только 1 реб возможен
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #11

Сообщение EkskursMadeira » 10 фев 2014, 13:03

russakowalena писал(а) 10 фев 2014, 10:54:Присмотрела следующие отели на март:
Pestana village
Vidamar
Pulherio village
Residence porto mar
Едем с 2 детьми, поэтому вариантов кот наплакал, в большинстве отелей только 1 реб возможен


Я думаю из этих Pestana Village Вам наиболее подойдёт. Хотя все они не плохие. Можете так-же поискать апартаменты с бассейном или небольшой дом (если конечно средства позволяют). Нужен будет совет - обращайтесь.
EkskursMadeira
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.10.2012
Город: Funchal
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #12

Сообщение russakowalena » 10 фев 2014, 15:21

Да вот апартаменты с крытыми теплыми бассеинами есть? Не нашла чего-то.
Вилладж по цене ниже остальных, по трипадвайзеру самый детский это Резиденс, но цена 200евро в сутки на завтраках не слишком ли дорого? Дороже 5 звезд Видамара или Карлтона с полупансионом.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #13

Сообщение EkskursMadeira » 11 фев 2014, 02:10

russakowalena писал(а) 10 фев 2014, 15:21:Да вот апартаменты с крытыми теплыми бассеинами есть? Не нашла чего-то.
Вилладж по цене ниже остальных, по трипадвайзеру самый детский это Резиденс, но цена 200евро в сутки на завтраках не слишком ли дорого? Дороже 5 звезд Видамара или Карлтона с полупансионом.

С тёплыми есть, а с крытыми я действительно не знаю...не видел. С открытыми много, есть с джакузи, но вот крытых действительно не встречал. А это так необходимо?
Кстати у меня на Видамар недавно были нарекания клиентов по части сервиса. Какая-то у них там система странная с мини баром, ребятам не понравилась, и ещё говорили что они брали сьют номер а в нём даже цветов не поставили, не говоря уже о конфетах и шампанском.
200 евро за ночь в Июне-Августе может даже и приемлемо, но в Марте я думаю многовато...за эти деньги можно снять виллу с собственным бассейном, если постараться.
EkskursMadeira
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.10.2012
Город: Funchal
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #14

Сообщение russakowalena » 11 фев 2014, 02:19

Мы были уже на Мадейре, в обогреваемых максимум 22 обещают, так что все время в крытых проплавали ( платили 30евро за вход каждый день соседнему отелю), поэтому проще сразу иметь.
Резиденс отменила, т к слишком дороговат, Пештана Бэй с олл стоит дешевле.
Но больше всего в Виладж/Мирамар хочу, там как раз дет городок, анимация, территория как нам надо, на сайте ТУИ знак blue star, а его только детским отелям ставят.
Проблемка только, что на букингах и пр сайтах дает superior room заказать на 2+2, а на их родном сайте только на 2+1.
Вот написала им в техподдержку насчет того, у них это глюки или у остальных сайтов. По идее букинг должен отвечать за свою бронь.
Если откажут, то буду искать дальше.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 11 фев 2014, 07:46

EkskursMadeira писал(а) 11 фев 2014, 02:10:С тёплыми есть, а с крытыми я действительно не знаю...не видел. С открытыми много, есть с джакузи, но вот крытых действительно не встречал.

Royal Savoy
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #16

Сообщение EkskursMadeira » 11 фев 2014, 13:44

Горыныч писал(а) 11 фев 2014, 07:46:Royal Savoy


Это отель, а мы говорили об апартаментах.
EkskursMadeira
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.10.2012
Город: Funchal
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отель на Мадейре

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 11 фев 2014, 14:17

EkskursMadeira писал(а) 11 фев 2014, 13:44:Это отель, а мы говорили об апартаментах.

В нем есть и апартаменты.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтели в Португалии отзывы



Включить мобильный стиль