ИМХО Тай. Полоса нейтральная

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ИМХО Тай. Полоса нейтральная

Сообщение: #1

Сообщение mbb » 22 мар 2012, 18:45

Так уж повелось, что будучи человеком увлекающимся, я до тошноты закупаю диски понравившегося исполнителя, книги впечатлившего автора, технику устраивающего своим качеством производителя; такая же история и с Таем - понравилось с первого раза, ездил уже раз семь, или восемь, поехал еще. Все посещения были уникальны и прекрасны - и с женой, и с компанией, и с братом; но сейчас особый колорит - рванул один; после каждой поездки была масса потрясающих воспоминаний, сонм удовольствий, но на околосознательной орбите пробивалась, порой, даже не мысль, а так, недомыслишка, но все-таки: бля, а если б один?
Ни тебе бессмысленных ожиданий; ни потуг уговоров дебилоидов, когда 7 человек давно и сплоченно уговорились податься "сюда", но на низком старте восьмой (не хочется вставлять ремарку, но ближе к истине употребить в ином роде - восьмая) заявляет, что хочет "туда"; ни недовольных лиц при "компромиссе" - НИЧЕГО, что могло бы лягнуть под яйца самое расписное настроение. ОДИН. В поле, может быть, и не воин, но в путешествии целый адмирал ))))
Кайф начался уже с аэропорта - втыкающее ожидание в отстойнике без гундосяще-заунывных песен о том, что самолет-таки задерживают (даже если и подают его минута в минуту) и пива бутылка не просто одна, а именно одна без преамбул и пересудов, и очаровательная самолетная жрачка, которая, как и в столовке, не жрачка, но иногда все помыслы лишь о ней; и место охрененное: я-то ноги вытянул, потому что не поленился встать рано утром и за 23 часа 59 минут забонировал себе то, что нравится и не приходится слушать причитающих лентяев, что им де тесно, или туалетом пахнет, или места у окна не досталось, или же все толкают из прохода - швах нах!
Наслаждение.
Для стороннего наблюдателя бесцельно, а сам себе вполне осмысленно побродил по Бангкоку, посетив знакомые с прошлых поездок торговые центры (прицелившись к покупкам перед отъездом на родину), покатался на BTS, такси, позагорал под изумленные взгляды прохожих в парке Лумпини, пошатался по Чатучаку и помчал на южную автобусную станцию покупать билет на вечерний рейс до Самуи.
Да, изначально собирался на Куд, да думал двинуть туда проведав Каосан, переночевав в Сиам3, да через Трат, но глотнув знакомого и постоянно вспоминаемого воздуха по прилету, пересилил желание тут же прыгнуть на ближайший рейс, потолкался день по городу и... все переиграл. И вновь никаких проблем - ни с начальством, ни с коллегами. Сплошные выгоды. Мелкие неудобства связанные с присмотром за вещами при посещении туалетов, или дреме на массаже ног, не в счет.
Резюмирую, что закатывающийся субэкваториальными красками вечер первого дня давно возжеланного одиночества радует.
Пока еще не критичен период воздержания, а потому мысли о шимпанзоидах и европеоидах, как вариантах морквы на жалкую подмену супругиного общества с легкостью отметаю. Впереди еще 20 дней и ночей.

Еду за 843 бата, кажись в, кажись, випбасе. Какой доктор лектор тайских просторов и на каком основании обклеил этого корейца словечками вип решать не мне, но могу и не соглашаться ))). В наушниках звучит реквием по мечте. У себя в городе я не хожу в наушниках категорически - звук в салоне МБ устраивает, а вид серьезного человека с затычками по центру слуховых отверстий башки - нет; но в Тае можно - здесь я не серьезный человек. Что за тяга? Пьяная слеза с высоким содержанием сингхи стоически сдерживается то ли роговицей, то ли совестью, но, блядь, нажрался же. А, вспомнил, когда папа жил с нами - на его вызов стояла как раз эта мелодия, да еще под нее в ролике не ютубе смывает Пукет. Одни расстройства. Пукет уже восстановили, папа далеко, а херов яблофон не балует выбором композиций без бубенцовых воздействий на его тщедушную айось. Зато какой эффект от редкого интима с музыкой!
Кстати, про интим я как-то недоперегнул. Позади справа сидит итальяшка-женщина. Цыгано-носато, но что-то в ней меня уже заводит (в самых аналах своего похотливого я, я уже четко представляю и верчу ее тельце, не заморачиваясь размером носа), но внеше я пристоен, почти как и пару абзацев назад. Спрошу телефон, раз уж судьбина тащит нас на Самуи тугева. Эх, любимая моя, ты хоть и далеко - не поймешь, а потому лучше для нас троих твое сладостное незнание.
Надо отдать должное чарующему воздействию принятого при посадке алкоголя: первый-второй размер проплывающих перед взором женских грудей органично, таинственно и так естественно сменился на третий, переходящий в четвертый, мартыноиды эпически похорошели, потеряв все черты животного мира, оставив только животный магнетизм, а все прочее - сказочная обворожительность нечеловеческой привлекательности. И че я там плел про обезьян?!

День второй.
А ведь и правда плел! И это у этой я спрашивал номер? Черт, хорошо не сказала, правда, записала мой. Чтоб отстал скорее, больше незачем. И это к счастью - при раннем пробуждении после сна в басе - я зол и раздражителен. Паром через час а вчерашняя лохудра ловит мой взгляд: не, не, я жене верен. Сегодня. И чтоб эссе не переросло в сальное месиво обещаю больше об интимном ни-ни, по крайней мере до кардинальных перемен в душе держащегося.
Хотя, как говаривал старина Фрейд - оно все к одному и любая вещь с длиной превышающей ширину - фаллический символ, а при их совпадении - вагинальный )))
Самуи мне понравился. Я был на Чанге, Куде, Маке, Вэе и почитал идеалом Куд. А сейчас наслаждаюсь Самуем и делаю это от всего сердца, никуда не хочется двигать отсюда. Лень одолела решительная: мотик брать не стал, в воду залез только после обеда и только поплескаться, а потом еще до номера добрался, где в кои то веки заснул ДНЕМ! Накрыл холодок подкрадывающейся старости? И это в 32?! Или так комфортно одному?
Разберемся, время еще есть. А пока можно пожрать вкуснятину в аутентичных забегаловках, помедитировать под чарующие виды моря из кафе подороже, поискать места с вкусными фрешами - словом, оглядеться.
Так амебно и провел весь день. Снова попричитаю: никого не нужно развлекать, слушать или же говорить о важном, или неважном. Гармония полнейшая! Благодари меня, моя психика!
Время десять, я спать.

День четвертый.
Разумеется, здесь же и третий, в который я не нашел времени для письма потому как отдохнул предостаточно и душа, оседлав тело, рванулась за... байком, конечно же.
Как я ни планировал и не фантазировал пути мщения за все предыдущие обдиралова за поцарапанные табуретки, даже взял свою медкнижку и медкнижку некой телки (а ля "жены"), понаставил туда печатей для солидности - очень уж они похожи то ли на казахский, то ли на туркменский паспорта; но обаяние тетушки с рецепшена моего отеля, а также загрубевшие раны души сделали свое дело и мотик я взял прямо в отеле, не мудрствуя лукаво (ладно, еще же на андаманщину полечу в этот трип, там уж точно...).
Поносился на мопеде, любуясь красотами, посещая попутные пляжи, пожирая отличные харчи в придорожных забегаловках и в вьюпоинтных ресторациях - оттянулся на славу. Вечером залился сингхой, вкушая прелесть ламайских пейзажей, которые настолько пейзажи, что и хрен с этими закатами - а нас и здесь неплохо кормят. Понравился мне остров Самуи, а потому на четвертый день я закрепил успех поездкой в противоположном направлении с теми же целями и задачами.
Пляжей, правда, попалось меньше, зато полюбовался местячковой тюрягой (по свидетельству аутентичного дубака в ней вялят свои потроха около 600 тай-зеков), полазил вдоль да около невзрачных водопадов (80 метров - можно и так назвать, но если поссать с этой горы, то тоже водопад получится, в таком случае); зато выше похвал и восторгов прилегающие виды с многочисленных площадок и площадочек, на одной из них просидел битый час, оторваться не мог, мысли наполнили самые разные. Начиная от детских мечтаний о путешествиях вплоть до подростковых иллюзий, что ни хера из этого не выйдет, далее до более насущного и современного. Да ладно.
Кстати, возвращаясь, к окрестностям тюрьмы, не могу обойти стороной эпизод, где из-за забора на меня поглядывала молоденькая тайка (видимо, на свиданку пришла), а затем тайчунатор ее возраста призывно поманил меня - я решил, что просят подвезти, остановился, а он мне и говорит, мол ты ей нравишься и т.п. Епта! Приехали. Для интереса осведомился за деньги я й нравлюсь, или же за идею? Он растянул лыбу и проорал о штуке бат. Вздрагивая от хохота, выкрутил я гашеть, а в небе танцует золото, приказывает мне петь... Эх, Осип Батькович, знали бы Вы моменты таких реминисценций.
Кстати, поймал себя на мысли, что не могу отвязаться о мысли о том, что прилипшее к Таю клеймо о тысячах улыбок - не вполне корректно отображает суть происходящего. Пиндостан вон тоже в улыбках. Но я не о них: бытует мнение, что де улыбка тайсонов весьма многогранна и нашему менталитету слабодоступна. Смею возразить - улыбки наших односельчан таят в себе мириады оттенков и отличий: от улыбки чиновника, могущего дать, а могущего и взять; через улыбку борт проводника до улыбки проводницы, разносящей белье; улыбка синелапого уголовника, растлевающего очередную жертву, или "разводящего фраера"; улыбка старшеклассника, обнаружившего папин презерватив, или лишние деньги при сдаче; улыбка мошенника для привлечения жертвы и после ее охмурения - да туча улыбок, перечислять, которые можно дольше, чем я буду описывать поездку. Для их понимания нужны определенные знания и навыки, не более того, но для меня это разные улыбки, как по форме, так и по содержанию (здравствуйте, К.М. и Ф.Э.)
Очевидно, что я против таинства тайских улыбальщиков. Своих хватает.

День пятый.
Пишу сидя на берегу, под мерный шум волн в теплой темноте. День выдался невероятный с самого пробуждения: впервые за много лет не просто проснулся сам (от тревожной мысли о работе, с бодуна, с кошмара ли), как в детстве, когда выспался и утренней раскачки не требуется - бодр, активен, в прекрасном настроении. Неужто меня так задрал мегаполис?
И в таком славном состоянии я обнаружил пропущенный ранее пляжик Crystal Bay, до того поразивший и притянувший меня, что провел там весь день с превеликим удовольствием, посещая массажи, галлонами поглощая шейки и даже сгонял в Теско купил маску с трубкой сноркать в потрясающей бирюзе воды с небольшими вкраплениями кораллов. По фиг, что не Красное море, сам процесс удивителен в таком очаровательном месте.
Вечером обязательное посещение столовки на Ламае, с поглощением немыслимо вкусных блюд за копейки, масса лиц уже знакома, некоторые зачумленные европейцы здороваются, поддерживаю их. Мана сыпется вагонами. Слышу в толпе русскую речь с жалобами на вонь в Бангкоке. Вонь?
Реминисценция. Практика после первого курса в больнице скорой медицинской помощи, отделение гнойной хирургии. В перевязочную заводят бомжа, медсестра мне: смени повязки; разматываю ему левую кисть, поливая спекшиеся от крови и гноя бинты фурацилином. -Что с тобой? -А, отморозил... Уснул пьяный. -Больно? -А, перевязывай. -Терпи. И я все делаю, чтоб боли было меньше, повязку снимаю по-неопытности аккуратно и осторожно, виток за витком, с кусками эпидермиса и мышц, обморожение серьезное, глубокое. Уже почти все снял, тяну остатки бинта с его руки, а за ними тянется и его мизинец и гной капает на пол, на тапки и трико бомжа - отгнил - вот где вонь, приторная, осязаемая вонь, которая запоминается.
Палата интенсивной терапии. Четыре человека, тяжелое дыхание: прерывистое, поверхностное, частое, с апноэ - у кого как. Все без сознания, лица вытянутые, осунувшиеся, поросль щетины, впалые щеки, пергаментная кожа - и запах ожившего морга, сгнивших выделений, протухшей мочи, застоявшегося пота, непроизвольного каловыделения, смрадного дыхания - запах не смерти, а умирания.
Вот вонь, если уж об этом. Но не поучать же мне этих неродных русских? Испортили все настроение своей убогой апперцепцией. Идиоты.
Ухожу от какофонии, по пути заглядываю в номер за айпэдом и на пляж, на вечернее его воплощение, за запахом моря, за песней прибоя, за единочеством.
И еще, сугубое ИМХО, навеянное прибоем: отдыхать в Тае хорошо, потрясающе, хочу организовать свою работу (я ни фига не фрилансер) так, чтоб с полгода можно отдыхать местном тепле (пусть и не полгода кряду, но полгода в году), а оставшееся время пахать на благо себя и родины в лютых морозах (а лучше в их отсутствие); но вот жить здесь и, не дай бог, кормиться - это полный пиздец. Дело даже не в ярчайшей сезонности, а, скорее, в "где родился, там и пригодился" - рай для отдыха малопригоден на роль рая для жизни. Состоявшись как личность, обретя социальную уверенность я, например, совершенно не алчусь заниматься детсадовским освоением азов местного менталитета барыг, чинуш и прочей нечисти, потому как это не из области познания и развития, а из области потуг по компенсации личной (а может и личностной) неустроенности в родных пенатах. Гораздо приятнее получать здесь релакс, чем добывать еду. Еще раз: ИМХО.
Подумалось, что середина отпуска - это сродни середине лета, означающей, скорее конец, чем середину, как таковую. Но, не буду о грустном, все-таки три недели много больше чем две, хотя и последний день отпуска все равно ненавижу.


День шестой.
Завтра поеду в БКК, а оттуда самолетом на Пукет. Уезжать с Самуи не хочется совершенно, но мысли посетить Андаманское море были, а значит нужно ехать. Но это только завтра, а сегодня полный чудесных ощущений день на понравившемся острове. Почти весь день провел на обнаруженном вчера Crystal Bay - живописнейшее место, налюбоваться которым не сумел, а значит есть дополнительная причина вернуться.
Заскочив вечером в отель обнаружил, что тему из отчетов о Таиланде перенесли не пойми куда.
Модераторам: я сейчас в Тае и пишу о своей поездке. Зачем меня в пробу пера-то? Верните обратно. Мое перо давно опробовано, я тут не для разминки, а для пользы дела. За форматирование абзацев прошу простить, столь облизанная эппловскими маркетологами (об ушедшем хозяине ни-ни) iOS не позволяет перенести текст с сохранением заданного формата. Картинки тоже будут, но уже по возвращении домой, по причине убогости моего знания айос, или же она настолько вещь в себе.
Чур меня! Звонок с тайского номера, кто?! Цыгано-носато!!!! Гм, хм, бр. Я не хочу ни чего из того, что ей могло быть нужно. Вежливо раскланиваюсь, сам себе противен. Лучше сразу, чем понемногу ))) ужас, нельзя знакомиться пьяным - вывод пятнадцатилетней давности, а до сих пор бодрящ. Через несколько минут я уже жалею, что не вызнал подробностей, скрывающихся за ее жизнерадостным хай, но перезвонить рука не поднялась.
Усиленно вдыхаю предотъездный самуйский вечер, полностью проникся мыслю, что Тай для меня не только не исчерпан, а еще и манящ, тем себя и успокаиваю.
Завтра в полдень стартую из отеля. Утром встану пораньше, поплаваю на Ламае перед отъездом. Возьму еще Сингхи, заодно и в дорогу.
Аватара пользователя
mbb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы о Тайланде

Re: ИМХО Тай. Полоса нейтральная

Сообщение: #2

Сообщение mbb » 03 апр 2012, 18:31

День седьмой.
Целиком и полностью посвящен осознанию собственного идиотизма; хотя само осознание началось уже на пароме до Донсака, где я обнаружил на карте Пукет в невероятной близости от Самуи. Что?!! Да еще из автобуса, который оказался сараем системы ЛИАЗ, высадили посреди дороги - если вам до Бангкока ждите, через полтора часа подберут.
Можно, конечно, рвануть на Пукет и прямо отсюда (4,5 часа езды), но день все равно потерян и соваться в ночь не хочу туда, поеду довершать свой безмозглый план. Вот они побочные последствия поездок в стиле "куда хочу".
Для качественного прощания с Самуи проснулся ранехонько, с шести утра поплавал на Ламаи, да пустился фестивалить кругалями умалишенного. Утешает одно: движение - жизнь )))
Из плюсов: приятные впечатления от Самуи подкрепились тем, что за весь период моего пребывания там, никто не только не развел, но даже и не пытался. Понятно, дело случая, но данное обстоятельство великолепно оттеняет радужные штрихи полученной картины.
До автобуса еще час, уже наелся, напился, спать негде, зато добрался до текста.

День восьмой.
Его преддверие не обошлось без казусов: автобус был, согласно обещаниям хозяйки гостиницы, забит европейцами, что оказалось отвратительным по причине того, что европейские чувырлы громко орут (я тоже удивился) и пускают газы во сне (может, это и немцы, но мне было не до выявления нацпринадлежности) К утру меня тошнило в две волны, ясно, что первая от громкой болтовни, а вторая, понятно, от смрада, который безжалостно источали европейские соседи.
Но и такой омерзительный эпиграф не смог испортить моей радости очередного посещения Каосана, поедания стики райса виз манго в аутентичном кафе, где в прошлом году на крышу повалилось дерево. Далее случилось два эпизода с органами: меня обыскали во время расслабухи на берегу Чао прайя, мотивировав обыск неподалеку совершенным преступлением (я же опасался подброса наркоты ловкими руками полисмена), а потом в аэропорту по одним им известным признакам, отвели меня на более тщательный досмотр, видимо, загорел уже хорошо.
Кстати, очень удобный вариант ответа на задолбавший меня вопрос "откуда ты?" от таксоидов и прочих любопытных. Ай эм фром Чечня. После вдумчивого молчания, как правило, уточняют: Грозный? И отстают, или же отстают сразу. Прекрасная возможность для смены приоритетов: таксисты вежливо спрашивают не мог ли бы я дать им слегка ап? Помогалы отваливают. Навязчивые ретируются. Зазывалы отстают. Прокатчики не хамят - благодать. Потрясающие свойства амплуа силы. Мой фейс позволяет спутать меня с моджахедом, удобно. Попутно возникает сожаление, что россияне не выработали столь охренительной реакции, пусть даже в Таиланде, а сделали себя предметом для разводов и вымогательств.
Прилет на Пукет объяснил мне почему впервые посетившие Тай именно через Пукет, так невнятно реагируют - голимый Египет, или Турция. Далее впечатление сгладилось, но Пукет не понравился. Карон, Ката, Ката Ной, Сурин - хороши, но атмосфера острова не пришлась к душе. Три дня на исправление. Пукет в блэклист.

Пи пи. День, соответственно, одиннадцатый.
Нравится, очень, потребляю красоты взахлеб и с удовольствием. На Тонсае останавливаться не стал, рванул на Лонг бич за расслабухой. Пляж красив, еда в ресторанах на три балла, жилье не ахти, либо чрезмерно комфортное для острова. Но за виды, пейзажи, цвета и звуки все это можно игнорировать.

День двенадцатый.
С комнатой перестарался - взял слишком убогую в Лонг Бич ресорт - бунгало без кондера, но с горячей водой. Самое неприятное - вместо одеял простыни - не люблю ими укрываться даже в жару. Но к обеду расходился и раскачался, жизнь вновь хороша )))
Во время утреннего снорка неожиданно увидел акулу, оказалось это шарквью на лонгбиче, но карту посмотрел (как обычно) уже после знакомства, а потому эмоциональная насыщенность была велика. Пока сваливал (на всякий случай) наступил на ежа, а здесь никто из пляжных массаж-леди иглы не выуживает, во всех отелях отсылали на рецепшены, куда я, хромая, и доплелся.
Парень с рецепшена оказался весьма талантливым педагогом, прочитав мне экспресс-лекцию о растворении хитина кислотой лайма и показав, как нужно орудовать бутылью для завершения процесса по нейтрализации. Результат выше всяких похвал: я обрел новый экспириенс, полезно )))
Жара на улице и в номере лишили меня бодрости, так что я перешел в режим ближе к овощу. Завтра поеду на лонгтейле в шестичасовой трип.

Реминисценция N3
Пробуждение.

Сонгкран. Сонгкран. Сонгкран! Сонгкран!!! В голове стучало мутью по нарастающей и все более ясно становилось, что лучше бы сон продолжался. Но продолжения сна на этот раз не предвиделось, зато в приоткрытые веки стала прорисовываться явь.
Че за фигня? Почему болит рука и нога, а под ногой еще и влажно. Перепил? Так сильно, что обоссался? Да не может быть!
Не проснулся?
Проснулся - болит не только голова, но даже рука и нога. Медленно встаю, ощущение боли дополняется мерзостью от влаги под голенью. Да что за такое? Где я и что со мной?
После нескольких минут изучения себя и потуг вспомнить предысторию болей, ничего, кроме пресловутого: сонгкран, выяснено не было.
Встаю, плетусь к мутнеющему просвету плохо подогнанной двери по скользкому кафелю пола, с какой-то привычной сноровкой открываю хлипкий замок и вдыхаю благодатное тепло тайского вечера. Кайф!
Хорошо, что я в Тае, но почему ж состояние такое дрянное? Вяло топаю к берегу по знакомым местам, но кроме географии местности больших подробностей память не выдает. Осторожно киваю в ответ на улыбки персонала протягивающихся мимо тридцатибатниц и выхожу на "частный" пляж Чилла, купив по пути непонятную, но с удовольствием принятую русским менталитетом бутылочку объемом 0,64 литра, Чанга, конечно же.
Укладываю свое удивившее сознание тело на удобнейший лежак между чиллаутом и прибоем и, поглядывая на потрясающе равнодушный к моим проблемам закат, под влиянием хмельного спокойствия постепенно вспоминаю предысторию своего беспокойного пробуждения. Клеится плохо, помню что пил весело, но какая же это подробность?
А, надо сгонять за фотоаппаратом, может что прорисуется более красочно. Докончив бутыль, утешая себя возможностью купить еще одну, мчу через долгие 50 метров от пляжа до того биндюжника, где пришел в себя, хватаю тушку альфы и... И это я?!
После первых пяти кадров становится понятна причина амнезии, но характер травм все еще под завесой таинственности.
О! Еще пара десятков снимков и я вижу ЭТО - был же байк! Бля, где он?! И кому я за него должен?
Улегшийся объемец в 0,64 уже не способен держать настроение на уровне прикайфном, а потому пихаю туху и айпэд в кофр (сонгкран! Сонгкран!! Стемнело, слава богу, на одноуличном Чанге и уже нет этих струящихся уродов на обочинах), бегу за парой 0,64 и - на славный берег, в темноту.
Ситуация ясна схематично, но уже от запаха этих схем пробивает на пот. Подвыпив, достаю фотик и, долистывая репортажи предыдущих дней, продолжаю заливать модусы своего удивления чанготиной.
Оказывается я сюда приехал не один. Но где мой спутник? Фотографии не дают однозначного ответа на этот вопрос, а вероятных вариантов слишком много для того, чтобы выбирать реальный - выясним. А пока очевидно, что побухали весело и бурно, с байком, правда, повеселились не ахти, разберемся.
Смотрю на последние исходящие вызовы с телефона и убеждаюсь в правоте своих выводов о степени недавних возлияний - туча самых неожиданных контактов были разбужены среди ночи, еще большая туча обиженных смс лишь усугубляет чувство моей вины перед своим бумажником - из Тая звонить хоть и дешево, но тут уж диалектический переход количества в качество, мощное качество пьяного транжиры.
Пока я тормошил телефон его одолело возбуждение вылившееся входящим звонком со странным названием Эми. Что за эми? Под вереницу навалившихся предположений я успел заметить, что этот номер с надписью эми позвонил семь раз. Кто может желать увидеть меня в таком виде, чтоб позвонить целых семь раз? Нееет, нужно найти моего спутника и расставить догадки в положения ответов. Но любопытство пересилило усыпленную чангом тревожность и я решил перезвонить этому эми.
- хэллоу, ханииии! - промяукал женский голос.
- хэллоу. - осторожно молвил я, морща лоб под тяжестью новых предположений.
- хэллоу, ханииии!! - мяуканье усилилось, давая понять, что ЭТА Эми знает английский на уровне морской свинки. Моя тревога перехлынула с извилин в душу:
- неужели я спал с Эми?! Что еще за Эми?! На хYz я спал с Эми?!!

Действию чанга пришел конец, а я положил трубку и пошел на поиски объяснений.

Эми.

Найденный мной в соседнем гоу-гоу баре Георгий не только прояснил ситуацию, но и подлил масла в огонь моей бушующей души, доведя ее до состояния Фукусимы.
Его почему-то веселило мое восприятие ситуации, как нестабильной, он от души заверил меня, что оттянулись мы на славу, все могло закончиться и хуже.
- куда уж хуже, чем быть хани в глазах какой-то Эми, - мрачно заметил я, чем вызвал удивление даже у закаленного Георгия.
- тебе звонила Эми? - с сальной радостью потирая руки заинтересовался Жорж. Еще больше скомкавшись подтверждаю:
- ну.
- круто, отобьем бабки! - возликовал он.
- какие еще бабки?
- три штуки, которые мы за нее выложили! Не помнишь, что ли? - он хлопал меня по плечу и казался астероидом, настолько был нелеп в моих глазах.
- почему ты говоришь мы? - похолодев уточняю.
- слушай, дружище, не морочь мне голову! - Жорж, казалось, закипал - сам вчера захотел отодрать тайку, предложил вдвоих, еще и ей так весело орал сэйм-сэйм, утверждая, что мы с тобой родственники и ей должно быть все равно, ты ее, я, или мы оба, причем ты сумел ее убедить.
- и за это мы выложил три штуки?
- ну, не три, если быть точным, а три триста, плюс еще отель хороший сняли, чтоб она не ныла, все отлично! - он в очередной раз хлопнул меня по плечу, но заболела нога.
- так сколько мы на нее отдали-то?
- с отелем, барфайном, пьяными расходами - не больше шести тысяч. - Жора задорно подмигнул мне и захохотал.
- а смеешься-то ты чего? Не встал у меня что ли на нее? - судя по моим фрагментарным воспоминаниям сила опьянения могла придушить и эрекцию.
- как не встал! Ты ее целых три раза за вечер попользовал, все пучком - не переживай.
- так а че ржешь тогда?
- да как вспомню, что мы позарились на такую обезьяну, ну не могу удержаться.
Мои последние надежды ухнули в пыль и я решил домучить себя в наказание за перепойный отвяз:
- еще и страшная? Насколько?
- говорю же тебе - обезьяна, еще и старая, только жопа молодая.
Мне уже было все равно насколько эта таинственная Эми была старая 29, или же 59 лет, уже сам жорин вдохновенный подход к рассказу не оставлял сомнений, что мы умяли то, чего даже касаться не следует и не руками даже, а лишь взглядом, или мыслями.
Я был ошарашен до такой степени, что решил встретится с этой Эми и пролить свет на таинство шпилек Жоры. Звоню, с трудом ей объясняю, правда, не как морской свинке, но как ребенку лет 5-6, где мы можем встретиться и, что оказалось более сложным - во сколько. Считать она умела в точности, как свинка. Решив до встречи не пить, чтоб алкоголь не замутнил в этот раз мои воззрения, прихожу на встречу.
Опасения на счет того, что я не узнаю ту, с кем должен быть на встрече рассеялись раздавшимся из темноты мерзотным: хэллоу, ханиииииии! Видимо, длина потягивания последней и в слове хани указывала на увеличение эмоциональности обращения, да в тот миг мне было не до этого. Я боролся с рефлекторной тягой к бегству от опасности, включив волю на максимум. Нет, не стоит думать, что ко мне неслась обезьяна, но та женщина, которая была передо мной никак не занимала иерархию женских прелестей моей личности.
Моя напряженность не позволила ей броситься ко мне на шею, но от попыток хвататься за меня не удержала, борясь с брезгливостью не столько от настоящего момента, сколько от фантазийного реконструирования событий, как ЭТО вообще могло быть, да еще три раза, я предложил ей перекусить, чтоб, прежде всего, спрятаться от взглядов окружающих, пусть и нейтральных, но нервировавших меня, а заодно и компенсировать перед Эми мое отвращение ее персоной - не виновата же она, что меня перекрыло настолько, что и сам себе не поверил, если б не упрямые факты.
Покормив ее, я окончательно понял, что уровень бесед с ней может быть только или о восхвалении моих способностей к бум-бум, или о том, как ей повезло, что она меня встретила. Находка, блин. Да будь моя первая любовь хоть на ничтожную часть такая же обходительная - да на фиг мне все эти попойки в Таиланде? Но из песни слов не выкинешь и Эми источала образ мужской мечты женского поведения настолько мощно и бурно, что я даже отвлекся от ее болтовни, перенесясь к своему прошлому, с его бурями совершенно иного рода.
Ясно. Хоть и неприятно, но ясно что было и с чем. Надо валить, еще с байком разбираться. А Эми. За ее нацеленность на результат дал ей на такси, на еду, да еще пару сотен бат сверху.
Все же меня вымотал вопрос - на хуя я ebal Эми?

Сонгкран.
Мало-мальски разобравшись с моими сексуальными ананказмами, я решил со спокойной душой залиться чангом, или виски, чтобы выпрямившиеся от увиденной стихии мои извилины немного расслабились и вернулись к менее звенящему состоянию.
В конце-концов у тайцев новый год - замечательное время для переосмысления того, что не успеваешь подвергнуть тщательной рефлексии в обычное время. Мысли меня одолели, плавно окутывая под натиском алкогольных глотков и шума морского прибоя. Как же я так оскотинился? Живущие во мне монстры вырвались на свободу и требовали рационального объяснения.
Есть масса мужчин не склонных ни к измене, ни к блуду в той мере, которая требует каких-либо конкретных активных действий. Помечтать, пофантазировать, посмаковать - да; но действовать... Имеется оговорка. Кто лет в 15 не мечтал о Любви с ее взаимностью, нежностью, взаимопониманием, страстью, лаской, заботой, уютом и чем угодно еще, что по душе и от души. Многие мечтали. А как многие живут в семье? Как угодно, но только не так, как мечталось и, разумеется, никогда не живут лучше, чем мечталось. Без поисков виновников и причин, осознавая факт я хочу выразить свое недоумение тем, что такой неказистый факт имеет столь обширное существование.
Юношеские мечты незабываемы, домашняя атмосфера с вечно парящими на горизонте грозовыми тучами небезопасна для здоровья, вот и хватаешься за эрзац любовных утех, то от скуки, то с целью неизвестно куда направленной компенсации, то... Количество мотивов можно растянуть на добрую энциклопедию, но внешне они проявляются менее разнообразно. Утешился? Отговорился, скорее.
Втайне завидуя герою Цвейга из Письма незнакомки, я перенес свое внимание на израненные ногу и руку, фотик мне в помощь - ну конечно же, без байка не обошлось - блестящий и красивый в день взятия в аренду, на последних его фото он выглядел гораздо старше и гаже. Придется делить бюджет путешествия на алчный аппетит прокатных барыг. Тьфу! Лучше б спал!
Аватара пользователя
mbb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль