Ко Тао или 3 дня в раю

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ко Тао или 3 дня в раю

Сообщение: #1

Сообщение Littleman » 22 янв 2012, 17:05

Ну что же, начну сначала. Новогодняя ночь в Бангкоке в Байок скай отель была тупо никакой. Тайцы там понятия не имеют о том как нужно праздновать Новый год. В итоге потерянное настроение и … самолёт на Самуй, где с 1 по 3 января лил дождь… И это в нашу первую поездку в Тайланд! Блин. Но к 4-му января дождь прошел и Кристалл Бэй засиял всеми красками. Потом была 5 Ушанка, афтер пати и Лампрай, до Ко Тао, т.к. Фулл Мун мой организм уже б не выдержал. Мой знакомый, с кем мы отправились в поездку забукал «дешевый» отель за 600 рублей, мы приехали и пошли к морю…Шок! Моря типа нет… всмысле есть, но БЕЗ ПЛЯЖА! И причем куда ни кинь взгляд. И это на Тао – где все по рассказам хвалят снорклинг и дайвинг! Какой нафиг снорлинг – бутылки, чтоль из под Синьхи рассматривать?! Я достаточно побухал на Самуй, что ж делать? (к вечеру пляж есть – отлив и все такое, но днем то нет!)
Сажусь за комп и через 30 минут нахожу его – Tanote Bay, и всего 3 отеля. Смотрю по фоткам – пляж вроде есть, номера приличные, ценнтнг не кусается (1700 + агодовские 220), короче бронирую номер (а путешествовал я с женой и 8-ми летним сыном), страшно переживаю, утром сажусь в Пикап и за 500 бат (что довольно дорого для Тао) едем в отель. Первое, что я понял ещё в дороге – Водила МАЛО запросил. В Раше б тупо ваще не повезли через такое! Перевалы, бездорожье, но виды офигенные! Доехали до ресорта, пошли на ресепшн и… заорали «аллилуйя!» Крупнопесчаный пляж, офигенный вид, бассейн и 10 – 12 человек народа по всему побережью! И это в хай сезон!!! Русских вообще нет. Короче в живую вид лучше чем на фотках на агоде. Заселились в очень приличный номер, бросили шмотки и пошли к морю. Аренда маски с ластами для двух взрослых плюс для ребенка маска и жилет – 200 бат фул дэй – зашли в море – кораллов нет, довольно крутой спуск и как только опускаешь голову в воду – сразу видишь кучу рыб! Всех цветов и мастей! Поплыл дальше – очень прикольное дно, рыбки… Видел даже трех черепах и ската! Правда один только раз. Прикольно кормить рыб прямо с ладони… И практически нет народа! Пара французких дам загорала «без верха», Инструктор по дайвингу обучал американку, компания немцев пили синху… и все. Ресторан тоже порадовал. И ценник и подача блюд и вкусовые качества были весьма привлекательны. Короче кайфец и баунти в одном флаконе. Мы потом брали экскурсию по бухтам – реально лучше нашей не видели (не считая конечно соседнего островка с космическими ценами!) Потом были ещё шибанья по азии, но эти три дня реально торкнули. Я кстати потом смотрел ещё ресорты в Tanote Bay, рядом с нами есть фэмэли ресорт – там было занято всего два бунгало – ценник был вообще ок. 800 рублей. Короче, если вернусь на Ко Тао – то только туда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните: "Ковчег" построил любитель - профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Littleman
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской
дневники из Тайланда

Re: Ко Тао или 3 дня в раю

Сообщение: #2

Сообщение Vas 0500 » 24 янв 2012, 04:34

А что больше всего впечатлило на Ко Тао ?
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Тао или 3 дня в раю

Сообщение: #3

Сообщение Littleman » 24 янв 2012, 07:36

После дорогого Самуи, сравнительно дешевые цены, офигенная природа, дешевая аренда мото байков - 200 бат день и Квадроциклов - 500 бат. Можно сторговаться дешевле, если на несколько дней. Мотобайк лучше не брать если решишь по путешествовать по острову - уж больно круты дороги, а квадроцикл само то. Рядом с Ко Тао остров, известный всем по рекламным фото - в живую еще уматнее, но ценник на нем конский! Маленькая Синха 105 бат! Советую брать с собой))), снорклинг хорош, обучение дайвингу с сертификатом не дорого! Основная тусовка конечно вечером на основном пляже, когда отлив, но я туда ехал как раз не за этим, а за покоем))) после ушанки.
Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните: "Ковчег" построил любитель - профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Littleman
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Тао или 3 дня в раю

Сообщение: #4

Сообщение Littleman » 24 янв 2012, 07:39

Кстати все фотки с айфона, простой 4-ки и не передают всей красоты места.
Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните: "Ковчег" построил любитель - профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Littleman
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Тао или 3 дня в раю

Сообщение: #5

Сообщение YoZHiK » 24 янв 2012, 08:14

Littleman писал(а) 24 янв 2012, 07:36:После дорогого Самуи, сравнительно дешевые цены, офигенная природа, дешевая аренда мото байков - 200 бат день и Квадроциклов - 500 бат.


цены там повыше чем на самуи. даже в 7/11 видно.
байк - 200бат/сутки это тоже дорого. на самуи дешевле.

квадрик за 500 бат это мелкое полуживое уебище. хороший неубитый гризли или полярик стоят от 1500 до 2000 в сутки.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Тао или 3 дня в раю

Сообщение: #6

Сообщение diushavet » 24 янв 2012, 08:46

Мне Ко Тао тоже показался недешёвым по сравнению с Ко Самуи, но автортвидно свои мысли имеет по этому поводу.
Только не очень понял, в чём изюминка отчёта, который и отчётом назвать сложно. Просто несколько предложений с выводом о красоте острова, с которым невозможно не согласиться. И в очередной раз упоминание об отсутствии русских, которые чем то моему земляку насолили в этой жизни, наверное.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Тао или 3 дня в раю

Сообщение: #7

Сообщение Littleman » 24 янв 2012, 12:43

Вообще то по поводу "Русские" я имел ввиду "Тагил рулит" или "пакето туристо", которых насмотрелся в самолетах. По ценам 7/11 не сравнивал - но по кафешкам на Тао и Самуи - ценник на Тао действительно ниже (на самуи жил в районе, где яхт клуб) За 200 бат на Самуи тебя отвезут только от Кристал бэя до Теско,т.е. километр, а от аэропорта вообще 600 без разговоров, хотя там ехать... Но это мое опять же личное мнение. Хочу еще посетить островки вокруг Пхукета. наверное в следущую зиму так и проложу маршрут. Либо Филлипины.
Не бойтесь делать то, чего не умеете. Помните: "Ковчег" построил любитель - профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Littleman
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Тао или 3 дня в раю

Сообщение: #8

Сообщение Vas 0500 » 24 янв 2012, 18:09

Самое главное природа и красивые острова , а разница в ценах небольшая , если я правильно понял .Спасибо .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль