Перевоплощение пакетника в самохода

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #1

Сообщение roMANteek » 04 мар 2012, 15:10

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В очередной раз прилетев из Тая, в состоянии посттайского синдрома лазил по инету и наткнулся на замечательный форум Винского. Просто огромное количество инфы. Излазил много веток. Жаль, что раньше не знал про этот форум, многое было бы по другому. Но все, что не делается, к лучшему.
Не мало было поездок по СССР, потом в СНГ и за рубеж. Но в итоге затянула рутина, семья, работа, дети и с 1994 по 2009 отдохнуть где то за границей не получалось.
И вот в 2009 все началось. Думал, что подарить супруге на день рождения, зашел в блаблатур и взял путевки в Турляндию. Потом была турляндия уже в полном составе, с детишками. Очередной отпуск у жены выпал на апрель 2011, Турция рано, там еще холодно и тут знакомая из турагентства советует, а не мотнуться ли вам в Тай, конец сезона перед сезоном дождей, путевки дешевые. А поехали.
Жена согласилась, взяв с меня слово, что ни грамма алкоголя. У нее комплекс после Турции, где после прилета и грамм 500-600 «Финляндии» я благополучно вышел из аэропорта без паспорта, денег, жены и багажа, минуя все посты и таможни незнамо как. Сходил туалет поискать называется.
И вот мы в Боинге, надо сказать, что после 4 часов полета пятая точка сказала хорош и народ, кто был в состоянии, начал гулять по салону. Через 8 часов полета наконец Бангкок. Паспортный контроль, получение багажа и наконец выходим из здания аэропорта. Всю гамму чувств сложно передать, но возникло ощущение, что после многих лет скитания, я наконец то нашел то, что так долго искал.
Хочу отметить, что супруга моя по натуре пакетник, а меня наоборот манят приключения.
Приехав в отель, мы благополучно послали туроператора по известному адресу и до отлета больше с ним не пересекались.
В первый же вечер, поменяв немного денег поехали знакомиться с славным городом разврата Паттайей. Благо перед поездкой кое какую инфу все же собрал. Прокатились на смотровую площадку, откушали мороженого в централ фестиваль, заехали в Теско Лотус, набрали разных фруктов. В общем отдых начался.
Последующие дни как калейдоскоп, с утра и до вечера всевозможные экскурсии, море впечатлений. Жена аж взмолилась, сколько можно, давай хоть денек у бассейна, ну уж нет тут вам не турляндия со все включено, тут интересно, тут двигаться надо.
В общем не буду утомлять, отдохнули супер.
Прилет домой и на пару недель посттайский синдром.
На долго не хватило, в начале осени поехал к знакомой и забронил путевку на январь 2012.
И так начало перевоплощения пакетника.
Приехав в аэропорт, узнал, что вылет задерживается на 4 часа. Оператор об этом не предупредил, но самое обидное, что проплаченный день был нагло украден Туроператором. Но это только начало, Потом объявление посадки и куча неприятностей с авиаперевозчиком в лице бортпроводника, который заявил, что не пустит меня в самолет по причине пьяного состояния. А что еще делать в аэропорту среди ночи?
Это ладно, улетел в итоге я другим рейсом и все бы ничего, но последний день туроператор снова беззастенчиво украл! Сам отдых был как всегда на 5+, туроператор послан до отлета и далее самостоятельное плавание.
Не буду докучать где был, что видел и т.д., об этом инфы на форуме хватает.
Просто проанализировав свои поездки понял, что блаблатуры это лохотрон чистой воды и мне их «услуги» нужны ровно так, как зайцу стоп сигнал, токо мешають и на@бывают.
В общем принимайте уважаемые форумчане нового самохода в свои ряды.
А в Тай не возможно не влюбиться, если конечно не конченый «совок»
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Тайланд отзывы

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #2

Сообщение Viktor Prn » 04 мар 2012, 15:23

Может лучше не надо ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #3

Сообщение roMANteek » 04 мар 2012, 15:31

Не надо что? Выходить из пакетного состояния или вливаться на форум?
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #4

Сообщение Viktor Prn » 04 мар 2012, 15:37

Отчеты такие писать.

Тем более, что ни разу самостоятельно не съездили.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #5

Сообщение mihail96 » 04 мар 2012, 16:56

Надо! Мы сразу сами поехали . Нам сложнее чем москвичам мы почти с Екатеринбурга,но варианты перелетов присдствуют а вам с Челябинска посложнее будет дешево выбраться! Но при желании из Екб можно улететь
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #6

Сообщение Perfumeus » 04 мар 2012, 18:11

Пиши, пиши, не слушай, тут есть такие - "фу, пакетник...", "фу, отель дорогой, деньги девать некуда..." Одному не интересно, а остальным вполне сойдёт.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #7

Сообщение roMANteek » 04 мар 2012, 19:08

Всем спасибо за поддержку. Из Челябинска практически невозможно самостоятельно лететь, только через Екатеринбург, что и планирую на следующую поездку.
По поводу "ни разу самостоятельно", это после перерыва, до того самостоятельно: Турция-2004 на месяц, Финляндия- 1994, про страны СНГ в 90х писать не буду...
Опыт поездок есть, вот писательского дара нет-это правда, ну уж как могу.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #8

Сообщение roMANteek » 04 мар 2012, 20:41

Viktor Prn писал(а) 04 мар 2012, 15:37:Отчеты такие писать.

Тем более, что ни разу самостоятельно не съездили.


Кроме самостоятельных поездок за рубеж до 2009, было полно самоходок по всему бывшему союзу. Другое дело, что предыдущие поездки были в одного, соответственно проще было.
А по отчету, ну извените, на вкус и цвет...
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #9

Сообщение Desmaster » 05 мар 2012, 10:22

Способ добраться до страны еще не означает пакетного пребывания. Сам часто беру горящие туры так как они бывают дешевле билетов, а дальше уже по своей программе.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #10

Сообщение roMANteek » 05 мар 2012, 10:32

Desmaster писал(а) 05 мар 2012, 10:22:Способ добраться до страны еще не означает пакетного пребывания. Сам часто беру горящие туры так как они бывают дешевле билетов, а дальше уже по своей программе.

По Таю конкретно, с турами завязал по причине нае@ательства со стороны оператора по дням. Берешь путевку с 10 по 23, получаешь вылет 10 в 22-23-24часа, а то и задержка на 4-8 час легко. Обратно 23 в 7 утра отъезд из отеля. Итог - 2 дня, замечу полностью проплаченых, скоммуниздили. У оператора в договоре все задержки и ранние вылеты прописаны, он мат. ответственность за это не несет. Хотя если совсем горящие и по бросовой цене, вариант.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #11

Сообщение Mikhail4423 » 05 мар 2012, 12:41

Красочно, иформативненько :-)
Mikhail4423
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #12

Сообщение бентли173 » 05 мар 2012, 16:41

roMANteek писал(а) 05 мар 2012, 10:32:
Desmaster писал(а) 05 мар 2012, 10:22:Способ добраться до страны еще не означает пакетного пребывания. Сам часто беру горящие туры так как они бывают дешевле билетов, а дальше уже по своей программе.

По Тайланду конкретно, с турами завязал по причине нае@ательства со стороны оператора по дням. Берешь путевку с 10 по 23, получаешь вылет 10 в 22-23-24часа, а то и задержка на 4-8 час легко. Обратно 23 в 7 утра отъезд из отеля. Итог - 2 дня, замечу полностью проплаченых, скоммуниздили. У оператора в договоре все задержки и ранние вылеты прописаны, он мат. ответственность за это не несет. Хотя если совсем горящие и по бросовой цене, вариант.

а в чем наебательство ТО в Вашем случае? задержка вылета,это авиакомпания командует,ранний выезд из отеля,один хрен выселение до 12,а еду сухпаем можете взять,и 2 дня у Вас не полностью проплачены,разница только в 5 часах выезда, или вы самостоятельно покупая билеты будете искать рейсы только с вылетом на вечер?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #13

Сообщение roMANteek » 05 мар 2012, 16:54

а в чем наебательство ТО в Вашем случае? задержка вылета,это авиакомпания командует,ранний выезд из отеля,один хрен выселение до 12,а еду сухпаем можете взять,и 2 дня у Вас не полностью проплачены,разница только в 5 часах выезда, или вы самостоятельно покупая билеты будете искать рейсы только с вылетом на вечер?[/quote]

Основной оператор по Таю, Пегас-туристик. Авиаперевозчик у них тоже свой, Нордвинд, северный ветер. По поводу обратного выезда, дело не в завтраке, выезд намного раньше и заезды по шопам, оно мне надо? а вот вылет туда, конкретно сутки воруют, или я чет не понимаю? путевка с 15, а в тай поподаешь 16 в районе обеда. Считайте сами.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #14

Сообщение бентли173 » 05 мар 2012, 17:01

ну отель то у вас с 16 забронирован,а 15 только вылет оплачен.самостоятельно билеты вы тоже купите на 15 а попадете 16. и по каким шопам в 7 утра,обычно по приезду катают,но не по выезду,когда уже у всех деньги кончились.?
Последний раз редактировалось бентли173 05 мар 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #15

Сообщение Буль буль Карасик » 05 мар 2012, 17:08

roMANteek писал(а) 04 мар 2012, 20:41:
Viktor Prn писал(а) 04 мар 2012, 15:37:Отчеты такие писать.

Тем более, что ни разу самостоятельно не съездили.


Кроме самостоятельных поездок за рубеж до 2009, было полно самоходок по всему бывшему союзу. Другое дело, что предыдущие поездки были в одного, соответственно проще было.
А по отчету, ну извените, на вкус и цвет...

Даже самые завсегдатае ездили в свой ПЕРВЫЙ самоход и писали свой ПЕРВЫЙ отчет. Мне отчет очень понравился искренний и приятный. Только помните, Тай это не единственная страна для интересного самостоятельного путешествия!!!
Пока есть ноги, дорога не кончается...
Пока есть попа, с ней что-то приключается...)
Буль буль Карасик
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #16

Сообщение Амид » 05 мар 2012, 17:27

Что-то не понимаю, о чём разговор. Вы, когда у туриков брали путёвку, Вам обещали утренний вылет, а посадили на вечерний? если нет, - в чём обман? Вам говорят: Вы покупаете то-то и то-то, летите тогда-то, стоит столько-то; нравится - купили, не нравится - прошли мимо. В чём обман?
И ещё мне очень не понравилось вот это:
А в Тай не возможно не влюбиться, если конечно не конченый «совок»

тут на форуме есть много людей, у которых иное мнение относительно Таиланда и повидали они гораздо больше стран, чем Вы, но никто никого "конченным совком" не называет, это вообще противоречит Правилам общения Форума.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #17

Сообщение roMANteek » 05 мар 2012, 17:36

Амид писал(а) 05 мар 2012, 17:27:Что-то не понимаю, о чём разговор. Вы, когда у туриков брали путёвку, Вам обещали утренний вылет, а посадили на вечерний? если нет, - в чём обман? Вам говорят: Вы покупаете то-то и то-то, летите тогда-то, стоит столько-то; нравится - купили, не нравится - прошли мимо. В чём обман?

Время вылета поменяли, но народ предупредить забыли. Вместо 22 часов вылет был перенесен на почти 4 утра.


И ещё мне очень не понравилось вот это:
А в Тай не возможно не влюбиться, если конечно не конченый «совок»

тут на форуме есть много людей, у которых иное мнение относительно Таиланда и повидали они гораздо больше стран, чем Вы, но никто никого "конченным совком" не называет, это вообще противоречит Правилам общения Форума.


Согласен, немного не корректно выразился. Принимаю
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #18

Сообщение roMANteek » 05 мар 2012, 18:57

На днях разберусь немного, попробую фотки выложить.
Про "совков", эт я имел в виду тех, кто приезжает и начинает Тай хаить почем зря. Кстати их там сразу видно, для них всюду вонь, грязь и разврат. Позитива люди не видят.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #19

Сообщение Viktor Prn » 05 мар 2012, 20:24

roMANteek писал(а) 04 мар 2012, 20:41:А по отчету, ну извените, на вкус и цвет...


лазил по инету и наткнулся на замечательный форум Винского. Просто огромное количество инфы. Излазил много веток. Жаль, что раньше не знал про этот форум, многое было бы по другому


Вам бы Ваш отчет помог бы, чтобы "многое было бы по другому" ?

ЗЫ. По чесноку завидую тем кто здесь отписался, что Ваш отчет им понравился и они получили из него какую-либо информацию, которая поможет им в будущих путешествиях. Я как-то не смог.

ЗЫЫ. На вся случай, что есть "отчет":
1.действие по значению гл. отчитываться; доклад о выполненных действиях, результатах проведённой работы
2.документ, содержащий информацию о выполненных действиях, результатах проведённой работы
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перевоплощение пакетника в самохода

Сообщение: #20

Сообщение roMANteek » 05 мар 2012, 20:39

Viktor Prn писал(а) 05 мар 2012, 20:24:
roMANteek писал(а) 04 мар 2012, 20:41:А по отчету, ну извените, на вкус и цвет...


лазил по инету и наткнулся на замечательный форум Винского. Просто огромное количество инфы. Излазил много веток. Жаль, что раньше не знал про этот форум, многое было бы по другому


Вам бы Ваш отчет помог бы, чтобы "многое было бы по другому" ?

ЗЫ. По чесноку завидую тем кто здесь отписался, что Ваш отчет им понравился и они получили из него какую-либо информацию, которая поможет им в будущих путешествиях. Я как-то не смог.

ЗЫЫ. На вся случай, что есть "отчет":
1.действие по значению гл. отчитываться; доклад о выполненных действиях, результатах проведённой работы
2.документ, содержащий информацию о выполненных действиях, результатах проведённой работы


Я честно сразу предупредил, что еще в состоянии Посттайского синдрома раз, плюс инфы по форуму и без меня достаточно. А мой отчет можете считать как крик души-хочууууу в Тай. Прошу не рассматривать это как слабость, я далеко не слаб ни телом, ни духом. Просто вот хочу и все. По поводу инфы, если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием. Тем более, что на своем опыте кое что узнал про эту страну и отдых в ней. Буду рад пообщаться.
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль