Владивосток – Бангкок-Ко Чанг-Камбоджа(Анкор) – Владивосток

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Владивосток – Бангкок-Ко Чанг-Камбоджа(Анкор) – Владивосток

Сообщение: #1

Сообщение andrewvlad » 15 май 2011, 15:59

Все началось с аллергии.
С конца апреля –начала мая у любимой аллергия х.з. на что, поэтому она исчезает из города на 10-14 дней, на этот раз решили исчезнуть вместе. Как всякая большая пьянка начинается с скромного «по кружечке пивка», так и наш побег превратился в массовое бегство. Сначала пара друзей решила составить компанию, потом еще пара друзей с 6-летним дитем прибились к коллективу
(как не уговаривали оставить девочку бабушке, родители твердо стояли на своем)
И напоследок, еще пара, 3 недели как вернувшаяся с Боракая, прознав о планах посещения Анкора решила не упустить удобного случая и присоединились к коллективу.
Итого, сколотилась группа из 4-х пар взрослых + дите.
Пара слов о пользе самостоятельного планирования маршрута.
Последняя пара созрела за две недели до старта основной группы, что создало проблемы с билетами на планируемые даты – 28 апреля старт, 13 мая – возвращение.
В связи с ограниченным предложением по маршруту – Владавиа и Кореанэйр и отсутствием билетов, забили на лист ожидания там и там и стали скрипя сердце подбирать наиболее подходящий чартер в Пегасике. О чудо – тур с 29.04 – 11.05 нашелся! Заказываем ту-же гостиницу на Чанге, переводим денгьги. Все!? Хрен!!!
За неделю до старта открывают Египет, и Пегас меняет даты –вылет на 2 дня раньше, отлет на 3 дня позже! Тур удлинняется. Срочно определяемся, да-нет. Ответ-да. Переводим деньги. Все!? Два хрена!!! Вылет чартера переносится из Владивостока в Хабаровск! Приятного отдыха! Хрен вам еще раз! Летайте чартерами сами!Сработал лист ожидания – Корейцы родили два места. Срочно выкупаем, те-же даты, как у основной группы, теперь -Все! Правда, стоимость у базовой группы по маршруту 20 тыс. на нос туда-обратно, у последней пары 26 тыс. ну да ладно, главное,вместе.
Далее технические детали подготовки - как то закупка коньяка Черчилль( не реклама, но подсели компанией крепко пару лет назад), пары палок сервелата ( по требованию женской половины),проверка фото-видеотехники, полетели.
Перелет Владик – Сеул два часа посадка, без малого 2 часа перелет, Ту-204, согнутые ноги, соки,завтрак, посадка.
Аэропорт Сеул – метро на одну станцию в транзитной зоне, горизонтальные эскалаторы, работающие по пересечению фотоэлемента, курение в резервациях, разливное пиво по 250 руб\кружка, туалет с перилами для колясочников, проспект дьюти фри , Курвуазье, любителям датская водка в металлической бутылке, ЭйрАзия, три часа ожидания, 5 минут посадка, Боинг 676, 5 часов полета с контролем маршрута по навигатору в спинке кресла, кино на английском « В джазе только девушки»- Мерилен хороша!, неплохой обед(или ужин),дрема – здравствуй,Бангкок!!
Аватара пользователя
andrewvlad
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
онлайн дневник Тайланд

Re: Владивосток – Бангкок-Ко Чанг-Камбоджа(Анкор) – Владивос

Сообщение: #2

Сообщение Doktorisha » 15 май 2011, 18:52

Последнее время я не поспеваю за потоком сознания некоторых фарангов, впервые побывавших в Тае.
Самое плохое то, что перестала читать новые отчеты.
Решила изменить себе и ...что?
Doktorisha
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 22.11.2009
Город: Псков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Владивосток – Бангкок-Ко Чанг-Камбоджа(Анкор) – Владивос

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 15 май 2011, 18:55

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль