Мои приключения в Таиланде

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #41

Сообщение калям » 09 дек 2011, 22:22

pups писал(а) 02 дек 2011, 08:29:Мне абсолютно непонятны восторги автором отчета.
Человек с тяжелым заболеванием,при этом без страховки, без опыта путешествий,с ограниченными финансовыми ресурсами едет в дальнее путешествие, имеет кучу проблем сам и нагружает своими проблемами окружающих. В чём героизм-то?В чем удовольствие от такое путешествия?

Отдельной строкой - путешествовать людям с заболеваниями психики не стоит - последствия могут быть весьма негативные, например как тут
bpclub.ru/index.php?showtopic=38179

при всем моем уважении к ТС..с вами согласен абсолютно
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #42

Сообщение ms3 » 11 дек 2011, 17:56

грустно... автору здоровья
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #43

Сообщение Dik » 11 дек 2011, 23:42

Просто какой то монумент социальной безответственности. Не купил страховку, один, после голодания. Шок. Так нельзя делать.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #44

Сообщение бентли173 » 12 дек 2011, 03:24

pups писал(а) 02 дек 2011, 08:29:Мне абсолютно непонятны восторги автором отчета.
Человек с тяжелым заболеванием,при этом без страховки, без опыта путешествий,с ограниченными финансовыми ресурсами едет в дальнее путешествие, имеет кучу проблем сам и нагружает своими проблемами окружающих. В чём героизм-то?В чем удовольствие от такое путешествия?

Отдельной строкой - путешествовать людям с заболеваниями психики не стоит - последствия могут быть весьма негативные, например как тут
bpclub.ru/index.php?showtopic=38179

согласен полностью... когда читал,было только одно чувство,жалости и желания чтоб ТС домой быстрее вернулся.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #45

Сообщение бентли173 » 12 дек 2011, 19:09

может по птицам и нет никого сильнее на форуме,но реально,это издевательство,восхищаться больным человеком,и кричать браво.давай Мексику.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #46

Сообщение Колонда » 13 дек 2011, 18:16

"Отдельной строкой - путешествовать людям с заболеваниями психики не стоит - последствия могут быть весьма негативные"

Хочу сказать, что болезнь Паркинсона - это не заболевание психики. Это неврологическое заболевание. Конечно с течением времени наступает и энцефалопатия, это естественно. Но и такие поездки абсолютно противопоказаны, эти "пограничные состояния" к выздоровлению не приведут никогда, будет только хуже. Я с этим знакома не по наслышке. Во-первых я сама врач, во-вторых у меня отец болен болезнью Паркинсона уже в течении 10 лет. Он до сих пор "ходит на работу" (своя фирма), но больше уже мешает, чем помогает. Но он реально не понимает всей тяжести своего заболевания, он считает, что он такой же здоровый, как и 10 лет назад. Моему отцу уже 73, однако в этом году самостоятельно купил билет в СПБ в Военно-медицинскую академию в надежде, что его там вылечат. Это заболевание к сожалению неизлечимо! Очень плохо, что жена ТС отпустила одного, ни в коем случае нельзя путешествовать одному и ОБЯЗАТЕЛЬНО пожизненное употребление выписанных врачом таблеток.
Аватара пользователя
Колонда
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #47

Сообщение калям » 13 дек 2011, 18:55

Колонда писал(а) 13 дек 2011, 18:16:"Отдельной строкой - путешествовать людям с заболеваниями психики не стоит - последствия могут быть весьма негативные"

Хочу сказать, что болезнь Паркинсона - это не заболевание психики. Это неврологическое заболевание. Конечно с течением времени наступает и энцефалопатия, это естественно. Но и такие поездки абсолютно противопоказаны, эти "пограничные состояния" к выздоровлению не приведут никогда, будет только хуже. Я с этим знакома не по наслышке. Во-первых я сама врач, во-вторых у меня отец болен болезнью Паркинсона уже в течении 10 лет. Он до сих пор "ходит на работу" (своя фирма), но больше уже мешает, чем помогает. Но он реально не понимает всей тяжести своего заболевания, он считает, что он такой же здоровый, как и 10 лет назад. Моему отцу уже 73, однако в этом году самостоятельно купил билет в СПБ в Военно-медицинскую академию в надежде, что его там вылечат. Это заболевание к сожалению неизлечимо! Очень плохо, что жена ТС отпустила одного, ни в коем случае нельзя путешествовать одному и ОБЯЗАТЕЛЬНО пожизненное употребление выписанных врачом таблеток.

я тоже врач полностью с вами согласен..наверное у ТС снижен психический контроль.а жене по барабану как молодежь гутарит...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #48

Сообщение Lola2 » 17 дек 2011, 08:16

Читала - прослезилась аж! Впечатление такое, что автор - очень одинокий человек и, никого у него нет ближе этих птиц! Хотя это не так, у него же есть жена и, наверное, дети. Просто с такими людьми как автор, трудно жить, они все в работе, двигают, так сказать, науку. Видят только свою цель - в данном случае стрижей и двигают к ней. В общем, "чокнутый профессор" в хорошем смысле слова. Во время чтения постоянно надеялась, что автор в конце напишет, что ему стало лучше! Жаль, что чуда не случилось!
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #49

Сообщение colt » 17 дек 2011, 12:21

Вспомнился фильм "Достучаться до небес" с Тилем Швайгером, ассоциативно...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #50

Сообщение izzi_yar » 21 фев 2012, 09:46

Вышла на эту тему через яндекс по запросу информации о "птичке с хохолком" из Таиланда. Уж очень меня они тронули. Даже была идея купить себе домой такую. Жалко, что у тайцев они в таких маленьких клетушках содержатся(
Аватара пользователя
izzi_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 25

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #51

Сообщение karev evgeniy » 21 фев 2012, 10:39

Это бюльбюль (тайский соловей). Их несколько видов. Сам видел их в клетках на острове Пхи Пхи. Тайцы проводят конкурсы пения (чья птица лучше поет) и даже птичьи бои.
karev evgeniy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #52

Сообщение Змея подколодная » 21 фев 2012, 14:55

Жалко, что у тайцев они в таких маленьких клетушках содержатся

Это не тайцы виноваты... Певчих птиц держат в маленьких клетках, отдельно от самок, и кормят мало, иначе они петь не будут. У меня тоже была такая идея фикс - завести дома кенара, но когда я прочитала про это - желание пропало
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #53

Сообщение chudesnaya » 21 фев 2012, 15:48

автор молодец,особенный респект людям которые вам помогли.болезнь не повод не путешествовать,но в следующий раз берите с собой жену.по поводу голодания.не много ли для вас 40 дней?вы после 30 очень тяжело выходили.надеюсь голодание проходит под наблюдением врача?
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #54

Сообщение slish » 21 фев 2012, 17:25

Марине с Аленом мое глубокое уважение. Не каждый будет так возится с незнакомым и больным человеком, тратя свое время, деньги и комфорт, селя его у себя. Скажут раз поехал больной и без страховки - сам и выкручивайся. Ну поехал, больной, без страховки и ограничен в деньгах. Мечтал человек в Тае на птиц посмотреть, на то, чему жизнь свою научную посветил. Альтернатива какая у человека в жизни осталась? Только ложится и... Причем этого и....., по комментариям форумчан в этом разбирающихся, не избежать. Все. Вылечится и поехать - этого шанса нет. Лучше так, чем с бутылкой коротать оставшееся или родне плакаться на судьбу.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #55

Сообщение karev evgeniy » 23 фев 2012, 18:08

Голодаю всегда под наблюдением и при поддержке друга, разбирающегося в этом. Самое трудное - выход из голодания. Сегодня 75-й день выхода из голодания. Я только начал осваивать свое тело. До этого оно было практически бесконтрольным. Часто падал, на поворотах заносило. Сейчас этого уже нет.
karev evgeniy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #56

Сообщение diushavet » 27 фев 2012, 11:03

Удачи вам и здоровья. Вы молодец. Плевать, что пишут - не надо было ехать, а когда ещё?
Везде есть люди, к счастью. Никто не может решить - сидеть вам дома или ехать, болезнь от этого не изменится.
Очень необычная и интересная история.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #57

Сообщение karev evgeniy » 27 фев 2012, 15:10

Благодарю за понимание.
karev evgeniy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #58

Сообщение ladunya » 27 фев 2012, 15:46

Удачи вам! Тронула ваша история очень.
Есть во Вьетнаме лекарство - гриб Личи. Капсулы из него. Попробуйте, вреда не будет. Попросите на форуме привезти вам это лекарство. Такие просьбы на форуме встречаются. Я сама по подобной просьбе привозила из Вьетнама кобратокс. Нашелся человек, который доставил его в Питер, тому, кто просил.
Найдется и человек, который доставит лекарство и в Башкирию. Людей на форуме много.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #59

Сообщение karev evgeniy » 02 мар 2012, 13:46

Благодарю! Каковы лечебные свойства этого гриба?
Последний раз редактировалось karev evgeniy 06 мар 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
karev evgeniy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #60

Сообщение Александр Капшитарь » 02 мар 2012, 15:54

Прочитал название и ожидал приключений.Оказалось - "как выжил" , как "болел и потерялся" ? Вообщем Вам конечно повезло с людьми. Хорошо, что все кончилось так.Это счастье.Но готовиться Вам надо серьезней.Удачи!
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль