Потеряный рай Тайланд январь 2012

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #121

Сообщение Inkk » 22 мар 2012, 10:21

кстати еще одна бочка дегтя с моей стороны - огромно количество комаров в отеле и кусающихся медуз в море. Я была искусана от пальцев ног до подбородка полностью - буквально не было живого места. Моих друзей не кусали - все комары были на мне (кожа у меня тонкая). купили фумигатор спираль - не помогает. От медуз страдали все. В море медуз не много, но это только кажется, тк в период "нереста" они плодят огр кол-во микроскопических медузят, которые меж тем кусаются вполне "по взрослому". Ощущается как пощипывание на спине и животе и сильно чешется. На пляже ката их меньше тк, как я написала, вода там с примесью стоков. А вот на Кате Ной медуз много (они не дуры любят чистую воду), там даже есть спец мужик по вытаскиванию их из воды и складыванию в кучки.
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #122

Сообщение Stratostata » 22 мар 2012, 22:26

Медузы это от такого времени года, наверное у них свой сезон размножения. В ноябре-декабре-январе медуз нету. Я тоже всегда купаюсь на Ката Ной или Най харн.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #123

Сообщение Александр Капшитарь » 22 мар 2012, 22:52

Stratostata писал(а) 22 мар 2012, 22:26:Медузы это от такого времени года, наверное у них свой сезон размножения. В ноябре-декабре-январе медуз нету. Я тоже всегда купаюсь на Ката Ной или Най харн.


Почти правильно.Появление медуз еще связано с изменением температуры воды, с изменением течения.Кроме того видов медуз много и в разных морях количество видов разное.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль