Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #101

Сообщение Slonihome » 08 июл 2011, 18:39

Каждому свое. У меня знакомые лет 10 каждый год ездят в Турцию в один и тот же отель. Для них там драйв
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #102

Сообщение dmig » 11 июл 2011, 14:27

Attorney-at-law писал(а): Для многих Тай начинался (и до сих пор начинается!) именно с Паттайи. А особенно в "лихие 90-е". Когда именно в ПТТ ехали все, "первоначально накопившие капитал". Это как первая женщина - память на всю жизнь!

Простите, но не пора ли взрослеть, перестав ностальгировать про 90-е?
Моя первая женщина, по которой я сох, сходил с ума и которую бешено вожделел превратилась сейчас в унылую серую тетку с двумя детьми.
Так что, Вы предлагаете по старой памяти опять бешеную страсть с ней испытывать? Не спать, мучиться ночами и жуткой эрекцией....она то не против. Вот только я давно перерос эту любовь.... И в памяти ничего нет. Ну была такая, вожделел. Но живу то я СЕЙЧАС, а не вчера.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #103

Сообщение Attorney-at-law » 11 июл 2011, 15:07

dmig писал(а):Простите, но не пора ли взрослеть, перестав ностальгировать про 90-е?

Это я то ностальгирую!!!??? Вот уж ни фига!
Да я просто попытался в своем посте объяснить популярность Паттайи, как я это понимаю
Да, что в 90-е, что в "нулевые", что в "десятые" подавляющее большинство "первооткрывателей Тая" посредством "пакета" в ПТТ попадали и попадают до сих пор. У меня вот жена впервые так поехала в 94-м (после первой "вышки" - иняз), руководителем группы, масса знакомого народу тоже с ПТТ начинало. Некоторых до сих пор "прет" - только туда и ездят. Ну, что тут скажешь...
У меня Таиланд вообще-то с Пукета начался (и я до сих пор обожаю этот остров). Лет девять назад. И не по чартеру/пакету, а сразу погружением на месяц жизни. А в ПТТ я вообще один раз в жизни был три дня в 2007-м. Посмотреть на легендарное, после рассказов жены место захотелось. Ну понял, почему оно легендарное. Врядли туда еще поеду, но место легендарное!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #104

Сообщение artxenia » 12 июл 2011, 14:53

dmig писал(а):
Attorney-at-law писал(а): Для многих Тай начинался (и до сих пор начинается!) именно с Паттайи. А особенно в "лихие 90-е". Когда именно в ПТТ ехали все, "первоначально накопившие капитал". Это как первая женщина - память на всю жизнь!

Простите, но не пора ли взрослеть, перестав ностальгировать про 90-е?
Моя первая женщина, по которой я сох, сходил с ума и которую бешено вожделел превратилась сейчас в унылую серую тетку с двумя детьми.
Так что, Вы предлагаете по старой памяти опять бешеную страсть с ней испытывать? Не спать, мучиться ночами и жуткой эрекцией....она то не против. Вот только я давно перерос эту любовь.... И в памяти ничего нет. Ну была такая, вожделел. Но живу то я СЕЙЧАС, а не вчера.


Уважаемый Dmig, ну Вы действительно сказанули, ну просто от души, сравнивая увядающую женщину с 2-мя детьми с хорошеющей и молодеющей год за годом Паттайей. Строятся интересные красивые новые отели, торговые центры (то же Фестиваль), реконструируются старые отели, набережные, пляжи. При чем тут ностальгия? Все дело в комфорте!!! Лично мне в ПТТ в любимом отеле отдыхать год за годом - комфортно!!! Все известно, все доступно, абсолютно безопасно, максимально удобно и прияно, и оптимально дешево. В ПТТ отдыхаешь душой, везде улыбки, улыбки, улыбки и цветы!!! И никаких проблем и забот. Весь остальной год ПТТ вспоминается как сказочный сон.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #105

Сообщение Tankard » 12 июл 2011, 19:53

Нормальная ностальгия у человека не по каким -то девкам,которые стали серыми(или не серыми) тётками,лихим 90м и прочей ерунде.Это ностальгия по своей молодости,здоровью.людям.которые были рядом...
Паттайя- красивые декорации этих чудесных воспоминаний
I believe a good guys win a bad guys...I believe in Santa Claus
Аватара пользователя
Tankard
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #106

Сообщение artxenia » 30 июл 2011, 14:26

Tankard писал(а) 12 июл 2011, 19:53:Нормальная ностальгия у человека не по каким -то девкам,которые стали серыми(или не серыми) тётками,лихим 90м и прочей ерунде.Это ностальгия по своей молодости,здоровью.людям.которые были рядом...
Паттайя- красивые декорации этих чудесных воспоминаний


Да, действительно, многие люди, побывав в ПТТ один раз, потом долго о ней вспоминают. Как о чем-то прикольном в своей жизни.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #107

Сообщение Harpooner » 03 авг 2011, 00:14

А некоторые, побывав там не раз и не два, тоже вспоминают ПТТ регулярно и с удовольствием!
Хотя году эдак в 95-м на Волкин поинтереснее было, как-то покрасивше, поярче что-ли. А в Северной Патайе вообще тогда спокойно купались.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #108

Сообщение Андрей24 » 03 авг 2011, 00:32

А в Южной Паттайе и сейчас можно купаться и ничего страшного. Особенно за мысом.
В конце концов имеет смысл намечающийся здесь спор Паттайя vs. Пхукет перевести в другую плоскость - "Паттайя и Пхукет - замечательный отдых для фаранга"
И я кидаю камешки с крутого бережка...
Андрей24
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #109

Сообщение Alsex2005 » 03 авг 2011, 07:33

Андрей24 писал(а) 03 авг 2011, 00:32:А в Южной Паттайе и сейчас можно купаться и ничего страшного. Особенно за мысом.


Уже очень много лет отдыхаю на Dong Тan Beach. Всегда море очень приличное ( конечно относительно центральной ПТТ).
В прошлом году были такие дни что в воду вообще не зайти, просто помойка. Видимо от ветров и течений зависит.
А базируюсь на отдыхе всегда в ПТТ. Если в других местах , пара-тройку дней и начинаю скучать. На Куде жили в шикарном месте. Через три дня началась хандра.
Я думаю всё очень индивидуально. От человека зависит.

I PTT !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #110

Сообщение dimonoid » 13 фев 2012, 21:20

Ностальгия не при чем, я был в этом году в Паттайа 1-й раз и мне очень понравилось, хотя я еще не изведал остального Тая (кроме Бангкока), но не думаю что бы что-то сильно изменилось, место, его энергетика либо подходит человеку либо нет.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #111

Сообщение artxenia » 25 авг 2014, 06:33

Alsex2005 писал(а) 03 авг 2011, 07:33:
Андрей24 писал(а) 03 авг 2011, 00:32:А в Южной Паттайе и сейчас можно купаться и ничего страшного. Особенно за мысом.


Уже очень много лет отдыхаю на Dong Тan Beach. Всегда море очень приличное ( конечно относительно центральной ПТТ).
В прошлом году были такие дни что в воду вообще не зайти, просто помойка. Видимо от ветров и течений зависит.
А базируюсь на отдыхе всегда в ПТТ. Если в других местах , пара-тройку дней и начинаю скучать. На Куде жили в шикарном месте. Через три дня началась хандра.
Я думаю всё очень индивидуально. От человека зависит.



Интересно, а как сейчас в Паттайе, наверно всё стало более цивилизованно, дороже, скучнее, пропал шарм разгула?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #112

Сообщение tarabar_nk » 06 апр 2016, 00:17

Друзья, а кто в Патайе сейчас находится, можете в личку стукнуть? Есть просьбочка маленькая
tarabar_nk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #113

Сообщение XUDOGNIK » 02 окт 2016, 12:19

artxenia писал(а) 25 авг 2014, 06:33: Интересно, а как сейчас в Паттайе, наверно всё стало более цивилизованно, дороже, скучнее, пропал шарм разгула?

катаемся в Паттаю примерно раз в 2 года (чередуя с Нячангом и Пхукетом). Шарм разгула может и не пропал, но стал исчезать другой шарм, становится все меньше "Атмосферы", все понемногу становится более русифицировано. По сравнению с первой поездкой, стало чуть меньше искренних тайских улыбок, но все равно туда тянет вернуться с таинственной силой......2 месяца осталось до вожделенного трипа Паттая неделя-БКК 2 дня-Пхукет неделя, тоже как привязанная сижу составляю предварительный план под названием "как интереснее провести время, где поселиться", читая многочисленные чужие отчеты.
Аватара пользователя
XUDOGNIK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #114

Сообщение artxenia » 02 окт 2016, 16:46

Естественно, что к сожалению Таиланд ,из славной ,экзотическо-- жаркой, пляжно-- пальмовой улыбки , превращается в простую , слаборазвитую и в довольно, внешне серо-убогую страну. Когда, страна ,интенсивно теряет свою экзотику, она становиться совершенно не интересной для посещения.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #115

Сообщение granny » 03 окт 2016, 14:19

Езжу в Паттайю с середины 90-х,каждый год,не пропуская ни одного Нового года.В прошлом году мой верный спутник и соратник по путешествиям ,прожив со мной 40 счастливых лет,умер.Приехав вначале января на привычное место,в привычный отель,я совершенно потерялась-все было не то!
Но вот в июне -июле вывезли с невесткой внуков-и как будто второе дыхание пришло-им было интересно и в парк миллионолетних камней с крокодиловым шоу,и в аквапарки Картуун и Рамайяна,и Кхао Кхео,и на катере на Ко Лан,на Манки бич и на заплыв с дельфинами-в общем я и половины аттракционов и забав не перечислила,день деньской на машине разьезжали и радовались.Прекрасный бассейн Вью Талая 3,маленький аквапарк Паттайя-парка чередовались с выездами на Ко Лан и экскурсии.На Волкин стрит при таком раскладе.конечно ни разу не ходили,зато,воспользовавшись тем,что пляж Паттайя -парка закрывают для посторонних после восьми вечера,исключение для живущих в пляжных отелях и нашем Талае,мы гоняли на велосипедах и наконец то выучились ездить на двухколесном(младший внук,маленький)Для меня Паттайя теперь место,где интересно моим внукам,которые теперь только и мечтают опять попасть в Кхао Кхео,Рамаяну и кататься на Ко Лан!
Аватара пользователя
granny
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #116

Сообщение Marmelad_70 » 03 окт 2016, 15:42

Тоже очень нравится ПТТ !
первый раз там был в далеком 1992 и с тех пор не отпускает...хотя многое изменилось с тех пор.
Севера как такого не было - дальше фонтана с дельфина ничего не было....
если не сростется с Вьетом в след. году опять в ПТТ поедем - нам с супругой там хорошо.
P/S
У меня есть фото где отель Паттая парк только строится и на набережной нет никого - даже зонтиков и шезлонгов...
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #118

Сообщение Peter Number One » 03 янв 2019, 00:38

Marmelad_70 писал(а) 03 окт 2016, 15:42:первый раз там был в далеком 1992 и с тех пор не отпускает

Marmelad_70 писал(а) 03 окт 2016, 15:42:P/S
У меня есть фото где отель Паттая парк только строится и на набережной нет никого - даже зонтиков и шезлонгов...

2Marmelad_70 Серьезно? Может тут покажете....у меня только 1999 есть...
P.S. Поднимаю отчет - больше подобного описания впечатления не нашел пока....
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #119

Сообщение artxenia » 03 янв 2019, 01:39

Peter Number One писал(а) 03 янв 2019, 00:38:P.S. Поднимаю отчет - больше подобного описания впечатления не нашел пока....

Здравствуйте. Поздравляю и Вас, и других читателей с Новым 2019 годом.
Хочется пожелать всем здоровья, уймы "бабла," и новых, интересных путешествий.
Хочу предложить к просмотру мой, относительно свежий отчёт о Паттайя за февраль 2018.
"Реально, как есть. Паттайя. Февраль 2018"
Приятного Вам просмотра.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Паттайя - обосранная многими в отчетах. Немножко фото

Сообщение: #120

Сообщение Marmelad_70 » 03 янв 2019, 11:13

Peter Number One писал(а) 03 янв 2019, 00:38:
Marmelad_70 писал(а) 03 окт 2016, 15:42:первый раз там был в далеком 1992 и с тех пор не отпускает

Marmelad_70 писал(а) 03 окт 2016, 15:42:P/S
У меня есть фото где отель Паттая парк только строится и на набережной нет никого - даже зонтиков и шезлонгов...

2Marmelad_70 Серьезно? Может тут покажете....у меня только 1999 есть...
P.S. Поднимаю отчет - больше подобного описания впечатления не нашел пока....

найду фото попробую пересянять и выложить.
Аватара пользователя
Marmelad_70
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль