Шопинг в Португалии

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шопинг в Португалии

Сообщение: #1

Сообщение ZhuchOK » 29 мар 2011, 16:10

Manigo писал(а):Подскажите,пожалуйста,в какие торговые центры Лиссабона стоит идти,а что мимо проходить(интересуют среднеценовой сегмен качественной одежды и местные серебрянные украшения)?

Мне известны 2 больших шоппинг молла в Лиссабоне: Colombo у метро Colegio Militar (синяя ветка) и Vasco da Gama у метро Oriente. Оба работают допоздна - до 24:00.
Второй мне понравился больше: находится он в районе Expo, приятно пройтись по набережной (океанариум рядом), и публика там поприличнее как-то.
Ассортимент магазинов можно на сайтах посмотреть.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3
свадьба в Португалии

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #2

Сообщение Manigo » 07 май 2011, 10:33

Вернулась из Лиссабона,что касается шопинга,то его там нет. Были в Эль Кортэ и Вашко дэ Гама,на центральных улицах,что-то хорошее стоит как и в Москве,а местное очень грустное.В Лиссабон надо ездить за впечатлениями и вкусной едой.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шопинг Испания Португалия

Сообщение: #3

Сообщение xari » 10 май 2011, 00:51

Outlet в Лиссабоне. Сайт http://www.freeport.pt . Как проехать - найдете на сайте.
xari
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35

Шоппинг в Лиссабоне и окрестностях

Сообщение: #4

Сообщение Sapistka » 25 авг 2011, 16:15

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как добраться до Freeport Outlet и стоит ли он того, чтобы туда добираться.

А также какой-нибудь крупный ТЦ, чтобы на шоппинг больше одного дня не тратить?
Заранее благодарна
Sapistka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Лиссабоне и окрестностях

Сообщение: #5

Сообщение ZhuchOK » 25 авг 2011, 23:52

Sapistka писал(а) 25 авг 2011, 16:15:Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как добраться до Freeport Outlet и стоит ли он того, чтобы туда добираться.

Бесплатный (до 15 октября) автобус от прощади Маркеш де Помбаль в 10:00 http://www.freeport.pt/noticia_en.php?uid=2011197
Sapistka писал(а) 25 авг 2011, 16:15:А также какой-нибудь крупный ТЦ, чтобы на шоппинг больше одного дня не тратить?

Посмотрите мое сообщение #12 на этой странице
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #6

Сообщение Sapistka » 26 авг 2011, 10:08

Благодарю) а про Freeport кто-нибудь имеет что сказать? Есть ли смысл туда ехать? Действительно ли хороший аутлет? У меня в Лиссабоне будет 2.5 дня и просто обидно будет пожертвовать чем-то и скататься туда просто так
Sapistka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #7

Сообщение ZhuchOK » 26 авг 2011, 10:58

Sapistka, я во Фрипорте не была, но даже если там и есть что-то стоящее, тратить время на поездку туда, имея в наличии только 2,5 дня в Лиссабоне, я бы не стала. Съездите в Васко де Гама, а вообще-то и в центре можно неплохо пошопиться.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #8

Сообщение дмитрий спб » 08 сен 2011, 21:42

Подскажите пожалуйста, - а есть где нибудь в лиссабоне Торг центры или аутлеты, где есть бренды типа гуччи, версачи, виттон, шанель, итд?

и еще - когда там начинаются новогодние распродажи в 2012 году?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #9

Сообщение ZhuchOK » 13 сен 2011, 23:59

дмитрий спб писал(а):Новогодних распродаж в португалии не бывает?

Не знаю насчет новогодних, но зимние распродажи начинаются как и в большинстве европейских стран - во второй половине января.
В этом году еще и в середине февраля было чем поживиться
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #10

Сообщение Партизанка » 23 окт 2011, 22:25

Ну все-таки по поводу Фрипорта - поделитесь, кто там все-таки был, стоит ли туда ехать. Посмотрела их сайт - именно те марки, которые я люблю, очень хочется съездить, но если вдруг там свален всяческий шлак, то день терять ой как не хочется)
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #11

Сообщение paromerka » 30 ноя 2011, 13:51

marinkoro писал(а):Подскажите пожалуйста , рядом с площадью Помбаль или Россиу есть какие-нибудь более-менее крупные торговые центры?

В полутора км от Помбаль есть торговый центр Amoreiras, достаточно большой, мне он показался жутким по ассортименту. Коломбо, кстати тоже не понравился, но лучше чем Amoreiras. Но это я сама балда, Коломбо с Васко да Гаммой перепутала, говорили же, что туда надо ехать.
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #12

Сообщение Morozova » 09 дек 2011, 15:59

Васко да Гамма меня разочаровал, ассортимент совсем не впечатлил, а на пару понравившихся вещей цены были не совсем адекватные. Цены средние, но выбор так себе. Вообще, на вкус и цвет, как говорится...
Я жила на Помбале, к Инглишу пешком ходила, приятная прогулка через парк - и справа он.
Брендовые магазины были замечены на авеню Либердад, ориентировочно в районе ст.м.Avenida
Сплошное безобразие на поприще Евразии;
В Америке истерики а Австралии каналии;
На чёрном континенте торговые агенты.
И только в Антарктиде всё в наилучшем виде!
Всё благостно и чинно беспечно и невинно...
(С)
Аватара пользователя
Morozova
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #13

Сообщение ganjanka » 26 янв 2012, 16:59

Уже видимо неактуально, но кому-то может пригодится:
аутлет фрипорт - не самый плохой (были в 3 итальянских. так вот он на среднем уровне!) цены ниже, чем в италии.
ассортимент достаточно консервативный, но много магазинов для домашнего быта (белье, посуда и т.д.). мужчинам самое оно, женщинам которые любят необычные вещицы - вряд ли. с именитыми марками так себе....

также были в коломбо (напротив стадиод бенфики). Большой торговый комплекс, но тоже на 4-ку не выше, хотя не удержалась и забежала в местный МАНГО))))) и даже что-то купила)!

Согласна, что Португалия (хотя не была в Порту, может там иначе) - не страна для шоппинга. Это место для гурманов и фотолюбителей)))
Аватара пользователя
ganjanka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва-ква-ква
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #14

Сообщение Партизанка » 25 фев 2012, 23:48

Вставлю свои пять копеек) сама спрашивала про Фрипорт выше, сама же теперь знаю ответ) ехать туда стоит только если вам ну совсем нечем заняться в Лиссабоне. Бесплатный автобус, кажется, отменили, по крайней мере, ни упоминания на сайте, ни около самого аутлета ничего подобного не наблюдала, может, конечно, они ходят только летом...сам аутлет по площади средний, магазинов достаточно много, все расположены как бы по тематике — масс—маркет, дорогие бренды, хозтовары, товары для дома...магазины можно посмотреть на их сайте. Честно говоря, практически все магазины, ради которых я туда ехала, разочаровали, ассортимент никакой (оговорюсь, что смотрю всегда средний ценовой сегмент, не дольчегаббаны))) понравился исключительно Томми, хороший выбор, адекватные цены, приятный персонал. Коламбия, Тимберленд — все никакое. Расстроилась, уехала в Коломбо, вот там раздолье, попала на скидки 50—70%, те же цены, что и во Фрипорте, но состояние нового товара, ничего не свалено в кучу, есть многие размеры. Особенно порадовал Спрингфилд, где, подходя к кассе, готов заплатить 50 евро, а на кассе выясняется, что нужно в 2 раза меньше) от Коломбо остались положительные впечатления, в следующий раз, если он будет, даже не стану заморачиваться аутлетом, сразу поеду туда.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #15

Сообщение Полинка » 26 фев 2012, 00:28

А кто-нибудь про Порту в курсе?
Город вроде как пишут - центр производства кожи.
Меня как раз местная обувь и сумки очень интересуют. Не брендовые - а просто хорошего качества за недорого
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #16

Сообщение Aileen » 26 фев 2012, 14:23

Были неделю назад в "Коломбо" и "Вашко да Гама", смотрели, в основном, мужской ассортимент. "Вашко да Гама" в этом смысле понравился больше, хотя это и не Лондон (вот где, ИМХО, мужчина "с весом" может нормально, элегантно и не слишком дорого одеться), но вполне... вполне.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #17

Сообщение alex_piter » 26 фев 2012, 14:33

Полинка писал(а) 26 фев 2012, 00:28:А кто-нибудь про Порту в курсе?
Город вроде как пишут - центр производства кожи.
Меня как раз местная обувь и сумки очень интересуют. Не брендовые - а просто хорошего качества за недорого

Местная обувь и правда неплохая. Могу порекомендовать Seaside - у них куча магазинов по всей Португалии, обувь недорогая, обычно в пределах 50 Евро за пару, ноская (надежная) и удобная.
www.seaside.pt
По сумкам ничего конкретного не могу сказать, показалось что большинство португальских сумок сделано в этническом стиле, элегантного мало. Если бюджет позволяет, то в Португалии фабрика Burberry (это конечно не португальский бренд ) и цены, особенно в аутлете, могут быть достаточно гуманные.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #18

Сообщение Hispano » 26 фев 2012, 15:10

А почему никто не упомянул ТЦ Armazéns do Chiado? Я, конечно, не спец по шоппингу, но при беглом взгляде - вроде, нормальное место? К тому же прямо около ст. м. Байша, в 5 мин ходьбы от площади Росиу - имхо, центральнее некуда.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #19

Сообщение Полинка » 26 фев 2012, 17:56

alex_piter писал(а) 26 фев 2012, 14:33:
Могу порекомендовать Seaside - у них куча магазинов по всей Португалии, обувь недорогая, обычно в пределах 50 Евро за пару, ноская (надежная) и удобная.
http://www.seaside.pt
По сумкам ничего конкретного не могу сказать, показалось что большинство португальских сумок сделано в этническом стиле, элегантного мало. Если бюджет позволяет, то в Португалии фабрика Burberry (это конечно не португальский бренд ) и цены, особенно в аутлете, могут быть достаточно гуманные.

За магазин спасибо!
Цены хорошие, правда того, что понравилось совсем немного.
Цены на Бербери должны быть ну совсем гуманными
А где в Порту аутлет находится, не подскжите? Или может ТЦ какой-то неплохой, чтобы далеко не ездить...
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шопинг Португалия

Сообщение: #20

Сообщение Diamante Portugal » 27 фев 2012, 01:57

alex_piter писал(а) 26 фев 2012, 14:33:Местная обувь и правда неплохая. Могу порекомендовать Seaside - у них куча магазинов по всей Португалии, обувь недорогая, обычно в пределах 50 Евро за пару, ноская (надежная) и удобная.
http://www.seaside.pt

На их сайте написано, что 70% производится в Португалии, но по факту кажется что 90% в Китае. В России аналогичная обувь из Китая стоит дешевле.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль