Пхукет-Самуи-Хуа Хин-Паттайя рыбалка, пляж и феи

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пхукет-Самуи-Хуа Хин-Паттайя рыбалка, пляж и феи

Сообщение: #1

Сообщение rodri76 » 26 ноя 2011, 06:42

Я посещаю Таиланд раз в 4-5 лет, и попробую описать изменения, которые произошли за 4 года, а также описать свои фейлы, чтобы другие учились на моих ошибках. Уверен, что многие сочтут мои ошибки наивными, но вдруг кому пригодится.
Пхукет. Отдых - рыбалка + пляжный отдых.
Рыбалка.
Ухудшилось качество ночной рыбалки. Мне казалось, что самое козырное место - вокруг островов Рача (Яй и Ной), т.е. около 45 минут на юг от Раваи бич. В ноябре, в отличие от марта, море оказалось существенно беспокойней, из-за чего поездки на лонгбоатах были весьма рискованными, сам процесс рыбалки был крайне некомфортным из-за болтанки, количество более-менее интересной для ловли рыбы (барракуды, тунцы, и т.п.) сократилось до 1 штуки за 2 рыбалки (было 4 года назад - 4-5 трофеев за один выезд). Существенно подоражали поездки - вместо 3 кбат 4 года, поездка обходилась в 5. Может, повторюсь, из-за погодных условий.
Платный пресноводный пруд на Пхукете я нашел только один - Пхукет Фишинг парк (около автосалона ISUZU). Ненастроенные фрикционы у спиннингов приводили к многочисленным обрывам. Надо, если туда поедете, сразу внимательнейшим образом настраивать катушки, и, лучше выбрать сразу спиннинг с плетенкой вместо обычной лески. Менеджеры предлагают два варианта пакета - один спининг 1500 бат на хлеб, или 2500 бат на сардины, с 8 утра до 5 вечера.
Все, кто ловил на хлеб, ловили только в путь. Все, кто взял сардины (либо креветки), часам к 12 дня заменили их на хлеб.
С хлебом, конечно, много замороченней, но на порядок эффективнее.
Результат - около 10 обрывов, пара пираний и пара сомов (все рыбы некрупные, 4-7 кг). Рыбы, как и на всех других встреченных мною платниках Таиланда, отпускаются.

Пляжный отдых.
Реально подорожал проезд (до цен такси) и лежаки (до 100 бат) на пляже Най Харн (мне он кажется самым классным на Пхукете). С пляжа почти нереально найти тук-тук, приходилось платить за такси, что весьма накладно. Вариант с мотобайком мне не нравится.
Зато в ноябре здорово было купаться, особенно учитывая отсутствие кусающегося планктона (или кто так жалит, похоже на ток вольт 30), и волны 1-2 метра.

Самуи.
Больше пляжного отдыха, меньше рыбалки.
Размещение. Ламаи бич.
Кто-то на форуме писал, что Рич отель бичсайд ресорт - типа хороший и с удачным местоположением на Ламаи бич.
На мой взгляд - самый отстойный отель из всех, которые мне удалось посетить. Жуткие номера, удушливый спрей, которым забивают запах гнили и т.п.
В 200 метрах от него построили свежий Coconut beach. Если договариваться на неделю или больше, можно получить номер за тысячу бат в сутки.
Лично мне очень понравился всем.

Пляжный отдых.
Море субъективно грязнее (хотя и не на много), чем на том же Най Харне на Пхукете. Недостаточная прозрачность более чем компенсируется непосредственным доступом из отеля с нормальной ценой сразу на песок пляжа.

Рыбалка.
Не встречал хороших отзывов о рыбалке в Южно-китайском море, поэтому ездил только на платник. Находится между пристанью Натонг и Ламаи бич.
Называется Топкэтс фишинг ресорт. Пойманные экземпляры (пиранья+карп + 2 сома) были в разы крупнее, особенно сомы, чем на платнике Пхукета
Почти не было сходов. На мой взгляд, такой результат был достигнут за счет очень хорошо настроенных снастей.
После вылова рыбе промывается йодом пасть, и вообще отношение к рыбе у менеджмента очень бережное.
Стоимость - 2300 бат за два спининга (хлеб и сардина) за 6 часов

Экономия
Фактически (чуть в стороне) на Ламаи бич находится Теско Лотус, что всегда дает возможность прикупить чего-нибудь вкусного, не острого и дешевого не тему перекусить. Цены - на мой взгляд, ниже чем в Биг Си, а учитывая шаговую доступность - это для меня был козырь Ламаи бич.

Хуа Хин.
Пляжный отдых.
Кто-нибудь мне объяснит, почему здесь хвалят Хуа-Хин, и в чем прикол пляжа как на Азовском море? Может я не там искал? Вроде автобус меня привез на центральную (?) бас-стейшн.
Пешком прошел весь пляж (около 5 км).
Цены на еду были самыми высокими из всех посещенных мест, пытались содрать (в разных местах) еще больше, чем по прайсу меню.

Рыбалка.Ни платников, ни интересных вариантов по морской рыбалке обнаружено не было.

Паттайя.
За 4 года процент наших соотечественников существенно вырос. На мой взгляд, сейчас Паттайя именно как город (а не как территория автономного отеля) - самый русский из всех городов дальнего зарубжья. Для меня это не плюс, и не минус, просто факт. Обслуга серъезно продвинулась в изучении русского языка, примерно до уровня Египтян образца 2005 г.

Бары.
За 4 года очень позитивное изменение - почти прекратились попытки консумаций (когда девочка садится рядом без приветственного жеста с твоей стороны и предлагает заказать ей леди-дринк) .
Самые отсойные бары - с "европейскими" (а по сути российско-украинскими) танцовщицами. Все самое плохое - и попытки развода на напитки, и толстые задницы, и нежелание зажигательно танцевать - все это происходило именно в барах с нашими соотечесвтиннцами.
Такое отношение вполне коррелировало и с количеством посетителей таких баров.

Резюме по барам Паттаи - самый артистичный - Angel witches, самый зажигательный - Baccara

Девочки.Сорри за включение в отчет информации по девочкам, но из песни слов не выкинешь, а разбивать отчет на два посчитал неразумным.
Откровенно говоря, спать со всем, что имеет или женские черты лица, или похожие на женские, меня не прикалывает. Для этого есть любимая и красивая жена.
Т.е. в моем случае для контакта тайка чем-то выделяться из десятков тысяч своих соотечественниц и коллег, проживающих в славной столице секс-туризма.
Таких встретилось за неделю всего три из всего города, но ни с одной из них дело не было доведено до бум-бума по совершенно разным причинам.
Мой топ 3:
3-е место.
Танцовщица Мо - то-ли №16, то-ли 18 из Casnovy go-go. Мо - это ее имя. Бар находится примерно в конце первой трети морской стороны волкинг-стрит.
Фантастически молодо выглядящая. Для моралистов - т.к. дело не дошло до оплаты маме-сан, то я и не стал проверять ее ID. Безусловно, я бы не стал спать с девочкой, нарушая законы Тая.
Дело не дошло до оплаты, т.к. с меня просили 3500 бат за шорт тайм, причем этот шорт мог происходить только на территории самого бара.
Я же готов заниматься сексом только на территории своего отеля (которым был, к слову, Nova Platinum).
Почему отель, а не room в баре ?
- В отеле есть огромное зеркало во всю стену
- в отеле есть КЖ, нормальные презервативы
- в отеле есть электрочайник, вино, ТВ, музыка и все, что способствует отдыху с девочкой, а не просто бум-буму.
- в отеле есть гарантированно исправный душ, кондиционер свежая и чистая постель, халаты, хороший ремонт.
- субъективно в отеле меньше вероятности, что кто-то начнет ломиться в дверь в самый неподходящий момент времени.
Тем не менее мамка бара уперлась рогом, и сказала, что если Мо кто-то увидит на улице со мной, то у нее будут проблемы от родителей Мо.
Вариант мне показался с перебором риска и стоимости, и я от него отказался.

2-е место. Одна из кофе-мэйкинг команды с нижнего уровня Фестивал-центра (самый большой магазин Паттаи). Там их две девочки, работают посменно (как я понял, 2 через 2 дня). Одна обычная, одна очень красивая.
Фантастически милая улыбка. Просто срыв башки. Попытка встречи после окончания ее смены (в 11 часов вечера) почему-то не удалась, несмотря на суперский букет, принятый с улыбкой, и подтверждением готовности поужинать со мной после работы.
Никто на встречу не пришел, почему - выяснить не удалось из-за улета в Москву.
Кстати, о букетах. Купить много роз дешево можно на улице, параллельной South Pattaya, между 2-й и 3-й улицами, на задворках фруктового рынка.
5 бат - метровая роза.
101 роза + ведро = 600 бат.

1-е место.
№ 70 (девочки в go-go барах работают под уникальными номерами) бара "Baccara".
Девочке сто пудов светит модельное агентство. Что она делает в баре - непонятно.
В момент моего посещения была замечена даже не танцующей, а мило общающейся с двумя китайцами. Попытка сначала перебить ее у них, затем предложение китайцам снять ее втроем за хорошие деньги (было забавно наблюдать реакцию китайцев на предложенное мною triple penetration) не дало эффекта. Девочка ушла, и в последующие дни в баре мне рассказывали, что "щи из нот кам тудей."

Пережив тройной облом, и облизнувшись, вернулся РФ.

Резюме - Таиланд, безусловно, сильно круче других стран в плане отдыха.
rodri76
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы о Тайланде

Re: Пхукет-Самуи-Хуа Хин-Паттайя рыбалка, пляж и феи

Сообщение: #2

Сообщение Сын степи и ветра » 01 дек 2011, 10:01

В Хуа Хине по пляжу только гулять хорошо, но если отъехать км 15-20 южнее, то можно найти шикарные маленькие пляжи. Я с братом на надувной байдарке добирался до Львиного острова(Кусок скалы напротив Као ТАо) и там ловил на спининг местных бычков
Сын степи и ветра
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Самуи-Хуа Хин-Паттайя рыбалка, пляж и феи

Сообщение: #3

Сообщение Алиса Шифер » 11 дек 2011, 18:58

Интересный отчёт.
rodri76 писал(а) 26 ноя 2011, 06:42:Самуи.
Рыбалка.
Не встречал хороших отзывов о рыбалке в Южно-китайском море, поэтому ездил только на платник. Находится между пристанью Натонг и Ламаи бич.
Называется Топкэтс фишинг ресорт. Пойманные экземпляры (пиранья+карп + 2 сома) были в разы крупнее, особенно сомы, чем на платнике Пхукета
Почти не было сходов. На мой взгляд, такой результат был достигнут за счет очень хорошо настроенных снастей.
После вылова рыбе промывается йодом пасть, и вообще отношение к рыбе у менеджмента очень бережное.
Стоимость - 2300 бат за два спининга (хлеб и сардина) за 6 часов

В Топкэтс фишинг сами поехали, или экскурсию покупали? Если самостоятельно ехать, к какому часу подъезжать? Спиннинговых приманок совсем нет? А сардина используется как мёртвая рыбка, в смысле, требуется какая-то проводка, или тупо ждёшь поклёвки?
Как общие ощущения от рыбалки - было интересно?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет-Самуи-Хуа Хин-Паттайя рыбалка, пляж и феи

Сообщение: #4

Сообщение rodri76 » 24 дек 2011, 23:25

Алиса Шифер писал(а) 11 дек 2011, 18:58: В Топкэтс фишинг сами поехали, или экскурсию покупали?

Поехал сам. От Ламаи бич почти до пруда идет маршрутка (сонгтэо?) - 100 бат (нужно пройти около 1 км пешком), или такси - 500 бат

Алиса Шифер писал(а) 11 дек 2011, 18:58: Если самостоятельно ехать, к какому часу подъезжать? Спиннинговых приманок совсем нет? А сардина используется как мёртвая рыбка, в смысле, требуется какая-то проводка, или тупо ждёшь поклёвки?

Я подъезжал к 9-ти. Весь клев был с 11 до 14.
Сардины ни о чем. Пара пустых поклевок. Используется не целиком, а половинка или даже треть. Никаких проводок нет. 90% клева (и все трофеи) - исключительно на хлеб.
Хлеб размокает за 10-15 минут, если поклевки нет, надо перебрасывать. Всю черновую работу (по крайней мере в Топкэтс) выполняет обслуга - прикорм, насадка, забивка кормушки хлебом, заброс.

Алиса Шифер писал(а) 11 дек 2011, 18:58:Как общие ощущения от рыбалки - было интересно?

15 минут настоящей борьбы с сомом чего-то стоят
rodri76
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет-Самуи-Хуа Хин-Паттайя рыбалка, пляж и феи

Сообщение: #5

Сообщение Алиса Шифер » 25 дек 2011, 16:57

rodri76 писал(а) 24 дек 2011, 23:25: Всю черновую работу (по крайней мере в Топкэтс) выполняет обслуга - прикорм, насадка, забивка кормушки хлебом, заброс.
Прикольно! И даже заброс?

Алиса Шифер писал(а) 11 дек 2011, 18:58:Как общие ощущения от рыбалки - было интересно?

15 минут настоящей борьбы с сомом чего-то стоят
О даааа!!!Пхукет-Самуи-Хуа Хин-Паттайя рыбалка, пляж и феи Вот только как его отпустить после этого... Что, договориться совсем невозможно?Пхукет-Самуи-Хуа Хин-Паттайя рыбалка, пляж и феи

Спасибо большое за ответ, очень ждала

Добавлено декабрь 2013
PS: Этот "Топкэтс" - полное разочарование. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4447854#p4447854
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль