Бангкок-Самуи-Краби-Пи Пи-Пхукет-Бангкок

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок-Самуи-Краби-Пи Пи-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Tesh » 03 мар 2012, 12:29

Вот и прошел месяц после возвращения из самостоятельного путешествия в Тай. Хотела сразу написать о своих впечатлениях, да то работа не дает, то другие обыденные дела. Но поделиться впечатлениями и полезной информацией все же хочется.
Начну свой рассказ с того, как вообще родилась идея поехать в эту страну без турпакета. Съездив два раза в 2011 году в Паттайю, я поняла, что вполне смогу и сама организовать себе тур Мысль родилась, но реализацией плана начала заниматься только в июле. Было решено – встречаем НГ 2012 в Тайланде. После этого начала читать все форумы, отзывы и т.д. Поняла, что в первую очередь нужно купить билеты. И тут же поняла, что хоть до поездки еще пол года впереди, билеты по промо уже все раскуплены. Нашла вариант полететь с Узбеками через Ташкент. Это было оптимально по времени и цена устроила. Узбеки дали старт продажам в начале августа, изначально цену говорили 34 тыс., потом скинули до 31 тыс. (речь идет о вылете из Красноярска). Уррра, билеты есть! В Паттайю я не хотела, стала читать куда и как можно добраться. Как то сразу мне попалась информация про провинцию Краби, но все писали, что там только несколько дней интересно побыть. У нас было 20 дней.
Прочитав сотни отзывов, обсудив с моей компанией все за и против, был составлен следующий план путешествия: Бангкок-Самуи-Краби-ПиПи-Пхукет-Бангкок. Отмечу, что к такому маршруту пришли не сразу, хотелось побывать еще в нескольких местах. Но мы вовремя остепенились, путешествие и так было динамичное.
Ближе к декабрю стали бронировать билеты на внутренний перелет до о.Самуи. Как известно напрямую можно долететь с Bangkok Airways, но уж очень ценник не гуманный. На тот момент когда я мониторила цены, была следующая картина
Название компании Стоимость
Thai Airways 2660 бат
Bangkok Airways 3560 бат прямой
Air Asia 1292 бат
Nok Air 1590 бат
Все цены указаны в один конец на одного человека.
Выбрали компанию Nok Air, т.к. и по стоимости подходило и по времени вылета (в Бангкок мы прилетали 16.45, брать на вечер билеты не захотели – всегда есть риск задержки рейса).
Обратно в Бангкок брали уже в Тае так же через интернет.
На одну ночь забронировали гостиницу в Бангкоке - Smart Suites Hotel. В номере все есть, кроме окна Если будете селиться, спрашивайте о его наличие, там естественно не все такие номера.
Затем я много прочитала про Самуи, его пляжи, достопримечательности. Больше всего мне понравился пляж Мэнам и Ламаи. Из подходящих по цене гостиниц выбрали Summer Inn пляж Ламаи. Цена на самый высокий сезон получилась 1000 за номер (с 28.12-07.01).
Все, остальное решили брать на месте по прибытию или там же через интернет.
Итак, 27.12 после работы я мчусь домой за сумкой и отправляюсь в аэропорт. Там прохожу регистрацию и без опоздания мы взлетаем. Время в пути 3.30 до Ташкента. Там ожидание 4 часа и снова полет 6.30 до Бангкока. Хочу отметить, что аэропорт в Ташкенте меня очень порадовал. Ожидала, что будет гораздо хуже (это ожидание правда подтвердилось на обратном пути, когда нас высадили совсем в другом терминале). Но пока все было достойно – народа не много, есть кафе, дютиФри. Время ожидание пролетело быстро, в полете до Бангкока я спала.
И вот этот горячий, влажный воздух наполняет мои легкие. Долетели! На метро добрались до нужной станции, затем немного на смешном тук-туке и мы в гостинице. На тот момент я с ног уже валилась от усталости, но тайский массаж творит чудеса. В этот вечер мы поужинали в красивом ресторане под открытым небом и легли пораньше спать, ведь на следующее утро предстояла дорога на о.Самуи.
Подъем в 5.30, такси-аэропорт. Вылет должен был состояться в 7.30. Но нас немного задержали Вот он смешной самолетик Нок Эйр
th-676AECF9.jpg

Взлет-посадка и мы уже идем по аэропорту в Суруттани.
th-D4999F76.jpg

Как добираться до Самуи знаем примерно (где то должны продавать билеты на автобус-паром). Получили багаж и на выходе увидели много мест где можно взять трансфер. Купили за 350 батт с человека. Час с копейками в автобусе, погрузка на паром, еще час с небольшим и мы прибыли в порт острова Самуи. Где мы находимся территориально не понимаем. Решили взять такси. Ага, не тут то было. Все таксисты, которым мы показывали заранее распечатанный ваучер в гостиницу с указанием ее адреса и названия, улыбались нам, отворачивались и уходили прочь Что за … происходит? Идем дальше, видим знакомые тук-туки. Нашли тот, что едет на Ламаи. Спасибо огромное тому водителю тук-тука, за то что он нас не высадил после того как и ему мы показали ваучер. Напротив, он несколько раз останавливался и у местных что то уточнял. Понимала одно, в его речи есть название нашей гостиницы! Сделав небольшой круг, доставил таки прямо до места. Тук-тук нам обошелся 200 батт с человека (на такси отдали бы в два раза дороже!).
Хотелось уже скорее заселиться в номер и бежать к морю! Подходим к гостинице, ресепшен есть, но там никого и дверь заперта. Висит листочек с номером телефона. Позвонив, получили ответ, что через минутку подойдет человек. Ждали около часа! Видимо в размеренной жизни тайцев одна минутка и час почти одно и то же. Звонили несколько раз. Оказалось, что недалеко есть еще их же гостиница. И у нас на ресепшене обычно никого нет. Правда, процесс заселения прошел быстро, дипозит не требовался. Номера чистые, свежие, есть сейф. Я как поняла гостиницу недавно построили, поэтому и таксисты ее не знают и отзывов в интернете нет вообще! Когда бронировали, даже страшно было, но решили рискнуть и не пожалели!
Ну все, бежим на пляж! Вход в море хороший, песок чуть желтоватый. Все как я и читала про этот пляж. Лежаков мало. В основном от гостиниц на берегу. Мы себе купили свои лежаки, так все путешествие с ними и ходили на пляжи. До нового года решили никуда не ездить, тупо лежать и наслаждаться солнцем и морем. За это время освоились, нашли хорошее место где можно очень вкусно и бюджетно кушать! Каждое блюдо 40-60 батт. Вот такой ужин стоил всего 120 батт.
th-BEC53874.jpg

Там же шейки: без алкоголя 40 батт, с местным ромом 60 батт. Сделают любой микс. Столь замечательное место находится около Макдональдса. Там же мы познакомились с семьей из Москвы, с ними и Новый год встречали и остальные вечера проводили.
31 декабря поймала себя на мысли, что нет ощущения наступления Нового года. Как то привыкла я суетиться в этот день, готовить салаты, ждать гостей. А тут мало того что +30 и вместо елок пальмы, так и суеты нет обычной Вечером решили в номере встреть Новый год по Красноярску, в Тае это 23.00 а потом отправиться на пляж. Накрыли стол – шампанское, фрукты, шашлычки из разного мяса. Поздравили друг друга и пошли смотреть, как же другие встречают Новый год. По дороге купили фонарики что в небо запускают (на пляже их тоже продают, но в два раза дороже). Народ уже суетился, русских очень мало. В основном европейцы. Пляж в новогоднюю ночь преобразился до неузнаваемости! Я почувствовала себя в сказке «Рапунцель», когда все небо усеено фонариками. Какие то из них только взлетают, какие то уже далеко и напоминают звезды. При этом со всех сторон запускаются красивейшие фейерверки. Вспоминаю сейчас и аж мурашки по коже. Такое стоит посмотреть! Свои фонарики тоже запустили, желания загадали . Потом пошли к нашим московским друзьям в кафе на пляже. Там и продолжили встречу НГ.
Новый год прошел и Самуи решил нам напомнить о своем климате. Обычно в Тае в это время года сезон засухи. Но только не на Самуи. Тропический дождь в моем понимании – ливень 15-30 минут, но никак не 3 суток! Что делать в такую погоду мы не понимали. Развлекались как могли, хорошо был с собой бук и скаченные фильмы. Пока делать было нечего, забронировали гостиницу на Краби, купили билеты с Пхукета в Бангкок. На второй день дождя мы надеялись, что он скоро закончится, взяли в прокат машину. Это был 4w джипик, старенький уже, но нас не подвел.
th-4058C9F9.jpg

Стоимость проката 700 батт в сутки. Появились колеса. Съездили в Лотос, хоть какое то развлечение.
На третий день дождь решил дать нам надежду на хорошую погоду. Проснувшись утром, посмотрели что до обеда его не будет (такую информацию получали с сайтов Гисметио). Решено было ехать в Парадайз парк! Билеты стоили 500 батт. Там мне очень понравилось!!! Это просто был какой то детский восторг Всех обитателей можно потрогать, погладить, покормить. Даже павлины не стесняются клевать зерна с твоей ладони, не говоря уже об оленях жующих бананы и попугаев Ара садящихся на руку Дождик не начинался, поэтому решили поехать еще и на тигровую ферму. Вроде и по той дороге ехали, но где то видимо пропустили поворот и дорога нас уже вела к водопаду Тартейн. Ну водопад так водопад подумали мы и не стали разворачиваться. Едим, смотрю на дорогу – колья в одну сторону. Это даже не дорога, а как у нас в России – направление Вокруг джунгли, иногда встречаются тайские «жилища». Стало жутко, а вывезет ли нас обратно наша машинка? Тем более что туда мы ехали почти всегда с горы и должен начаться дождь. Но мы же русские, где наша не пропадала! Приехали. Местный смотритель водопада, я его так для себя назвала, сказал что из за дождя там смотреть нечего. Дорога к водопаду размыта. Но мы решили проверить. Ну размыта чуть чуть, в наших деревнях после дождя около речек бывает и хуже Кстати и речки у нас есть красивее. Особо впечатляющего ничего не увидели, перекаты небольшие да и только. Пока там гуляли, видим еще посетители подтянулись – тоже русские. Оказывается мы вместе в Парадайсе были и они тоже сюда случайно забрели. Правда до конца не доехали, машину где то на пол пути бросили и пешком дошли. Предложили их довести до машины, на что они охотно согласились. Да и нам хорошо – если машину придется толкать помощь не лишняя. Когда уже уходили, еще одна русская компания подошла. Первый вопрос к «смотрителю» водопада – А водка есть? уж очень дорога впечатляющая! Наш джипик хоть и старенький, но 4w. Не подвел, вывез во все горки. Дождик к тому времени снова начинал накрапывать…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tesh 14 мар 2012, 04:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Tesh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы о Тайланде

Re: Бангкок-Самуи-Краби-ПИПИ-Пхукет-Бангкок на новый год 2012 из Красноярска

Сообщение: #2

Сообщение Linortis » 03 мар 2012, 16:23

Продолжайте! интересно очень, особенно про Краби и Пи Пи. )
а фото будут?
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бангкок-Самуи-Краби-ПИПИ-Пхукет-Бангкок на новый год 2012 из Красноярска

Сообщение: #3

Сообщение Tesh » 09 мар 2012, 19:36

Фото вроде как вставила, но это не то что мне хотелось. Уж очень они маленькие. А в полном размере не получается Если подскажите как это делать, буду благодврна!
Ну а пока продолжаю:
По нашему плану путешествия на Самуи мы должны были прожить до 10.01, но погода нас напугала и поэтому датой отъезда стало утро 07.01. Оставалось несколько дней. Решили взять еще раз машину и объехать все пляжи, посмотреть большого Будду и т.д.. В этот раз машина была Nissan March, совсем новенькая (в России таких моделей и не видела даже). Стоимость за сутки 1000 батт. По пляжам: Чавенг не впечатлил совсем. Как то суетно там. Бопхут тоже не приглянулся. Очень понравился Менам. Особо отмечу пляж Липа ной (или как по-другому называется он Ники бич). Красивое спокойное место, мне кажется идеально подходит для первых дней отдыха когда хочется уединения. Ламаи же, где мы жили, сочетает в себе и спокойствие и развлечься есть где. Так что о своем выборе мы не пожалели.
Пока мы катались, наши Московские друзья организовали поездку «на рыбалку». Договаривались с местным рыбаком сами, в рыбацкой деревне на Юге острова. Обошлось нам это удовольствие в 2700 батт (с 5 человек, аренда лодки с 15.00 до заката). На это мероприятие я ехала без особого энтузиазма, но когда клюнула первая рыба – восторгу не было придела!
th-06AB4525.jpg

Очень увлекательное занятие и кроме того можно посмотреть окрестности Самуи, понырять с маской. Там же мы увидели потрясающий закат, фотки получились хоть открытки печатай.
th-D8C3AA94.jpg

Рыбы, кстати, наловили много, вечером ей и поужинали. За 200 батт в кафе на пляже дружелюбные Тайцы нам ее очень вкусно приготовили. Так что всем рекомендую съездить на рыбалку – и впечатлений море и голодными вечером не останетесь
6-го днем мы купили трансфер до провинции Краби. Это можно сделать в любом агентстве, цены особо не отличаются. Стоимость 500 батт (отель-паром-автобус). Утром 7-го правда пришлось немного поволноваться, когда в назначенное время за нами не приехали в отель. Сразу вспомнили таксистов, которые шарахались от нас по приезду на Самуи. По итогу все прошло благополучно и дальше задержек не было. На пароме час с небольшим, пересели в автобус. Ехать чуть больше 4 часов. Время в дороге прошло быстро, смотрели фото и видео которое успели уже в большом количестве накопить к тому моменту.
Забыла написать, что в Краби мы выбрали для проживания пляж Релей. По отчетам бывалых мне там понравилось и гостиница по цене устроила. Так вот, автобус прибыл на «вокзал» и оказалось, что нам от туда нужно покупать дополнительно трансфер что бы попасть на Релей. Это еще по 250 батт, но куда деваться ехать надо. Уже на маленьком микроавтобусе нас довезли до пристани и от туда на лодочке мы поплыли к своему месту дислокации. Пока шли по пирсу, было видно что сильный отлив. Читала про таких существ – илистые прыгуны. Вот там то я и увидела их первый раз. Жаль сфотать не удалось, все руки сумками были заняты. Забавные создания, живущие в мангровых зарослях. У них смешные лапы-ласты и хвост-плавник. В отлив они вылазят на поверхность тогда то и можно на них посмотреть.
Что то я отвлеклась. Итак, пока мы плыли на лодке, я не могла насмотреться на воду и природу вокруг. Было такое ощущение, что мы приехали в другую страну! Цвет воды изумрудный, вокруг причудливые скалы. Потом я часто буду повторять фразу: как могла сделать природа такую красоту, даже вообразить себе такое сложно. Высадили нас прямо в море . С сумками чуть ли не в зубах мы топали метров двести по колено в воде. Это все из-за отлива. Он был настолько большим, что казалось: моря пригодного для купания здесь нет. Но это было мелочью, по сравнению с тем разочарованием, когда мы заселились в отель! По нему напишу подробно, возможно кто-нибудь прочитав не совершит ошибку. Полное название Railay Princess Budget Resort, номер с кондеем и завтраком 2000, без него с вентилятором 1000. Кроме удачного расположения и красивого сада, хорошего сказать ничего не могу. Номер с вентилятором мало чем отличался от номера с кондеем. Он даже был лучше: не было запаха сырости и плесени, которая не выветривалась при всех открытых окнах и дверях. Кроме того грязно, мы даже не стали распаковывать вещи, класть их в шкаф было страшно. Слышимость в номерах как будто ты на улице спишь. Заявленный Wi-Fi не ловит даже на ресепшене. Эх, подумали мы, зря бронировали через интернет. Больше так делать не будем. Лучше искать на месте. Хотя как потом выяснили, вариантов проживания на Релей мало и из-за пикового сезона мест практически не было. Но да ладно. Крыша над головой есть, жить здесь три ночи (10-го поедим на Пи Пи) . Оставили вещи, и пошли выяснять, где же тут люди купаются. Отправили нас в сторону скалы, сказали, что вдоль нее тропинка и выход к пляжу. Ооо, какая же это чудесная дорога на пляж! Мы практически с открытыми ртами шли! Сталактиты, сталагмиты, бесконечные пещеры и пещерки. Дух захватывает от красоты! Сам пляж порадовал еще больше. Описать словами не могу, это надо видеть! Людей днем много, привозят с Ао-нанга. К вечеру всех увозят и остаются только «местные» - красота. Сюда же подплывают лодки с едой, цены нормальные: на 100 батт перекусить можно. Живет на Релей практически одна европейская молодежь. Русских очень мало (кроме нас я видела еще две семьи). Вечером на улице довольно тихо. Мы облюбовали себе last bar, вкусно и не дорого. Рис с морепродуктами 80 батт, вкуснейшее мороженное 70-100 батт, коктейли 100 батт. В этом баре проводили все вечера. Из программы: живая музыка, причем Таец поет хорошо, в последний вечер еще и файер шоу было (шло без перерыва часа полтора!).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tesh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль