Шопинг в Португалии

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #121

Сообщение lidaOV » 12 июл 2014, 21:33

Тогда еще один вопрос: Все же, хоть сколько-то тряпья-обуви- т.д. купили? Предпочитаемый Вами ценовой диапазон? Я к брэндам равнодушна, но и в совсем дешевых, хоть и не брезгую, но трудно накапываю вещи. А у Вас как с тем аутлетом сложилось? Магазины тряпок в центре Лиссабона мне интересные не попались, только обувные нашли несколько рядом друг с другом.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #122

Сообщение workshop » 13 июл 2014, 01:35

lidaOV писал(а) 12 июл 2014, 21:33:Тогда еще один вопрос: Все же, хоть сколько-то тряпья-обуви- т.д. купили? Предпочитаемый Вами ценовой диапазон? Я к брэндам равнодушна, но и в совсем дешевых, хоть и не брезгую, но трудно накапываю вещи. А у Вас как с тем аутлетом сложилось? Магазины тряпок в центре Лиссабона мне интересные не попались, только обувные нашли несколько рядом друг с другом.


С удовольствием отвечу!
В Фрипорте я купил себе одну пару обуви в Seaside: кожаные кэжуал кроссовки на липучках. Цена - 39 Евро. Так как жене там тоже купили 2 или 3 пары - набралось на таксфри, так что можно считать 35 Евро. Так самое смешное, что потом уже в ПОРТО я видел такие же точно (!) кроссовки в магазине в городе за те же 35 Евро. :-) Что лишний раз доказывает, что в аутлет ехать незачем.
Далее. Купил себе трое джинсов: 2 Lee и 1 Wrangler. Все примерно по 30-40 Евро. Чек был около 110 Евро.
Это все.
А, нет! Еще купил 2 бокала для портвейна по 1,25 Евро. Причем с ними очень забавная история: в городе специально искал их. В ТЦ Васко Да Гама заходил в 4-5 отделов с посудой - ни в одном не было правильных бокалов под портвейн!!! Причем это говорит вовсе не о том, что они настолько популярны, что сразу раскупаются под чистую, а о том, что португальцы действительно практически не пьют портвейн. :-) Ну а в аутлете вот нашлись.
По брендам. Заходил в мой любимый Хуго Босс. Он там довольно большой. Но ничего там не присмотрел. Те же джинсы: пытался, но не смог. Заходил в Бёрберри. Вот там понравились вельветовые джинсы (я их как раз искал), по цене 89 Евро. Но размера не было. Если бы был - купил бы. В итоге купил те самые Wrangler за 30 Евро. Причем доволен на 100%. Больше в Бёрберри ничего не приглянулось. Заходил в D&G. Ну там все совсем грустно, хотя вещей то много навалено. Заходил в испанский Adolfo Dominguez. Выбора совсем нет.
Еще открыл для себя интересный бренд: Sacoor Brothers. Цены весьма заоблачные, но при этом скидка порядка 80% и становится как бы уже вроде и ничего. К примеру (без скидки), рубашки по 90-120 Евро, Джинсы еще дороже, поло со скидкой - дороже 30 Евро.
Далее, мне нравится Desigual, но когда я зашел туда, я осознал, что мне от них ничего не надо в принципе. Потому ассортимент и цены даже не рассматривал. Ну вернее цены по-быстрому э-ээ оценил. Ничем они не отличаются от цен в Париже и Риме. Но магазин у них большой и расположен козырно.
Еще из обуви были интересны Aldo, которые весьма впечатлили в Риме. Но там совсем не было выбора в моем размере.
А так то заходил практически во все магазины, но никто ничем особо не порадовал. И ПОДЧЕРКНУ: из того, к чему приценивался - показалось, что в городе цены даже НИЖЕ! И даже с учетом того, что официальный сезон распродаж в Португалии еще не начался! Хотя, кстати, тоже интересный момент: скидки (в магазинах и ТЦ в городах, НЕ в аутлетах) есть почти везде и во многих местах по 50%! Я не ожидал этого.
К примеру, я купил в ТЦ в Порто пару отличных кэжуал рубашек в Springfield по 10 Евро и классный пуловер с воротом вообще за 8 Евро. При том, что считал для себя Springfield давно пройденной страницей, как и Zara... Но вот поди ж ты...
И вот спрашивается: и зачем ехать в аутлет, убивать цельный день и тратить деньги на проезд... Так то понятно, что за "высокими" брендами, но с ними там все как-то грустновато... Да оно и логично. Это ж Португалия.
Жена у меня, скажем так, как и Вы, к брэндам равнодушна, но в среднем и ниже среднего диапазоне что-то себе подобрала. Отмечу бренд Lefties. Мне понравились покупки, которые она там сделала (себе и сыну). Да и потом в Порто мы ребенку купили там прикольные вещички занедорого. Понятно, что это уровень Зары и даже может пониже, но кое-что действительно удачное найти можно. Собственно, я пока даже еще не все покупки жены видел, так что подробности будут в отчете.

Это как бы ответ на первый вопрос.
Второй вопрос: "Предпочитаемый Вами ценовой диапазон?". О нем я весьма подробно писал в своем отчете про шоппинг в Риме/Италии. Можете глянуть под ником список отчетов.
Если кратко:
обувь: 50-100 Евро,
джинсы: 30-100 Евро,
поло: 30-50 Евро,
верхняя одежда - пожалуй, ДО 250 Евро.
В целом - предпочитаю одежду повыше среднего уровня (но без фанатизма), к брендам не равнодушен. Мои любимые на данный момент:
1. Hugo Boss
2. Patrizia Pepe
3. Boggi Milano
4. Trussardi
5. Desigual
6. Sisley

И шоппинг люблю и аутлеты уважаю. Но Фрипорт - мимо кассы. Имхо.

И третья часть Вашего вопроса. В Лиссабоне я заходил в универмаг Эль корте инглес, но он не понравился. Не люблю такой формат универмагов аля Стокманн, Ла Ринашенте, Галерея Лафайет... Также заходил в ТЦ Васко да Гама. Его формат мне симпатичен, но там какой-то грустный набор брендов. Т.е. тоже не впечатлил и не порадовал. Больше в Лиссе никуда не успел попасть, но вечером во многих витринах обувных магазинов обращал внимание на довольно симпатичные модели по каким-то смешным ценам - типа 20-25-30 Евро...
В Порто прошлись по шоппинговой улице Санта Катарина и в целом тоже не в восторге. Хотя ребенку купили там МНОГО. Детские магазины там хорошие и немало. Ну и зашли там в какой-то большой ТЦ, не знаю названия, но типа Васко Да Гама. Вот там на удивление неплохо затарились в Springfield. Причем я покупал себе Springfield в Москве лет 12 назад. А потом благополучно перевернул эту страницу. И вот ЧЕСТНО: очень удивился, зайдя в Springfield в Порто. То ли они в целом очень даже подняли качество, то ли просто Springfield в Португалии/Испании - это совсем другое, чем Springfield в России. Собственно, многие пишут то же самое про недорогие бренды типа Зара, Манго и т.п.
Ну вот как-то так. Тема мне близка и интересна, так что если будут еще вопросы - с удовольствием отвечу.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #123

Сообщение lidaOV » 13 июл 2014, 11:59

Отплюсовала! Ваш отчет по итальянскому шоппингу читала! Порто у нас еще впереди! Лиссабон, к сожалению, в этом плане запомнился лишь обувью да товарами "народного искусства"- картинами да поделками на улочке возле крепости. Из тряпок были ухвачены лишь невероятного голубого цвета кожаные перчатки в H&M за 20 ев. Остальное- обувка ( ) да разный попутный мусор типа колготок, водолазки и ремней. В Заре в Лиссабоне цены были такие же, как и в Испании (до Лиссабона были в Мадриде). А вот Desigual в Риме и Сиене (только там заходили) оказался на 20% примерно дороже испанского. Сумочка, "захваченная" мною в Испании за 59 ев (без скидки была, зараза) в Италии припухла так ваще до 79 ев. Ну это- к слову. Кстати на ценниках масскульта типа Зары Бершки и др. так прямо и пишут цены: для Испании и Португалии- они ниже, чем для других стран ЕЭС. (Я уж молчу про Россию. Тут все- +30% к ценнику).
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #124

Сообщение workshop » 13 июл 2014, 12:35

:-) И я ответил плюсиком.
Desigual марка испанская, логично, что она там подешевле.
А насчет обуви: в целом у меня ОЧЕНЬ приятное впечатление от португальской обуви! Все то, что мне нравится и что я ношу - они делают. И делают очень неплохо! В общем - обувь понравилась, причем как мужская, так и женская. И вообще понравилось, что португальцы очень многое делают САМИ. А не из Китая везут...
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #125

Сообщение lidaOV » 13 июл 2014, 12:42

Обувке- респект! Все три купленные пары муж тоже носит с удовольствием и без потери качества.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #126

Сообщение lazycatze » 14 июл 2014, 10:28

workshop писал(а) 13 июл 2014, 01:35:Тема мне близка и интересна, так что если будут еще вопросы - с удовольствием отвечу.

Спасибо за подробный отчёт. Изучив Ваш ответ, не совсем понял, какие магазины/торговые центры в Португалии Вам всё же понравились? Что рекомендуете к посещению в Порту или Лиссабоне?
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #127

Сообщение workshop » 14 июл 2014, 16:17

lazycatze писал(а) 14 июл 2014, 10:28:
workshop писал(а) 13 июл 2014, 01:35:Тема мне близка и интересна, так что если будут еще вопросы - с удовольствием отвечу.

Спасибо за подробный отчёт. Изучив Ваш ответ, не совсем понял, какие магазины/торговые центры в Португалии Вам всё же понравились? Что рекомендуете к посещению в Порту или Лиссабоне?


Всегда пожалуйста!
Имхо, рекомендовать можно только зная, что человеку нужно. :-)
Дело в том, что планируя поездку в Португалию с 27 июня по 10 июля я столкнулся с удивительной вещью: официальные летние распродажи в Португалии начинаются только в августе. Меня это сильно удивило, но я подумал: Ок, раз так - магазины в городах (без скидок) вообще вычеркиваем, а в аутлет Фрипорт стоит съездить.
Соответственно в городах я время на шоппинг вообще не планировал.
Про Фрипорт мое впечатление см. выше.
Далее. Лиссабон. Был в ТЦ Эль корте Инглес и в Васко да Гама. Эль корте Инглес - большой, респектабельный ТЦ с преимущественно люксовыми марками. Повторюсь, если Вам нравится формат универмагов аля Стокманн, Ла Ринашенте и т.п. - смело двигайте в Эль корте Инглес.
Васко да Гама - средние и ниже среднего марки, ТЦ ну по типу бывших "Рамстор" в Москве.
Ну и в Лиссабоне, конечно, есть Авенида да Либердаде с крутыми бутиками.
В Порто мы все-таки выделили полдня на шоппинг. Прошлись по шоппинговой улице Санта Катарина. В целом - вполне рекомендую к посещению. Там много магазинов, конечно среднего и ниже среднего уровня (Бенеттоны всякие и Зары), но даже сама улица очень приятная и очаровательная. Там же расположено знаменитое кафе Мажестик. А примерно ближе к середине улицы - довольно большой ТЦ, в котором, повторюсь, мы очень приятно закупились в Springfield. Там же большой Массимо Дутти, ну и в целом - средние марки. Еще на улице Санта Катарина я лично купил себе ремень из пробки за 22 Евро. Но больше всего мне там понравился магазин... носков! :-) Он очень мило оформлен, довольно большой, учитывая, что там продаются только носки. В общем - такой носочный бутик. Называется, если не ошибаюсь, Pedemeia.
Причем там была распродажа и еще корзинка с совсем полной распродажей по 50 центов! Вот там мы набрали пар 10 носков - и себе и ребенку. И за все удовольствие - 5 Евро. :-) Хотя в целом там цены за пару порядка 4-5 Евро. Но на многое скидка 50%.
Вообще скидки есть везде или почти везде. Т.е. распродажи идут везде. Видимо, португальцам плевать на официальную дату начала распродаж. :-)
Ну и отдельно скажу про обувь. Обувных магазинов очень много. И у меня создалось впечатление, что в любом, даже самом маленьком, можно найти что-то интересное и привлекательное по цене. Так что тут особых рекомендаций нет. Заходите в первый попавшийся.
Но в целом самые большие обувные сети в Португалии: Seaside и Guimarães. В Seaside заходили, понравилось, купили пары 3-4. Guimarães почему-то не встретился. Хотя уж в Порто то их должно быть много...
Удачных покупок!
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #128

Сообщение EdisonVT » 16 июл 2014, 03:14

Рекомендую посетить магазины британской стоковой компании "SportDirect" - товары для спорта, одежда для спорта, товары для туризма, обувь, много детского... цены очень приятно радуют.

В наличие бывают бренды мало относящиеся к спорту - типа Пьер Карден, Дольче Габана и другие ))) по очень смешным ценам... качественный пошив, фирменная фурнитура, что они там делают - это загадка, но тем не менее они там есть.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #129

Сообщение lazycatze » 16 июл 2014, 11:41

Всем спасибо за ответы!
Интересует ещё такой вопрос. Подскажите, где лучше покупать алкоголь для вывоза домой? В идеале хотел бы увезти пару бутылок хорошего портвейна и зелёного вина. Вопрос по большей части в следующем: как обстоят дела с ассортиментом алкоголя в лиссабонском дьюти-фри? Стоит ли надеяться на хороший выбор, или лучше закупиться в Порту/Лиссабоне? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #130

Сообщение EdisonVT » 16 июл 2014, 12:33

lazycatze писал(а) 16 июл 2014, 11:41:Стоит ли надеяться на хороший выбор, или лучше закупиться в Порту/Лиссабоне?
Лучше купить самостоятельно и заранее, не впечатляет магазин в аэропорту Лисбоа своим выбором и особенно ценами...

И есть еще один момент, если у вас есть стыковка-пересадка, то там ваш пакет из дьюти-фри Лисбоа могут банально не пропустить в самолет. Такие случаи есть, их трудно объяснять логикой, но тем не менее...
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #131

Сообщение lazycatze » 16 июл 2014, 12:46

EdisonVT писал(а) 16 июл 2014, 12:33:Лучше купить самостоятельно и заранее, не впечатляет магазин в аэропорту Лисбоа своим выбором и особенно ценами...

И есть еще один момент, если у вас есть стыковка-пересадка, то там ваш пакет из дьюти-фри Лисбоа могут банально не пропустить в самолет. Такие случаи есть, их трудно объяснять логикой, но тем не менее...

Спасибо за рекомендации! В таком случае, пожалуй, куплю всё в Порту или Лиссабоне.
Насчёт ситуации с дьюти-фри неприятно удивлён. Обратный рейс с пересадкой в Париже, теперь вот задумался на тем, стоит ли рисковать с покупками в дьюти-фри.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #132

Сообщение workshop » 16 июл 2014, 19:07

lazycatze писал(а) 16 июл 2014, 12:46:
EdisonVT писал(а) 16 июл 2014, 12:33:Лучше купить самостоятельно и заранее, не впечатляет магазин в аэропорту Лисбоа своим выбором и особенно ценами...

И есть еще один момент, если у вас есть стыковка-пересадка, то там ваш пакет из дьюти-фри Лисбоа могут банально не пропустить в самолет. Такие случаи есть, их трудно объяснять логикой, но тем не менее...

Спасибо за рекомендации! В таком случае, пожалуй, куплю всё в Порту или Лиссабоне.
Насчёт ситуации с дьюти-фри неприятно удивлён. Обратный рейс с пересадкой в Париже, теперь вот задумался на тем, стоит ли рисковать с покупками в дьюти-фри.


Отвечу на оба Ваши вопроса, ибо вот только неделю назад был в Лиссабонском Дьютике.
1. В целом выбор в Дьютике довольно большой, хотя какой-то банальный.
Например, мадера есть нескольких видов, но вся СЛАДКАЯ. Непонятно - где сухая, полусухая, полусладкая... Так же и с портвейном, хотя, повторюсь, выбор там нормальный. Насчет винтажей не скажу, но 10-20-40 лет есть. Есть и бутылочки по 300-400 Евро... Ну и простые есть.
По ценам, как мне показалось, все вполне в рамках погрешности. Ну может на 10-15% выше. В общем - цены меня устроили. Выбор, в целом, тоже. Six Grapes от Graham's как хотел - так и купил. Цена была 18 Евро. В самом Graham's в Вила Нова Ди Гая цена была такая же. А вот в супермаркетах я его не видел. LBV от Taylor's в Дьютике стоил 15, а в супермаркете в Эль Корте Инглес (там, кстати, был наилучший выбор из всех супермаркетов, в которых я побывал) - 13,5. Правда там еще и на Такс Фри можно набрать... Так что разница получится уже 20%...
В общем - если Вы хотите купить пару бутылок (да хоть 5) и в чемоданах есть место и запас по весу - лучше купить в городе.
Лично я покупал несколько бутылок в Дьютике, поскольку в чемоданах уже лежало бутылок 6... :-) И больше просто не проходило по весу.
Насчет Зеленого вина в Дьютике - я его не искал, но как-то оно мне там и не попалось... А в городе - пожалуйста - Казал Гарсия за 3,5 Евро.
И, кстати, просто красное вино в дьютике дорогое! Самое дешевое - 5,9 Евро. А в городе - по 2,5-3 Евро вполне себе DOC.

2. Насчет пересадки с алкоголем из Дьютика. Тут действительно не все просто. Мы летели с пересадкой в Питере и кассир в Дьютике специально спросила, после того, как посмотрела мой посадочный: является ли Питер конечной точкой. Я сказал, что нет и что конечная точка - Москва. Она сказала, Ок, я сделаю так, что пройдете. Хотя это выразилось только в том, что она чего-то там выбила в чеке - типа не Питер, а Москва. Кто там этот чек будет рассматривать на таможне - не понятно...
Когда прилетели в Питер - мне представитель авиакомпании сказал, что с алкоголем из Дьютика В ЗАПЕЧАТАННОМ пакете МОГУТ быть проблемы при прохождении досмотра и могут забрать. Я даже сунулся его в багаж запихивать (багаж мы получали, это отдельная история), но тогда получился перевес. В итоге я сбегал к тетке на контроле (благо, Родина, все по русски говорят) и СПРОСИЛ: будут ли у меня проблемы с запечатанным пакетом с бухлом из Дьютика? Она сказала: Нет. В итоге, я садился на рейс Питер-Москва с пакетом из Лиссабонского Дьютика. И все прокатило. НО как я понял - в целом ситуация неоднозначная. Т.е. риск есть.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #133

Сообщение Lekalissa » 24 авг 2014, 15:23

Есть ТЦ Дольче Вита, большой тц за городом, добираться сначала до метро Pontinha синей ветки, оттуда автобусом 231, либо такси. Ехать туда стоит на целый день.
http://www.dolcevita.pt/directorio_loja ... rw70ij0e8=
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #134

Сообщение suprematizm » 28 авг 2014, 18:46

Товарищи! А есть в Лиссбаоне Victoria's Secret с одеждой и большим выбором белья?
Ну или хоть какой-то?
suprematizm
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 29

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #135

Сообщение workshop » 28 авг 2014, 20:17

suprematizm писал(а) 28 авг 2014, 18:46:Товарищи! А есть в Лиссбаоне Victoria's Secret с одеждой и большим выбором белья?
Ну или хоть какой-то?


В аэропорту Лиссабона есть Victoria's Secret.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #136

Сообщение lazycatze » 29 авг 2014, 08:31

workshop писал(а) 28 авг 2014, 20:17:В аэропорту Лиссабона есть Victoria's Secret.

Только вот белья там нами замечено не было
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #137

Сообщение SweetLady » 01 сен 2014, 10:04

По поводу шопинга за шмотками поделиться не могу, а вот по продуктам: в июле месяце нигде в Лиссабоне (ни в частных магазинах в центре, ни в магазинах Continente) не удалось найти конфет с портвейном. В аэропорту тоже не было. На вопрос про них продавцы загадочно отвечали "да были месяца два назад, с тех пор не привозили". Конфет, произведенных в Португалии, также не было почти нигде, одну захудалую коробочку откопали в том же Континенте.
Настоятельно рекомендую дегустировать портвейн (для не фанатов данного напитка), нравится далеко не все! причем независимо от цены. Мы дегустировали в маленьком магазинчике на одной из центральных улочек, там же взяли и Джинджу (тоже дегустировали).
Сыры - прекрасный выбор в магазине Континенте (он, видимо, более-менее приличный по ассортименту, например, устриц нашли только там, да и то, не каждый день). Мясо (вяленое разных сортов) я вообще не рекомендую!!! Это какой-то полный набор буковок Е с цифрами от 0 до 1000.....Это вам не хамон, увы. Также независимо от цены.
SweetLady
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #138

Сообщение EdisonVT » 01 сен 2014, 14:37

SweetLady писал(а) 01 сен 2014, 10:04:Сыры - прекрасный выбор в магазине Континенте (он, видимо, более-менее приличный по ассортименту, например, устриц нашли только там, да и то, не каждый день). Мясо (вяленое разных сортов) я вообще не рекомендую!!! Это какой-то полный набор буковок Е с цифрами от 0 до 1000.....Это вам не хамон, увы. Также независимо от цены.

Континент - это магазин эконом класса, аналог всяких "Пятерочек" и прочих магазинов с гарантией до двери )))... это даже с Ашаном сравнивать нельзя, там даже хлеб голимый )))

Если хочется приличного качества и нормальных цен - то магазины "Джамбо", "ПингоДос","Алди", как вариант городские меркадо-муниципал, вот там по хорошим ценам будут фермерские продукты, свежайшая рыба и прочие вкусняшки.

SweetLady писал(а) 01 сен 2014, 10:04:Мы дегустировали в маленьком магазинчике на одной из центральных улочек, там же взяли и Джинджу
Это так называемые "питейные лавки", аналог российских рюмочных, где рабочий люд за копейку заливает глаза, прежде чем пойти домой... Очень странно что там вообще что-то понравилось )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #139

Сообщение lazycatze » 01 сен 2014, 15:12

В Джамбо в Кашкаише был очень хороший выбор сыров, в том числе и козьих. Чтобы было понятнее, Джамбо - это португальский Ашан, причём в прямом смысле этого слова, даже на их сайте указано, что это Auchan Portugal. Соответственно, и ассортимент там соответствующий - от коробка спичек до бытовой техники.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Португалии

Сообщение: #140

Сообщение EdisonVT » 01 сен 2014, 15:21

lazycatze писал(а) 01 сен 2014, 15:12:Чтобы было понятнее, Джамбо - это португальский Ашан
Не совсем так, но в целом верно - это европейская сеть, очень хороший ассортимент, всегда хорошее качество, практически всегда какие-то акции, типа ящик пива за полцены и прочее, там есть товары и от Ашана в том числе... Есть дочерняя компания "JumboBox" - всякая электроника, иногда бывают интересные цены.

Совсем забыл про франц узкую сеть "InterMarshe", тоже интересный ассортимент.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль