Потеряный рай Тайланд январь 2012

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #81

Сообщение YoZHiK » 06 мар 2012, 01:41

Так это вы утверждаете что случаев много, а не я. Ну так приведите факты. А иначе ваши слова - пустой треп.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #82

Сообщение Inkk » 06 мар 2012, 09:19

Александр Капшитарь писал(а) 05 мар 2012, 22:38:Мне тоже жаль, но не себя... А тайланд.


Переубеждать Вас я не имею права, но если Вам не трудно загляните в мой альбом (Таиланд 2011). Не хотел об этом говорить раньше времени т.к. готовлю отчет.Вы увидите Петергоф в Паттайе - да,да. Я сам обалдел. Но ведь нашел же!!! Главное - увидеть хорошее. Может смогу Вам помочь.Улыбнитесь! [/quote]

Спасибо, я обязательно посмотрю. Я была в Паттайе в ...аж 1996 году и мне очень понравилось. Паттайа того времени выигрывает у Пхукета нынешнего. Просто надо быть объективным.
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012 (часть вторая)

Сообщение: #83

Сообщение Пятница » 06 мар 2012, 12:01

Inkk писал(а) 05 мар 2012, 17:40:Косим глазами в сторону рекламного плаката острова ПХи-пхи! «Нееет», - говорит таец, -«только не тюдя!» «Там китаиская акупасия, мусор бросать, толпа море сцать!»

Inkk писал(а) 05 мар 2012, 17:40: А кудя? Мы не привыкли отступать! Вот сюдя… и перстом унизаным гайкой с брильянтами тычет в глянцево-лазурные Симиланы. Спасибо, пойдем покумекаем. Очередной трип по маршруту «два лаптя по карте, шесть дней на собаках, а там в бинокль будет видно»!
Не поехали мы.


Отлично Ни фига не посмотрели, но выводы сделали. О Пи-пи из слов какого-то мужика, о Симиланах... Симиланы в общую корзину мусорного Тая,чего уж там, ездить куда-то, красотами природы любоваться этой Анаподобной страны. Лучше позитивные эмоции в другом месте получать...

Inkk писал(а) 05 мар 2012, 17:40: Джаглцейлон - торговый центр - понравился в целом...
Чудный супермаркет, где можно самому «выудить» рыбу или сифуд с прилавка и отдать его на пожарку. Эх, знать бы раньше!

Так радостно читать, что что-то в Таиланде вам все-таки понравилось

Да... явно Таиланд не для вас.И это в какой-то степени радует

Stratostata, пожалуйста, научитесь корректно цитировать, вас читать очень неудобно. Это я от имени "всех горлопанов по вопросам байков" прошу.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #84

Сообщение artxenia » 06 мар 2012, 13:11

Что вы напали на ТС? Автор искренне высказал свое мнение о сегодняшнем Пукете. Весьма справедливое мнение. Друзья, откуда такая жесткость к ТС? Чем вы все оппоненты недовольны? Да, сегодняшний Пукет опытному путешественнику не нравится. И это нормально. Вы, милые оппоненты, когда были в последний раз на Пукете? 3-5 лет назад? Да за это время все 10 раз изменилось в худшую сторону. Обращаю внимание всех - мы обсуждаем Пукет, а не Таиланд. Таиланд в целом прекрасен, а Пукет уже нет. Вообще, поздравьте ТС с наступающим 8 марта и пожелайте ей счастья и здоровья. А я к поздравлению присоединяюсь!
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 06 мар 2012, 13:22

Мы были на Кате года три назад. После приличного вечерне-ночного дождя море стало ужасным: из голубого серо-коричневым, потом цвет улучшился, мы пошли купаться, но вода была какой-то жирной... Я вот теперь думаю может они ждут дождя и свои смывы со сковородок на улицу выливают, а потоки воды все это в море несут
Гость

 

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #86

Сообщение Пятница » 06 мар 2012, 13:34

artxenia писал(а) 06 мар 2012, 13:11:Что вы напали на ТС? Автор искренне высказал свое мнение о сегодняшнем Пхукете.

А читатели высказывают свое мнение об отчете. Причем все по-разному, сразным отношением и настроением. Что вам не нравится?
artxenia писал(а) 06 мар 2012, 13:11: Чем вы все оппоненты недовольны?

Недовольна ТС. Остальные обсуждают ее недовольство.
artxenia писал(а) 06 мар 2012, 13:11:Да, сегодняшний Пхукет опытному путешественнику не нравится. И это нормально.

Ненормально такие безапелляционные заявления делать
artxenia писал(а) 06 мар 2012, 13:11: Обращаю внимание всех - мы обсуждаем Пхукет, а не Таиланд.

Обращу и ваше внимание. На название темы.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #87

Сообщение YoZHiK » 06 мар 2012, 14:23

artxenia писал(а) 06 мар 2012, 13:11:когда были в последний раз на Пхукете? 3-5 лет назад?


полтора месяца назад.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #88

Сообщение Craftman » 06 мар 2012, 14:44

Stratostata писал(а) 06 мар 2012, 00:50:Craftman & INNK , вы абсолютно точно подметили многие вещи. которые крутились у меня в голове. но я не могла четко обозначить для себя , что такое? А вы очень верно поставили вопросы о Пхукете. там стало не так здорово как прежде.


Отдых вещь сама по себе вообще прикольная.

Ну да провода, ну да тротуары отсутствую как класс, ну да огромную территорию занимает Клаб Мед.

Но разве на этом нужно концентрироваться???

Я не думаю, я помню только хорошее, а его в Тайланде много.
Craftman
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #89

Сообщение Inkk » 06 мар 2012, 14:50

artxenia писал(а) 06 мар 2012, 13:11:Что вы напали на ТС? Автор искренне высказал свое мнение о сегодняшнем Пхукете. Весьма справедливое мнение. Друзья, откуда такая жесткость к ТС? Чем вы все оппоненты недовольны? Да, сегодняшний Пхукет опытному путешественнику не нравится. И это нормально. Вы, милые оппоненты, когда были в последний раз на Пхукете? 3-5 лет назад? Да за это время все 10 раз изменилось в худшую сторону. Обращаю внимание всех - мы обсуждаем Пхукет, а не Таиланд. Таиланд в целом прекрасен, а Пхукет уже нет. Вообще, поздравьте ТС с наступающим 8 марта и пожелайте ей счастья и здоровья. А я к поздравлению присоединяюсь!

Вот правильно все пишите!
Stratostata писал(а) 06 мар 2012, 00:50:Craftman & INNK , вы абсолютно точно подметили многие вещи. которые крутились у меня в голове. но я не могла четко обозначить для себя , что такое? А вы очень верно поставили вопросы о Пхукете. там стало не так здорово как прежде.
Для меня тем не менее, Таиланд действительно почти настоящий туристический рай. Прежде всего он имеет ряд настолько потрясающих плюсов, которые трудно найти в комплекте в каком-либо другом месте.
1.Климат. Это правда идеальный баланс тепла, но не удушья, температуры воздуха . ночной прохлады. конд почти не нужен.
2. Вода: ее цвет и вид, вход в воду и пляжи( без учета последствий деятельности человека). цвет песка. дно в море, -это просто восторг, далеко не везде такие удобные входы в воду, безволние, цвет воды и прочее.
3. Еда: тайская еда -лучшая еда в мире. (мы не берем нехорошие исключения о которых писалось выше ) - Как обобщенное явление тайская туристическая и традиционная кухня это прекрасно. Она завораживает.
4. Массаж- цена доступность и качество (ни балийский ни аюрведический ни прочие лично мне не нравятся так как тайский.
5. Умение создать доступность всего, сервис. Поездки на экскурсии и всякое такое очень доступные и удобные. лодки безопасные, все хорошо.
6. Сами тайцы кстати очень приятные и милые, но заранее просто не следует обольщаться на их счет и неверно расценивать улыбки , но сначала в Паттайе и теперь на Пхукете и в прочих местах они становятся все противнее и коварство пролезает из всех щелей. Они видимо добирают убытки после наводнений и красных рубашек. Никто кроме них, не умеет создать такую атмосферу дружелюбия, хелпфулвости , если захотят конечно, они отрабатывают все на совесть всегда.
Есть настолько чудесные и красивые места, другие провинции, что там Таиланд раскрывается всеми своими плюсами. а минусы как-то уходят на задний план, там меньше еще пока этих безобразий, но действительно жаль, что это уже не Пхукет. Хотя в восточной части Пхукета много очень красивых и интересных мест, подальше от основной магистрали этих всех пляжей , и пустые чистые пляжи там есть , но дальше. Я видела, но помногу на Пхукете не была, подсказать точнее не вспомню. На мой взгляд- от Ката Ной начиная и , Найн Харн и дальше туда.

Пхукет еще не весь Таиланд.


Абсолютно согласна! Просто подобных (слишком положительных) отзывов (подчеркиваю, что речь только о Пхукете) очень много и они субъективны, а я считаю, что все-тки надо брать по факту. Тяжело быть в Тайланде и остаться с "холодной" головой.
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #90

Сообщение Пятница » 06 мар 2012, 15:39

Craftman писал(а) 06 мар 2012, 14:44:Отдых вещь сама по себе вообще прикольная.
Ну да провода, ну да тротуары отсутствую как класс, ну да огромную территорию занимает Клаб Мед.
Но разве на этом нужно концентрироваться???
Я не думаю, я помню только хорошее, а его в Тайланде много.


Вот правильно все пишите!(c)
Я (будучи законченным пессимистом;)) не понимала, не понимаю и, даст Бог, никогда не пойму людей, умеющих привезти с собой из путешествия негатив. Не понимаю и сочувствую. И согласна с пользователем ЭГО - имея определенный уровень требований к месту, в котором предполагается отдохнуть, самим же лучше внимательно изучить это место перед поездкой, чтобы не было разочарований (самый яркий пример, что на ум приходит - отдых пакетников, "попавших" в Дахаб ).
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #91

Сообщение Хайзенберг » 06 мар 2012, 15:40

По поводу байков несколько слов !
Пользуюсь прокатом с первых своих поездок в Тайланд а именно на о.Пхукет! В Москве за рулем практически не езжу !
Оставлял в залог свой загран паспорт и ни кто ни разу не пытался развести меня на царапины. И опыта у меня поездок за границу не был и форума этого я не знал до того ! Все же просто делается осмотрели байк при хозяине , зафиксировали все имеющиеся царапины в договор аренды , сфотографировали на телефон или на камеру у кого что имеется и все !
По поводу прав , на управление мотобайком в не зависимости от количества кубиков в Тайланде нужны права ! Все знакомые что живут там по долгу просто сдали на Тайские !
Почему не проверяют поголовно у нас у " Фарангов " права и отпускают при наличии Российских прав, во первых туристическое место, во вторых все живут на туризме та же полиция ! В третьих полиции платят все , те же конторы по аренде байков и штрафовать всех поголовно им не выгодно - Пока не выгодно !
Ну а если уж так получилось и такое бывает что вы поцарапали байк, то можно его отремонтировать перед тем как сдать его обратно, и стоит это копейки , мастерских по ремонту там полно везде !
Аватара пользователя
Хайзенберг
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #92

Сообщение Alex465 » 06 мар 2012, 22:08

ТС
"Итак. Отель Full Moon забронировали на 4 ночи через букинг. Недешево для 2-х звезд -2500 бат за ночь с завтраком."
2500 за убогое жилье (один цвет стен чего стоит), да вдали от моря?
А Вы что так привязаны к февралю ? С 1 мая к примеру, 5 зв. Яхт Клуб 3000 бат. Стык сезонов, дождей нет, погода отличная. О "букинге",- в Тае зачастую напрямик в отеле ценник ниже. Каждый год у Тай Авиа спецухи на этот период. Что еще нужно ?
А еще, ЦЕЛЬ Вашей поездки была какова? Пока увидел только найти все каналтрубы и постоять на оживленных перекрестках. Острова по лени прошли мимо.
Alex465
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #93

Сообщение Inkk » 07 мар 2012, 08:35

Спасибо за наводку!
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #94

Сообщение Alex465 » 07 мар 2012, 10:24

Пожалуйста.
Alex465
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #95

Сообщение Stratostata » 08 мар 2012, 00:01

Alex465 писал(а) 06 мар 2012, 22:08:ТС
"[i] С 1 мая к примеру, 5 зв. Яхт Клуб 3000 бат. Стык сезонов, дождей нет, погода отличная. О "букинге",- в Тайланде зачастую напрямик в отеле ценник ниже. Каждый год у Тай Авиа спецухи на этот период. Что еще нужно ?
.

Яхт клуб отличный отель и в бухте Най-харн , я не знала, что он так доступен (правда это в мае) но сам отель просто отличный. Там у каждого номера широкая 25 метровая терраса со столиками и лежаками и одна из самых красивых бухт, чистая и малолюдная. Все обстановка в номере. еда персонал все отлично , даже черезчур здорово . Много яхт у берега.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #96

Сообщение Фродо » 08 мар 2012, 18:32

По поводу прав в Тае.
Искать договор неохота - в нем английским по белому в одном из самых первых пунктов: Вы подтверждаете наличие у Вас прав нужной категории.
Все, точка. Прокатчику параллельно есть они или нет - Вы подписали договор, дальше с полицаями решайте сами.
Фродо
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.11.2010
Город: Салехард
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #97

Сообщение the shulz » 08 мар 2012, 18:46

YoZHiK писал(а) 06 мар 2012, 01:41:Так это вы утверждаете что случаев много, а не я. Ну так приведите факты. А иначе ваши слова - пустой треп.

Случаев действительно масса их просто неимоверное количество.Я только за месяц в Таиланде лично встречал 2-х соотечественников,которые налипли на бабки из-за еле заметных царапин.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #98

Сообщение Sergei789 » 08 мар 2012, 20:33

как всегда удивляет количество брызгающих слюной в стиле "и все равно тайцы срут розами"
Автор, спасибо за объективный отчет и за фотки

Добавлю:

1. Никогда не нравился Пукет. Речь при этом не про Патонг, избави боже, а хотя бы Ката Нои. Всегда беру ночь и на утро уезжаю на Пи-Пи и далее на Краби. Отдыхаю и расслабляюсь уже на Пи-Пи. Жаль, что вы не съездили, думаю, за те два года, что на Пи-Пи не был, так уж сильно эти острова не испортились, хотя динамика с 2006 (первая поездка) по 2010 была стремительная
2. На Симиланы три раза пытался съездить - так и не сложилось. Опять же - жаль, что вы не поехали, там вроде как красота нереальная
3. Насчет цунами... Да, кощунственно и неприлично, но те же мысли имею... Думаю, это единственный способ "обновить" туристическую зону, ибо сами тайцы (начиная от последнего ублюдка таксиста до их, пардон, "короля") ничего никогда не сделают для наведения порядка

Еще добавлю - рядом с Пи-Пи есть действительно баунти... тот же Бамбу... Красота.
Неделю назад вернулся впервые из Паттайи - кстати, понравился город, единственное, климат чудовищный в конце февраля на мой вкус... духота ночью чудовищная. Так вот - море на Ко Лан показалось ничуть не хуже чем на пляжах Ката на Пхукете.

И там и там - ниачем. За морем, конечно, хотя бы до Пи-Пи доехать надо... и пожить там пару дней

Еще добавлю - с первой поездки сложилось понимание, что Пхукет абсолютно бессмысленное место для отдыха, с учетом всех тех недостатков, которые вы описали, ибо

1. Море? Пи-Пи и окрестности, там настоящее море, Пхукет рядом не валялся.
2. Разврат, девочки - Паттайя.
3. Дискотеки, - мне гораздо больше понравилось на КаоСан, где европейцы тусят. Веселее, чем в русскоязычной Паттайе
4. Мегаполис, покупки, шум, настоящая азия - Бангкок
5. Уединенный тихий отдых вместе с европейскими пенсионерами и реальными (ну или почти реальными) тайцами, поездки по храмам, паркам и так далее - Краби

Пхукет вообще мимо кассы. Туда только пакетников забрасывают и забирают через две недели ан масс - поэтому место гиблое
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #99

Сообщение YoZHiK » 08 мар 2012, 22:27

the shulz писал(а) 08 мар 2012, 18:46:Случаев действительно масса их просто неимоверное количество.Я только за месяц в Таиланде лично встречал 2-х соотечественников,которые налипли на бабки из-за еле заметных царапин.


Нефиг царапать.
Да и речь шла о другом, читайте внимательно.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #100

Сообщение artxenia » 09 мар 2012, 15:11

К сожалению, ТС как в воду смотрела. Предупреждая о свободно болтающихся электрокабелях везде и всюду. 9 марта, т. е. сегодня, с самого утра по телевидению транслируют: именно на Пукете в бассейн одного из отелей каким-то образом упал кабель, находящийся под электронапряжением. Удары током получили два купающихся ребенка, но их успели выдернуть из воды. Один из мужчин в бассейне получив удар током, потерял сознание и пытался утонуть, но был спасен. Отец детей, русский, к сожалению скончался в бассейне от удара электротоком.
Тайцы ленивы, беззаботны. Еще раз о канализации, сбрасываемой в прибрежные воды Пукета. Часть бактерий, несомненно, уничтожается морем. Но то, что не уничтожилось, накапливается образуя токсичные мертвые морские зоны. Купаясь, запросто можно понахватать как на кожу, так и вовнутрь болезнетворных бактерий. Вопрос не о том хорош или плох Пукет, а том, что через год-два это будет зловонная морская зона, опасная для обитания.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль