Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #1

Сообщение lavita » 05 окт 2010, 12:10

Всем доброго времени суток! В этом году выбор отпуска пал на Тайланд, просто наверное, на о.Сайпан мне показалось уж оочень скучно и дороговато, поэтому решили поедем в Тайланд, сами и детей возьмем. начиталась на форуме всего что только можно по отдыху с детьми в Тае и разработала план. Купила билеты на 4ое сентября(за два месяца до даты) Хабаровск-Сеул-Пукет туда обратно Асиана Эйрлайнз на меня мужа и детей 3 и 5 лет обошлось в 125000. Забронировала отель возле аэропорта в Пукете, отель Найянг Бич Резорт, паршивенький отельчик, ну да ладно, нам надо было только переночевать и на след. день Банкок Эйрлайнс самолетик(билеты купила на их сайте, туда обратно 15800 на всех) на остров Самуи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lavita 08 окт 2010, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
тайланд короткие отзывы

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #2

Сообщение lavita » 05 окт 2010, 12:22

самуи
конечно я предварительно забронировала отель, выбрала пляж Ламаи и отел Жасмин Резорт, на 6 дней, чтобы было много времени, чтобы найти дом для проживания оставшиеся 18 дней. Надо отметить, что все отели предлагали нам номер, только с доп. кроватью, так как 2 детей, я пыталась отказаться, но нет, говорят, такова политика отеля, поэтому сутки проживания в Жасмине обошлись 2400+900(кровать)=3300. завтрак входил в стоимость и для младшего сделали поблажку, бесплатный завтрак.
Жасмин - прелестный отель, очень уютный и душевный, прелесть. Завтраки так себе, но с голоду не умрете, картошка, омлет, овощи и молоко с хлопьями для детей есть. Номер чудесный, мы взяли первый этаж, так там была шикарная веранда, почти как отдельная комната, дети там играли и мы могли поспать утром.позже добавлю фотки. Но есть но,пляж- постоянно бегали дикие собаки, плешивые и справляли нужду везде и всюду, извините, но по песку надо было ходить аккуратно, чтобы не наступить на их г.... Интернет бесплатно только в холле, вай фай платно 100 бат 70 мин.
DSC03880.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lavita 07 окт 2010, 06:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #3

Сообщение muRRena » 05 окт 2010, 12:27

Rakitin писал(а):Последнее время прям мода пошла на микро отчеты

ага, вот это действительно приключения! )
Аватара пользователя
muRRena
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #4

Сообщение cinic » 05 окт 2010, 12:30

lavita писал(а): Но есть но,пляж- постоянно бегали дикие собаки, плешивые и справляли нужду везде и всюду, извините, но по песку надо было ходить аккуратно, чтобы не наступить на их г....
Вот они приключения...начинаются
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #5

Сообщение Kor » 05 окт 2010, 12:32

Автор - лучше напишите свой отчет в ворде, а когда закончите писать - выложите его сюда целиком.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #6

Сообщение lavita » 05 окт 2010, 12:42

Еда
на завтрак дети ели только хлопья с молоком и мы были довольны что они хоть что то едят обедать надо было куда то идти, если жара, то не очень то хотелось идти далеко, пошли в ресторан жасмина, рис жаренный не вкусный, лапша тоже так себе, суп дети не ели, мы поели, а дети ушли голодные. поехали в теско на такси 100 бат, там едальни, дети ели отварную курицу и бульон, рис и жаренную лапшу. Но, глютамат натрия чувствуется во всех блюдах, и есть такое каждый день не очень то хорошо. Вечером пошли гулять до макашниц, зашли в ресторанчик взяли пиццу, есть можно, потом хваленые блинчики, вкусно, дети сыты, мы счастливы.
В общем 6 дней проживания в отеле голова постоянно болела, чем же их кормить, так как дети привыкли к домашней еде и даже макароны в итальянском ресторане не хотели есть, так как были приготовлены не так, много томатного соуса.
Кстати, а если вечером шел ливень, то идти с детьми куда то было невозможно, в ресторане жасмина мне еда не понравилась и пришлось разгрузить весь мини бар, накупили молока йогуртов хлопьев, булочек и ветчины(немецкая ветчина в теско по 47 бат за 100гр просто супер) этим и кормили вечером, если шел дождь.
Последний раз редактировалось lavita 07 окт 2010, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #7

Сообщение Rakitin » 05 окт 2010, 12:45

lavita писал(а):Но, глютамат натрия чувствуется во всех блюдах, и есть такое каждый день не очень то хорошо.

Глютамат не имеет вкуса
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #8

Сообщение winger » 05 окт 2010, 12:49

Вечером пошли гулять до макашниц,
Прикольный маршрут прогулки!
Последний раз редактировалось winger 05 окт 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #9

Сообщение lavita » 05 окт 2010, 13:10

Деньги

Начитавшись форума, сама не знаю почему, н сделала вывод, что можно взять с собой рубли наличкой и поменять на острове в банкок банке, но на Ламае не меняли, а на чавенге за 1 руб давали 0.81 бат, курс грабительский. ну да ладно, у нас было немного долларов и карточки, вопрос решили, рубл привезли домой.

Дом

Два месяца я присматривала домик, который можно снять на месяц, и на савади и на самуидэйз, и просто поиском, но решила, что все таки, надо довериться в этом вопросе русским жителям самуи, чтобы не тратить драгоценное время на поиски дома, ведь на Самуи месяц пролетает как один день. Сязавшись с нашими я сказала чего я хочу - двухспаленный дом на берегу моря, закрытая территория, рядом с ресторанчиками и цена до 30000бат, тем более что мне надо было уже на 18 дней, 30000 нормальная цена, хотелось бы с бассейном, но главное на берегу моря, чем то можно и пожертвовать, ради моря. Ребята сказали ок найдем, назначили день, сказали, что мне надо взять такси за мой счет на 4 часа, мне обошлось это в 1200 бат. показали 5 домов, ничего мне не понравилось, так как, если дом был на море, то есть в 20 метрах, то односпальный и убогий, если дом более менее, то рядом с ним помойка и территория не огражденная, или все прекрасно и дом и бассейн, но до моря идти минут 10-15, ой, если без детей все нормально, но те у кого есть дети меня поймут, 15 мин туда по жаре, а потом в горку обратно, весь кайф от моря быстро портится ноем младшего что он устал и его надо понести на ручках. Потом русские ребята намекнули, что надо отблагодарить их за потраченное время, сумма благодарности была 1000 руб. я нигде раньше не видела в отчетах, что кто то платил, если ребята не подобрали дом, но ладно, просто меня никто не предупреждал об этом.
На след день я вызвала таксистку с которой я ездила смотреть дома и решила сама без помощников поискать дом, заплатила ей 600 руб за 2часа и мы нашли прелестное место - дом прям на берегу моря, территория загражденная, всего 6 домов, бассейн, сад, качеля, правда далековато от ресторанчиков, но так как дети мои отказывались есть пищу приготовленную в ресторанах мне было не жалко расстаться с цивилизацией.
Муж арендовал байк на месяц и ездил покупать еду в теско на Чавенг или в Натон.
Цена дома 22000, электричество по счетчику 7бат, уборка 200 бат, смена белья 175бат, в одном доме уже жил мужчина но он съехал через пару дней, после того как заселились мы дом находится в районе Бан По - Krisada Resort. Ехать до Теско 15 мин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lavita 07 окт 2010, 07:23, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #10

Сообщение Kor » 05 окт 2010, 13:13

Ламайская группировка опять наносит ответный удар.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #11

Сообщение lavita » 05 окт 2010, 13:41

Белая полоса

Жизнь в доме на берегу моря казалась безмятежной, диких собак не наблюдалось, пляж чистый и лишь иногда выносило водоросли на берег, но нашелся сосед из другого резорта у которого были собственные собаки, которые иногда портили пляж. у старшего намечался день рождения и мы не долго думали где его можно отпраздновать, детям ничего не надо было, кроме детской комнаты в чавенговском теско, там есть кафешки с пирожными и мороженным. подарки мы купили в биг с, там есть неплохой отдел с интересными игрушками. Время с 11по 19 сентября пролетело незаметно.

Серая полоса

В воскресенье 19 сентября муж с детьми купался в море и придя домой я увидела, что его живот и спина покрыты сыпью. может потница? или аллергия? супрастин дала, вроде спала сыпь, но к вечеру поднялась температура, а у нас градусника нет, чувствую горяченный. Сыпь и температура, это не хорошо. Я за страховкой, страховалась в Согласии, они работают с SOS international. Вызвали доктора на дом, через 3 часа после звонка приехал доктор на скорой помощи и с ним еще 2 помошника. Посмотрел, говорит, похоже на простуду простую, но если темп будет держаться, то в госпиталь.
Температура почти не сбивалась, 38.7-39, муж пил парацетамол каждые 2-3 часа, голова чугунная, двигать больно, во вторник наступило небольшое облегчение, темп спала до 37.7, но потом ночью опять поднялась до 38.8
В среду я отправила мужа в госпиталь, позвонила в SOS они сказали, что его там ждет врач.
Банкок Интернэшионал Хоспитал напоминает гостиницу, уж не как нашу больницу.
Через час мне позвонил врач, говорит Денге фиве, то есть лихорадка денге. Повезло.Комарик укусил.
Муж пролежал в больнице чуть больше суток, палата шикарная, я знаю что такое наши больницы, а здесь и болеть легче. Счет для страховой был 35000 за время проведенное в больнице, потом он ходил сдавать кровь, чтобы видеть уровень тромбоцитов, каждый анализ стоил страховой 2000бат.

Обращаю ваше внимание, берите страховку без франшизы, мы так и сделали, поэтому из своего кошелька не платили ни копейки. Страховая работала идеально, все время звонили спрашивали о самочувствии, как и что. Просто молодцы.
Денге очень неприятная болезнь, муж говорит, что он чувствовал себя, как 95 летний старик, ноги так болели, что даже походка была как у старичка.
7 дней можно было вычеркнуть. Но это еще не все.
Последний раз редактировалось lavita 07 окт 2010, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #12

Сообщение lavita » 05 окт 2010, 13:58

Пятна

Через неделю после заселения в домик на берегу моря, я заметила, что на плече у младшего сына появились какие то странные пигментные пятна, потом на боку, потом на спинке, в виде точек или как будто на него пролили горячую воду, сначала красные, потом коричневеют. сначала сильно не беспокоилась, но когда сказали что у мужа денге, мои нервы начали уже пошаливать, мысли, а что если это что то может быть не оставляли меня, ведь это же Таиланд, а здесь куча всяких болячек, нам неизвестных. решила с утра обратиться к врачу и пошла искупаться в море, смотрю плывет водоросль, я ее откинула рукой, а придя домой обнаружила на пальцах и кистях рук следы от ожогов, тогда мне все стало ясно, ведь дети кидались водорослями. Но к врачу все таки обратилась, опять звонок в SOS и мы у педиатра, которая подтвердила мои догадки.

Водоросли руками не трогать!!! И вообще ничего в море руками не трогать, на всякий случай. Доктор сказала, что пятна мазать ничем не надо, сами пройдут через пол годика
Последний раз редактировалось lavita 07 окт 2010, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #13

Сообщение lavita » 05 окт 2010, 15:09

Самуи прекрасный остров, и мы сюда обязательно вернемся, но думаю, что без детей. Детям лучше там, где есть шведский стол на завтрак обед и ужин и где нет комаров. Это мое личное мнение.

И еще эпизод,
когда мы летели домой в аэропорту Пукета было очень холодно, много народу кашляло и когда мы прилетели в Инчон, а мы оставались там сутки, в транзитной гостинице, мой старший сын заболел, у него ночью поднялась температура 39.9, все лекарства, кроме парацетамола были в багаже, а парацетамол не действовал, горло все красное, на миндалине выступил гной, кашель. Что делать? я бегом на ресепшион, вызовите доктора, а они говорят, что здесь, в транзитной зоне доктора нет, что больница есть на первом уровне аэропорта, но чтобы туда попасть нужна корейская виза и доктор сюда прийти тоже не может. я говорю, нужна скорая, укол, температура высоченная, голова кружится. Прибежали какие то санитары с градусником, померяли тепм, да 39.9, надо к доктору, прибегаем на таможенный контроль, там полиция нас пытается провести, объясняют ситуацию. Короче промурыжили больше часа, температура за это время немного спала до 38.7, мне говорят, нельзя, сначала визу надо оформить чтобы вам туда пройти. я их мягко послала, по русски, благо уже время было 7 утра и открылась аптека в транзитной зоне и я купила ибупрофен, ребенку полегчало и мы спокойно долетели домой. Вывод, там можно умереть и никто не поможет, нет ни врача ни скорой и страховая там бессильна, надо аптечку при себе держать на всякий случай.

Да, кстати, на таможне в Хабаровске фрукты у нас никто не забирал, и даже не смотрели наши чемоданы, так что пожалели что взяли мало фруктов.

если кто собирается с детьми и будут вопросы, пишите в личку, всегда отвечу
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #14

Сообщение Kor » 05 окт 2010, 15:12

Какие-то вы невезучие. Все шишки собрали.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #15

Сообщение lavita » 05 окт 2010, 15:22

нет, мы очень везучие, вот если бы муж заболел перед вылетом, представьте ситуацию, ведь наши медики лечили бы его антибиотиками, налечили бы...
а могли бы его вообще не выпустить из страны, когда был сдан последний анализ крови и доктор сообщил о полном выздоровлении, он дал бумагу, разрешающую вылет, на всякий случай.
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #16

Сообщение Stepanych@co » 05 окт 2010, 19:30

Да ребята! Вот это приключения.Это ж надо ,что из такого позитивного места как Тай и в частности Самуи- вынести столько негатива для себя. Вот если не бывать в Тае,но очень хотеть туда попасть,то прочитав такое раз и навсегда расхочется. Я так думаю!
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #17

Сообщение lavita » 06 окт 2010, 02:56

Тай действительно прекрасное место, просто есть некоторые особенности и к этому надо быть готовым, вот меня мамочки спрашивают, ну как? хотим тоже туда поехать с детками, а я говорю, что надо бы подумать, так как мнительным мамочкам вообще там можно с ума сойти при появлении банального прыщика у ребенка, не то что пигментных пятен по всему телу. Хотя, многие ездят с детьми и ничего, все отлично и годами живут и денге не болели.
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #18

Сообщение kok66 » 06 окт 2010, 12:36

lavita писал(а):...Вечером пошли гулять до макашниц, зашли в ресторанчик взяли пиццу...

А на фига тогда пошли до макашниц?
Да ещё... ТС, а не пробовала писать предложения с большой буквы? Ну не читаемо
И где фоты обещанные?
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #19

Сообщение kisa.tnt » 06 окт 2010, 16:32

Stepanych@co писал(а): и в частности Самуи- вынести столько негатива для себя. Вот если не бывать в Тае,но очень хотеть туда попасть,то прочитав такое раз и навсегда расхочется. Я так думаю!


Что-то негатива не заметил. Наоборот, в стиле "Все эти неприятности мы переживем".
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #20

Сообщение Ju7 » 06 окт 2010, 18:51

Трудночитабельно, но мысль ясна. Как противовес сопливо-счастливым отчётам - так и вполне имеет право на жизнь, ибо представлены голимые факты, никакой лирики. Радует, что и паники особой при том не наблюдалось. Вот про водоросли я, например, не знала. Да и, действительно, что касается питания детей на том же Самуи - тут не стОит обольщаться. Надо, конечно, надеяться на лучшее, а готовиться к худшему. И будет щастье.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль