Дайвинг с акулами в Паттайе!

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #1

Сообщение Filat » 17 янв 2012, 15:46

Добрый день!
Это первое мое повествование на этом форуме, так что сразу не закидывайте….
Хочу сразу поблагодарить создателя форума, администраторов и форумчанам, читаю его уже давно и с его помощью объездил уже пол Азии, спасибо Вам!

И так, как-то давно прочитал в одном из отчетов, что прям в Паттайском океанариуме можно понырять и покормить акул, скажу честно, жутко боюсь этих тварей, но как говорил Евдокимов в одном из своих монологов-«Пыщит, но лезет!»,так и я!:)

Дело правда было года три назад,но думаю актуальность от этого не пострадала.
В итоге как-то в очередной раз прогуливаясь по коридорам океанариума(каждый раз ездил с новыми друзьями и типа получался по умолчанию гидом!)всё-таки решил воспользоваться этой функцией, был трезвый!

Подхожу к тайцу который там сидит у стенда и говорю что имею желание занырнуть, ноу проблем митер, пошли! Приводит он меня снова к кассам и заводит во внутрь, говорит-посиди кофейку попей, через 20 минут приедет инструктор, окей!

Действительно инструктор приехал быстро, худой такой англичанин, сразу спросил меня погружался ли я раньше, я сказал что да, тройка погружений у меня было, ну и пошли мы вместе с ним в подсобное помещение, там стояли какие-то насосы, оборудование и всякий хлам, там же была небольшая раздевалка для персонала и душ, короче подобрали мне снаряжение по размеру, и пошли к такой большой ванне типа бассейна где-то 3 на 4 метра с дыркой в сам аквариум, он бросает туда баллоны и говорит прыгай туда и там оденемся уже по полной, я перекидываю одну ногу через бортик и меня вдруг пронзает-УЖАС, Мля, там уже лежит огромная акула, во всю эту ванну!
Я тут же выдергиваю ногу обратно, и сразу пожалел что не взял гидрокостюм на размер побольше, чтоб оставалось место для выхода адреналина наружу, а так все пришлось держать в себе!:)

Короче говорю ему, я конечно сам согласился на эту авантюру но как-то не сразу чтоб, там на глубине в некоторой отдаленности от них это да, а совать ногу ей сразу почти в пасть мне как то не с руки, точнее не с ноги, инструктор понял меня на моем ломаном школьном английском и принялся её выпроваживать из этой ванны обратно в аквариум, мучился он с ней минут пять, такого кабанчика сразу не спихнёшь!

В итоге у него это получилось, и я прыгнул в эту ванну, пока одевал баллоны, чувствую по ногам кто-то трётся, смотрю себе под ноги, а там огромный скат с длиннющим хвостом, как он вообще поместился здесь, загадка, инструктор сразу сказал что типа это «ноу денджерос»,ну ладно, потрогал я его, он как бы сказать «розовый и пушистый»такой, прикольный!

Ещё раз он провел со мной маленький инстурктаж по поводу всяких там опасностей, и нырнули мы с ним в эту дырку, там конечно космос, рыб всяких-тьма, большие, маленькие, наверняка там многие были и всё это видели, ещё удалось поплавать с огромной черепахой, я её брал за панцирь, благо в воде она не тяжелая и я её запускал вперед, как бумажного змея, а она бумерангом сделав круг возвращалась ко мне ,наверно ей тоже было интересно со мной поиграть, потом мы с инструктором подплывали к акулам и гладили их, причём какую-то можно было погладить, а какую-то нет, чем руководствовался инструктор при выборе акул я не знаю, но я ему доверял, на ощупь они как наждачная бумага, достаточно шершавые и когда они проплывали подо мной, то я задирал ноги вверх боясь чтоб они меня не расцарапали, а то глядишь кровь почувствуют и чё от них потом ждать, я конечно догадывался что туристами их не кормят, но всё же стрёмно было, поплавав так минут 15 инструктор знаками показал что он наверх за хавчиком для рыб сплавает, а ты типа сиди здесь на дне и не куда не ходи, я как послушный стравил децл воздуха из жилета сел на дно на задницу, сижу жду!

Да, забыл, пока плавал там то стал на минуточку прям звездой, люди находящееся по ту сторону аквариума постоянно щелкали фотиками, снимали видео, сразу собралась толпа, что-то кричали и с одобрением показывали большим пальцем вверх, я соответственно жестами звал их к себе, но в ответ получал лишь отрицательные покачивания головой и улыбки!:)Кстати, мой друг тоже меня снимал, фото, видео, постараюсь фотки выложить ниже.

Сижу значит, жду инструктора с едой для рыб, и вижу как в стекло долбит пальцем мой друг показывая на что-то за моей спиной ,я осторожно оборачиваюсь и вижу что на расстоянии вытянутой руки возле меня приземлилась на дно огромнейшая сука акула метра 3-4 и лежит на меня смотрит, Мляя, я один, инструктора нет, жесть, а эта тварь уставилась на меня и своим ехидным глазом мне подмигивает ,в тот момент мне даже почудилось что я видел текущую из её пасти слюну! Всё-таки надо было брать гидрик на размер больше!:)

Не шевелясь, дождался инструктора, увидев его, наступило облегчение, он принес сетку с ракушками типа шелл, что тут началось не передать, короче сбежались все жители аквариума от мала до велика, вода закипела, приплыла и та огромная черепаха, как же без неё, все подводные жители пытались выхватить ракушки прям из рук, особенно скаты, те вообще как голуби накинулись, я думал они у меня маску сорвут с лица, короче я понял что они за любой кипешь кроме голодовки!:)

Кормить их надо было с ладони, как мне показал инструктор, иначе можно остаться без пальцем, хруст ракушек стоял под водой такой что я думаю люди снаружи его тоже слышали, короче весело было!:)

Скормив им целую сетку мы поплыли дальше, осторожно подплыли к огромной акуле, она лежала на дне и не двигалась, инструктор жестами показал чтоб я взялся за её большой спинной плавник, а сам опустился рядом с её животом, показал жестами что типа всё окей и дал ей пяткой ласты подживот, МЛЯ, она как понеслась стрелой, я за плавник держусь одной рукой лечу как долбанный супермен, а она тащит меня, дури у неё дофига, моща, метров пять проехался, потом я отцепился от неё, трудно было удержаться, сопротивление воды, +баллоны, пока катался мысли в голову разные приходили, она ж не видела кто её пнул ,а за плавник то держу я, на кого ей ещё думать, а вдруг она обидчивая и мстительная, короче как не крути а я получаюсь крайний! Жесть!

Но большая рыбина оказалась умнее, я её зауважал, проплыв ещё несколько метров она опять тихо легла на дно! Сначала было желание убить инструктора за его выходки и скормить его акулам, но потом я оттаял, ведь сбылась всё-таки мечта идиота!

Когда всплыли на поверхность, опять через эту дырку и в ванну, ощущения были потресающие, как после прыжка с парашютом, нирвана, я поблагодорил инструктора, и дал ему децл типов!
Итог, мне это погружение очень понравилось, я потом весь день ходил как заведенный, адреналин так и пёр из меня, эмоций через край, очень рекомендую если кто собирется!

Предвижу комменты типа что акулы скорее всего были накормлены, или чем-нибудь обдолбанны или что вообще они едят только водоросли, не спорю ,я в них не разбираюсь, но для меня любая акула всё равно прежде всего останется акулой!!!
Акула.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
короткие отзывы о Тайланде

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #2

Сообщение hmelnik » 17 янв 2012, 16:00

МАЛАДЦА !
Читал, и у самого адреналин попер...
Спасибо! Щас плюсану
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 17 янв 2012, 16:49

Filat писал(а) 17 янв 2012, 15:46:, но для меня любая акула всё равно прежде всего останется акулой!!!

Акула той же породы на свободе
Дайвинг с акулами в Паттайе!
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 17 янв 2012, 17:35

Так Акуло-боязнь прошла или нет?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #5

Сообщение Sultan Suleyman » 17 янв 2012, 20:49

А у ТС с ЧЮ все в порядке! Плюсанул!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #6

Сообщение volkfox » 17 янв 2012, 20:57

Афтар, пеши ищо!

Ждем триллеров про пауков, выключенный ночник и тарифы ЖКХ!
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #7

Сообщение Yaroslavich Dari » 17 янв 2012, 23:05

volkfox писал(а) 17 янв 2012, 20:57:Афтар, пеши ищо!

Ждем триллеров про пауков, выключенный ночник и тарифы ЖКХ!


Чтож так сразу язвить? Ну понравилось человеку и иншалла))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #8

Сообщение volkfox » 18 янв 2012, 00:15

Yaroslavich Dari писал(а) 17 янв 2012, 23:05:[Чтож так сразу язвить?


Почему язвить? Завидую. Лично не видел ни разу чтобы люди на Dusky shark катались, думаю фото были бы суперские если приятель ТС не пролажал.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #9

Сообщение Vas 0500 » 18 янв 2012, 03:35

Многоуважаемый укратитель акул , а не подскажете ли Вы , сколько времени длиться процедура и какую сумму необходимо преподнести акульим богам дабы их умиловестить .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #10

Сообщение Filat » 18 янв 2012, 09:33

Sergey22 писал(а) 17 янв 2012, 16:49:
Filat писал(а) 17 янв 2012, 15:46:, но для меня любая акула всё равно прежде всего останется акулой!!!

Акула той же породы на свободе


Не спорю,я в породах акул не разбираюсь,но у Вас на фото она с пятнами,а там были какие-то светло-бежевые и без пятен, да и побольше,хотя может мне так показалось-"у страха глаза велики!"
Там я понял не только эти акулы были, но ещё породы 2-3 чуть поменьше!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #11

Сообщение Filat » 18 янв 2012, 09:36

Вьетнамец писал(а) 17 янв 2012, 17:35:Так Акуло-боязнь прошла или нет?



Боязнь то прошла,но осадочек остался!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #12

Сообщение Filat » 18 янв 2012, 09:46

volkfox писал(а) 18 янв 2012, 00:15:
Yaroslavich Dari писал(а) 17 янв 2012, 23:05:[Чтож так сразу язвить?


Почему язвить? Завидую. Лично не видел ни разу чтобы люди на Dusky shark катались, думаю фото были бы суперские если приятель ТС не пролажал.


Точно подмечено,приятель действительно лоханулся,да и неожиданно это как-то всё получилось,я сам даже не догадывался что инструктор такой крендель выкинет!Видимо фишка у них там такая!
Надо видео глянуть,мож там чего интересного осталось,давно не смотрел.
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 18 янв 2012, 09:47

Filat писал(а) 18 янв 2012, 09:33:Не спорю,я в породах акул не разбираюсь

Вы фото морды акульей выложите, станет ясно кто это.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #14

Сообщение Filat » 18 янв 2012, 10:09

Vas 0500 писал(а) 18 янв 2012, 03:35:Многоуважаемый укратитель акул , а не подскажете ли Вы , сколько времени длиться процедура и какую сумму необходимо преподнести акульим богам дабы их умиловестить .



На тот момент это стоило 70$,но это было где-то года три назад,ну и инструктору на чай долл. 10-20 дал,а по времени около 40-50 минут,хотя оно строго не лимиторовано,как воздух в баллонах заканчивается так сразу и всплываете!
Вот их сайт http://www.underwaterworldpattaya.com/ может там есть свежая информация есть.
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #15

Сообщение Filat » 18 янв 2012, 10:23

Sergey22 писал(а) 18 янв 2012, 09:47:
Filat писал(а) 18 янв 2012, 09:33:Не спорю,я в породах акул не разбираюсь

Вы фото морды акульей выложите, станет ясно кто это.


К сожелению фоток очень мало,в основном приятель снимал на видео,если получится у меня с видео фотки сделать то выложу,вот на их сайте фотки по лучше и их морды видно, http://www.underwaterworldpattaya.com/7days.aspx ,я думаю за это время породы акул они не поменяли!:)
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 18 янв 2012, 10:32

На фото похоже на акулу-нянька, тоже самое семейство насколько помню.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг с акулами в Паттайе!

Сообщение: #17

Сообщение Filat » 18 янв 2012, 11:00

Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль