Тестируем Тай. Заметки в относительном real-time.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тестируем Тай. Заметки в относительном real-time.

Сообщение: #1

Сообщение Denis Bocharov » 02 апр 2012, 21:58

Всем доброй ночи по местному времени (Пхукет)

2 дня назад.
После тяжелой трудовой недели и оперативно собранным вещам, 31 марта сего года, выдвинулись в Домодедово, дабы сесть на самолет катарских авиалиний. Авиабилеты были куплены заранее, в феврале, с короткими стыковками в Дохе, при рейсе туда час (по факту 50 минут). Вылет из Мск задержали на 10 минут, летели А320, комондир коробля - женщина. Летели как будто весь борт беременных, посадка идеальная. Самолет новый, развлекательный центр работал. Кормежка, алкоголь, напитки - на 5. Летели экономом. По прилету в доху, оперативно выгрузились, по указателям дошли до необходимого гейта, прошли регистрацию, погрузились в новенький 777-300ER. В экономе большое расстояние между сиденьями, при росте 185 и немаленькой комплекции, свободно вытягивал ноги вперед. Кормили 2 раза. В день дурака, в 12-15 сели в БКК. Быстро прошли таможню, забрали багаж и пошли гулять по аэропорту, так как до рейса Эир Азиа было еще 6 часов.
В общем переоделись, послонялись, поели и решили пойти в спа салон, который на 3 этаже. Спа салоном назвать трудно, но сойдет. Решили остановиться на массаже ног. Было божественно - 45 минут -400 бат. Не буду рассказывать про всякие кафешки, магазинчики и прочие жральни, на форуметмного описаний.
Дождавшись рейса азии - зарегились и пошли ждать посадки. В общем быстро посадили в автобус и повезли нас в далекую прастите пердь, минут 15 ехали. Рейс уже опозадывал с вылетом на 15 минут, самолет А319 вроде, с креслами для тайцев, коленками я масировал почки пасажиру впереди меня. Далее мы еще 20 минут мы катались до взлетной полосы. Взлет был специфичным - командир наверно был любителем американских горок, взлетали под немыслимым углом с ревом двигателей, и так же пикировали в аэропорт пхукета-))) в общем час мучений и мы сели. Банаж получили оперативно, и пошли искать наш трансфер, который мы заведомо заказали в гостинице. Доехали быстро, попали в небольшой дождик. Поселились мы в Kata lucky villa. - лажанула, выставив цену ниже фактической на виллу делюкс, об этом мы узнали по приезде. Цена отличалась от фактической на 40 процентов ( проверили на сайте отеля, так оно и есть). Нас всеравно поселили на виллу, но меньшей площадью. На ресепшн сказали, что ведут переписку с агодой и решат нашу проблему ( приехали мы в 22-00 по местному). Утром проснувшись решил осмотреть окрестности и зайти на ресепшн. Поговорили, предложили 2 варианта на выбор, мы остановили на пул аксесе. Мне больше понравилось, не многолюдно, номера более новые, и доступ из номера в бассейн. Интернет 500 бат в неделю, его и пользую. Второй день отсыпались, обследовали окрестности и местные жральни. Купаться не пошли, заломало нас чего то. Просто погуляли мимо пляжа. Народ есть, но не так много, никакой суеты. Волн нет. Сегодня, прокатились до патонга, так сказать отметились. Продавцов испортили руссо туристо, стало как в египте, заходи чувачок у меня п....тые вещи, ну и таму подобное. Стыдно. Так как хорошо говорим на английском, подобных вещей в сторону иностранцев ни разу не слышали. Зашли в Джанг цейлон, нечайно просрали 4000 бат-)))) походили по магазикам. Купили так же фруктов, крема от загара, бритву, шампуни-). Такси 400 бат в одну сторону, от каты до патонга. Вечером пошли размять кости, в массажный салон недалеко от гостиницы. Мой массажист в Мск лучше, надо потестировать в другом месте. Итак 2 дня в Пхукете прошло, впереди еще 9, затем самолет до бкк и еще 4 дня в столице.
Отзыв буду дописывать по мере возможности. Наверно раз в три дня. Фотки после прилета, так как пишу с яблочного дивайса, камера ацтой!
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
короткие отзывы о Тайланде

Re: Тестируем Тай. Заметки в относительном real-time.

Сообщение: #2

Сообщение Александр Капшитарь » 02 апр 2012, 22:27

Прочитал название темы и появилось несколько вопросов. Вы первый раз в Таиланде ? Какой маршрут наметили ? Тестируем - в каком смысле ?
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Тестируем Тай. Заметки в относительном real-time.

Сообщение: #3

Сообщение **Елена** » 02 апр 2012, 22:58

Denis Bocharov, вы не спешите, освойтесь, свои впечатления прочувствуйте, и пишите, пожалуйста, только фото не забывайте...
Аватара пользователя
**Елена**
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тестируем Тай. Заметки в относительном real-time.

Сообщение: #4

Сообщение Мучача » 03 апр 2012, 18:59

Ждем продолжения, сами скоро туда выдвигаемся. Хорошо что нет волн на море и народу не много.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тестируем Тай. Заметки в относительном real-time.

Сообщение: #5

Сообщение Olga_Ches » 03 апр 2012, 20:41

на счет массажа тоже выскажу - реально в Тае последнее время какие-то проблемы(((
были в феврале этого года брали массаж и на Чанге, и в Бангкоке и на севере Тая - не очень все как-то
в Камбодже больше понравился массаж.
Olga_Ches
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Тестируем Тай. Заметки в относительном real-time.

Сообщение: #6

Сообщение andrew_one » 06 апр 2012, 19:38

Подписываюсь на тему. Сам буду в тех местах через 2 мес.
NYC BKK WAS KBP MOW DXB CMB VIE HKG VTE TGD DLM LJU
andrew_one
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Тестируем Тай. Заметки в относительном real-time.

Сообщение: #7

Сообщение Denis Bocharov » 06 апр 2012, 21:02

Итак, день пятый. В среду взяли мотики прямо в гостинице, и начали колесить по округе. Этим же вечером доехали до ката ной и на карон вью поинт. Честно скажу что поначалу мне было страшно рулить табуреткой на 2 колесах, но ничего, привык. В отличии от мск, тут уважительно относятся к участникам движения. В четверг прокатились до пхукет тауна, с заездом в зоопарк ( билет 500 бат), Ну прикольно, то что фактически можно покормить некоторых животных с рук. Видел как туристы кормили аллигаторов огромными кусками мяса, закидывая в вольер - зрелищно. Шоу мартышек подойдет только для маленьких. Шоу крокодилов, ну да есть оасные моменты. На шоу слонов не остались, захотели есть. Проехав дальше по дороге выехали к бухте чалонг, там на самом берегу ресторанчики. Поели на двоих на 400 ре. Без морепродуктов. Еще нам вручили скидочную карту на 10%. Поколесили по пхукет тауну, оттуда на патонг, затем обратно на кату. Сожгли почти бак бензина. Сегодня съездили на sunset view point, что на promthep cape. Гораздо интереснее и место красивое. Цены коппеечные на все. Есть магазинчики в доль дороги. Перед вью поинтом после станции с ветряком, с виду есть уютный пляж с бухтой. Грязно и дно камни. Больше понравился nai harn beach. Завтра поедем искать дорогу к Биг Будда, по карте судя по всему надо делать большой крюк, напрямую не проедешь.

О забегаловках - поесть можно везде и на любые деньги. Нам понравилось заведение по дороге на карон на улочке где рестораны в шведском стиле. Называется укапитана - фишка была в том, что любой второй коктейль бесплатно.
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тестируем Тай. Заметки в относительном real-time.

Сообщение: #8

Сообщение Denis Bocharov » 06 апр 2012, 21:06

Александр Капшитарь писал(а) 02 апр 2012, 22:27:Прочитал название темы и появилось несколько вопросов. Вы первый раз в Таиланде ? Какой маршрут наметили ? Тестируем - в каком смысле ?

Ну в том плане тестируем, потому что первый раз. Маршрут таков - прилетели в бкк, этим же днем на пхукет, тут 10 ночей - обратно в банкок, в нем 3 дня и обратно в москву.
Denis Bocharov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль