Пишу отчетик о Таиланде.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #21

Сообщение Алиса Шифер » 13 дек 2011, 04:44

Nataliiia писал(а) 13 дек 2011, 02:05:
от "поколения пепси"

я Пепси не пью!

Человек имел ввиду не гастрономические привычки, а мировоззрение.
Продолжение будет?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #22

Сообщение Nataliiia » 13 дек 2011, 12:07

Человек имел ввиду не гастрономические привычки, а мировоззрение.

А от куда вам известно мое мировоззрение?
Пропадает желание писать,когда название топика с момента его образования менялось без моего ведома уже несколько раз.. Меня уже здесь успели обозвать: попрошайкой,поколением пепси..а я всего лишь хотела поделиться увиденным и пообсуждать это...
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #23

Сообщение рамфоринх » 13 дек 2011, 13:14

Nataliiia писал(а) 13 дек 2011, 12:07:Пропадает желание писать

Пожалуйста, продолжайте, ведь многие ( и я в том числе ) уже подсели на Ваш отчет.
Nataliiia писал(а) 13 дек 2011, 12:07: пообсуждать это...

"это" - в смысле пакетный тур в Паттайю?
Круто!
рамфоринх
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #24

Сообщение tetty » 13 дек 2011, 14:00

Чтобы было что обсуждать, надо что-нибудь написать.
И никто Вас не оскорблял по-моему, наоборот, приняли очень приветливо.
Может, просто стало лень текст набирать - так это другое дело.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #25

Сообщение AMORDA » 14 дек 2011, 18:16

Ну она же женщина!!!! дайте ей скидку, как же ей без этого Nataliiia классные фотки, милый пакетный отдых, что же здесь плохого? одни плюсы и только!
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #26

Сообщение Nataliiia » 14 дек 2011, 18:20

На следующий день еле встали на завтрак, успели, нас предупредили, что так поздно не будут больше обслуживать. В нашей столовой при отеле была веселая надпись, она гласила: «Ресторант окрыл с.. до...!» Постоянно летали птички с желтым клювом – попрошайки, но так пели..просто душки..
Пишу отчетик о Таиланде.
Налила себе кофе, он был крепким – ну очень, хотя дома я балуюсь эспрессками, но этот не сравнится с ними крепостью, приходилось его разбавлять кипятком для полного счастья Том Ям обалденный готовят! Острое как-то не люблю, поэтому не заказывала, но и было то, что не острое - оказывалось наоборот сам мо спайси!))) соки просто супер!! Манго и лайм фреши форева! Жаль, что я девушка не пьющая, к слову и не курящая – так и не отведала Сингхи, хотя по отзывам это веЩь!.:-) Ну что я все о хлебе насущном, ну так продолжимс.
Купили экскурсию на рафтинг на следующий день (всего дней счастья у нас в наличии было16 ) и все таки встретились с этими парнями возле нашего отеля. День был солнечный. Отель у нас так расположен, что через дорогу от столовой у нас уже начинается пляж – Karon. Парни стали уговаривать меня сесть к одному из них на мотоцикл. Как-то я не очень люблю это средство передвижение, т.к. опасно, не ездила особо на нем, да еще я им не доверяла как водилам и все таки левостороннее движение непривычное. Подруга уже забралась на мотик, а я не хотела..там же всего дорогу перейти.. но все таки сдалась и мы поехали с ветерком на Кату бич. Пошли на пляж. Стихия была очень красивая:
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
На пляже носят вкусные орешки в прозрачных маленьких пакетиках. Понравились те, которые круглой формы и обсыпаны чем-то белым.. Пришли с пляжа, мотоциклов парней на том месте, где оставили нет! Парни настроились воинственно, нахохлились, делая более грозный вид и пошли разбираться с тайцами, которые тоже не радушно отреагировали. Три тайца начали держаться за что-то сзади, было не видно, но были моменты в диалоге, что было ощущение, что они это сейчас достанут и задействуют. Разговор был не очень с хорошим окрасом и мы парней отвели в сторону от них и занялись поисками, в итоге нашли в другом месте – их как оказалось переставили. После все заметно повеселели и плавно забыли об том. Спросила парней, как им вчерашние морквы..)) Сказали, что за бесплатно их не пустили с Тайками в отель, просили денег – 1000батт, они не дали, гуляли с тайками на пляже, денег им тоже не дали. Не очень то хорошо они поступили, но это их дело. Потом мы их встретили только в аэропорту – один из них прошел перед носом и не поздоровался даже; ну да ладно, пойдем по тексту дальше, как говорится.
Вернувшись, мы орендовали мопед и 2 шлема в рядом находившейся с отелем конторе, где работал белобрысый немец – 150батт на 1день, но по возврату бак с бензином должен быть целый. А вот кстати заправочная станция:
Пишу отчетик о Таиланде.
У Веры были с собой права и я как-то не особо волновалась..мы поехали с ней кататься по острову – были в районе Каты, увидели соблазнительные витрины магазина, остановились и зашли – там была обувь. Магазин этот весьма салидный на вид – то что помню, он находился на углу улицы перед развилкой. В итоге я купила там две пары туфлей – одни из змеиной кожи на каблуке среднем, а вторые кожанные для мамы. Маме потом туфли подошли, угадила как говорится. Подруга тоже закупилась. Жалею, что еще не купила – люблю изящные туфельки на каблуке или шпильке..фетиш!.:-) Потом довольные с пакетами покупок зашли в магазин и купили те самые йогурты с большой клубникой внутри, очень понравились они – потом постоянно их покупали. Поехали на пляж – пока было солнце. Купались, волны были меньше на Кате, чем на Кароне, но на Кароне мне больше понравилось. Может не сезон сыграл здесь свою роль.. Верчик начала бегать туда сюда по пляжу, она же бегунья (об этом ниже расскажу). К ней присоединились испанцы, первый круг они еще с ней наравне бежали, а потом они устали быстро – и она уже одна бораздила просторы Каты. Я ей потом говорю, ну ты чего их так, они теперь страдают, что они слабее девушки, может они познакомится хотели, но за тобой же не угонишься.. Мы приехали в отель, кинули покупки в номер и пошли в кафешку ужинать. Там мы познакомились с Сашей, он сидел за соседним столиком с мамой.)) Как-то так сдружились, парень был достаточно мил на внешность, тут напрашивался вопрос, что же молодой парень и с мамой путешествует, ровно как тот, что нам часто задавали – почему такие девушки и одни прилетели..:-)
На следующий день нас разбудил звонок в номер по телефону, который сначала говорил на тайском – видимо ругался, что экскурсии не будет и сейчас все фаранги свалят в другое место с теми же желаниями: погрести символически веслами, ощутить брызги и конечно же адреналин – ничего не поняли, потом все такие голос в трубке перешел таки на английский. Так и было: из-за непогоды перенесли экскурсию. Мы вышли на балкон и увидели ливень с диким порывистым ветром, но это как-то даже не огорчило совсем. Пошли в другое место и купили там экскурсию на след. день на Дж. Бонда. Проходя разные палатки мимо засмотрелись на одну из них с картинами. Фотографировать их было нельзя, запомнились некоторые: монахи молящиеся в очень красивом и высоком храме, бушующий океан, где художник очень здорово передал всю мощь этой стихии, девушка стоящая в корсете на коленях на пушистом, меховом ковре, в пол оборота, за спиной руки в наручниках…мужчинам бы понравилось.:-)
Дальше Вера собиралась побегать кросс (она МСМК по бегу, а я МС по настольному теннису), но т.к. тенниса для меня не нашлось я решила побегать с ней за компанию. Подруга надела дождевик, а я решила, что мне и так будет неплохо – побежала только в купальнике. Тут как в рекламе – одни стирают Лаской, а другие Обычным порошком!:-))) Пробежала я с ней чуть-чуть, потом не смогла с ней дальше в таком темпе бежать – она же марафоны бегает.. и она убежала дальше, а я побежала до конца Карона. Промокла вся до нитки и бегала же я как Агутин – босиком. Но от этого всего было так радостно на душе, я просто ловила кайф от этого. Я никогда в жизни так не гуляла в одиночестве на безлюдном пляже вся промокшая под дождем! По пути встретились только два человека – один из них таец – начал меня фоткать на свой телефон зачем-то, героически на меня смотреть и спрашивать как мое имя, ни как не мог выговорить (хотя во всем мире мне казалось его легко произносят). В такую погоду - ливень с сильным ветром, все были где-то, но не на улицах и не на пляже. Тут меня заинтересовал отель, через дорогу от пляжа, а точнее не отель, а огромная голова с открытым ртом какого-то чуда-юда. Мне стало интересно – на дождь я уже давно не обращала никакого внимания и я пошла туда, чтобы пройти на территорию этого отеля – нужно зайти получается в рот к нему.
Пишу отчетик о Таиланде.
Территория отеля оказалась довольно большой, очень много всяких статуй: слонов, бегемотов, кенгуру с головой слона..там же был красивый сад – джунгли. Удивило то, что везде бегают кролики, которых можно погладить, класс!:-) Понравилось – жаль, что фотоаппарата с собой не было. Сфоткала их позже:
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Один раз видела такую картину - девочка лет 5-ти с криками "Мама я его поймааалааа!!!" схватила бедное испуганное животное за уши и трясла его..))
Там же в бассейне америкос заигрывая бегал от таечки, а она пыталась все же поймать этого бегающего бигмака. Там же купалась стайка парней с которыми я познакомилась. Потом шла в отель обратно, встретились китайцы, которые перебежками куда-то шли – начали меня фоткать, улыбаться, махать и что-то кричать, я только этому удивилась и пошла далее. Пришла, отогрелась в ванной. Потом прибежала Верун в своем пакете..:-) После мы созвонились с Сашей и договорились встретится в кафе напротив Красного лука. Там очень даже ничего и готовят и по цене так же как и в Красном луке. В общем все последующие дни мы постоянно посещали именно его. На стенах кафе висят картины с изображением короля с королевой и их семьи Очень удивило количество налепленных во всех кафешках вентиляторов на потолке..)) Взяли попробовать рифовую акулу, при этом тайцы начали как-то подозрительно перешучиваться между собой на счет нашего выбора и я полагаю, что это выглядело так: «О наконец-то эту акулу продадим, а то ее никто не берет!» Принесли нам ее без кожи, готовят они практически все морские живности, кроме 1-х блюд в фольге на мангале. Конечно понравилось, но многая другая рыба была и вкуснее! Замечу при том, что я в еде и не только..не привередлива, так что пишу как есть. После наши усталые боди хотели релакса и мы направились на «Массааа».))
Пишу отчетик о Таиланде.
Сначала фиш массаж: ножки были довольны и были бархатные на ощюпь. Потом нам сделали оил массаж – вышли с Верунчиком довольные и расслабленные - это дало дополнительную подзарядку и мы направились на рынок – он работает по субботам и четвергам вечером, там все дешевле, чем на других рынках, как раз там находится храм – на его территории по этим дням располагаются палатки со шмотками. Мы пошли туда, но не знали, что когда дождь они не работают, тут опять он начался практически не переставая – с перерывами в 5 минут. Остановились возле палатки с фруктами. Стали под навес, чтобы не промокнуть. Как то было скучно стоять и я разговорилась с молодым парнем – тайца звали Бас, он почувствовал к себе интерес, а Вере понравилась его масенькая, пушистенькая собачка - собаки там почти все спокойные и милые, за всю поездку только одна пыталась укусить Верку за ляжку. Стоим, Бас протягивает мне свой телефон и просит номер записать, но я отказалась – было видно, что он огорчился и обиделся, даже жалко его немного стало. Потом мы перебежали в магазин за мороженкой. Мне понравилось – такое в зеленой обертке на палочке, внутри кусочки кукурузы – по вкусу похожие на мармелад. Потом подъехал Бас на мотоцикле, хотел нас подвести до отеля, но мы отказались.
Дело было вечером – делать было нечего: решила показать тот отель с большой головой Верке, пофотографироваться и заодно встретиться с той компашкой парней с которыми я там познакомилась. Пришли, начали там гулять, парней там этих и не встретили, пока фотографировались встретили двух русских мужчин. Познакомились, у них в руках была бутылка русской водки, стаканчики и «закусочный пакет». Расскажу о них: спросив нас каким рейсом мы летели, когда и что и как – эти двое оказались нашими пилотами Трансаэро..)))
Им не хватало женского коллектива на тему – «а посидеть? А поговорить?»..и тут они встретили одних двух девушек, да еще и с их рейса. Мы дофоткались, они все это время ходили за нами..ну и пошли с ними посидеть на пляже. Было уже темно. Народу на пляже никого, поставили рядом два лежака сели полукругом. Начали с ними разговаривать о самолетах – о наших, о зарубежных, сравнивать,началась дискуссия.)) Спросили, почему мы на 4 часа позже улетели, чем положено.
Пишу отчетик о Таиланде.
Разговаривали о Летных училищах, о политике, кто какие вузы заканчивал. Про семью свою они рассказывали. Да про много чего еще.. Одному из них понравилась Вера – он строил из себя более галантного, а второй, который подсел рядом со мной был его противоположность. Болтал, что ни думая все, что в голову прийдет и обижался, когда не он был в центре внимания. Когда он обижался, он делал странные, вызывающие поступки, чтобы привлечь к себе внимание: то начинал перебивать рассказывающего громким пением ( у человека душа поет..!)))), то начинал валяться в песке одетый, короче развлекал нас таким образом. Надо сказать, что встретив нас они уже были «не как стеклышки», добавив на пляже еще.. и тут Остапа понесло...)) Тут от рассказ0ов о многочисленных поездок и «ВЕРИШЬ ЛИ ТЫ МНЕ?» ( из разряда: «ты меня уважаешь?!»)) с подробным показыванием нам летных удостоверений и разных документов, которые то и дело падали в песок при их очередной жестекуляции перешли к тому что моего кавалера опять НЕ слушали!))) Ни когда бы не думала, что пилоты могут так хорошо отдыхать, как в Кавказкой пленнице: «Я не пью! А что тут пить?!»)) Погода была не очень, было ладно, что темно, был ветер и волны.
Пишу отчетик о Таиланде.
Обиженный, сказав, что «Ну раз я никому не нужен!..» взял с собой фонарик и пошел к берегу качаясь. Мы думали, что он там постоит и прийдет, а его все нет и нет.. Галантный начал мне говорить иди его забери от туда. Я ему: да что, он маленький что ли!:-).. а его все нет и нет.. Мы уж все забеспокоились, Галантный с криками: «Где эта пьянь ходит!» начал свистеть. Пошла ему махать и кричать, чтобы он вылазил..так он вообще пошел в глубь с криками «Ты меня не любишь!», а волны то все больше там, а этот олень еле на ногах и так стоит..его поперло все дальше – я пошла за ним, а он от меня в глубь. Кричу ему, а он мне: «Мне жарко!»..)) Пошла за вторым, чтобы он его от туда вытащил, а он не хочет: «Нафига он мне нужен, летать мне еще с ним!))
Пишу отчетик о Таиланде.
Думаю блин сейчас он потонет, я же его одна не спасу, поплыла за ним, злая, за шкирку притащила его на берег. С ним было все в порядке, как говорится: Пьяным море по колено!» Потом пилоты пошли нас провожать до отеля. Пляж Карон дастаточно длинный…шли по берегу. Галантный с Веркой шли впереди, а я со вторым, взяла у него фонарик, он как не странно, после пребывания в воде все же работал.. Так здорово освещать ночью фонариком пляж и видеть, как от его лучей убегают крабики! Супер!!! Мой кавалер всю дорогу ныл, что он устал идти и что: «Вот они наверно идут там впереди и целуются!» Пришли, стали возле входа в наш отель, расходиться что-то галантный не хотел и всех держал. Мой кавалер стоял зацепившись руками за статую птицы возле нашего отеля и ныл, что он лучше бы сейчас сидел дома и смотрел телевизор что он устал идти, я развернулась, помахала всем и пошла в отель, галантный начал мне вслед кричать, что он пошутил и не то хотел сказать..Затем Вера пришла..
Последний раз редактировалось Nataliiia 15 дек 2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #27

Сообщение Nataliiia » 14 дек 2011, 18:40

ну вот,который раз,сперва подробнейшее описание аэропорта отправления,сборов-разговоров и капец.....

спасибо за ваше мнение. я не считаю свой топик далеко идеальным, но почитав не мало отчетов других авторов,могу сказать, что есть куда более подробные: где был,где потратил каждые 10 батт и куда положил тот или иной пакет в сумку и куда не положил,какой ногой дверь открывал..и замечу, что некоторые из них - писали мужчины!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #28

Сообщение AMORDA » 15 дек 2011, 00:08

Так держать!!! Все мило и по очень по женски написано!!! Жду продолжения
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #29

Сообщение Nataliiia » 25 дек 2011, 01:10

Премного кхапхунка мои читатели!
продолжение следует..
Пишу отчетик о Таиланде.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #30

Сообщение Nataliiia » 07 янв 2012, 01:54

На следующий день рано утром мы встретились с нашим гидом от фирмы – я уже приготовилась и заранее Верку запрограммировала, что у этих русских барыг мы никакие экскурсии не будем брать. Получилось ровно, как и предполагалось – втирание экскурсий за дорого этим гидом, при чем он предлагает у них купить специально на 1-ый, 2-ой день туристам, когда те еще не успели очухаться от самолета и зайти к местным за теми же впечатлениями - только по привлекательной цене. Да это то понятно: у них свой бизнес. Мы взяли онли бесплатную – обзорную экскурсию по Пхукету и пообещали на след. День позвонить на счет других, так и не звонили.. Спокойно дойдя до местных лавочек мы купили экскурсию на о. Дж. Бонда, что давно хотелось.
Пишу отчетик о Таиланде.
С утра погода была отвратительная – все время был сильный ветер и ливень не прекращался на этот раз.С утра погода была отвратительная – все время был сильный ветер и ливень не прекращался на этот раз. Пока ехали в мини- басе познакомились с двумя девченками из Англии – Энн и Джессикой. Энн была достаточно худенькой девушкой, если бы только не ее речь можно было бы предположить, что она из РФ, а Джессика достаточно пончикообразная, с далеко не тоненьким голоском. Разговорились с ними – так и приехали на причал. Девченки и мы с Верой стояли в ожидании, когда же нас позовут в долгожданный спитбот. С утра я себя не очень чувствовала: голова была как чугун, но я не подавала и виду, но потом решила все же удалить этого безжалостного дятла – спросила таблетку у наших английских подруг. Аспирином практически все англо-говорящее население нашей земли лечит люююбыые недуги, то что мне и было предложено. Над причалом красиво и величаво парили хищники.. Залезли в спитбот.Все кто был внутри катера упаковались полотенцами,пакетами и было весело: собрался разноязычный коллектив, где русских почти не было и все пели песни на своих языках – получалась забавная какафония!))
Пишу отчетик о Таиланде.
Те, кто сидел на носу спитбота: все промокли и сидели в пакетах целлофановых на голове – прикид выглядел забавно.
Пишу отчетик о Таиланде.
ну как там можно быть не позитивными?))) Два наших гида:
Пишу отчетик о Таиланде.
Приехали к Бонду в гости, а дождь так и не переставал. В тот день свой фотоаппарат я не брала, т.к. флешка переполнилась и зная, что у Веры точно такая же аппаратура, как и у меня (что было приятным совпадением) я не беспокоилась на этот счет. Спитбот причалил возле скалы, в которую и предстояло пробраться на каноэ лежа - дабы увидеть закрытый островок со всех сторон. По этой причине сумки оставили в катере. Вера свой фотик завернула в пакет и повесила себе на шею. Я решила просто поплавать пока все залезут в свои розовенькие каноэ. Вода была ну ооочень теплая – находиться в воде было куда приятнее, чем на суши. Сели в каноэ по двое. Улыбчивый таец-проводник руководил веслами.
Пишу отчетик о Таиланде.
Энн и Джессика тоже плюхнулись в море и махали нам. Верунчик начала все и вся фоткать, пока мы ждали очереди проплыть внутрь в скалы и тут случилось то, чего и не хотели ожидать. Моя подруга в очередной раз сняла с шеи фотоаппарат, держа за ремешок его - легким движением руки прополоскала его в воде, на что он сразу обиделся и не захотел больше работать. Таец очень за нас расстроился и "своевременно" предложил засунуть аппарат в ненамокающий мешок. Вытащили батарейки, флешку – протерли, но все без толку. Наш проплыв в скалы и виды внутри были настолько красивы, что мы быстро забыли о случившемся.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
В Тайланд, заведомо, чтобы обойтись без потерь и всяких нелепых утрат ценных вещей я их попросту не брала – чем скромнее, тем лучше! Поэтому с собой у меня был обычный телефон без камеры и др. прибамбасов – чисто «чтобы звонил». Конечно увиденную красоту вокруг нас хотелось запечатлеть на память, да и китайцы дразнились своими могущими фотоагрегатами и мы вспоминали об пастирушках нашего. Природа такая красивая..я просто ходила и всему улыбалась - так здорово было на душе: радость,расслабленность,свободааа, все интересно, ощущения полного счастья! Как здорово, когда люди умеют радоваться: солнышку,пробежавшему крабику, красивой птичке на ветке, хрусту песка под ногами..ведь есть те, которых ничем не удивишь.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Выручил нас Веркин телефон и то у него к тому времени кончалась зарядка.
После мы отправились на другой остров..название не помню.. он был небольшой в глубь острова наш гид ходить нам не разрешил по причине дикой живности. Мы сидели на пляже, солнца не было, но отсутствию дождя мы радовались.Смотрим мужчина с нашего спидбота - русский, завет гида на помощь. Подошли все вместе. Оказалось мужчина наступил на ежа. Да это не очень приятное ощущение наверно, т.к. он покраснел и нога у него немела - как он говорил. Таец - водитель нашего катера взял бутылку из под пива, ушел, вскоре принес наполненную - натур. продукт жизнедеятельности..Далее продезинфицировал мужчине этим ногу, гид принес камень и начал им вдавливать иголки ежа глубже в ногу пострадавшему. Болючая процедура..Время пребывания на этом райском островке у нас закончилась и мы пошли в воду дабы залезть в катер, за нами шел гид наш. Все залезли, гид смотрю ногу порезал об коралл. Тут опять нашелся наш таец, видя как бережно раненный заклеивает ногу пластырем, он не сдержался - притащил какой-то антисептик из аптечки и весь его плесканул гиду на ногу. Мы потом все долго смеялись, ох уж эти суровые тайцы..
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Приехали в отель уставшие, но довольные! Прополоскались в ванной, одели сухое – Верка принялась сушить феном обиженного, а я в то время решила зайти к соседям и скинуть с флешки моего фотоапарата снимки на обычную мою флешку. В низкий сезон народу мало было в нашем отеле. Постучала к одним: у бриттов не было такого разьема (хD Picture Card) под мою флешку в ноуте, пошла стучаться к другим: китайцы долго не могли понять куда ее в ноут засунуть, так я обошла безрезультатно много соседей. Промарафонила 3 этажа нашего отеля и все бунгало рядом в поисках такого же халата только с перламутровыми пуговицами..отчаялась было. Зайдя в очередной раз на ресепшен: увидела молодую пару – из Киева. Замечу, что это были единственные Руссо - туристо в нашем отеле. У них было то, что мне нужно, я быстренько переписала все на флеш, чему была рада и мы с Верой на мотоцикле, одев дождевики направились в темневшую даль.. ..вечер продолжается..
Последний раз редактировалось Nataliiia 18 янв 2012, 16:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #31

Сообщение ПапПик » 10 янв 2012, 22:54

И что там дальше было интересного в "не сезон", кроме дождей?
Кстати, всё же хотелось бы узнать, во что обходится такой вояж в августе-сентябре, ну или стоимость "пакета"...
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #32

Сообщение Nataliiia » 11 янв 2012, 00:07

У девушки неприлично спрашивать про деньги..
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #33

Сообщение AMORDA » 12 янв 2012, 12:56

Наташа а все таки про стоимость напишите, нам интересно
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #34

Сообщение Nataliiia » 12 янв 2012, 18:15

Дописывайте скорей свои приключения/впечатления

Торопиться не надо!

цены на снятие котеджа в райском месте можно посмотреть тут:
Oт merial. Промодерировано.

про стоимость напишите

Я изначально писала отчет не по типу многих других: "Я пошел,купил за 10ватт воды, а потом я пообедал за 200ватт, а вот напротив дешевле - 190..потом в зоопарк я не поехал он 300ватт, дорогоооо!"
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #35

Сообщение f@ther » 17 янв 2012, 13:10

что это за аппаратура у Вас которой делали такие снимки? телефон?

Блин, на трансаэро теперь не полечу... А если вы скажете, что пилотам утром нужно было улетать... - пойду в Тай пешком!

И все же хотелось бы прочитать продолжение отчета...
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #36

Сообщение Nataliiia » 17 янв 2012, 16:28

что это за аппаратура у Вас которой делали такие снимки? телефон?

вообще фотоаппаратом, а на экскурсии Дж. Бонда приходилось пользоваться телефоном,хоть так, а то б вообще фот не было с этой экскурсии по выше описанной причине.. Да еще погода была пасмурная и дождь, а любая оптика любит свет.. Далее будет солнышко и много..
А если вы скажете, что пилотам утром нужно было улетать..

не, они должны были через день улетать..
Пока сидели тогда с ними..они рассказали нам историю про одного пилота,их друг,они иногда пересекались,ходили гуляли по берегу. До этого был шторм..некоторых животных с моря выкинуло на берег: рыб,крабов больших,змей. В тот вечер они не встретились- пилот ( про которого они рассказывали) гулял с девушкой на побережье. Проходя, они заметили змею лежащую на песке. Он захотел взять ее и показать спутнице,сочтя змею не живой, взял ее, она его и укусила.. Они не уверенны были, что эта за змея, возможно она просто лежала и грелась на солнышке бездвижно. Ему стало плохо, девушка (русская) позвонила в больницу и сказала, так и так произошло, есть ли у них противоядие..народ на пляже сбежался..не знали чем ему помочь..его не стало..вот так вот..
Так что не трогайте руками змей, как бы не бездвижно они не лежали..!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #37

Сообщение DME » 17 янв 2012, 17:36

Nataliiia писал(а) 07 янв 2012, 01:54:В тот день свой фотоаппарат я не брала, т.к. флешка переполнилась и зная, что у Веры точно такая же аппаратура, как и у меня (что было приятным совпадением) я не беспокоилась на этот счет.

Серьезно вы подготовились к поездки, что флэшка закончилась на третий день
Может тогда, хоть фото пилотов осталось, раз так много фотографировались, а то интересно посмотреть на этих "пилотов"?
Вы не пробовали с Верунчиком участвовать в телешоу по МУЗ ТВ идет, называется "Безумно красивые" Oт merial. Промодерировано.

В общем ждем продолжения, еще много дней впереди и новых фото, ведь теперь опустошенная вновь флэшка. Только не полоскайте больше фотоаппарат. Если дойдете до конца поездки, то придется плюсовать
P.S. Эх, а цену тура тоже, так хочется узнать...
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #38

Сообщение ПапПик » 18 янв 2012, 04:08

Э-хе-хе, пока тут благородная публика киснет в ожидании продолжения "отчётика" и развлекается у телека с "Безумно красивыми" (тоже смотрю - ржу до упаду!), вставлю-ка я пока свои "5 копеек".
Барышне-ТС крупно повезло поучаствовать в попойке экипажа - для расширения кругозора, так сказать... Увидишь такое нечасто, но это абсолютно нормальное состояние летунов с дальнемагистральных рейсов. Сам слышал подобные байки не раз - как от пилотов, так и от стюардесс многих авиакомпаний, и никто этого не избежал, особенно по молодости.
Только происходит такое во время законного отдыха между рейсами, обычно подальше от посторонних глаз, где-нибудь в номерах отелей классом повыше, где их размещают на время пересменки до обратного/транзитного рейса. Но, как минимум за сутки до вылета, все "в завязке" - у них перед каждым рейсом строгий медконтроль на предмет "этого дела".
Да, предпочитают употреблять родимую или проверенный сухарь (из отдельных дьютиков для лётного состава), чтобы не травануться какой-нибудь дрянью на чужбине. А и что такого, в самом деле? Дело молодое, лётные экипажи и бригады стюардесс почти каждый раз новые - надо ж за знакомство/встречу тяпнуть по прилёту! Душа поёт, особенно на новом месте, и для служебных романов - все условия! Да не так часто тем же трансам удаётся вдохнуть пьянящий дух экзотики и полной расслабухи - могут через день ишачить в Анталью или Хургаду с разворотами на своих Б747, и только раз в месяц залететь к экватору с пересменкой.
Так что волноваться за "свой" экипаж в полёте не стоит - вы же ведь не знаете и того, чем они занимались дома накануне вылета. А если гуляли до утра, то это никому не ведомо - значит, здоровье позволяет!
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #39

Сообщение Nataliiia » 18 янв 2012, 15:40

Барышне-ТС крупно повезло поучаствовать в попойке экипажа - для расширения кругозора, так сказать...

так Вы еще и заботливый..
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #40

Сообщение AMORDA » 18 янв 2012, 16:12

Да как говориться трансаэро-трансаэро....ведь кто то из них двоих был командиром воздушного судна в руках у которого судьбы и жизни 500 человек....грустно....а потом мы аплодируем им при приземлении....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль