Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #1

Сообщение SeregaDV » 30 ноя 2010, 08:50

Всем доброго времени суток! В этом году мне удалось 2 раза съездить в Тай, первый раз летел дикарем, в первые в Таиланд, впервые за кордон без туристического сопровождения. Второй раз поехал семьей и с целью экономии по путевке Пегаса, вот, что из этого вышло.....

Решил съездить в Таиланд. Единственный туроператор, который летает в Бангкок из Хабаровска оказался Пегас. Вчера в воскресенье нашел интересующий меня вариант и решил забронировать так сказать он-лайн. После заполнения всех полей о путешественниках и заказчике тура на электронную почту пришло письмо с договором и сведениями о путешествии. Оплатить тур сразу оказалось невозможным, это можно сделать только после подтверждения бронирование сроки у которого от 10 минут до 24 часов. Практически сразу-же перезвонили на сотовый уточнили способ оплаты и подтвердили, что заявка принята к рассмотрению.
В течении 24 часов подтверждения не получил, перезвонил по бесплатному номеру, сказали в ближайшее время будет подтверждение. Через минут 20 вновь проверил - появилось подтверждение и срок оплаты 7 дней. В связи с тем, что на завтрашний день курс доллара снижался на 34 копейки решил произвести оплату на следующий день, но для интереса нашел свой тур еще раз и обнаружил, что закончились авиабилеты эконом класса по маршруту Бангкок - Хабаровск, поэтому испугавшись потери поездки - выкупил путевку по карте Visa сбербанка. После оплаты снова позвонили и сообщили о подтверждении оплаты и сказали, что билеты и все прочее мне выдадут за 3 часа до вылета в аэропорту.
Прошло 2 дня, ради интереса полез на сайт Пегаса, билеты на мои рейсы появились эконом и бизнес, вот только стоимость путевки как-то резко поднялась с 1824 до 2436 убитых енотов, прям стало интересно, что будет дальше.
А дальше было... за 2 недели до вылета решил посмотреть не появилась ли возможность распечатки документов (билеты, ваучер и т.д.) и обнаружил, что перенесены вылеты: из Хабаровска теперь вылет в 14:15 вместо 02:00, а из Бангкока 26.11.2010 в 06:00 вместо 25.11.2010 в 19:00. А ведь при покупке путевки я у оператора уточнял, на сколько времени может сместится время вылета и ответ был - максимум на 2 часа. В сущности конечно ничего смертельного в этом нет, вот только до Хабаровска мне надо ехать еще 400 км и билеты я купил на поезд, который прибывает в 20:00 в Хабаровск, так что придется еще платить 2500-3000 рублей за гостиницу, т.к. аэропорт в ночное время закрыт. Начал анализировать гостиницы Хабаровска, из всех предложений остановился на гостинице Аврора по ее удачному местоположению по отношению к ЖД вокзалу и Аэропорту, предложили бесплатное бронирование, завтрак и интернет, цена за двухместный номер 2000 р. в сутки, правда во всех номер только по одной кровате (двухспальной).
09.11.2010 появилась возможность распечатать документы на сайте Пегаса, распечатал 2 маршрутные квитанции (время осталось прежним - неудобным), страховой полис "Европейское туристическое страхование", и 3 ваучера (туристический, трансфер и отель). Пакую чемоданы готовлюсь в дорогу.
Ну вот долгожданный день, точнее утро, отъезда. На улице морозец и легкий снежок, приятно осознавать, что через какие-то 36 часов будешь лежать на пляже и потягивать пивко с креветками. На вокзале поезд уже ждет своих пассажиров и не вольно вспоминаешь, что наши поезда самые поездатые поезда в мире.
Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik
В такие нужно сажать иностранцев стремящихся познать Россию и катать по маршруту Москва-Владивосток, здесь они лучше всего познакомятся с русским менталитетом, узнают что такое санитарная зона и почему утром вещи становятся в белую крапинку. Доехали хорошо, в вагоне тепло пиво, коньячек, любимый доширак и книжечка под стук колес. В Хабаровск приехали уже за темно, по рекомендации хотельера сели на маршрутное такси №52 (можно еще доехать на автобусе 1Л, 91Л, 54) и добрались до остановки "Энергомаш" найдя здание похожие на фото с сайта гостиницы потопали в том направлении (от остановки в противоположенную сторону через перекресток и налево), угадали. В отеле все быстро оформили, правда на двухместный номер бесплатный завтрак был всего для одного человека, за второго доплатили 200 рублей, номер стандартный для большинства гостиниц - сан. узел, ТВ, холодильник с минибаром, чайник. Интернет платный от Дальсвязь, бесплатной воды нет. Затащили вещи в номер, пошел в рядом расположенный торговый центр "Самбери", взял провианта и воды на вечер. Примерно в час ночи перезвонили с Пегаса, напомнили, что в 14:15 я должен вылететь в Бангкок. Утром пошли по завтракать, завтраки предлагаются согласно списку, около 9 разных наборов, вполне съедобно и вкусно. Собрали вещи и пошли на остановку формирую по свежевыпавшему снегу пешеходные дорожки чемоданом. Остановка находилась на противоположенной стороне, чем мы приехали (от гостиницы перед перекрестком перходи налево и топаем прямо до остановки), до аэропорта добираемся на маршрутном такси №80. Проложив еще одну тропинку от остановки до международного терминала, заходим внутрь. Какой-же он маленький, у нас в Комсомольске-на-Амуре, где всего один или два рейса в неделю помещение куда больше. На табло уже высвечен наш рейс, регистрация за 2 часа до вылета, т.е. полтара часа можно спокойно посидеть. Поднимаемся на второй этаж, там еще есть свободные сидячие места и курилка, допиваю остатки коньяка и пью кофе из автомата (бе). Упаковываю самостоятельно чемодан, т.к. пока упаковочной не видел. За полчаса до начала регистрации спускаюсь вниз и вижу, что уже сформировалась внушительная очередь, к которой решил незамедлительно присоединиться. Появляется представитель Пегаса и начинает выдавать пакеты с путевками, хоть вся документация у меня распечатана, я позарился на цветную брошюрку и решил получить свои документы, которых как оказалось нет, почему-то меня это не удивило. Началась регистрация, все проходили в одну очередь, персонал дозировал пассажиров, наверное с целью предотвратить очереди, но очередь получилась. Перед стойками регистрации все вещи снова просветили и о чудо здесь был автомат упаковки багажа, благодаря которому теперь было 2 очереди в тесном коридорчике, кое-как пробравшись к стойкам получаем посадочные, проходим погранконтроль и досмотр, все нормально, мы почти в самолете. В отстойнике зона Дьюти фри 2 магазина и кафешка с крутым ценником. За 21 $ покупаю блок парламента и за 4 у.е. 50 грамм водки, которую выпиваю в ожидании посадки в самолет. Курилка сделана в дверях выхода на летное поле, рассматриваю наш самолет Boieng 757-200 по винглетам можно сказать, что свежий либо капитально отремонтированный, хотя был заявлен Boieng 767-300, но для меня наоборот интересней, я на таком еще не летал. Внутри самолет действительно оказался свежим и ухоженным, кресла по схеме 3+3, много мониторов, которые так не разу и не включили, расстояние между рядами скромное, но я при своем росте за время полета не устал, на весь самолет 4 туалета (вместимость 215 паксов). Взлетели на 45 минут позже, обрабатывали самолет от обледенения (подъезжал подъемник с которого дяденька пожарным шлангом поливал поверхность самолета). За время полета покормили обедом и легким ужином (булочка с чаем).
Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik
За 3 часа до прилета было очень интересно наблюдать за небом, возле нас летели 3 самолет параллельным курсом и регулярно внизу проскакивали борты на встречу, в очередной раз захотелось купить фотик по лучше.
Продолжение будет.....
Аватара пользователя
SeregaDV
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.10.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
он-лайн дневники из Тайланда

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #2

Сообщение solnecniy » 30 ноя 2010, 10:47

Гостиница дорогая у вас какая-то была, можно было бы найти и дешевле и по качеству не хуже.

Совгаванский поезд, если не улучшенный вагон, то бомжевозка, имхо проще из Комсомольска на автобусе.


Вы тур брали или только билеты? Во сколько обошлось?
solnecniy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #3

Сообщение Артур Андреич » 30 ноя 2010, 10:57

как эт ночью не работает аэропорт у мну вылет s7 в 5 40 утра....
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #4

Сообщение SeregaDV » 30 ноя 2010, 11:34

Найти гостиницу дешевле через интернет не получилось, брал путевку на двоих за 57600, билеты выходили примерно в такую-же стоимость. На сколько я помню, главный терминал Хабаровска в отсутствии рейсов закрывают, да и ночевать в аэропорту, где даже нормально поесть негде... в одном ресторане я наверное денег спустил бы больше, чем отдал за гостиницу.
Аватара пользователя
SeregaDV
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.10.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #5

Сообщение Артур Андреич » 30 ноя 2010, 11:45

57тыров с перелётом?
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #6

Сообщение SeregaDV » 30 ноя 2010, 11:50

Артур Андреич писал(а):57тыров с перелётом?

Да, перелеты, трансфер, проживание и страховка.
Аватара пользователя
SeregaDV
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.10.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #7

Сообщение Артур Андреич » 30 ноя 2010, 11:53

ладно трави дальше ждём отчёта...
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #8

Сообщение nikodim1976 » 30 ноя 2010, 14:45

Сейчас вообще охренели 15000 рубчиков на 10 дней да еще и на двоих )))) Отель использовать как хранилище зимних вещей )))) Но это конечно с Москвы и за день до вылета ,
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #9

Сообщение dronjkee » 30 ноя 2010, 23:03

как я понял компания nord wind
мониторов много говоришь, в сиденьях? или на стенах встроенные?
еда съедобная была?
dronjkee
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #10

Сообщение Airina » 02 дек 2010, 03:23

привет, землякам!
может кому-то пригодится информация по дешевым гестам в Хабаре. Сами едем в марте в Тай первый раз дикарями
Реклама на форуме платная. Какое отношение гесты в Хабаре имеют к теме?
Sergey22
Airina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #11

Сообщение tan-tsar » 02 дек 2010, 07:36

SeregaDV

А на сколько дней брали путевку? Куда и какая гостинница?
tan-tsar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2010
Город: Благовещенск на Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #12

Сообщение Lapka » 02 дек 2010, 08:12

SeregaDV писал(а): За 3 часа до прилета было очень интересно наблюдать за небом, возле нас летели 3 самолет параллельным курсом и регулярно внизу проскакивали борты на встречу, в очередной раз захотелось купить фотик по лучше.
Продолжение будет.....


Товарищи, я одна такая истеричка, или... ?
Ну нельзя пользоваться фотоаппаратами и телефонами во время полета! Особенно на старых "на ладан дышащих" Боингах. Там электроника времен второй мировой.... Ну объявляют же.... Неужели безопасность стоит дурацкой фотки полузасохшего гамбургера????????!!!!!!
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #13

Сообщение Zool » 02 дек 2010, 10:48

фотоаппарат это приемник а не передатчик, он чисто фиксирует изображение в свою память ничего при этом не излучая. Сотовый это да. он как принимает так и передает, поэтому я за отключение.
Zool
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 07.11.2007
Город: Клин МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #14

Сообщение SeregaDV » 02 дек 2010, 13:09

Даже в инструкциях написано, и по радио объявляют, что нельзя пользоваться электронными устройствами: "Во время взлета, снижения и руления". А если, что на некоторых авиакомпаниях на время всего полета предоставляется медиа центр, и даже возможность позвонить.
Аватара пользователя
SeregaDV
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.10.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #15

Сообщение Артур Андреич » 02 дек 2010, 13:33

так а хде же собственно сам отчет об отдіхе?
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #16

Сообщение mkobzar » 02 дек 2010, 19:22

Дороговато что-то.
Я в самолете всем подряд пользовался. Фотик, сотик-плеер, нетбук, и gps включенный висел все время. Никто претензий не предъявлял.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #17

Сообщение Lapka » 02 дек 2010, 19:48

mikkob писал(а):Я в самолете всем подряд пользовался. Фотик, сотик-плеер, нетбук, и gps включенный висел все время. Никто претензий не предъявлял.


Да при чем тут претензии???!!!! Стюарды закалебаются каждому объяснять, мол прослушали разок что запись включили и все. А вы подумайте на ЧЕМ мы как правило летаем - на убитых Боингах и Аэробусах, которые делали когда еще не придумали всех тех устройств о которых вы написали. Я понимаю что не у всех есть техническое образование, но подумайте сами (физика 7 класс) что будет если все 138 или сколько там человек включат ноутбуки, навигаторы, плееры, телефоны???

ДА фотоаппарат не излучает ничего, но в рабочем состоянии так или иначе он создает электромагнитное поле....

Еще раз повторюсь фотки гамбургеров не стоят нашей безопасности!

И если однажды впередисидящая девушка повернется и наорет на вас за включенный во время взлета или посадки фотик, телефон или еще что там, это буду Я!

Отчета толком тоже не увидела. К тому же "Пегас Туристик" мало вписывается в форум самостоятельных путешественников. Но порадовали фотки толчка...ностальгия...
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #18

Сообщение solnecniy » 03 дек 2010, 00:35

Странно, на боингах "Трансаэро" выдают двд проигрыватели, разные электронные игры и тп. Никто не запрещает пользоваться ноутбуками. Не встречал ни одной отечественной авиакомпании, которая бы запрещала после взлета пользоваться электроникой. Телефон и так не будет работать, т.е. звонить.
Акцент же всегда делается, что при взлете и посадке все должно быть отключено.
solnecniy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #19

Сообщение Kornoos® » 03 дек 2010, 01:02

Lapka писал(а):И если однажды впередисидящая девушка повернется и наорет на вас за включенный во время взлета или посадки фотик, телефон или еще что там, это буду Я!

Ы-ы-ы.
Если я трезвый буду, извинюсь и постараюсь пересесть. А если нетрезвый, то тут уже извините. Я вам простыми и доходчивыми словами попробую объяснить, что чтобы как-то повлиять на безопасность полета, в салоне не телефон включить надо, а десяток мощных магнетронов. И что физику вы учили наверное, но как-то на троечку.
So-so not same-same mak-mak ©AID
Kornoos®
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.04.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Из Хабаровска в Таиланд с Pegas Touristik

Сообщение: #20

Сообщение Антон Титов » 03 дек 2010, 01:26

И если однажды впередисидящая девушка повернется и наорет на вас за включенный во время взлета или посадки фотик, телефон или еще что там, это буду Я!

Хех))) Челябинские девушки настолько суровы....
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль