Отпуск офисного планктона в Таиланде - сентябрь 2011

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отпуск офисного планктона в Таиланде - сентябрь 2011

Сообщение: #1

Сообщение Nik_Son » 18 окт 2011, 21:09

Добрый всем день!
Подозреваю, что особенно добрый он будет у тех, кто сейчас в солнечно-облачном Сиаме купается, загорает, расплачивается с жадным туроператором за экскурсию на Х-Шоу, обнимает горячих катоев или любвеобильных девочек из GOGO... Так или иначе, счастливого отдыха всем (пакетникам, самоходам, экспатам, грустным трахальщикам и их любимым морковкам, и прочим, прочим, прочим родственникам морковок ) в этом порочном Раю...
Совсем недавно зарегился на этом форуме, а что сподвигло? Банальная ситуация - посттайский (и постпаттайский) синдром небытия, неожиданного и преждевременного выхода из Нирваны посреди сортира.... жестоко...нельзя так поступать с собой. На самом деле, поездка в страну Улыбок дала мне такого пинка в голову, что полюса сразу сместились.
Новые идеи, мысли, возможности, заботы.... чёрт, я таких эмоций не испытывал со времен первого успешного опыта с девушкой ))))
А теперь к теме... Сентябрь 2011 года - ежегодный отпуск, который я, в отличие от всех предыдущих своих вояжей, не сильно-то и планировал... Не было такого, чтобы за 2-3 месяцы я уже на стуле не мог усидеть. Как-то всё получилось грустно и вяло на стадии прелюдии... Имею ввиду, что чесаться по поводу куда бы рвануть, я начал ровно за месяц до отпуска, и пересматривал варианты, начиная с Кипра и заканчивая Бали... почему-то выбрал Тай... Почему? Потому что тур.менеджер сказала, что там хорошо? Вроде нет... Хотя теперь знаю - так должно было случиться. По-другому уже не представляю себе те 2 недели...
Спросите, упортебляю ли я наркотики? Отвечу, да. Им зовётся Таиланд. Самому противно от того, че тут щас пишу - глупые восторженные повизгивания, эмоции подростка, узнавшего, что у его отростка есть еще дополнительная полезная функция...
Просто попробую рассказать, чем же меня так сильно стукнуло, что до сих пор эхом отдается. С иллюстрациями, комментариями и т.п. аттрибутикой. На качественное повествование не претендую за неимением опыта написания подобного рода опусов... Если кому-то покажется, что всё это смахивает на материалы допроса обвиняемого или формальную отписку очередного бюрократического органа - прошу не судить строго, профессиональная деформация может себя проявить
Итак...с чего начать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nik_Son 14 ноя 2011, 20:01, всего редактировалось 5 раз(а).
Чтоб не думать о Гаваях, чаще езди на трамваях
Аватара пользователя
Nik_Son
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
он-лайн дневники из Тайланда

Подготовка, отправка и привет, ПАТТАЙЯ!!! Вот и Я!

Сообщение: #2

Сообщение Nik_Son » 18 окт 2011, 21:32

Взял я путевочку в одной турфирме по месту жительства - в городе Екатеринбурге, на 2 недели с 08.09.2011 по 22.09.2011 с отелем 4* в Паттайе, завтраками и "подарком от туроператора" - 2 экскурсии. Счастья полные штаны, хотя если честно, не совсем представлял, куда вообще еду. Да что там, типичный пакет вместо головы и мозгов. Знал только, что будет экзотика, слоны,... еще слышал, что там секс-индустрия развита не хуже, чем в России - коррупция.
Однако, поход по борделям и т.п. заведениям не был у меня в планах - максимум, это взглянуть одним глазком, да сразу выйти... Ну чтобы не заметили.
Что с собой брал? 3-4 футболки, несколько пар носок, пару штанов, рубашку, предметы личной гигиены и главного героя любого отпуска - фотоаппарат (сорри, телефоно, ты конечно тож был молодцом, но пока ты только №2 в моей группе).
Весь кайф отпуска начал ощущать только когда самолет пошел на взлет, отрываясь от земли... обожаю такие моменты - можно в иллюминатор всем показывать любые загадочные знаки, и тебе за это ничего не будет... как минимум на период отпуска.
Ничего примечательного в полете не случилось, руссо туристо вели себя крайне скромно, видимо тоже не понмали еще, куда летят и что их там ждет. А может в салоне сидели одни гуру, втихушку смаковавшие предстоящий уход в Нирвану... I dunno...
Как бы то ни было, 8 часов полета с Трансаэро закончились примерно через 8 часов 10 минут и наши помятые туловища стали в аморфном состоянии покидать "Салон-без-любви" (как потом оказалось, стюардессочки из Sexy Airline на ул.Рабочей смотрелись намного эффектнее отечественных аналогов в самолете).
Никогда не видел такого просторного и настолько стеклянного аэропорта! Он действительно новый! Только тогда я, несчастный, не мог произнести его названия...Сурва...Сувра...Сумбур...бум-бум...бум? Теперь же Суварнабуми (ну или Суванабуми) для меня звучит как райский напев...
Поехали дальше. На автобусе. Конечно это туроператорский бас со всеми неудобствами в виде гида, водителя, других туристов Шучу ))) Нормально поехали. По дороге гид нам че-то рассказывал про Тай, но как только выехали из Бангкока на трассу, на предложение гида задавать интересующие вопросы, я вдруг спрашиваю: "Любезнейший, а есть ли в Тае атомные электростанции?" Не знаю конечно, что подумал в этот момент гид, но народ повеселился... Честно, не знаю, зачем я эту хрень спросил - может хотел себя приободрить, ибо все были по 2-3 человека, а я снова один...

P.S. Вот всегда так, как есть какие-то хорошие, приятные моменты в жизни - разделить их не с кем, тусуешься один как отщепенец... А когда хреново, так рядом куча народу крутится, добить что ли пытаются??? Ладно, едем дальше...руссо турсто облико пока что морале едут в Паттайю!!! А я пока схожу поспать, завтра продолжу излияния...
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_253711
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nik_Son 27 окт 2011, 20:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Чтоб не думать о Гаваях, чаще езди на трамваях
Аватара пользователя
Nik_Son
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один раз - не ....... (Таиланд, 2011)

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 18 окт 2011, 21:36

а где же про не.......
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Один раз - не ....... (Таиланд, 2011)

Сообщение: #4

Сообщение tetty » 18 окт 2011, 21:56

Публика в напряжении!! Такое название интригующее!
А Вы постите в час по чайной ложке, вместо того,
чтобы сесть и написать длинный и подробный отчёт о том "как это было"
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Один раз - не ....... (Таиланд, 2011)

Сообщение: #5

Сообщение Nik_Son » 18 окт 2011, 22:03

matvey писал(а) 18 окт 2011, 21:36:а где же про не.......

Почему-то я предвидел этот вопрос... пусть пока сохранится интрига, ок?
Вообще-то это самый стандартный отчёт о путешествии, насчёт пи...в - это весьма образное сравнение )
tetty писал(а) 18 окт 2011, 21:56:Публика в напряжении!!

Я делаю всё, что в моих силах, честно!! ))) но ту би континьюд будет тока завтра, ми пардон
Чтоб не думать о Гаваях, чаще езди на трамваях
Аватара пользователя
Nik_Son
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один раз - не ....... (Таиланд, 2011)

Сообщение: #6

Сообщение Нина80 » 18 окт 2011, 22:07

То ли еще будет. Пускай человек с мыслями собирается
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Один раз - не ....... (Таиланд, 2011)

Сообщение: #7

Сообщение QueenQocaina » 18 окт 2011, 22:13

Название и начало заинтриговало)
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Один раз - не ....... (Таиланд, 2011)

Сообщение: #8

Сообщение NADYANK » 18 окт 2011, 22:16

интересно пишете, ждем-с продолжения!
NADYANK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #9

Сообщение AID » 18 окт 2011, 22:21

Голодные папуасы форума Винского ждут свежего пакетосского мяса )
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #10

Сообщение Raschid » 19 окт 2011, 09:10

Какая интересная параллель с "Фарангистаном..."- Там ТС готовился к Таю три года(Деньги в трусы зашивал), а здесь - вообще не понял куда поехал. В это то вся интрига - что полезнее для восприятия Тая: начитать ся Форума до одурения,или ехать в \никуда - как в омут с головой! Следим с неподдельным интересом...Пишешь интересно, и побольше подростковых повизгиваний!..
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #11

Сообщение AMORDA » 19 окт 2011, 09:35

Давай пиши, где разврат? Где облом? Развод?
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 19 окт 2011, 09:44

AID писал(а) 18 окт 2011, 22:21:Голодные папуасы форума Винского ждут свежего пакетосского мяса


Жаль только, что ожидание это одностороннее, т.к. Вы о них (о пакетах) знаете, а они о Вас (папуасах) - нет.
Разве что попадаются по приезду на мелкие разводы, но в последнее время сильно поумнели.
Гость

 

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #13

Сообщение Metla » 19 окт 2011, 11:10

Дошла до конца странички .... и что? где продолжение?!!! Я там тоже ни разу не была (мечтаю)и зашиваю деньги в мешочек.
Будь осторожен, когда мечтаешь о чем-то, потому что ты можешь получить это!!!
Аватара пользователя
Metla
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.07.2011
Город: Ачинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #14

Сообщение Vika_MIR » 19 окт 2011, 11:18

Я была 2 раз и в декабре летим с мужем! ХАЧУ ЕМУ ПОКАЗАТЬ ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СТРАНУ!!!
Vika_MIR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #15

Сообщение EvelinaF » 19 окт 2011, 11:30

По отзывам , и самой захотелось ! ))
Аватара пользователя
EvelinaF
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #16

Сообщение yurus » 19 окт 2011, 12:31

Vika_MIR писал(а) 19 окт 2011, 11:18:ХАЧУ ЕМУ ПОКАЗАТЬ ...

282-я по вам плачет
yurus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #17

Сообщение Bezkrovny » 19 окт 2011, 12:59

Автор, народ ждет продолжения, не тяните.
Очень недурный стиль. Интересно.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #18

Сообщение olgaromas » 19 окт 2011, 13:41

присоединяюсь к аплодисментам, хорошо пишешь. Задницу киньте, плиз, в кресло перед компом и продолжите повествование, пишешь прикольно. +1. Ждем продолжения))))
olgaromas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2011
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Один раз - не ....... (Таиланд, 2011)

Сообщение: #19

Сообщение Shilik » 19 окт 2011, 13:59

Morozko-san писал(а) 18 окт 2011, 22:03:
matvey писал(а) 18 окт 2011, 21:36:а где же про не.......

Почему-то я предвидел этот вопрос... пусть пока сохранится интрига, ок?
Вообще-то это самый стандартный отчёт о путешествии, насчёт пи...в - это весьма образное сравнение )


Да ладно, какая интрига? Понятно уже, что засадил катою по самые гланды. Но всё равно интересно
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Один раз - не ....... (или отпуск в Таиланде, 2011)

Сообщение: #20

Сообщение Nik_Son » 19 окт 2011, 16:19

Прошу прощения за то, что заставляю ждать, просто писал уже практически ночью, а утром - работа. Так что имею возможность тока вечерам предаваться своим делам... сейчас начну продолжать. Спасибо, что не закидываете дурианом с первых строчек...
Чтоб не думать о Гаваях, чаще езди на трамваях
Аватара пользователя
Nik_Son
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль