Где я останавливался в Португалии.

Отели, гостиницы, гестхаусы в Португалии Лиссабоне Порту. Аренда дома, виллы в Португалии на побережье. Бронирование и оплата отелей в Португалии. Аренда жилья на долгий срок в Португалии. Отзывы об отелях в Лиссабоне Порту. Фотографии отелей Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где я останавливался в Португалии.

Сообщение: #1

Сообщение Valdemaar » 12 янв 2009, 17:59

Лиссабон
www.residencialflorescente.com
Очень удобное расположение - в Байше, близ вокзала Россиу. В пешей доступности - Праса ду Комерсиу,фуникулёр Глория,лифт Санта-Жушта. Хоите есть - просто выходите на rua Portas das Santo-Antao и выбираете. Хотите продажной любви - пересекаете av da Libertad и углубляетесь в Байру-Алтру.
Хотите на мыс Рока и в Синтру - просто дойдите 2 минуты до Россиу и купите билет.
Хотите куда-нибудь доехать на метро - те же 2 минуты и вы на станции Restauradores. Хотите в Белем - 3 минуты пешком до Праса ду Фигейру, садитесь на 15 трамвай и едете...То же и с трамваем 28, следующем в Альфаму.
Автобус из аэропорта тоже останавливается в двух минутах ходьбы от отеля.
Номера чистые, полотенца меняют ежедневно. Есть кондиционер. В ванной - все принадлежности. Завтрак включен. Что ещё надо?
Коимбра
http://www.hotel-braganca.com/cgibin/el ... k/home.htm
Отель расположен сразу же налево на выходе из вокзала Coimbra A, т.е. в центре города.
Номера несколько обшарпанные, кондиционер есть.
Порту
http://www.castelosantacatarina.com.pt/
Расположен возле метро Marques (5 минут ходьбы с манатками) в конце rua de Santa Catarina c её магазинами. Напротив отеля - офис Evrocar.
Сам отель расположен в особняке XIX века, в номерах старинная роскошная мебель (ну, или очень хорошая стилизация),есть номера и с отоплением. Огромная ванная комната с азулежуш, ванной, биде и панорамным видом на город...Полотенца меняют каждый день, номера очень чистые.
Поражает убранством и салон для завтрака, так же как и последний своей скудностью.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18
пляжи в Португалии

Re: Где я останавливался в Португалии.

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 21 окт 2009, 12:19

Valdemaar, спасибо! Лиссабонский Florescente опробован - хорош )
Санта-Катарина в Порту тоже в некотором смысле опробована - таксист привез туда, так что было время ознакомиться, пока не разобрались. Красота действительно неописуемая, но все же немного далековато от центра, пешком минут 20 под горку идти придется. Но такая красота за такие деньги того, возможно, стоят.

Добавлю:
Синтра: Quinta das Murtas, http://www.quinta-das-murtas.com/ Старинная усадьба чуть над центром, вид из окон - фантастика, воздух вкуснейший, птицы поют как оглашенные, несмотря на середину октября. От вокзала пешком 12 минут, но в горку и по лестнице, так что лучше взять такси. А потом ходить уже пешком, когда без вещей. До центральных достопримечательностей тоже минут 10 пешком. Интернет только в центральном доме, что чуть-чуть неудобно, приходится ходить (10 метров)). Но имейте в виду, что вы до некоторой степени попадаете в семью (хотя отель и не очень маленький): вы узнаете о состоянии здоровья хозяйки Елены и будете каждый день осведомляться о нем, узнаете об отношениях управляющей Сандры с ее бойфрендом и т.д. Не утомительно, но странновато)
Чисто-красиво-номера довольно большие, завтрак хороший.

Порто: Residencia Pedra Antiga по рекомендации здесь же на форуме. Стоит три копейки, на той же Санта Катарине, но поближе, такой роскоши нет, но все приятно. Завтрак незатейлив, но зато кухня всегда в вашем распоряжении. Вайфай везде кроме террасы, но на ней приятно и просто посидеть, без компьютера)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где я останавливался в Португалии.

Сообщение: #3

Сообщение wufei » 06 янв 2012, 13:19

Также остановился в Florescente. Все близко, отель нормальный, завтраки тоже. Приведу несколько фото:

Где я останавливался в Португалии. Где я останавливался в Португалии.

Где я останавливался в Португалии.

Посоветую небольшой ресторанчик, рядом с указанным отелем:
RESTAURANTE GIRO LDA (SANTA JUSTA)
Travessa do Forno 29, 1150 Lisboa, Португалия
+351 213 424 062 ‎

Отличная местная кухня за небольшие деньги. До сих пор в кошельке лежит чек из этого заведения 11.6 евро на двоих.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где я останавливался в Португалии.

Сообщение: #4

Сообщение Don Ralfonso » 11 авг 2012, 13:36

Parede, Cascais coast
http://www.holiday-rentals.co.uk/p414949#reviews

Где я останавливался в Португалии.Где я останавливался в Португалии.

Снимали на неделю в октябре. Жили на втором этаже (первый тогда еще ремонтировался). За троих платили 300 евро. Оплачивали частями, все деньги внесли до приезда. Хозяйка - Саманта, очень милая женщина. У нас вышла такая история. За 2 дня до вылета Саманта с извинениями написала, что ее предыдущие жильцы - испанские мотогонщики (слет у них был в Эшториле) неправильно поняли условия аренды и остаются жить еще на сутки. Так что мы сможем вселиться на день позже. Поэтому она предложила нам переночевать в доме ее мамы (там же, в Пареде), а потом вселиться к ней. Она встретила нас в аэропорту и привезла к дому ее мамы, на следующий день она уже отвезла нас в арендованое жилье. В день отъезда мы оставили ключи в квартире, дверь просто захлопнули.
Апартаменты очень понравились. Все что нужно в них было. Есть детская комната-спальня с игрушками. Два балкона (один маленький на кухне и один большой).
До побережья идти пешком минут 10, до станции электрички - столько же. От Пареде до Лиссабона - 25 минут на электричке. До Белема - 15 минут. Кашкаиш - 15 минут. Городок небольшой, уютный, не шумный. В начале нашей улицы есть простецкое кафе, где заседают местные жители. Цены оч. гуманные, потрясающие зеленые бобы с свининой и домашней колбаской:) Чуть дальше (минут 5 ) еще два кафе. Так же есть кафешки на пляже. Супермаркет у станции электрички.

Лиссабон
Residencial Joao XXI
http://sp.booking.com/hotel/pt/residen ... ity_target

Бюджетное жилье, которое нам тоже понравилось. Отдали 150 евро за 3 ночи за троих. Завтраки приличные: бутерброды с сыром, колбасой, джем, кофе, какао, чай, булочки всякие разные. Номер чистый, ванна - тоже. Полотенца меняют каждый день. В отеле на ресепшене работала русскоговорящяя девочка - Ира. Очень помогла сориентироваться в городе. Рядом с отелем на улице Rua Joaquim Bonifácio есть хороший бар, типа спортбар. Оч. вкусная еда! Шашлычки из мяса и морепродуктов, треска, сангрия... Супердружелюбный персонал, который тут же пытался осваивать русский язык:)Где я останавливался в Португалии.
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтели в Португалии отзывы



Включить мобильный стиль