Мир через солнечные очки. Пхукет

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #21

Сообщение Nepushistaya » 10 янв 2012, 22:59

6 янв – в Министерстве транспорта на Пхукете – экзамен. Сначла на реакцию. Жмешь на педаль, прикрученную к полу, смотришь на зеленый фонарик у стены, и когда загорается красный надо как можно скорее (пока не зазвинело) нажать на вторую педаль.. типа газ и тормоз на автоматической коробке. И так 2 или 3 или 4 раза, сколько скажет тетенька. Потом другая тетенька показывает картинки с завуалированными цифрами (разноцветными кружочками). Потом видео на час - местным правилам. Потом вождение на площадке. Самая подстава – заехать и ровно проехать по возвышенности – примерно как доска шириной 20 см и длиной метров 30 – не касаясь ногами земли и не съезжая с нее…... У меня получилось… с 7 раза Потом обед.. и еще 55 бат за бумажки. Потом фото на память. Т.е. непосредственно для пластика – на специальном устройстве. Надо чтобы плечи были закрыты. Всех у кого открыты, заставляют надевать пиджачок серенького цвета. Фото еще 110 бат. И права мотобайк готовы. Срок 1 год.
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #22

Сообщение Nepushistaya » 10 янв 2012, 23:01

Ночью 10 янв – возвращались с подругой Машей домой – заехали на вью пойнт на самом юге острова. Там рыночек. Маяк. Смотровая площадка. И какое-то священное место. Фигурка многорукого божества, а вокруг нее много, много, много, много слоников. Разных, разных.
Байк поставили. И он тут же завалился налево. Видимо подножка не до конца выставилась. Погнулась ручка заднего тормоза. Так что, стало очень неудобно на него нажимать. Днем заехала в пару мастерских, которые попадались по дороге, просила выправить ручку. Они сказали, невозможно, потому что сделана из алюминия, и если ее выравнивать, то сломается. Я думала, ну ближе к вечеру заеду в мастерскую возле дома, поменяю ручку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #23

Сообщение Nepushistaya » 10 янв 2012, 23:09

Сегодня. Точнее уже вчера. Около 15 45. Еду по гладкой ровной дороге. Скорость 40. И вижу как рядом с моим перднем колесом проезжает заднее… тайка обгоняла меня и не рассчитала угол поворота, чтобы вернуться в левую полосу… и я лечу… забыв нажать на тормоза..
Байк улетает под дорожное ограждение... а я на боку валяюсь... страшно.. больше страшно, чем больно. Сразу кучка народу собралась. У меня руки ноги трясутся. Вызвали скорую. Мент мимо проезжал, решил остаться на «огонек» . У байка, наверное, из-за удара об ограждение, таки разломалась левая ручка – задний тормоз. Погнулось левое зеркало. Отлетел кусочек пластика возле левой фары спереди. Больше ничего не разглядела, валяясь на земле. Достали байк из-за ограждения. Мент его осмотрел. Залез в багажник. Проверил все карманы, в лежавшей там ветровке (видать искал чего:). . Безуспешно пытались дозвониться до страховой (Кит финанс – партнер Класс ассистанс), постоянно телефоны были заняты. Я сижу.. обе коленки ободраны. Из одной кровь льется. И муха пытается присесть на рану. Разбилось стекло на любимых часах. Правый локоть жутко болит, руку почти не согнуть…. Сижу и думаю… эх блин.. .что же меня никто не фотографирует На шлеме ни царапины. Пальцы вроде все двигаются. Еще думаю, хорошо, что на спине рюкзак был. И, да здравствуют, трекинговые сандалии – пальцы на ногах и ступни целы. Тут слышу звуки сирены. И скорая проезжает мимо... Вот блин...Не моя что ли… Но мне люди, которые собрались вокруг сразу объяснили, что мол твоя да…. Щас только развернется. Так как до страховой так и не удалось дозвониться, скорая решила отвезти меня в Бангкок Пхукет Хоспитал.
Вкатили меня на каталке, я им вручила копию паспорта. Страховка – все на русском, они на нее внимания не обратили. Прикатили куда-то, видимо, где первую помощь оказывают. Промыли ссадины. Помазали кремом. Жутко щипали все ранки и ссадины, и почти сразу боль стала гораздо меньше. Сделали рентген правого локтя и позвоночника. Все кости целы. Привезли обратно в первую комнату. Зашили в 3-5 стежков одну глубокую ссадину на правом колене. Потом еще сделали укол от столбняка. Где-то минут 40 прошло с момента приезда в больничку. Ну и все.. типа на кассу.
На кассе счет в 10 тыс. Тут Маша приехала. Мы наконец-то дозвонились до страховой. Они еще полчаса все выспрашивали. Сказали, что в течение 30 мин пришлют бумаги. Время было около 18.
Дальше, всего 5 с половиной часов ожидания, и пакетик с волшебными таблетками и тюбиками у меня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #24

Сообщение kitty_cat » 11 янв 2012, 19:38

сочувствую происшедшему.. но мне вот интересно, а страховая покроет расходы такого случая?.. ведь обычно всегда такие заморочки с происшествиями, случившимися при аренде байков........
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #25

Сообщение Nepushistaya » 12 янв 2012, 10:55

kitty_cat писал(а) 11 янв 2012, 19:38:сочувствую происшедшему.. но мне вот интересно, а страховая покроет расходы такого случая?.. ведь обычно всегда такие заморочки с происшествиями, случившимися при аренде байков........


страховая покрыла все больничные расходы в 1 день.. и 2 день, когда я пришла на перевязку.
вот пока что остались непонятки, покроют ли снятие швов через 2 недели....

а за раздолбанный байк пришлось самой заплатить...
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #26

Сообщение f@ther » 17 янв 2012, 13:26

Главное, что живы остались, отделались сравнительно легко и никто не пострадал. (та же тайка, что вас подрезала)

Сколько с вас содрали за раздолбанный байк?

Выздоравливайте скорее! Ждем продолжения.
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #27

Сообщение Nepushistaya » 18 янв 2012, 15:09

f@ther писал(а) 17 янв 2012, 13:26:
Сколько с вас содрали за раздолбанный байк?



за байк хозяин сначала 5 штук запросил... потом 3....
много все равно...

можно было конечно самостоятельно его оттараканить в ремонт.. но т.к. сломалась ручка единственного работающего тормоза, я не имела представления как это делать... да и нога почти не гнулась.. пришлось заплатить...
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #28

Сообщение Nepushistaya » 22 янв 2012, 09:13

Когда летела с байка, сильно ударилась правым локтем. В больничке после рентгена сказали, что кости целы.
Но вот прошло уже больше 10 дней, а оно болит. Болит, когда надо давить рукой (например, морковку резать) или тянуть что-то тяжелое. Сгибать-разгибать во все стороны, неприятные ощущения почти отсутствуют. Почти.
Купила в аптеке белый (какой был) Tiger Balm. Усиленно втираю, но пока безрезультатно.

Может кто знает как это можно исправить? Может упражнения какие?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #29

Сообщение Клад » 22 янв 2012, 09:46

Ничего страшного,просто сильный ушиб,прогревайте и можете походить на физиопроцедуры
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #30

Сообщение Nepushistaya » 22 янв 2012, 22:31

Клад писал(а) 22 янв 2012, 09:46:Ничего страшного,просто сильный ушиб,прогревайте и можете походить на физиопроцедуры


спасибо.
А физиопроцедуры, это как?.. это только если я сама себе это тут устрою...ибо сомневаюсь, что оплаченная страховкой тайская медицина мне в этом поможет
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #31

Сообщение Клад » 23 янв 2012, 08:39

Если в Тае-в медучереждении каком-нибудь узнать.Ну это всякие УВЧ,ДДТ,парафины...В Росси в любой поликлиники по полису бесплатно
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #32

Сообщение Nepushistaya » 11 мар 2012, 13:06

Ежели кому надо.

Расценки на отправку посылок из Таиланда (Пхукет) в Россию

http://s019.radikal.ru/i631/1203/05/13c51d090b07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир через солнечные очки. Пхукет

Сообщение: #33

Сообщение Nepushistaya » 16 окт 2012, 08:51

Если есть у кого вопросы, задавайте, буду рада вспомнить прошлую зимовку и помочь вам
Аватара пользователя
Nepushistaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль