Мои пять копеек в общее дело или первое путешествие самоходом в Таиланд май 2012

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мои пять копеек в общее дело или первое путешествие самоходом в Таиланд май 2012

Сообщение: #1

Сообщение Nadin-03 » 07 июн 2012, 22:46

Несколько лет очень хотелось побывать в стране, про которую говорят больше, чем про любой другой курорт..Но смущал перелет, наличие детей (страшновато было с маленьким ребенком ехать туда, где не пользуются системой все включено), но вдруг звезды сложились, появилось время, желание у бабушки посидеть с детками и мы решились таки на эту поездку!!
Билеты и отель были выбраны и зарезервированы задолго до начала поездки (примерно в марте) и 13.05.2012 мы в самолете!!Для первого раза выбрана была Паттайя (как место о котором на языках друзей появилась мозоль, ну как не посмотреть то! И Бангкок- полтора последних дня, но грех же не посетить) Летели Катарами, с одной пересадкой в Дохе- никаких нареканий, все замечательно, стыковка 1.55 - самое то время, чтобы размять ноги, все осмотреть и снова пристегнуть ремни.
Два месяца перед поездкой я просидела на форуме, информации много, в голове все уже начало путаться, не помогало даже то, что особо интересное на мой взгляд -копировала)) Подчерпнула, что аэропорт в БКК очень большой, что надо внимательно заполнять миграционку- поэтому переживала, как бы не заблудиться и как бы не ошибиться- все оказалось гораздо проще, чем писали- никаких заморочек не было- 20 минут и мы уже прошли паспортный контроль. Как особо начитанные туристы- еще из Москвы зарезервировали трансфер на сайте Белтревэл , на первом этаже аэропорта нашли их стойку и за 200 батт с человека были доставлены до отеля в Паттаей, Грин Парк Резорт (находится около дельфинов, чуть в стороне от центральной дороги) Отель резервировали так же из Москвы, никакой предоплаты, все оплачивали на месте. Какой чудесный отель! Большое количество зелени, красивый бассейн, тишина, белки- на картинках он выглядит даже хуже, чем в реальности!! Персонал вежливый и улыбчивый, завтраки разнообразные и вкусные, блин, наверное надо бы найти что нить негативное- но НЕТУ!! Рядом с отелем центр массажа, в котором работают только слепые массажисты. Тайский- 120 батт, ног-200 батт. Муж с первого же дня смотрел на все широко раскрытыми глазами и повторял: "Я хочу тут жить", "Это рай"))) Отель вопреки рекламе- не на первой линии, да и бог с ним, море настолько грязное, что я лично не рискнула в него окунуться(( Муж в первый же выход залез в воду, ему и там нормально, но в последствии стали ездить на Ко Лан и как говорится "почувствуйте разницу"))))Мои пять копеек в общее дело или первое путешествие самоходом в Таиланд  май 2012
Насчет еды- напротив отеля две маленькие забегаловки, в отзывах писали, что кушали там и типа дешево. Попробовали, ну ...третий сорт не брак, я в Тай ехала еще и в надежде на вкусную кухню, а не с целью дешевле поесть, поэтому туда мы больше не ходили. На углу ресторанчик- мммм!!! какой там ТОМ ЯН КУН!!! это что то! Муж, который очень привередлив в еде и на мои рассказы об этом супе не реагировавший- влюбился в него и следующим этапом была закупка ингридиентов для супчика, чтобы дома жена варила))) Ценник 120 батт, покушать двоим с креветками, фрешем и супиком- примерно 800 получалось...Далее около этого же места стоит передвижная тележка с фруктами- ода МАНГО, ананасам думаю будет уже лишней))) с остальными фруктами ознакомились, но не оценили((
Насчет экскурсий- была цель- все только сами, чисто из интереса- сможем, не потеряемся и так далее..У мужа куча гаджетов, навигатор с картами, так что смело сели в тук-тук и с пересадкой добрались до сада. На повороте водителей остановился и поинтересовался- точно ли мы знаем куда едем, так как в машине уже сидело только местное население, и мы выехали за пределы туристической зоны. Мы утвердительно покивали и продолжили путь)) Сад- это что то!!! Настолько все аккуратненько посажено, причесано, прилизано!! Коротко- КРАСОТИЩА!Мои пять копеек в общее дело или первое путешествие самоходом в Таиланд  май 2012
Мои пять копеек в общее дело или первое путешествие самоходом в Таиланд  май 2012
Шоу со слонами- милейшими и умными животными, кормление их бананами (теми самыми маленькими, по 20 батт, которые у нас стоят несусветных денег) Орхидеи, кактусы, всего и не перескажешь, да и зачем? это надо смотреть))) Возвращались тоже сами, в тук туке с железной крышей новигатор не заработал и мы чуток промахнулись- топали обратно км.3 до поворота)))
Следующий поход был в Мини Сиам,Мои пять копеек в общее дело или первое путешествие самоходом в Таиланд  май 2012 место оказалось недалеко от отеля, так что после обеда вышли, минут за 15-20 не спеша дошли-доехали, посмотрели сначала при свете, а потом с подсветкой. Красиво, изящно, но Нонг Нуч рулит))) На обратном пути мне, как человеку любящему все, что связано с рыбой, приспичило съесть сей продукт, приготовленный в соли на огне. Увидели местную кафешку (сильно сказано, но другого слова не подобрала) сели, подошла девушка и протянула меню на ТАЙСКОМ)))) Выяснилось, что на английском, не говоря уже о русском, они не говорят, а мы их языка не знаем, удалось понять слово рыба и все)))) принесли макароны, соус, салатик...Смотрю и думаю- а это кому? откуда они узнали, что муж не ест рыбу? может это ему?? оказалось, что это входит в набор и про рыбку они тоже не забыли!! За 200 батт я ела такую вкусную рыбу!!! а муж лапшу с соусом, что не знание языка не испортило, а даже позабавило и внесло какой то колорит в трапезу)) Потом мы стали ездить на Ко Лан..10 батт до пристани, 150 на боте в оба конца и 50 батт лежак и мы в райском месте))) Отливы немного портили картину, но в принципе не настолько, чтобы нам не захотелось поехать туда снова))) что через день мы и сделали, на следующий не получилось, подгорели на ботике...Прогулка по набережной что утром, что вечером- восторга не вызвала ни у меня, ни у мужа..Слегка пованивает, крыски бегают, грязьненько...Но для экзотики -нормально. Ходили "кормить" рыбок, то есть педикюр в аквариуме- на бичке 100 батт неограниченное время, у Теско Лотус- 150 батт 20 минут. НЕ верьте, если скажут, что они откусывают мозоли!! Ни разу не правда, кусают только за мягкие части, очень щекотно, но прикольно))) Мои пять копеек в общее дело или первое путешествие самоходом в Таиланд  май 2012
Рынок на Тепразите - а-ля черкизон. Что там можно купить- я не поняла (ну может это моя проблема, вернее наша с мужем) Еда- пипец просто, мы так и не поняли что это за черные яйца и зачем посыпать манго перцем))) Очень нравился напиток из фруктов, воды и льда, разброс в ценнике от 20 до 70 батт, но вкусны все варианты. Мои пять копеек в общее дело или первое путешествие самоходом в Таиланд  май 2012
Один момент для меня все таки был негативным в этой поезде, начиталась на форуме, что все чувствуют себя в Тае просто превосходно, что ни давления, ни головных болей, у меня мигрень была за 10 дней -5 раз((( Это очень много по российским меркам и спасло только то, что я взяла с собой запас таблеток...Именно из за этой болячки я не смогла встретиться с яркими представителями этого форума))) Пишу я, потому что мужу повезло больше, он с ними встречался)) Вернулся с положительными эмоциями))) Так что Tixiro,Nils Larsen, Перекати Поле- большой вам привет и спасибо за советы))) 9 дней пролетели, нет, пронеслись со страшной скоростью и мы выдвинулись в Бангкок. Воспользовались опять услугами Белтревэла, заплатили 700 батт за двоих и ждали, что нас привезут до дверей отеля, который мы так же выбрали в МОскве и так же зарезервировали..Везли нас долго, какими то закоулками и в итоге привезли не в НАШ ОТЕЛЬ!! Когда разобрались- водитель естественно уже слинял, а название отеля было с разницей в одно слово и в 3 км расстояния. Мы так устали, что не стали брать такси и ехать в свой выбранный, остались тут. Не знаю как бы было там, но наш отель оказался совсем не плох))Siam Swana Hotel, 1500 батт на двоих в сутки с завтраком. расположение- две минуты до центральной дороги и метро, 10 минут ходьбы от МВК и еще одного торгового центра. До храма лежащего Будды мы добирались с приключениями. По нашим лицам тук тукерам было понятно, что мы тут первый день и нас развели))) За 120 батт довезли до лодок, там нас за 1000 батт ровно 5 минут везли по реке, высадили и мы оказались около храма, я с собой взяла длинную одежду, зря тащила, не понадобилась, пускали и так))) После осмотра храма мы попали на новый развод. Очередной тукер отвез нас в маленький храмовый комплекс, а потом начал таскать по магазинам, первый мы на "энтузазизме" не заметили, второй начал напрягать и только его слезное письмо на русском с объяснением, что если мы зайдем- ему бензина нальют, позволил не сорваться, после третьего однозначно было сказано- НОРМА, он вернул нас в отель и взял всего 40 батт. Ладно, сами виноваты, ведь читали о разводах))) Такси от отеля и до аэропорта вечером по счетчику обошлось в 240 рублей!!!! Мама, где так дешево еще можно ездить???? Мы переживали, что будут пробки, в Бангкоке они кажется постоянные, но нас провезли по платной дороге (30 батт) и мы ехали всего 40 минут!!! 40 км.
Насчет ночной жизни Тая, понятное дело морква нас с мужем не интересовала, меня по определению, а мужа ..мужа потому что его прошлая жизнь была полна таких приключений и он ...ну в общем не надо ему этого))) Но посмотреть то хотелось, все ждала по рассказам- начнут выхватывать мужа из рук , от катоев будете отбиваться. НИЧЕГО подобного нам не встретилось, может не там ходили? Видели девочек и не девочек, но они какие то не пошлые, когда видели как они ходят за ручку с туристами- ну прям племянница и дядя-ни дать ни взять))) турики и на острова, и на экскурсии, и в ресторанчики , и по магазинам- везде с таечками.Очень уважительное отношение у обоих сторон друг к другу, со стороны так, как на деле- не знаю))) Видела одно сногшибательное тело. которое принадлежало катою, даже позавидовала)))
В заключении о погоде, ехали в мае, низкий сезон, пугали дождями. Погода была отличная все дни, дождик шел только по вечерам, максимум по часу, не напрягало совершенно.
Итог:Это было наше, несколько отложенное, свадебное путешествие))) Мне Тай понравился, очень интересно, не напряжно, свободно. Муж- влюбился в эту страну, спит и видит, что приедет туда снова, была бы возможность взял бы билеты уже на завтра)) Понравилось все- от улыбчивых людей,(которые просто идут и улыбаются, а не только дежурные улыбки у стоек и в магазинах), погоды, которая настолько отличается от нашей российской, что даже говорить не хочется, до кухни, фруктов, природы- коротко ВСЁ))) Он заболел Таем, со всеми вытекающими))) Мои скромные попытки рассказать про Европу- сразу разбиваются о туманный взгляд и вздох- А как же ТАЙ?)))
Nadin-03
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
дневники из Тайланда



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль