Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #1

Сообщение RustZ » 04 июн 2012, 09:46

Поездка в Таиланд была запланирована неожиданно - всему виной были скидки на авиабилеты от Air Astana. Прикинув, что дорога обходится почти в 2 раза дешевле, в январе было принято решение слетать в марте.

Здесь нужно отметить, что в Тае успела перебывать уже большая группа моих родственников, особенно родители бывают там часто. Почему? – все очень просто – в Бангкоке живет моя родная младшая сестренка с зятем – инглишменом и двумя детьми. Так что, наконец, я выбрал время посетить далеких родственников.
Супруга моя была как всегда жутко занята на своей гос.службе, пришлось мне лететь со своими двойняшкам - сыновьями. Прежде всего, конечно поездка была организована именно для них. Забегая вперед, сразу скажу, что свою задачу по развлечению и контролю за детьми я выполнил весьма успешно).

Итак, после небольшой остановки в Алмате, куда мы прилетели из Астаны, так как из Астаны нет прямых рейсов в Таиланд, мы вылетели в Бангкок. Летать Эйр Астаной в приницпе неплохо – на международных линиях они стараются лучше чем на внутренних, хотя не обошлось без всяких неприятных мелочей. Прежде всего взбесила их тупая система онлайн регистарции – видите ли с детьми они через интернет не регистрируют места. В результате при регистрации в аэропорту – все нормальные места были уже заняты и нам с детьми еле еле нашли места рядом – считаю это тупейший маразм. В самолете мы оказались в самом конце салона, возле туалетов – так мало того что там обслуживают в последнюю очередь и постоянно толпится страждущий народ в санузлы, так еще вокруг нас все места были заняты группой пакетников почему то из Самары??? Почему они летели нашим самолетом? Насколько я знаю в России всегда билеты на самолеты дешевле чем в Казахстане. Так эти блин «туристы» всю дорогу жрали спиртное – как будто без него жить не могут – зрелище ужасное, вонизма, несмотря на то что это был ночной полет – никто из них не спал, вечно вскакивали – пересаживались, шумели, галдели, орали, воняли – в общем это дерьмо продолжалось все 5 часов полета. После таких соседей поневоле становишься сторонником расовой дискриминации)). Многим этим людям противопоказано куда либо покидать свои деревни и колхозы. Ну да ладно – ничто не могло омрачить наш позитивный настрой.

В аэропорту мы за какие то 20 минут быстро сделали визы и проскочили по платному коридору Express Line. Жадные стояли большой толпой и медленно двигались. Не думаю, что это тот случай когда стоит экономить. В любом случае мне показалось что тайцы все очень расслабленные и все делают очень медленно и не торопясь, сначала даже думаешь что они издеваются – но потом понимаешь что это у них в крови). У нас была заказана Camry от AOT, и быстро пронесшись по ночному городу мы наконец то прибыли к своим, в район Narathiwas.
To be continued…
RustZ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Тайланд отзывы

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 04 июн 2012, 12:07

RustZ писал(а) 04 июн 2012, 09:46:так еще вокруг нас все места были заняты группой пакетников почему то из Самары??? Почему они летели нашим самолетом?

После таких соседей поневоле становишься сторонником расовой дискриминации)).


Интересное начало...
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17826
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #3

Сообщение senator » 04 июн 2012, 12:15

RustZ писал(а) 04 июн 2012, 09:46:вокруг нас все места были заняты группой пакетников почему то из Самары??? Почему они летели нашим самолетом? Насколько я знаю в России всегда билеты на самолеты дешевле чем в Казахстане. Так эти блин «туристы» всю дорогу жрали спиртное – как будто без него жить не могут – зрелище ужасное, вонизма, несмотря на то что это был ночной полет – никто из них не спал, вечно вскакивали – пересаживались, шумели, галдели, орали, воняли – в общем это дерьмо продолжалось все 5 часов полета.
Видимо, все-таки, это Вы летели ИХ самолетом...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #4

Сообщение RustZ » 04 июн 2012, 13:57

Вид из окна резиденции в Бангкоке, ранее утро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RustZ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #5

Сообщение RustZ » 04 июн 2012, 14:07

Про Бангкок конечно можно писать очень много. Как наступает утро - как будто щелкают выключателем. Эти запахи, шум города - атмосфера непередаваемая).
Вкратце, мы провели 2 дня после чего улетели на Самуи. Выбор Самуи был обусловлен прежде всего более комфортным местом для детей. Не понравилась конечно монополия Bangkok Air - туда-сюда самолетом довольно накладно, даже на детей особых скидок не делают. А самолет был полупустой - таблетки от жадности им точно не помешали бы. Жаль что многое о Самуи посмотрел уже заранее по ютьюбу - теряется эффект новизны места). Не советую так делать. Вот например аэропорт Самуи был как родной уже).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RustZ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #6

Сообщение RustZ » 04 июн 2012, 14:12

Пляж не разочаровал - все как и ожидалось. Соленая вода, довольно ощутимые волны в первый день, жарковато. Сразу ощущаешь себя на тропическом острове.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RustZ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #7

Сообщение Alex Catamaran » 04 июн 2012, 14:44

"Прежде всего взбесила их тупая система онлайн регистарции – видите ли с детьми они через интернет не регистрируют места."

Эйр Астана - одна из хреновейших компаний на пост-советском пространстве. Общался несколько раз с их колл-центром (call center) - тупость беспросветная. Спрашиваю "Можно ли забронировать билет из Нью-Йорка в Бангкок на такую-то дату?" Ответ колл-центра "Эйр Астана из Нью-Йорка в Бангкок не летает!". Спрашиваю "Рейс из Нью-Йорка на Алматы можно забронировать?", отвечают "Можно". Я продолжаю "А из Алматы в Бангкок можно?". Отвечают "Можно, конечно". Спрашиваю "А почему тогда Нью-Йорк-Алматы-Бангкок нельзя?". Девушка зависла на пару минут, потом сказала "Система не даёт". Отбой.
Кроме того, был свидетелем, как в кабину пилотов, во время полёта, заходили девушки-пассажирки в гражданской одежде. На мой вопрос стюардессе ЭйрАстана - "что посторонние делают в кабине?", мне ответили "это не чужие". Ну, то есть, если знакомы с пилотами или стюардессами, то можно экскурсию в кабину пилотов организовать прямо во время полёта. Так что с двумя сыновьями-наследниками, подумайте в следующий раз - чем лететь. Что касается отзыва - было бы интересно услышать наблюдения и выводы отца, путешествующего с малыми детьми.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #8

Сообщение anuka » 04 июн 2012, 16:26

Alex Catamaran » Сегодня, 18:44
"Прежде всего взбесила их тупая система онлайн регистарции – видите ли с детьми они через интернет не регистрируют места."

Эйр Астана - одна из хреновейших компаний на пост-советском пространстве. Общался несколько раз с их колл-центром (call center) - тупость беспросветная.


согласна... тоже были проблемы с ними...
...
Аватара пользователя
anuka
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.10.2009
Город: ALA
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #9

Сообщение Юрий__ » 04 июн 2012, 18:44

Alex Catamaran писал(а) 04 июн 2012, 14:44:"Прежде всего взбесила их тупая система онлайн регистарции – видите ли с детьми они через интернет не регистрируют места."

Эйр Астана - одна из хреновейших компаний на пост-советском пространстве. Общался несколько раз с их колл-центром (call center) - тупость беспросветная. Спрашиваю "Можно ли забронировать билет из Нью-Йорка в Бангкок на такую-то дату?" Ответ колл-центра "Эйр Астана из Нью-Йорка в Бангкок не летает!". Спрашиваю "Рейс из Нью-Йорка на Алматы можно забронировать?", отвечают "Можно". Я продолжаю "А из Алматы в Бангкок можно?". Отвечают "Можно, конечно". Спрашиваю "А почему тогда Нью-Йорк-Алматы-Бангкок нельзя?". Девушка зависла на пару минут, потом сказала "Система не даёт". Отбой.
Кроме того, был свидетелем, как в кабину пилотов, во время полёта, заходили девушки-пассажирки в гражданской одежде. На мой вопрос стюардессе ЭйрАстана - "что посторонние делают в кабине?", мне ответили "это не чужие". Ну, то есть, если знакомы с пилотами или стюардессами, то можно экскурсию в кабину пилотов организовать прямо во время полёта. Так что с двумя сыновьями-наследниками, подумайте в следующий раз - чем лететь. Что касается отзыва - было бы интересно услышать наблюдения и выводы отца, путешествующего с малыми детьми.


вы патриот что ли?
из бкк в нью-йорк нет рейсов других авиакомпаний?
девушка вполне логично вам ответила об отсуствии такой возможности - аирастана в нью-йорк летит не через азию, а через европу, стыковока не в бкк, а в лондоне, тоесь вам нужен был бы не сквозной билет - бкк-нью-йорк, а два билета: бкк-астана + астана-нью-йорк
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #10

Сообщение RustZ » 04 июн 2012, 20:49

На Самуи был заранее забронирован Resotel & Spa, южный Чавенг - довольно милое место, как выглядело на фото так все и оказалось. Потише чем на севере, до основных тусовочных мест - например бар Айлендер или Грин Манго 10 минут пешком. Очень приветливый персонал, хотя был забронирован стандартный номер за 130 баксов в сутки - предложили небольшую виллу со своим бассейном без доплаты. Свой бассейн в такую жару - а зашкаливало за 35, был весьма кстати. Да и свой дворик тоже создавал атмосферу приватности. До пляжа всего 20 метров. Пляж великолепный - мелкий песок, чистая вода, отличная панорама и не многолюдно.
Только разместившись в отеле - обнаруживаю что оставил свой айпад в самолете. Ну думаю - все, с концами! На всякий случай пошел на респешн - и там девчонки проявили большое участие - сами позвонили в аэропорт, оказалось что его нашли, сами сразу нашли мне такси, сторговались подешевле туда сюда и так за меня переживали. К моему удивлению в аэропорту в отделе пропаж, после пары наводящих вопросов мне сразу отдали мой планшет, чему я был весьма рад). Таксист тоже оказался веселым парнем - всю дорогу с ним смеялись обсуждая типичные виды туристов и их повадки. По возвращению в отель дал двум девушкам на ресепшн 500 батов от души) - так они еще отказывались - пришлось впихивать). Вообще, я как я уже отмечал, персонал в этом отеле очень гостеприимный и отзывчивый. И в целом отель оставил хорошее впечатление. Они позиционируют себя где то на 3 где то на 4 звезды - мое мнение - где то так и есть посередине). Завтраки очень достойные - каждый день разное меню и большой ассортимент. Завтракать можно и на свежем воздухе и в помещении.

Продолжение следует...
RustZ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #11

Сообщение RustZ » 05 июн 2012, 06:41

Походив первый день пешком я понял что это совсем не дело), и на второй взял автомобиль Honda Jazz - симпатичная, компактная, экономичная и просторная. Однако цена у Thai rent a car вместе со страховкой была высоковатая - более 50 долларов за сутки. Но пришлось взять, потому что ходить по жаре не прельщало, на скутере с детьми не покатаешься, остальные прокатные компании что попадались на глаза, сдавали всякую рухлядь в виде Suzuki Samurai (по виду было что эти машины явно не жалели).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RustZ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #12

Сообщение Alex Catamaran » 05 июн 2012, 11:49

Юрий__ писал(а) 04 июн 2012, 18:44:
Alex Catamaran писал(а) 04 июн 2012, 14:44:"Прежде всего взбесила их тупая система онлайн регистарции – видите ли с детьми они через интернет не регистрируют места."

Эйр Астана - одна из хреновейших компаний на пост-советском пространстве. Общался несколько раз с их колл-центром (call center) - тупость беспросветная. Спрашиваю "Можно ли забронировать билет из Нью-Йорка в Бангкок на такую-то дату?" Ответ колл-центра "Эйр Астана из Нью-Йорка в Бангкок не летает!". Спрашиваю "Рейс из Нью-Йорка на Алматы можно забронировать?", отвечают "Можно". Я продолжаю "А из Алматы в Бангкок можно?". Отвечают "Можно, конечно". Спрашиваю "А почему тогда Нью-Йорк-Алматы-Бангкок нельзя?". Девушка зависла на пару минут, потом сказала "Система не даёт". Отбой.
Кроме того, был свидетелем, как в кабину пилотов, во время полёта, заходили девушки-пассажирки в гражданской одежде. На мой вопрос стюардессе ЭйрАстана - "что посторонние делают в кабине?", мне ответили "это не чужие". Ну, то есть, если знакомы с пилотами или стюардессами, то можно экскурсию в кабину пилотов организовать прямо во время полёта. Так что с двумя сыновьями-наследниками, подумайте в следующий раз - чем лететь. Что касается отзыва - было бы интересно услышать наблюдения и выводы отца, путешествующего с малыми детьми.


вы патриот что ли?
из Бангкок в нью-йорк нет рейсов других авиакомпаний?
девушка вполне логично вам ответила об отсуствии такой возможности - аирастана в нью-йорк летит не через азию, а через европу, стыковока не в Бангкок, а в лондоне, тоесь вам нужен был бы не сквозной билет - бкк-нью-йорк, а два билета: бкк-астана + астана-нью-йорк


А как насчёт такого же ответа, один в один, полученного по поводу Стамбул-....-Бангкок? Никакой логики в ЭйрАстана не было и нет.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #13

Сообщение RustZ » 05 июн 2012, 11:55

С автомобилем конечно сразу стало повеселее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RustZ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #14

Сообщение RustZ » 05 июн 2012, 12:18

По дороге на водопад Намуанг 2 покатались на слоне. Удовольствие конечно сомнительное)). Мои мальчишки до этого затерроризировали меня слонами, но как сели на него - уже через 5 минут весь пафос куда то сдулся)). Болтаешься сверху как мешок картошки, да и слоны воздух не озонируют))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RustZ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Астаны в Таиланд - отец с двумя сыновьями 5 лет

Сообщение: #15

Сообщение RustZ » 05 июн 2012, 12:22

Известный золотой Будда на Самуи. Красивое место. В пруду можно покормить сомов и черепах - презабавное зрелище.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RustZ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль