Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #1

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 20:12

Незапланированная "кругосветка": Таиланд

Если работать на Крайнем Севере, то можно выйти на пенсию раньше установленного в России срока. Бонус такой за годы работы на вечной мерзлоте. Я и вышла.

Нет, не то. Начать надо было иначе. Вот так: вирус страсти к путешествиям сидит во мне много лет.
Это - главное. А дальше по тексту.

Отчёт будет неправильный: эмоциональный и не так чтобы информативный. Такие отчёты мужчины снисходительно называют «женский».
У них, мужчин, потому что оба полушария (те, что мозг) одновременно работать не могут – левое запаздывает. Медицина выяснила. И они пишут по теме: насыщенно и кратко.
Это странно и непонятно: почему они умнее и талантливее женщин. Но они действительно умнее.
Почти все великие люди оказываются мужчинами.

У меня, кажется, работают оба полушария. Образное мышление, стало быть.
И начав рассказывать о чём-то, я иногда переключаюсь на другую тему и забываю, о чём изначально шла речь.
Может быть, это склероз?

Но сейчас я точно помню, что говорю о незапланированной кругосветке.
Так что те, кому нужны факты, а не разглагольствования, будут разочарованы.

Я составляю отчёты онлайн (иначе недосуг); как правило, в рейсе или ожидании транспорта. Поэтому мне не бывает скучно в дороге, даже если это без посадки 14 часов в самолёте или сутки в автобусе или поезде.
Выкладывать буду, где «схвачу» инет.

У меня к отчёту, помимо общения с интересными людьми, корыстный интерес. Я писем родным и друзьям не отправляю и редко звоню. А посылаю всех на форум Винского. Получается, я пишу для них.

А ещё я так и не научилась размещать фотографии на форуме Винского. И думаю, что причина не во мне, а в заумности ВУВа (великого и ужасного Винского).
Потому что в майле, например или на сайте своего города фотографии размещаю очень даже легко.

Я думаю, на мне можно проверять всякие девайсы. Если я их осилю – значит, любой человек в состоянии ими пользоваться.
Может быть, Винский и иже с ним потешаются так над нетехнарями. Свинство, однако же, с их стороны.
Вот теперь, наверное, мою тему удалят.
Последний раз редактировалось Ta_tiana 02 фев 2013, 04:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский
тайланд короткие отзывы

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #2

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 20:20

Глава первая.

«По законам аэродинамики шмель летать не может.
Но он не знает физики, поэтому летает». (с)


Вот ездят же в кругосветки пенсионеры-иностранцы. И россияне могут. А почему нет?
Но мы боимся. Мы не знаем иностранных языков. У нас мало денег и много нерешённых житейских вопросов.
Мы думаем не о том, как жить, а как выжить.

Речь не идёт о людях без ограничений в финансовом смысле. Я о них совсем не думаю. В их случае кругосветка напоминает длительную прогулку, когда человек «подстрахован» счётом в банке.

Мне ближе и понятнее люди, живущие на зарплату или пенсию. А может быть, я немного завидую тем, кто может купить билеты на самолёт независимо от их цены. Но зависть – деструктивное чувство.

Лучше всего кругосветничать с денежными накоплениями. Но из накоплений у меня только счёт за услуги ЖКХ. Как почти у всех, наверное. Но ехать-то всё равно надо.

Прежде в путешествиях я могла замкнуть «кольцо», переместившись после Атлантики через Тихий или наоборот. Это, кстати, бюджетно. Купи билет в Нью-Йорк за 11 тыс.руб. - и половина кругосветки в кармане.
Но «пробежаться» по пяти континентам, уложившись в рамки отпуска, неинтересно.

Меня коробит, когда люди говорят: «Отметиться». В смысле побывать в очередной точке земного шара.
Чаще этим снобствующим понятием оперируют туристы-круизёры, особенно обитатели кают на верхних палубах, «отмечающиеся» по полдня в порту новой страны, чтобы потом сказать: «Я там был».
Именно туристы.
Путешественник так не скажет. Он и в круизном порту – путешествует, а не отмечается, как собака на углу.

Мне не подходит «правильная» кругосветка, когда маршрут разработан по датам и плану. А понятнее кругосветка «ленивая», что ли.
Не торопиться к окончанию отпуска, без привязки к срокам.
А когда появятся распродажные билеты, ехать дальше. Перемещаясь, скажем, на запад. Или совсем наоборот, на восток.
И может быть, совершая маршрутные зигзаги.

Достойны всяческого уважения люди, умеющие чётко планировать свои путешествия.
У меня в отпусках всегда по-раззвездяйски получалось: то круги на местности нарезАю, то дрыхну в отеле сутки.
А цель путешествий всё равно достигается. Но у меня цели не глобальные, как у продвинутых путешественников, а простые.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #3

Сообщение круизер » 17 мар 2012, 20:23

Ta_tiana писал(а) 17 мар 2012, 20:12:Это странно и непонятно: почему они умнее и талантливее женщин. Но они действительно умнее.
Почти все великие люди оказываются мужчинами.

жутким феминизмом пахнуло , зачем вы так
мы ничуть не принижаем вас, а наоборот даже ценим вашу роль в том числе и историческую
вот если бы жена Менделеева не сказала бы
-Дима не хочу сегодня, у меня голова болит
хрен бы мы имели водку и таблицу Менделеева
а Крупская , не скажи Ленину
-Володь давай останемся в Швейцарии тут так спокойно
Тогда бы у нас был сыр , бабло и красный крест на флаге
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #4

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 20:23

Глава вторая. По большому кругу

«Кругосветное путешествие («кругосветка») —
такое путешествие, при котором путешественник
не только пересекает все меридианы, но и
обходит Землю по большому кругу». Википедия.


Срок кругосветки: неизвестно.
Когда закончится срок действия загранпаспорта, съезжу домой поменять документ на новый и продолжу кругосветку с точки остановки.

Считаю возможным, и не потому, что это допускается правилами совершения кругосветок, а просто если захочу или понадобится, задержаться, «зависнув» в каком-то регионе, и затем продолжать движение кругосветки.
Она же незапланированная.

Маршрут: не знаю. Как получится.
Билеты на транспорт буду приобретать по ходу движения на распродажах или скидках авиакомпаний.
Если начнётся «высокий» сезон цен на билеты – дождусь его окончания.

Автостоп я до сих пор применяла крайне редко, только если не было в продаже билетов или в дороге заканчивались деньги.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #5

Сообщение the shulz » 17 мар 2012, 20:26

Последний раз редактировалось the shulz 17 мар 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #6

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 20:29

Глава третья. Раздумная

«Кривая не может быть определена как
непрерывный образ отрезка, если на отображение
не наложить дополнительных ограничений».
(Из элементарной геометрии).

Путешествовать буду в одиночку. Единственный в прежних поездках опыт попутничества меня разочаровал, да и сама я ни разу не сахар.

Я обожаю жить в красивых, с хорошими отзывами отелях. Зато в хостелах интереснее публика.
Ещё куплен спальный мешок. Но ночевать в неприспособленных местах я, если честно, боюсь.

Проблем две. То есть проблем на самом деле нет. Просто две небольшие сложности.
Первая – я не знаю иностранных языков.
Понимаю максимум 20 слов на английском и по 2-3 слова из посещённых стран. Выучить больше сложно в силу природной лености.

А в совокупности с врождённым топографическим кретинизмом недостаток мыслительной (ин.языки) деятельности влечёт избыток деятельности шагательной. Ага, «дурная голова ногам покоя не даёт» (с).
Отсюда -

вторая сложность
– «если после сорока лет вы просыпаетесь и у вас ничего не болит, значит, вы умерли» (с).

Долгие пешие прогулки (в последнем отпуске я много бродила и даже блукала) повлияли на то, что в прошлом году автору сделали операцию на ноге. И нога ещё не восстановилась.
Вот так незнание языков влияет на наше физическое состояние.
Всё взаимосвязано.

Багаж. Путешествия сформировали у меня представление об оптимальном для себя багаже.
Это рюкзак или мягкая сумка, чтобы в самолёте не сдавать вещи в багаж, быстрее выходить из аэропорта. Не искать отель по прилёту, чтобы оставить чУмАдан.
Вес багажа – 5-6 кг, чтобы не было проблем со спиной. Ага, есть такое дело.

Но было так, что в целях сокращения багажа я поступала по-идиотски. Даже брала вместо «зарядки» для фотоаппарата батарейки, чтобы их использованные выбрасывать и облегчать багаж, хотя он и так весил около 5 кг.
В итоге батарейки закончились, а тех, что продавались, хватало лишь на пару снимков.
Вывод: не заниматься ерундой, а брать с собой зарядку.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #7

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 20:34

Люди читают уже.
Отвечу позже, пожалуйста, а пока продолжу.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #8

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 20:40

Глава четвёртая. Идейная

Приступая к выбору маршрута, туристская группа
прежде всего должна договориться о главной цели похода,
ибо от этого зависят и выбор района путешествия,
и характер реки, и состав участников.
(из правил туристского клуба)

Никакой цели у меня на самом деле нет.
Незапланированное путешествие вокруг Земли – интересно. Мне этого для поездки достаточно.

Но ведь принято ставить какую-то цель.
Тогда пусть будет такая: кругосветка на пенсию.
Размер моей пенсии выше средней, потому что я работала на Севере. Долго.

В путешествиях по России, особенно в советское время, мне часто говорили: «Хорошо северянам, у вас зарплата высокая!».
Я всегда отвечала: «А вы тоже приезжайте на Север. Там вечная мерзлота, перепады межсезонной температуры за 80-90 градусов и 9 месяцев зима. Зато красиво и деньги платят».
Но никто не приехал.

Если пенсия небольшая, можно сдать на время путешествия свою квартиру, вложив деньги в поездку.
В Москве, говорят, цены аренды высокие. Там все владельцы недвижимости при желании могут путешествовать на счёт «раз».
Но Москва – не Россия.

Идея: кругосветка на пенсию.
Но я таки думаю, что путешествую не из-за цели или идеи, а просто хочу.

Я не запоминаю цены, но сейчас буду записывать.
Вдруг это поможет кому-нибудь тоже отправиться в путешествие. И поверить, что жизнь на пенсии – существует.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #9

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 20:57

Глава пятая. Пограничная

«Мы не ссым с Трезором на границе.
Трезор не ссыт и я не ссу». (с)

А я, если честно, немного «очкую». Хотя причин для этого нет.
Ведь сегодня путешествия никакой трудности не представляют. А только сплошные удовольствия.

Это же не времена афанасиев никитиных.
Есть Интернет, телефоны. Ехать не на телеге или пешком топать, а комфортным общественным транспортом.
Маршрут можно проложить не по холодным, а совсем даже наоборот, тёплым территориям.

Мне, теперь как пенсионерке, значительно легче кругосветничать, чем если бы это дело взялся молодой человек.
Мне же пенсия положен, хотя после вычета кредита (есть кредит) от неё остаётся не так много.
А остальному населению страны, помоложе, предстоит мне на пенсию зарабатывать. Чтобы мне её платили.
А что делать?

Путешественнику для получения небольшой доплаты к пенсии имеет смысл являться «Ветераном труда».
Из личного опыта: для того, чтобы стать «Ветераном труда», надо бросить среднюю школу после 8-го (сейчас 9-го) класса и с 16 лет работать (закончить школу, училища и ВУЗы можно без отрыва от производства).
И получить какие-то награды. Хотя бы одну. Или какое-то звание.
А для того, чтобы получить удостоверение ветерана Крайнего Севера, вообще ничего не надо, никаких наград.
Просто проработать в районе Полярного круга от 15 лет.
Но это неправильная история. Не надо бросать школу.
Купила билет из Новосибирска до Бангкока за 7.121 руб на сайте авиакомпании «Сибирь».
Реквием "Авианове". Потому что 7 тыс.руб. за 6 часов полёта - это много.

Считается, что в путешествии лучше двигаться вслед за солнцем – так легче переносить перемену часовых поясов.
Но я хочу на восток.

Если двигаться навстречу солнцу, то в Тихом океане вы пересекаете линию перемены дат и попадаете во вчерашний день.
И если вы не возвращаетесь обратно чрез эту линию, а продолжаете путь на восток, то вчерашний день навсегда останется с вами.

А я в Океании вернулась через линию перемены дат и вчерашний день потеряла.

Что будет после Таиланда, будет видно в Таиланде. Кругосветка-то незапланированная.
Пойду в парикмахерскую. Волосы отрежу. Проще мыть будет в дороге. На шампуни опять же экономия.

Начало.
В кругосветку выехала в феврале 2012, на следующий день после выхода на пенсию. То есть приказ о выходе на пенсию подписан, но пенсионное удостоверение мне направлено почтой.
Так что же время терять? Я сразу и уехала.
Поездом на север, в Новый Уренгой; недалеко от этого города проходит северный Полярный круг.
Новый Уренгой. Друзья, -30, строганина из муксуна, водка, чай «молочный улун»; по зимнику к Полярному кругу, ненцы с собаками, похожими на лаек и хаски одновременно.

Возвращение поездом в город, где получила присланное пенсионное удостоверение. Красненькое.
Там написано, что я пенсионер. Вольная птица.
Взаимный вынос мозга в соцзащите и пенсионном фонде. Для того, чтобы получать доплату за ветеранство, надо собрать кучу справок. Неинтересное занятие. Хотела плюнуть и уехать, забив на доплату.
Но в итоге мне помогли всё быстро оформить и назавтра отправилась дальше.

Поездом в Тюмень. Дочь, мама, брат. Откармливаюсь домашними блинчиками, пельмешками и т.д.
Итог моей тюменской объедаловки: дорожная куртка не застёгивается. Оставляю её при посадке в новосибирский поезд брату и доче.
Вернусь менять паспорт - будет тепло.

Новосибирск.
Проводница в ступоре, когда выхожу из вагона в футболке с длинным рукавом и рюкзаком за спиной.
Встречают друзья с одеждой до аэропорта.
Мне нравится Новосибирск, самый большой город за Уралом.
Вера, Володя; коньяк, солёные грузди со сметаной, фирменные Верины «ленивые» голубцы. Я жарю тыквенные оладушки. Надо чаще приезжать в Новосибирск.

Бангкок. Выхожу из самолёта с новосибирскими туристами. Гид из «Пегаса» предлагает мне доехать до Паттайи с ними на автобусе за тысячу рублей.
Рассказываю ему, что у 8-й стойки на первом этаже билеты за 124 рубля на кондиционированный автобус, следующий без остановок до Джомтьена. Туристы прислушиваются. Гид недоволен .

Про автобус я узнала на форуме Винского, а в Паттайе не была 8 лет. Но мне надо в Бангкок.
Хочу увидеть самый дешёвый в мире отель «Оверстей», где мебель нарисована на стенах.
Последний раз редактировалось Ta_tiana 08 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #10

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 21:26

Кто-то плюс поставил в карму. Пойду посмотрю, кто.

А потом пойду есть том ям, хотя ночь. Я в Паттайе, и свой гастрономический оргазм получила том ямом на улице Буакхао, 210/7. Это возле ночного клуба "Оазис". И теперь хожу за том ям сифуд только сюда.

Составлять отчёт я не могу, потому что не в дороге. Но когда отправлюсь автобусом в Сурат Тхани, буду писать, наверное.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #11

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 22:58

круизер писал(а) 17 мар 2012, 20:23:
Ta_tiana писал(а) 17 мар 2012, 20:12:Это странно и непонятно: почему они умнее и талантливее женщин. Но они действительно умнее.
Почти все великие люди оказываются мужчинами.

жутким феминизмом пахнуло , зачем вы так
мы ничуть не принижаем вас, а наоборот даже ценим вашу роль в том числе и историческую
вот если бы жена Менделеева не сказала бы
-Дима не хочу сегодня, у меня голова болит
хрен бы мы имели водку и таблицу Менделеева
а Крупская , не скажи Ленину
-Володь давай останемся в Швейцарии тут так спокойно
Тогда бы у нас был сыр , бабло и красный крест на флаге

Это Вы женщину, признающую, что мужчины умнее и талантливее, называете феминисткой?

Феминистки - Роза Люксембург и так же розово окрашенная Клара Цеткин, придумавшие свой дурацкий праздник. Который и не отмечается нигде, за исключением России и 2-3-х стран на уровне третьего мира.
Общественницы тоже, возможно, латентные феминистки. Потому что если женщина счастлива в любви - зачем ей вечерние кружкИ.

Насчёт "странно" - поясню.
Мужчины сильнее женщин физически. А в природе имеет место глобализация равновесия.
Если вы сильнее, значит, женщины должны быть умнее.
Но это не так. Почему?
Непонятно.

В городе Тобольске, где похоронен Дмитрий Иванович со своей семьёй и всей своей таблицей, у вас бы спросили: "У которой именно жены Менделеева болела голова?". Ибо городские предания свидетельствуют об обратном.
Инессы Арман на Вас нет в части роли в истории)
Последний раз редактировалось Ta_tiana 18 май 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #12

Сообщение Ta_tiana » 17 мар 2012, 23:06


Начала читать первую ссылку.
Бибикод, 900 пикселей и какой-то аплет.
За что они с людьми так?
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #13

Сообщение Ta_tiana » 18 мар 2012, 06:18

Уважаемые модераторы и технические адепты сайта.
Возможно ли сделать так, чтобы если человек набрал текст - довольно много и даже долго, а потом нажал "предпросмотр", и текст - хрясь - исчез.
Авторизация потому что пропала.
Так вот сделали бы технически так, чтобы текст, когда "хрясь", сохранялся бы в черновике. Как в Майле, например.
Вы же продвинутые.
А текст не в первый раз исчезает.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #14

Сообщение alexander1962 » 18 мар 2012, 07:16

И фотографии, как в мейле, вставлялись в любом размере. А то некоторые особо "умные" товарищи типа меня уменьшать неумеют.
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #15

Сообщение the shulz » 18 мар 2012, 07:29

Скачиваете любой простенький,бесплатный фото-редактор, например с сайта : BesplatnyeProgrammy.ru и уменьшаете.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #16

Сообщение alyonam » 18 мар 2012, 08:18

ctrl-a, чтобы выделить весь набранный текст.
ctrl-c, чтобы его сохранить себе "в память" (это я на случай, если слова "буфер обмена" вас пугают).
ctrl-v, если авторизация вдруг пропала или текст убился любым другим образом. Естественно, ctrl-v нажимать уже после того, как снова войдете и поставите курсор в окошко для ввода текста.
Если мак, то везде вместо ctrl - cmd.

Если сохранить забыли, а оно все равно умерло, то попробуйте сразу нажать кнопку браузера (той программки, в которой вы пишете на форум и читаете его) "назад". Она, как правило, в левом верхнем углу, перед адресной строкой. Часто набранный текст там можно будет обнаружить. Только после этого все равно надо сохранить "в память", а не жать на "отправить".

Автосохранение черновиков требует сами понимаете какой серверной мощности. ВУВ (c) - он все-таки еще не Мильнер, "чтобы как в мейле".

Ну и да, дальнейшее без фотографий уже особого смысла иметь не будет, да и читать будет тяжело. Хотя сама поездка как раз интересна.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #17

Сообщение mikek » 18 мар 2012, 11:07

С интересом начал читать, продолжайте!
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #18

Сообщение Ink0gnit0 » 18 мар 2012, 11:27

Продолжайте. Грамотно написано. Да и любопытно, куда Вас дальше занесёт.
P.S. И всё же хотелось бы знать размер Вашей пенсии...)))
Аватара пользователя
Ink0gnit0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #19

Сообщение Maly » 18 мар 2012, 14:56

Продолжайте, очень интересно читать Ваш отчет! Удачи в пути!
Ink0gnit0 писал(а) 18 мар 2012, 11:27:И всё же хотелось бы знать размер Вашей пенсии...)))

Присоединяюсь к вопросу.
Ta_tiana писал(а) 17 мар 2012, 20:57:Хочу увидеть самый дешёвый в мире отель «Оверстей», где мебель нарисована на стенах.
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка

Сообщение: #20

Сообщение круизер » 18 мар 2012, 15:20

Ink0gnit0 писал(а) 18 мар 2012, 11:27:P.S. И всё же хотелось бы знать размер Вашей пенсии...)))

а представьте это программа со финансирования пенсии при участии государства в действии
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль