Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Незапланированная кругосветка онлайн

Сообщение: #221

Сообщение Панночка » 11 ноя 2012, 11:48

подписываюсь
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн

Сообщение: #222

Сообщение Ta_tiana » 11 ноя 2012, 17:19

Арабская украинка
Одна из девушек сняла паранджу в комнате для омовения и оказалась молодой светлокожей украинкой. Она рассказала, что у нее временные трудности, но возвращаться домой она не собирается.

Она отговорила меня от намерения посетить Оман, сообщив, что женщин-иностранок там могут ждать трудности и с получением кратковременной (транзитной) визы, и с общением с местным населением.

Пакистанский старик
Абу-Даби не поражает воображение историческими памятниками и обилием туристов, хотя отели и курорты есть. Самое интересное здесь - люди.

Сегодня бывшая бедуинская деревня - межконтинентальный перекресток дорог с севера на юг и с запада на восток. В Абу-Даби вы увидите живописных африканцев и азиатов, европейцев и представителей разных местных племен.

В последний день в аэропорту Абу-Даби запомнился старик из Пакистана - «закрытой» страны, известной как крупнейший в регионе перевалочный пункт накотрафика и пристанище ортодоксальных моджахедов.


Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Он объяснил, что летит в представительство ООН для доклада на совещании о проблемах Пакистана. Его сопровождали охранники - несколько мужчин в белых накидках и шлепанцах на босу ногу.

Глава 18-я, Азия. Сингапур и Куала-Лумпур
Сингапур - экваториальный город-государство, расположенный между Индонезией и Малайзией. Транзитная виза для россиян на срок 96 часов оформляется в аэропорту бесплатно.
Есть при этом определённые «заморочки».

Бесплатная виза положена только тем, кто прилетает и через 4 суток улетает из страны.
Например, если вы хотите уехать из Сингапура в другую страну не самолётом, а совсем даже наоборот, автобусом, то вам транзитная виза не положена.
Но при этом таки возможно получить бесплатную транзитную визу.

Пограничникам и таможенникам формальные правила - непокобели### непоколебимы потому что.

Технику получения бесплатной транзитной сингапурской визы при планах выехать из этой страны в другую, например, автобусом или уйти пешком (такое возможно) я описывать не буду, потому что не рекламирую деяния, проводимые на грани закона.
Но вы уже и сами сообразили, в чём собака зарыта.

Название «Сингапур» переводится как «город льва», а история его может быть поучительна для правителей многих стран.

Чудесный город
К 1960 году Сингапур стал независимой, но оставался бедной, криминальной и коррумпированной страной. Питьевую воду завозили из соседних стран, но на покупку воды не хватало денег.

Новое правительство ввело реальный принцип верховенства закона независимо от личности, беспроцентное ипотечное кредитование, преподавание в вузах и школах на английском языке.
Студентам правительство оплатило обучение в лучших университетах мира.


"Где деньги, Зин?"
Деньги на реформы были получены привлечением инвестиций транскорпораций, за короткий срок сделавших Сингапур чудом мирового экономического развития.

Я читала в инете новость, что в России иностранцы будут строить автодороги.
А в Таиланде, например, ещё сорок-50 лет назад транскорпорации автодороги построили. С бонусом бесплатно им, транскорпорациям, пользоваться платными участками тайских автодорог и что-то там ещё.

Это "что-то там ещё" давно прошло. И вы посмотрите, какие в Тае дороги. И какие у нас.
Так пусть строят, если сами не можем.

Восточноазиатский тигр
Разве возможно в одночасье изменить с точностью до наоборот порядки в криминальной и коррумпированной стране?

Правительство уничтожило преступность. За жестокие убийства и торговлю наркотиками - виселица. В стране с территорией 700 кв.км. ежегодно приводятся в исполнение десятки смертных казней.

Были подняты зарплаты чиновникам, судьям; за взятки - показательная смертная казнь. Уровень преступности в Сингапуре сейчас самый низкий на планете. Это одна из наименее коррумпированных в мире стран.

Сингапурцы стали богатыми, образованными, законопослушными люди. Город льва вошел в четверку государств региона «Восточноазиатские тигры».

Не имеет значенияОтели в Сингапуре ОЧЕНЬ дорогие. И хостелы дорогие. Но это не имеет значения.
Потому что Сингапур входит в тройку лучших аэропортов мира. Переночевать там очень удобно. И добраться туда-обратно несложно.

Более удобный для ночлега, чем в Сингапуре, аэропорт я встречала только в хабовом Франкфурте, но там, кажется, лишь в одном из нескольких терминалов мягкие пассажирские кресла раскладываются в в персональную софу.

Что вы говорите? Где помыться, принять душ после ночлега в аэропорту? О, Господи, а пятизвёздные отели с бассейнами на улице и шикарными душевыми кабинами при бассейнах зачем созданы. Идите туда и никто вас не остановит.


Малайзия
Виза россиянам для поездки в Малайзию бесплатна, нужно только заполнить листок учета по прибытии в страну.
Много писать не буду - эту страну путешественники знают лучше, чем я. Мне Куала-Лумпур нужен был как отправная точка для бюджетного перелёта дальше.


Незапланированная кругосветка онлайн: Азия
малайзийки

Вовремя уйти
Малайцам очень нравится, когда их детей фотографируют, и увидев, что делают снимок какого-то ребенка, стоящая рядом другая мамаша настойчиво требует, чтобы ее детей тоже сфотографировали.
Потом подходят новые мамаши и их дети, поэтому надо постараться вовремя уйти.

Незапланированная кругосветка онлайн: Азия
Последний раз редактировалось Ta_tiana 11 ноя 2012, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн

Сообщение: #223

Сообщение Ta_tiana » 11 ноя 2012, 17:37

Alex Kumarkov писал(а) 31 окт 2012, 01:24:
Ta_tiana писал(а) 31 окт 2012, 01:12:Сейчас я нахожусь в Нью-Йорке. 28 октября здесь закрылись аэропорты, бас-терминалы. Автобусы, метро, поезда не ходят

Это скорее хорошо, чем плохо, что Вы там в это время. На мой взгляд. Это необычные впечатления. Только поберегите себя. Джордж Тенет написал "В центре шторма", а Вы нам напишете главу "В центре урагана")

Да, написала.

Айм сорри, чтобы не забыть: Нгози из Нигерии, ей 28 лет. igeria Ngozi 28 years.

Дорогу до Америки я опишу здесь (позже), а Америку буду писать в Америке,
вот здесь:
Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн

Сообщение: #224

Сообщение Ta_tiana » 13 ноя 2012, 00:23

Cherny писал(а) 31 окт 2012, 01:14:Тут вообще страсти про НЙ рассказывают, метро затоплено...
В Москве, кстати, не намного лучше: дождь со снегом, ветер, бррр


В Брайтоне не из всех затопленных подвалов воду ещё откачали. Метро - да, и на Манхэттене, например, 4 и 5 ноября нижние станции были закрыты. Сейчас не знаю. Я после 5 или 6, не помню, ноября за Уолл-стрит не была.

Я писала репортаж, когда была в шелторах, об урагане. "Выложу" его в "американской части кругосветки. На днях.
Вот сюда тычьте, если читать будете: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн

Сообщение: #225

Сообщение Cherny » 13 ноя 2012, 00:33

Ta_tiana писал(а) 13 ноя 2012, 00:23:Вот сюда тычьте, если читать будете: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Да да, читаем, и там, и тут
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия, Австралия, Япония

Сообщение: #226

Сообщение Photofarer » 15 ноя 2012, 23:51

А про Японию я что-то ни чего не вижу, я пропустил или ещё не было?
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия, Австралия,Япония

Сообщение: #227

Сообщение Ta_tiana » 16 ноя 2012, 21:39

Не, не размещала. Текст написала, разместить недосуг пока.
Будет исполнено).
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн

Сообщение: #228

Сообщение Photofarer » 20 ноя 2012, 02:39

Ta_tiana писал(а) 12 окт 2012, 04:03:В инете пишут, если вы побывали в одном американском городе, значит, видели всю Америку.
Враньё. Америка разная. Интересная. Люди хорошие.


Чем отличается Чикаго от Сиэтла, например? Те же небоскребы, вид сбоку. А между ними старбаки, макдональдсы и прочие best buy. Действительно уникальные амерские города по пальцам персчитать, Сан-Франциско в первую очередь. Сами же города имеют, схематично, следующие деление - финансовые центры с высотками, и столицы штатов - как правило мелкие городишки, со старыми зданиями на какой-нибудь единственной туристической улице. Но в мелкие городишки мало кто заглядывает.

Люди да, хорошие. Если не особо вмешиваться в разговор, то минут через 5-10 соскакивают с любой темы на моргичи и прочие пенсионные накопления, а если возвращать обратно, то очень быстро можно дойти до предела познания в какой-то области (если только это не профессиональная область собеседника). Если этого не произошло, то, либо этот человека сам такой же путешественник, либо какой-то новоиспеченный иммигрант, но тогда речь идёт о его стране, а не штатах. Единственная бесконечная тема, работает 100% во всех случаях и со всеми, это разница языков и подобное.

А Америка да, разная, причём очень! Только для этого нужно собственное транспортное средство для передвижения по ней, пусть даже велосипед. И времени хотя бы по месяцу на каждый штат. (А на такие вещи как Йелоустоун и несколько месяцев будет мало.)

ps. Это не критика, это так, для затравки, чтобы подробнее описывалось.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия, Австралия

Сообщение: #229

Сообщение Ta_tiana » 23 ноя 2012, 05:04

Почему же вы в американскую тему не тычете, я же для Вас ссылку разместила. Там и отвечу.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #230

Сообщение Ta_tiana » 02 фев 2013, 18:06

Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #231

Сообщение ElenaSevenard » 06 фев 2013, 10:06

Браво, Татьяна! Перехожу к следующей порции удовольствия - Австралия и Япония (Америку уже читала)
А Вам хочу сказать, если когда-нибудь "вольный ветер путешествий" занесет в бывший стольный град Питер, то у нас Вы найдете не только кров и стол, но и самых искренних и ненавязчивых почитателей.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #232

Сообщение Ta_tiana » 19 фев 2013, 06:15

ElenaSevenard писал(а) 06 фев 2013, 10:06:Браво, Татьяна! Перехожу к следующей порции удовольствия - Австралия и Япония (Америку уже читала)
А Вам хочу сказать, если когда-нибудь "вольный ветер путешествий" занесет в бывший стольный град Питер, то у нас Вы найдете не только кров и стол, но и самых искренних и ненавязчивых почитателей.

Спасибо, Елена. Увидимся, почему нет.

Тогда ещё почитайте - написала небольшой отчёт о Тобольске - бывшем стольном граде всея Сибири - на форумный конкурс о городах России.
В ссылку! В Тобольск!
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #233

Сообщение Karusha » 08 мар 2013, 02:51

ЗдОрово, нет слов! Очень, Татьяна, интересно и весело Вас читать, примите меня в ряды поклонников Вашего литературного таланта. Я тоже годика через три-четыре планирую свою незапланированную кругосветку на год, на два, как получится, ведь это будет незапланированно. Рада за Вас! Если как-нибудь свернете с кругосветки на Камино, то приглашаю в гости.
Да, и на всякий случай, может, Вы не знаете еще: есть такой сайт www.couchsurfing.org
Посмотрите, может, Вам понравится такой стиль путешествия, можно у людей бесплатно останавливаться.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #234

Сообщение Ta_tiana » 08 мар 2013, 05:55

Karusha писал(а) 08 мар 2013, 02:51:ЗдОрово, нет слов! Очень, Татьяна, интересно и весело Вас читать, примите меня в ряды поклонников Вашего литературного таланта. Я тоже годика через три-четыре планирую свою незапланированную кругосветку на год, на два, как получится, ведь это будет незапланированно. Рада за Вас! Если как-нибудь свернете с кругосветки на Камино, то приглашаю в гости.
Да, и на всякий случай, может, Вы не знаете еще: есть такой сайт http://www.couchsurfing.org
Посмотрите, может, Вам понравится такой стиль путешествия, можно у людей бесплатно останавливаться.

Спасибо, спасибо большое. Знаете, для меня проблемой коучсёрфинга является незнание языков.
И потом, в коучсёрфинге, наверное, ответным жестом должна быть готовNость к общению с хозяевами - поговорить, ответить на расспросы. А я же языков не знаю.

А если, скажем, хочется помолчать. Значит, надо себя заcтавить общаться. Вот заставлять мне себя сложно. В этом смысле даже в хостеле, где в комнате 10 человек, больше независимости.

C другой стороны, все путешественниkи, с кем познаkомилась в кругосветке - с ними было легко и приятно общаться. От семьи форумчанина ONil в Пенсильвании мне вообще не хотелось уезжать, но случился билет в Панаму.

А к Вам я непременно доберусь, потому что хочу.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #235

Сообщение ElenaSevenard » 08 мар 2013, 09:48

ВАУ! Татьяна появилась! Как складывается кругосветка? Сейчас где? Ждем репортажей!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #236

Сообщение Ta_tiana » 08 мар 2013, 16:51

Gonduras.
Ineta malo.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #237

Сообщение ElenaSevenard » 08 мар 2013, 22:43

Удачи, удачи и еще раз удачи!!!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #238

Сообщение Karusha » 09 мар 2013, 15:18

Насчет незнания языков и коучсерфинга. Можно выбрать опцию "русский язык" в поиске и найти людей в конкретном городе, которые говорят на русском языке, если, конечно, повезет. Ну а насчет общения это да, иногда общаться не хочется. Тут правильный баланс надо найти и гостям, и принимающей стороне. Может, когда хочется общения, то - коучсерфинг, а когда не хочется, то - хостел?
Последний раз редактировалось Karusha 13 мар 2013, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #239

Сообщение Ta_tiana » 10 мар 2013, 16:58

Karusha писал(а) 09 мар 2013, 15:18:Насчет незнания языков и коучрсерфинга. Можно выбрать опцию "руский язык" в поиске и найти людей в конкретном городе, которые говорят на русском языке, если, конечно, повезет. Ну а насчет общения это да, иногда общаться не хочется. Тут правильный баланс надо найти и гостям, и принимающей стороне. Может, когда хочется общения, то - коучсерфинг, а когда не хочется, то - хостел?

Думаю, чтo кoучсёрфинг - этo хoрoшo. Oбщение. Ведь люди едут в путешествие не тoлькo из-за красoт, а из-за oбщения тoже. И в сoциальных сетях "сидят" из-за oбщения. А тут с дoставкoi на дoм. Навернoе, мне нравится кoучсёрфинг.
Пару недель назад случаiнo пoзнакoмилась с oднoi женщинoi из Швецiарии и мы с неi никак не мoгли нагoвoриться. Хoтя я не знаю инoстранных языкoв.

А пoтoм в Антигуа (Гватемала) пoляк oдин, Давид, oн знает русскиi язык, удивлялся: "Как этo ты не пoнимаешь инocтранных языкoв, ты же разгoваривала с Мариеi, я видел" (здесь бекпекеры частo встречаются "пo кругу" в разных странах, oтелях. Давида с егo пoлячкoi я встречала дважды). А вoт не знаю. Не выучила. Нo Марию пoнимала и oна меня тoже (нет, не пили).

И в Никарагуа - Сoфи из США, oна зимует в Кoста-Рике и приезжала в Никарагуа (виза-ран) на трoе сутoк, на стoлькo американцам надo выехать из Кoста-Рики, чтoбы снoва пoлучить 3 месяца прoживания там.
С Сoфи в хoстеле былo oчень кoмфoртнo. Мы и разгoваривали, и даже мoлчали вместе.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #240

Сообщение ashka » 16 авг 2013, 15:31

Прочитала и восхитилась!
(Про Японию, Австралию и США тоже).
Жду продолжения.
Второй пилот и штурман
Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин...
Аватара пользователя
ashka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.09.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль