Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказке)

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказке)

Сообщение: #1

Сообщение Августа1 » 04 дек 2011, 13:05

Хочу поделится своими мыслями про КрабИ. Были с 14 по 26 ноября. Доехали с Пхукета на такси за 2000те (договорились с местными бомбилами после не долгих торгов). Жили в Аонанг Пэрадайз Резорт - отель соответствует комфортному отдыху. Уютные одноэтажные домики, утопающие в разнообразной тропической зелени, среди кокосовых пальм (почти напротив Макдоналдса) . Очень тихий отельчик. Ни одного русского. Да и вообще на пляжах за 10 дней встретились только 2 парочки. В конце отдыха вроде даже захотелось русской речи и лиц. Забегая вперед - после отдыха приехали в аэропорт...сели в самолет...рядом семейка "Адамс" (муж с женой), пить начала ( верней продолжила, видок у них был такой, как будто они только вышли из глубокого запоя) ещё самолет не взлетел...можете представить, что было в полете. Дамочка бегала в туалет через каждые 10 мин .. со всеми вытекающими подробностями.
Итак собственно про КрабИ. Местные делают ударение именно на последнюю букву "И". Очень двоякое впечатление. Во-первых всё очень дорого. Цены московские на всё. Не знаю, кто там ,что нашел дешевого, мы ничего. Ну разве, что ананасы. Все смотрят на тебя как на мешок с деньгами. Арабы-торговцы просто отбивают всякое желание заходить и что-то купить. Мужа несколько раз просто останавливала, чтобы не случилось драки. Один раз меня кто-то из торговцев назвал "Наташей", так он быстро объяснил этому утырку, что он и есть "Наташа" и в следующий раз, когда мы проходили мимо торговых рядов улыбаясь и наслаждаясь отдыхом слышали в наш адрес до боли знакомое приветствие "Здравствуйте, как дела?" , потом это вечное, назойливое протягивание руки "здрасьте" - он этого терпеть не может. Чтобы не надули , постоянно надо держать ухо востро. Например в ресторанчиках пиво ставят в непрозрачные чехольчики. Заказываешь одно, принесут обязательно другое , подешевле, но в счете укажут подороже. Заметишь - поменяют не извинившись. В счет могут записать лишнее блюдо. Не заметишь - заплатишь. Заметишь - извинившись вычеркнут)). Заказывали такси в аэропорт обещали джип))). Наутро нас ждала тойотка Виос.)).
Купили кольцо. Попросили документы для такс-фри. Хозяин клятвенно складывал руки, что вот эта бумажка. Приехали в аэропорт - нет не та)). Ездили самостоятельно на Патонг. (Согласно Правил форума п. 1.14. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Наталья Key). Сумки - крокодил.. начали торги с 59000т, закончили 14000т (и это не предел). Питон - начали с 21000т, закончили 8000т. Но особо торговаться не любят. В конце торгов нас спросили: "Вы из Израиля?" Я говорю:" Хуже - мы русские евреи". Из людей понравился хозяин растаманского ресторанчика. Замечательное, необычное, колоритное местечко. Находится на улице параллельной с улицей "красных фонарей".
Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказке)
Ресторанчик называется "Бар мистэра Лонга"(естественно по английски ))
Да и вообще тема Боба Марли проходит "Красной нитью" везде - лодки-маршрутки с наклейками, продажа футболок, значков, музыка.
Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказке)
Видели ресторанчик "Наша Раша" - ни одного посетителя за 10 дней пребывания мы не видели. Да, не удачное название для КрабИ. Здесь всё "заточено" на анголоязычных туристов. Музыка, меню в ресторанах, общение с туристами.
Про природу и море даже не буду писать - все как в сказке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Из экскурсий были только на одной, 4 в 1. Горячие минеральные источники, изумрудное озеро, храм тигра и катание на слонах. Совсем не утомительно, минивен с кондеем и последними "Пиратами Карибского моря", хорошая дорога, прохладная погода - всё здорово.
Из остальных экскурсий - это Пляжи))). Были на всех, но больше всего, как и всем понравился Прананг.
Чувствую, сейчас начнется буря негодования, но это мое мнение, и я его высказываю. Для себя решили - одного раза для посещения Тайланда нам хватит (пока хватит ). Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Наталья Key 04 дек 2011, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: отредактированы сообщения, написанные заглавными буквами, удалено предложение обращаться в ЛС за инфо.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский
тайланд короткие отзывы

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #2

Сообщение grizer » 05 дек 2011, 01:26

[quote][/quoteЦены московские на всё.
а ещё "конкретные" примеры можно, кроме конечно макдональдса и "крокодиловой" сумки на патонге?
grizer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2007
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 05 дек 2011, 01:37

Августа 1

Человек видит окружающий его мир глазами своей души!!!!!!!!
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #4

Сообщение grizer » 05 дек 2011, 04:09

а корова даёт молоко
grizer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2007
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #5

Сообщение todos » 05 дек 2011, 04:59

Бываю в Краби периодически с 1998 года, и цены на еду там практически не изменились, а все франчайзинги и в Краби, и на Пукете, и на Самуе всегда были дороже, чем в Бангкоке. Да и есть бургеры в Тайланде как-то смешно...а если вы имеете дороговизну ширпотреба, то опять же, Краби к центрам шоппинга никогда не относился...тех же питонов и крокодилов можно и в Бангкоке купить.
Индийская торговля - все то же самое и на Пукете, и руки тоже тянут, это можно игнорировать.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #6

Сообщение Августа1 » 05 дек 2011, 10:30

grizer писал(а) 05 дек 2011, 01:26:
[/quoteЦены московские на всё.
а ещё "конкретные" примеры можно, кроме конечно макдональдса и "крокодиловой" сумки на патонге?

Да, пожалуйста – пока помню)). Про тот же Макдоналдс. Увидев гамбургер за 150р обалдела. Составьте комплексный обед из 3-х блюд в ресторанчике Тая – супчик-150р, второе – 80-100р, салатик (ну пусть с папаей) -50р, кока-кола -40р. Сок дороже. Итог-300-350р. Без пива. Муж например, отдых без пива не представляет.
На Кузнецком мосту в кафешке за комплексный обед (из 3-х блюд) я трачу 200-220р. Муж 250-270р.
Футболку купили, качественный плотный трикотаж, не «ай лав Краби» - 350р (просил сначала 600р). Я в Москве на распродажах осенью по такой цене в Европейском покупала футболки. Шлепки кожаные, там с разными камушками, стразиками, золотыми косичками в Патонге увидела почти такие же просто поинтересовалась ценой – 2800р, уступали за 2400р. В Меге опять же в конце лета на распродаже я купила за 1350р.
С Краби до Патонга 200км – добирались туда на минивэне за 350р. Это с «перевалкой» нас в другую маршрутку на автобусной станции в г. Краби. В феврале 2011г. ездили из Москвы в Тулу (немного подальше 240-250км) на маршрутке за 100р. Может сейчас подорожало – не знаю.
Тут кто-то про молоко писал))). Пробовала - лучше нашего)). 200гр - 11-12бат. Это в магазине 7/11. Вот и считайте сколько 1л. (Наверно большая упаковка немного дешевле будет).
Магнитики (куда ж без них) на Патонге -50р. Летом В Архангельском магнитик за 60р. Правда в Царицыно за 70р покупала.
А сегодня в Союзпечати на автобусной остановке увидела зеркальца как в Патонге продавались за 80р. (В Патонге за 100р) Правда без слова Тайланд и слоника.
Да не в ценах и дороговизне дело, а в том кто пишет, что в Тае всё дешево. Ксати некоторые отзывы о ценах меня настораживали еще до отдыха. Но их было мало, а восторженных гораздо больше.
Кстати читала про Краби, что многие ездят на велосипедах. «Ну,- думаю «оторвусь!». Не видела ни одного велосипеда!! Короче для себя поняла, многие отзывы надо читать между строк.
Последний раз редактировалось Августа1 05 дек 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #7

Сообщение Августа1 » 05 дек 2011, 10:33

artxenia писал(а) 05 дек 2011, 01:37:Августа 1

Человек видит окружающий его мир глазами своей души!!!!!!!!

Ооойййй!!! Ну про Пусечка!
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #8

Сообщение alyoxus » 05 дек 2011, 19:29

Был в мае этого года в Краби, тарелка еды - 40 бат с макашек, едален, причем это на Ао Нанге в пляжной зоне, стоит отъехать на байке чуть дальше - 30 бат поесть, ананас - 10, 13, 18 бат - самый большой, на дороге по пути после отворотки на горячие источники - 5 бат. Из Краби до Патонга ехал за 300 бат. Жилье - 600 бат, видел и за 550, гесты - 400 бат (с кондеем). Не шопился - не надо было. По ценам, по крайней мере, на житье, бытье, еду - не дороже чем по всему Таю.
alyoxus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2011
Город: Новодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #9

Сообщение Августа1 » 06 дек 2011, 10:27

Значит в ноябре подорожало. Да и так понимаю май - уже низкий сезон. Про макашницы не говорите - я там могла есть только блины. ( А вру - один раз ела куриную ножку -70б. Гриль был за 110б). Ананас 40б - обычный. Маршрутки-лодки, писали про 80, мы катались уже за 100 в один конец. И всё это при учёте 1 бат - 0,87 копеек.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #10

Сообщение todos » 06 дек 2011, 14:56

Ну никакой логики в ваших сравнениях цен в Краби и в Москве не вижу... Москва - резидентский мегаполис со всеми вытекающими результатами в виде перенасыщенности рынка, конкуренции и тд... А тут еще Архангельск.. лучше бы с Сочи сравнили, там вас на лодке с одного пляжа на другой за 80 рублей... даже страшно подумать о последствиях
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #11

Сообщение dimka84 » 06 дек 2011, 16:41

Отступление - в Сочи с одного на другой пляж можно добраться на маршрутном такси. Да, цены в "Лазурной" мягко сказать "кусаются". Но в 500 метрах есть местная кубанская кафешка - с превосходными пельмешками за 120 рублей, хорошей водочкой и прочими закусками.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #12

Сообщение Августа1 » 06 дек 2011, 18:29

todos, Вообще-то я думала, что сравнение с самым дорогим российским городом будет весьма наглядным примером. Тем более, что я могу достаточно подробно рассказать про ценник. А кто будет читать этот отзыв из другого города, пусть сравнит цены со своими магазинами и кафешками. Может и здесь поделится.
С другой стороны - даю Вам фору- приведите пример города России, с которым нужно сравнить цены провинции КрабИ (Тайланда), чтобы всем показалось, что Тайланд дешевая страна.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #13

Сообщение Katya111 » 06 дек 2011, 18:56

Августа1, я всё-таки не понимаю сравнения с Москвой и остальными Российскими городами, в которых мы живем...Я таки понимаю, что речь о цена/качество на отдыхе)Я понимаю, что проживая у себя в городе Мончегорск, я знаю где поесть дешево/качественно, оторвать какую нибудь вещь дешево/качественно..и.т.д. Даже касательно Москвы, я знаю где и что, и в какое время надо покупать))) Но в сравнении с отдыхом в России (те же Сочи) цена/качество, Краби, да и Тайланд в целом очень много выигрывает))) И приезжая второй, третий, четвертый раз отдых в Тае удешевляется)))) Встречный к Вам вопрос: А где на Ваш взгляд можно отдохнуть так же качественно (море, природа, климат, пляжи, еда, шопинг, доступность всего при не знании языка) и за эти деньги в России и не только???? По мне дык Сочи намного дороже и нет ни моря, на пляжа, ни климата, ни еды (за эти деньги), ни тем более шопинга и знание языка никак не влияетни ни на цену, ни на качество)))))))
Аватара пользователя
Katya111
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.10.2009
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #14

Сообщение Анна-Мария2011 » 07 дек 2011, 04:41

Были в Краби в сентября 2011, очень понравилось...никакого неуважительного отношения замечено не бало, а уж тем более "Наташа" Цены в полне адекватные: ананасы очищенные 20 бат, тарелка супа 40 бат, покупали в самом Краби всякие булочки возле торгового центра Вог около 15-20 бат... рыба на гриле в пределах 100 бат...Алкоголь немного дороже, но тоже несущественно
Мне в Краби очень понравилось: и сам городок и пляжи, а уж сравнивать цены с московскими, то это просто смешно
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #15

Сообщение mikek » 07 дек 2011, 07:04

Августа1 писал(а) 06 дек 2011, 18:29:todos, Вообще-то я думала, что сравнение с самым дорогим российским городом будет весьма наглядным примером. Тем более, что я могу достаточно подробно рассказать про ценник. А кто будет читать этот отзыв из другого города, пусть сравнит цены со своими магазинами и кафешками. Может и здесь поделится.
С другой стороны - даю Вам фору- приведите пример города России, с которым нужно сравнить цены провинции КрабИ (Тайланда), чтобы всем показалось, что Тайланд дешевая страна.

Дешевая по совокупности многих параметров, в чем смысл лобового сравнения цен глубоко материкового мегаполиса с курортным местом. Сравнивайте с подобными Таю местами, где можно отдохнуть в ноябре. Найдете дешевле, поделитесь.
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #16

Сообщение Августа1 » 07 дек 2011, 09:57

ВОООТ!! Ну наконец-то! Дошло! Вот это я и хочу сказать - Тайланд не дешевая страна для отдыха! Поэтому и отчет назвала "не всё как в сказке". )) И совершенно со всеми согласна стран для отдыха дешевых нет)). Но ездить всё равно будем. И работая по 1,5 года без отдыха будем кушать в кафешках и ресторанчиках.))
Анна-Мария, не надо сравнивать сентябрь с концом ноября. Мы уезжали 26 ноября, народу прибавилось процентов на 30. Не удивлюсь если цены ещё поднимутся.
Кстати про "Наташу" - один араб чисто по-русски сказал: "Руссо туристо, облико Аморале!!" Мы обалдели!!)) Не, ну кто-то ведь эту обезьяну этому научил!!)) Он может и смысла то не понимает, но говорит)).
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #17

Сообщение mikek » 07 дек 2011, 11:17

Августа1 писал(а) 07 дек 2011, 09:57:ВОООТ!! Ну наконец-то! Дошло! Вот это я и хочу сказать - Тайланд не дешевая страна для отдыха! Поэтому и отчет назвала "не всё как в сказке". )) И совершенно со всеми согласна стран для отдыха дешевых нет)). Но ездить всё равно будем. И работая по 1,5 года без отдыха будем кушать в кафешках и ресторанчиках.))
Анна-Мария, не надо сравнивать сентябрь с концом ноября. Мы уезжали 26 ноября, народу прибавилось процентов на 30. Не удивлюсь если цены ещё поднимутся.
Кстати про "Наташу" - один араб чисто по-русски сказал: "Руссо туристо, облико Аморале!!" Мы обалдели!!)) Не, ну кто-то ведь эту обезьяну этому научил!!)) Он может и смысла то не понимает, но говорит)).

Не понимаю, что вы хотите сказать:) Таиланд именно дешевая страна для отдыха, при прочих равных.
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #18

Сообщение Анна-Мария2011 » 07 дек 2011, 17:54

Когда ездили в сезон, единственное на что заметила разницу, это на цены в отелях, ну это без комментариев... Ладно через 1,5 месяца снова буду на Краби, лично проверю пока спорить не буду... Напишите сколько денег ушло на еду, решила подстраховаться, будем на Ао Нанге 8 дней, если цены выросли нужно подкорректировать бюджет
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #19

Сообщение gebis » 09 дек 2011, 11:48

Привет всем форумчанам, любящих Тай! Могу сказать из личного опыта был всего один раз в Тае(Ралли Бич) в начале января 2011. Цены не московские. Кто пишет наверное живут в Другой Москве. Но есть еще много интересных и дешевых мест отдыха.
gebis
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.08.2009
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отдых и двоякие впечатления о Краби (не все, как в сказк

Сообщение: #20

Сообщение Мурлыка » 21 янв 2012, 19:43

Ну вот сегодня наелись в ресторанчике морепродуктов на 1700 батт. Три краба, 4 тигровых креветки, два вида ракушек,кокос и бананашейк. И где в Москве я могу поесть свежайших морских гадов за эти деньги?
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль