Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Сообщение: #1

Сообщение gzelka07 » 30 дек 2011, 07:24

Доброго времени суток всем!
Давайте знакомиться. Меня зовут Светлана, а мою одиннадцатилетнюю дочь - Елизавета. Последние несколько лет путешествуем как самостоятельные туристы. Но до последнего времени дальше Европы не уезжали. Поэтому, Тайланд стал нашей особенной песней. Во всех смыслах.
Хотя, он и есть - особенный...

НЕМНОГО ПРЕДИСТОРИИ или ПОДГОТОВКА К ВОЛШЕБСТВУ

Впервые сама идея поехать в Тайланд посетила меня где-то в середине сентября. Возможно потому,что так не хотелось прощаться с летом.
К тому же, дочка всегда отличалась склонностью к частым простудам. И в нашу предыдущую поездку в Чехию в марте сильно заболела. Поэтому, Европа на период холодов пока не рассматривалась. Так что, на осторожный вопрос мужа о подарках нам с Лизой на Дни Рождений, я уверенно произнесла: "Хорошо бы увидеть Тайланд!"
После некоторых раздумий от мужа получено "добро". И я буквально с головой ухожу в подготовку нашего очередного женского вояжа.
До вылета в Бангкок остается 3 месяца.
Закуплены всевозможные путеводители и разговорники. Штудируется интернет. А форум Винского, на который я наталкиваюсь где-то через месяц нашей подготовки, оказывается просто подарком для самостоятельного путешественника. Спасибо огромное всем, кто разместил на нем полезную и интересную информацию по стране!
Середина октября - окончательно выбраны направления и сроки поездки. Первые 9 дней - Паттайя, потом - переезд на 4 дня в Бангкок. Изучены и забронированы отели, закуплены билеты "Трансаэро" Продумывается максимально познавательная и посильная экскурсионная программа...

Два месяца до вылета в Бангкок!
Душа поет, в томленьи чемоданы...
Из тысяч неизведанных дорог
Тайланд я выбираю, как ни странно!

Меня не манят прелести любви,
Довольствуюсь задачею простою:
Узнать, Тайланд, сны и мечты твои
И насладиться дивной красотою!

Два месяца до вылета в Бангкок!
Я там почти стою одной ногою...
На форуме десятки тысяч строк
Меня негласно сделали другою:

Я стала улыбаться по утрам,
А на ночь - разговорники листаю,
Волшебный, дивный, сказочный Сиам,
Дождись меня! Я скоро вылетаю!
Последний раз редактировалось gzelka07 04 янв 2012, 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
короткие отзывы о Тайланде

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #2

Сообщение gzelka07 » 30 дек 2011, 08:17

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

14 декабря.
Такси. Быстрая регистрация в полупустом зале Пулково-1. Летим "Трансаэро" в Москву. Вместо 1 часа 10 минут полета зависаем только над Москвой минут на 30. Старемся не нервничать. В самом деле, мало ли что бывает. Уф-ф-ф! Сели...
До вылета в Бангкок - 2,5 часа. Дочка болтает с подружкой в скайпе, я брожу по дьютикам. Так, скорее из "нечего делать".
Ну, наконец-то, посадка в "Боинг"!
8 часов дороги перенесены нормально. У нас с дочкой - первый такой длительный перелет. Так что, за нее, любимую, так достойно перенесшую ночное сидение в неудобном кресле - особенная радость. Да, еще привет нашему замечательному соседу- москвичу Евгению, который в свои прекрасные 27 лет умудрился впервые лететь самолетом, сразу на 8 часов, да еще - в одиночку! И, самое главное - с паническим страхом перелетов вообще.

15 декабря.
Ну, здравствуй, Тайланд!

Следуя инструкциям, подчерпнутым на форуме, плывем вместе с толпой по просторному аэропорту на бесконечных лентах-транспортерах. Меняем первые 100 евро, минут за 20 проходим паспортный контроль. Забираем наш чемоданчик и направляемся к 3-му гейтсу, где, как условились заранее на сайте паттайского частного такси, нас должны встречать с табличкой.
На выходе оказывается, что встречающих с табличками - море, но моя фамилия, написанная ярко - синими огромными буквами, сразу привлекает к себе внимание. Первое личное знакомство с тайцами оставляет приятное впечатление. Сложенные в приветствии руки, улыбки, сердечные рукопожатия, адресованные отдельно мне и отдельно - дочке. Хозяйка семейного подряда знакомит нас со своим мужем. С ним нам и предстоит добираться дальше до Паттайи.
Выход в город. ВОЗДУХ! Мы с дочкой слегка замираем, безуспешно пытаясь вдохнуть его полной грудью. Но он, как хорошие духи, не спешит до конца раскрыть все свои нотки. И после каждого вдоха неизменно оставляет легкую интригу недосказанности. Кажется, я уже немного влюблена в эту страну!
1,5 часовой переезд в розовом такси с кондиционером моя дочь, которую неизменно укачивает в машинах, перенесла на удивление прилично. С интересом рассматриваем проносящиеся за окном пальмы, тамарины и бананы, чередующиеся с изображениями королевской четы.
Привет тебе, Паттайя! Принимай гостей!
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #3

Сообщение gzelka07 » 30 дек 2011, 11:06

Выбранный отель "Аvalon Beach Resort" полностью совпал с моими ожиданиями. Невысокий, уютный, какой-то даже камерный, внешне и внутренне оформленный в тайском стиле. Прелестный разноуровневый бассейн, в вечернее время освещенный красивой подстветкой. Джакузи. Фонтаны. Уютный, просторный номер (стиль и простор, вообще - мои маленькие слабости, пусть даже над этим постоянно подшучивают мои домашние).
Шикарный санузел с унитазом просто невероятных размеров. Огромная тееррасса, на которой мы с дочкой каждый день с удовольствием ужинали свежими фруктами.
Вежливый персонал. Приличный завтрак. Народу немного. В основном, европейцы. Ухоженная, хоть и небольшая территория. Шагнув за пределы которой, через 5 шагов оказываешься уже на пляже. По вечерам - тишина и покой.
Встретили нас, как долгожданных гостей. На подносе вынесли красиво сложенные влажные полотенца (обтереть с дороги руки и лицо) и холодный сок. Мелочь, а приятно!
Вещи заброшены в номер. И через 10 минут нас с дочкой уже приветствует океан!
Вечером на микрокаре отеля доехали до ближайшей улочки с сонтгео. Проехали по Паттайе, побродили немного по магазинам.
Состоялась первая проба драконьего глаза и сочного, желтого манго.
Сидели на террассе, ели фрукты, любовались изумрудной водичкой бассейна под шум водопадов и шелест магнолий и пальм. И то и дело повторяли знаменитую мультяшную фразу Лягушки - путешественницы:
"ЮГ - ЭТО КРАЙ, ПОХОЖИЙ НА РАЙ!"

(продолжение и фото следуют...)
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #4

Сообщение Baur_UK » 30 дек 2011, 13:24

Прекрасное начало. Жду продолжение.
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Baur_UK
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2010
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #5

Сообщение gzelka07 » 31 дек 2011, 10:53

Baur_UK писал(а) 30 дек 2011, 13:24:Прекрасное начало. Жду продолжение.

Благодарю Вас!
И, как и обещала, продолжаю...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Вот такой красотой встретил нас отель у самого входа. Непривычно, конечно, без Дедушки Мороза и Снегурочки, но Снеговичок, на мой взгляд, тоже, очень даже милый...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Впервые видела магнолию, сбросившую листья. Видимо, сейчас такой сезон...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Моя любимица в холле. Как потом не искала, не смогла найти для себя такую же в сувенирных лавках...
Последний раз редактировалось gzelka07 31 дек 2011, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #6

Сообщение gzelka07 » 31 дек 2011, 11:15

А это уже - наш номер:

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...


Да, к вопросу об унитазах. На них читалась табличка "Аmerican standart". Забавно так.
А, вообще-то, мы с дочкой по другим номерам не ходили. Так что, на этот и все прочие вопросы, касающиеся хозчасти, думаю, лучше ответит сам отель...
Последний раз редактировалось gzelka07 31 дек 2011, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #7

Сообщение gzelka07 » 31 дек 2011, 11:53

ДЕНЬ ВТОРОЙ

16 декабря.
Несмотря на 3-х часовую разницу во времени, проснулась рано, в 6-30 утра.
Разбудил меня шум включенных фонтанов. Вышла на террассу, полюбовалась красотой вокруг, поздоровалась с новым днем. И, пока дочка отсыпается, отправилась на утреннюю пробежку вдоль кромки волн.
По дороге то и дело встречала таких же физкультурников всех возрастов и полов.
Океан ласково шелестел волнами, а на пляже уже вовсю кипела подготовка к втрече отдыхающих. Молодые ребята убирали накиданный за ночь мусор и выравнивали спецграблями песочек.
Вот и славненько! Мы с дочкой, как раз именно сегодняшний день собирались полностью посвятить пляжному ничегонеделанию...
Выбраны шезлонги во 2-ом ряду. Ребята заботливо стряхивают песочек, расставляют зонтики, стелют наши отельные полотенца.
- Напитки? Что-нибудь перекусить?
- Спасибо! Позже...
Океан - красивый. Вода - зеленая. Пусть - не слишком прозрачная, но особой разницы с Сочи или Анапой не увидела. Медуз не наблюдалось ни разу.
Постоянный поток торговцев всякой всячиной. В основном, не слишком навязчивых. Правда, не обошлось и без "урода":

Сижу, читаю. От любопытных взглядов закрылась полями шляпы. Вижу, что рядом остановились "ноги".
- Давай! Давай! Ням - ням! (он мне - по-русски)
- Спасибо, не надо! (я ему - по-английски)
Мужик явно не собирается уходить. И продолжает потряхивать у меня перед носом своими ведрами с крабами. Я молча читаю дальше. Моя дочь загорает рядом.
- Давай! Давай! Кушать хочу! Чай!
- Спасибо, не надо!
Торговец садится рядом на песок, заглядывая мне под поля шляпы. И переходит в наступление уже, так сказать, в личном пространстве. Тут уже я не выдерживаю, встаю и предлагаю дочке пойти искупаться.
В спину мне несутся ругательства. На всех языках и наречиях.
Неприятно, конечно. Хотя, думаю, что могло быть и хуже. Взял бы и вылил, к примеру, мне на ноги кипяток из своих ведерок.
После этого случая предпочитала выбирать место для отдыха рядом с "чужими" мужчинами. Что, правда, добавило мне предложений мужских трусов и футболок в последующем. Но это, как говориться, уже совсем другая история...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Вот такой рисуночек - тату сделали моей дочке на пляже . Обещали, что продержится 2 недели. Обманули, конечно. Но, после того, как к дочке подошел полностью татуированный американец и попросил разрешения сфотографировать ее дракона для своего очередного тату, Лизавета ходила по пляжу королевой...
Еще мы побаловали себя маникюром и педикюром. Мастер попалась опытная, делала работу аккуратно, без срезов до крови. За двоих заплатила всего 800 Батт.
Словом, накупались, назагорались, наотдыхались и красивыми и счастливыми вернулись в отель.

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Закат в Паттайе...

Вечером поужинали в отеле, прогулялись по набережной. Посмотрели красивенный фейерверк. Закупили сувениры родным и близким. А себе на пробу взяли папайю и рамбутан. После душа пообщались с домашними по скайпу, скинули фотки и легли спать.
Доброй ночи, Паттайя!
Последний раз редактировалось gzelka07 31 дек 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #8

Сообщение Нарисованная утра » 31 дек 2011, 12:07

Это не магнолия, называется это растение плюмерия.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #9

Сообщение gzelka07 » 31 дек 2011, 12:09

Благодарю за подсказку!
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #10

Сообщение gzelka07 » 31 дек 2011, 13:38

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

17 декабря.
Сразу после завтрака зпланирована поездка в знаменитый сад "Нонг Нуч". Через 30 минут такси домчало нас до самого входа. Приобретены билеты по 500 бат, и мы с дочкой буквально растворяемся в этом оазисе красоты и неги.
Очень понравилась возможность гулять по парку на двух уровнях: по дорожкам внизу и по навесным металлическим конструкциям, проложенным над парком. Покатались мы и на микроавтобусе с гидом - шофером в одном лице.
Автобус оказался заполнен тайцами, и было приятно, что водитель старался хоть каую-то часть информации донести до нас на полу-русском - полу-английском языке. При этом все остальные пассажиры неизменно улыбались, пытаясь прочесть по нашим лицам, поняли ли мы хоть что-нибудь...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

В этом саду собраны самая большая коллекция пальм, сады редких и исчезающих растений Сycads, великолепнейшие бонсаи и огромны сад орхидей.
К сожалению, зарядка нашего старенького фотика не выдержала всего этого великолепия. Поэтому, к сожалению, парк больше остался в наших воспоминаниях, чем в фотографиях...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Первая встреча дочки с живыми слонами. В парке показывают шоу слонов. Кроме того, животных можно покормить и на них покататься. Что мы, конечно же, и сделали. Прогулка , при этом, проходила под бесконечные повторы нашим погонщиком "Ой, мороз - моро-о-о-оз..." с чередованием "Еперный бабай!" и "Ешкин кот!" После чего откровенно было высказано пожелание получить "на чай".
Бедный слон, при этом, останавливался через каждые 10 шагов в поисках воды. Так что, наша прогулка несколько незапланированно затянулась...

Обратная дорога прошла на сонтгео. День выдался очень жарким. И мы с дочкой весь остаток светового дня провели у бассейна. Там же отведали и замечательной гавайской пиццы. А я взяла себе коктейль " Мой Тай". Очень рекомендую девушкам...

Вечерняя прогулка по Паттайе прошла с опробованием знаменитых блинчиков с яично-банановой начинкой. Прекрасное, вкусное и очень бюджетное блюдо, должна заметить.
Забежали в традиционный магазин "7/11", купили местную СИМку . Совсем рядом обнаружили турагенство, где присмотрели расширенную экскурсию на реку Квай, с посещением Аютайи и водопада Эраван.

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Традиционная тарелочка фруктов на ужин. Душ и баиньки...
Последний раз редактировалось gzelka07 04 фев 2012, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #11

Сообщение gzelka07 » 03 янв 2012, 11:48

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...
Последний раз редактировалось gzelka07 06 янв 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #12

Сообщение yzoom » 04 янв 2012, 11:34

7 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #13

Сообщение gzelka07 » 04 янв 2012, 12:48

Ну, что ж, видимо, пора закругляться.
Остается лишь традиционно поблагодарить за внимание!
ЗАНАВЕС...
Последний раз редактировалось gzelka07 06 янв 2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #14

Сообщение John516 » 04 янв 2012, 15:34

gzelka07
Заметьте, критикуют Вас те, кто сами отчетов не пишут. Типа, чукча не писатель, чукча читатель. Нормальный отчет. Написан с желанием. Рад что Вам Тай понравился. Пожалуйста, не закругляйтесь. Еще фото и рассказы об отдыхе.
John516
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.02.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #15

Сообщение gzelka07 » 04 янв 2012, 17:34

John516
Спасибо за поддержку! Честно говоря, уже не надеялась втретить достойное мужское плечо на данном ресурсе...

Мне, если откровенно, вообще, как-то странно видеть в отчетах новичков комменты типа "не туда пришла", "ни о том пишешь" и т.д. и т.п. Ведь все мы, посетившие Тайланд, размещаем здесь свои рассказы вовсе не на конкурс " Золотое перо" и, уж тем более, не выступаем в качестве соискателя премии за "Лучший путеводитель по Сиаму". Кроме того, вовсе не надо обладать литературным образованием, чтобы увидеть, что среди многочисленных отчетов и заметок, размещенных на этом форуме, полно всякого: от блестящих шедевров до чисто криминальных новостей.

Мои скромный отчет - лишь мои ВПЕЧАТЛЕНИЯ о Тайланде. Буду рада, если для кого-то он окажется интересным и полезным. Как и отнесусь с пониманием к тому, что кто-то не найдет в нем для себя ничего нового...

И , потому, ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - опускаем.
Т.к., по желанию дочки, мы снова провели его на берегу океана. И, хотя я не отношу себя к любительницам пляжного времяпрепровождения, иногда понимаю, что и в таком простом действе есть своя прелесть: просто слушать шум волн, просто вдыхать морской бриз и просто быть счастливой...
К вечеру, кроме того, начался сильный отлив. И мой ребенок с удовольствием собирал разных представителей местной фауны до самого заката. А я впервые отведала знаменитый том ям кунг...

ДЕНЬ ПЯТЫЙ или НЕЗАБЫВАЕМАЯ АЮТТАЙЯ

Забегая вперед, скажу: такое же по силе энергетики места впечатление, какое произвела на меня Аюттайя, я испытала лишь однажды - при самостоятельном посещении мыса Калиакра в Болгарии...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой...

(продолжение следует...)
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #16

Сообщение Наталья Key » 04 янв 2012, 21:02

Хотелось бы напомнить комментаторам отчета, что на форуме запрещено:

2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;

Будьте корректны. Не нравится отчет, пройдите мимо.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #17

Сообщение Sil-mariel » 04 янв 2012, 21:21

gzelka07
Продолжайте и не обращайте внимание на критику) Нельзя рассчитывать только на + отзывы)
Для кого-то ваши впечатления окажутся полезными)
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #18

Сообщение Elena_puh » 04 янв 2012, 21:37

gzelka07

Молодец,что пишите и делитесь!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #19

Сообщение Sergey22 » 04 янв 2012, 21:55

Почищено. Бан на неделю самому активному обсирателю отчетов выдан.

7 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Записки путешественницы или Сиам глазами мамы с дочкой..

Сообщение: #20

Сообщение gepsen » 05 янв 2012, 03:24

Приятно читается, Вам +. А на критиков не обращайте внимание.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль